2 мин.

Интересные команды из топ-лиг, за которыми стоит понаблюдать. Часть 2

В прошлой части мы обсудили Бундеслигу и начали заходить в Италию. Сегодня мы этот заход продолжим, но больше внимания уделим именно тренерским командам. На очереди мой любимый тренер в Серии А, человек-спасатель от вылета и легенда Рима.

«Фиорентина»

Чемпион Италии, обладатель кубка кубков УЕФА. Команда за которую играли такие люди как: Лука Тони, Адриан Муту, Александр Кокорин и другие. Лилии имеют большую историю взлетов и падений, но походу сейчас мы видим именно взлет.

А что с командой интересного сейчас?

Фиалки идут вверху таблицы, совсем недавно играли в финале кубка Италии и Лиги Конференции. При этом команда играет в атакующий и приятный глазу футбол, что заставляет обращать внимание на них чаще. 

Почему за ними стоит следить?

Виченцо Итальяно выстроил такую систему игры, что по моему субъективному мнению он лучший тренер в чемпионате Италии. Ведь фиалки играют в атаку, что позволяет не скучать во время просмотра их матчей, но и при этом он дает результат, который хотят фаны и руководство. С таким тренером у команды большое будущее 

«Эмполи»

Команда с большой историей, но без трофеев. Так почему они здесь? Ответ: тренер Давиде Никола. По этому повествование будет иначе

Почему за Николой стоит следить?

Этот человек какой-то волшебник. Он из команд-трупов на определенный отрезок делает команды, которые способны на все. В Эмполи его ждет уже привычная миссия–сохранение прописки в высшем дивизионе. Никола делал это не раз, а самый недавний пример это прошлый сезон, где он спас казалось бы безнадежную Салернитану. Возможно футбол будет не всегда приятный глазу, но все равно иметь галочку на таком человеке полезно для футбольного мировоззрения.

«Рома»

Ситуация такая же как с Эмполи. Сюда мы пришли только из-за тренера. Великий и ужасный Моуриньо был уволен, а на его место пришел Даниэле Де Росси, который уже взял победу в первой игре.

Почему за Де Росси стоит следить? 

Это легенда «Ромы», который уже начал перестраивать команду. Вместо скучного и не понятного футбола от Жозе, мы увидели новые идеи, со схемой 4-3-2-1 с владением мяча, с новой ролью Залевского, с матч менеджментом, который делал «Рому» лучшего соперника на протяжении всего матча. То ли еще будет.. Лично я теперь постараюсь чаще смотреть матчи римлян и желаю вам того же.

Спасибо за прочтение текста. В течение недели выйдет завершающая часть этой серии текстов. После этого перейдем к разбору матчей, ролей и так далее

Любите и смотрите футбол!