2 мин.

Бар «Рома»

И вот вы заходите в бар после 11 пропустить пару рюмочек зеленого чая, но спустя пару минут понимаете, что это вовсе не чай, а наноабсент, и не в рюмках, а в увесистых чашках с танцующей Сереной Уильямс. Вас мутит, вы хотите уйти, но куда - всюду улыбчивые синегранатовые официанты. Они окружают вас и вы сдаетесь, пьете еще шесть порций волшебного зелья, двигаетесь, словно слон в ритме императорского пингвина, а потом, улучив счастливую минутку, бьете в темя зазевавшегося охранника и вырываетесь из лона бара на волю, стараясь забыть прошедшее, как страшный сон. 

Вот так и Рома сегодня почувствовала себя слоном в баре, пропустив шесть голов, по три в каждом тайме. Каюсь, сам включил матч на третьем приходе. В смысле на 25-й минуте, когда Барса уже два мяча была. И вроде бы можно было и выключить, так как исход матча был по большому счету важен, но что-то меня остановило, как викингов на Лабрадоре. Возможно, Гибралтар. Или Гультузавр. Сложно сказать. Я поймал себя на мысли, что впервые за много лет общедоступный тв-канал транслирует два матча лиги чемпионов подряд. Когда такое было? И я хочу сказать спасибо коллективно охаиваему со всех сторон Матч-ТВ и лично Тине Канделаки. А вы думаете, зачем этот блог? Он же проплаченный. Не надо теперь из-под полы ловить трансляции Sopcast. Не надо на ночь глядя тащиться в спортбар и напиваться от безысходности, глядя на игру любимой команды. Не надо бессмысленно тратить деньги на плюсовую тарелку. Или напрашиваться в гости к ее счастливым обладателям. Нет, теперь можно смотреть футбол по-человечески по всей стране.

А что же игра? Она захватывала, увлекала, перебирала регистры настроения, то убаюкивала тики-такой, то взрывалась 11-метровыми. Вратари старались, но сегодня был явно не их день. Торжествовала атака. Забивались голы на любой вкус, словно в компьютерной игре. Даже комментаторы не раздражали. Волшебный был фтубольный вечер. Почаще бы так. Чтобы забирало.