Галлиани призывает к порядку

Более жесткие санкции введет "Милан" по отношению к своим игрокам в новом сезоне. Таким образом патроны Россонери намерены пресечь недостойное поведение и глупые ситуации, заложниками которых становились игроки красно-черных в этом сезоне.

Так игрок будет дополнительно оштрафован за критику главного арбитра или его ассистентов (тут сказался пример Ибрагимовича), а так же штрафовать будут и за карточки, полученные за снятие футболки во время празднования гола (тут уже отличился Кассано, удаленный в дерби за две желтых карточки, одну из которых Итальянец получил праздную забитый мяч).

С нового сезона, при повторении подобных ситуаций игроки будут подвергнуты не только санкциям федерации, но и денежным штрафам в пользу клуба. Такие меры, по мнению боссов клуба, заставят игроков лишний раз задуматься прежде чем совершать сомнительные поступки.

На шарже ниже изображена хронология выступления Антонио Кассано в последнем Миланском дерби, где красно-черные одержали верх 3-0. Антонио уложился в 5 минут: 1я минута - Появился на поле; 2я - помог заработать пенальти; 3я - забил гол; 4я - получил карточку за снятую футболку; 5я- получил вторую за фол в центре поля и отправился отдыхать.