3 мин.

«Что делать» по-дьявольски. Молодежь. #2

Последующие рассуждения по поводу полузащиты и нападения не являются обязательными (в этих линиях все в порядке, качественных игроков хватает, нужно просто найти их правильное сочетание). Однако раз уже начали говорить о молодежи «Милана», то давайте поставим логические точки в этой теме. В средней линии продолжает смущать лишь одна позиция – левого центрального полузащитника (левого меццала). Мунтари схлопотал дисквалификацию как в Серии А, так и в Лиге Чемпионов, Ночерино продолжает делать все возможное ради того, чтобы мы забыли, каким он классным игроком может быть, а Поли Макс Аллегри на этой позиции не очень любит использовать. Поэтому пофантазируем и здесь.

Фантазия разМарко Пинато. 19 лет. 11 матчей во всех турнирах нынешнего сезона, 8 голов, 4 желтых карточки, 1 красная карточка. Одно из открытий нынешнего сезона в миланской «Примавере». Если еще год назад Марко был совсем неприметным хиленьким пареньком, то сейчас мы видим расцветшего юношу, который (на секундочку!) является главным бомбардиром молодежной команды «Милана». По своей натуре Пинато является левым защитником, однако Индзаги чаще всего его использует именно на позиции левого меццала. Личные показатели Марко и командные результаты доказывают то, что Пиппо не зря пошел на такой ход. Пинато со своей царской левой ногой просто летает по полю в нынешнем сезоне, он забивает дальними выстрелами, со штрафных, с пенальти – в общем, делает все, чтобы принести максимальную пользу родной команде и отплатить сполна тренеру за доверие. А достаточно большое количество желтых карточек лишь показывает то, насколько активным игроком является Пинато, и как сильно он заточен на борьбу. Он пытается быть полезным как в обороне, так и в атаке, и зачастую это ему удается. Хочется лишь пожелать Марко еще более ударной второй половины сезона и скорейшего дебюта в первой команде.

Фантазия дваЖан Бенедичич. 18 лет. 16 матчей во всех турнирах нынешнего сезона, 2 гола, 9 желтых карточек. Словенец, который, несмотря на свой юный возраст, уже вызывается в расположении молодежной сборной своей страны до 21 года. Крепкий, цепкий, плотный парень, у которого не так уж и просто отобрать мяч. Хорошо работает с круглым, дружит с техникой, обладает мощнейшим ударом с левой ноги, хотя в нынешнем сезоне отличается не так уж и часто. Жестко играет в отборе (того вынуждает позиция и роль на поле), поэтому частенько зарабатывает горчичники, однако грубым игроком его назвать нельзя. Порой Жану не хватает игровой стабильности, но это можно списать на его молодой возраст. Пиппо Индзаги чаще всего использует словенца на необходимой нам позиции левого меццала, порой – на позиции треквартисты; в сборной же он зачастую играет чуть глубже, чем в «Милане».

Уверен, у вас есть свои варианты, мысли и предположения по этому поводу. Не стесняйтесь, высказывайтесь, будем обсуждать, ведь собственные воспитанники и молодые игроки в целом – это всегда очень интересно и очень непредсказуемо!

С уважением, ваш Никита Панасюк, он же Giuseppe Allegrini.

Употребляйте ответственно, судите строго, критикуйте аргументированно!