1 мин.

Анри «сплавляют»: прогнозируем скорое отстранение игроков от тренировок

Определенно, как мы уже здесь отмечали, главным фактором поражений «Монако» является отнюдь не распродажа игроков, а психологический фактор. С приходом Тьерри Анри данный тезис приобретают все большую и большую основательность.

Напрашивается аналогия прихода в «Валенсию» Рональда Кумана, когда был отстранен от тренировок ряд игроков, в т.ч. вынужден был закончить карьеру такой маститый вратарь, как Сантьяго Каньисарес. В итоге Кумана из «Валенсии» выперли. Тоже самое сейчас происходит с Анри. Француз в руководстве команды не продержится и месяца.

В команде совершенно четко просматриваются два или более лагеря: некоторые игроки остервенело бегут за мячом, другие пассивно смотрят футбол. Тем временем, характерно, что для тренера сейчас важна каждая минута каждого матча, ведь Анри пытается что-то сделать, и потому время сейчас в дефиците.

На классе «Брюгге» стал переигрывать «Монако» лишь во втором тайме. Первый был совершенно равным в технико-тактическом проявлении, монегаскам не хватало лишь психологического настроя. В этой связи сейчас любопытно, что сказал Анри команде в перерыве?

Появился вопрос: замена Фалькао – это поиск ведьм, или зондирование почвы для будущего своего контингента в лице Гобе Гуано? Определенно, дальше по дистанции будет лучше, поскольку не будет второго фронта, т.е. еврокубков. Еще Ницше в «Так говорил Заратустра» писал: сделай им лучше, сними с них. Команда точно сделает в этом плане для тренера сейчас самое лучшее.

Примечательно, что даже Камиль Глик не захотел принимать участие в этом фарсе, хоть основной причиной замены была и травма. Подобных случаев в футболе не счесть. Будущее Анри предопределено.