1 мин.

Кубок Чемпионов в Волгограде

Вчера в Волгограде на озере Денежное прошёл 3й этап Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде. «Кубок Чемпионов» по плаванию на открытой воде — это серия соревнований для профессионалов и любителей в разных регионах России, позволяющая объединить тысячи поклонников этого вида спорта и привлечь в профессиональный и любительский спорт новых людей.

Организаторами Кубка стали  заслуженные мастера спорта России по плаванию, Чемпионы Мира и Европы, победители и призёры Олимпийских Игр и  Паралимпийских Игр, а именно,  Евгений Безрученко, Лариса Ильченко, Владимир Дятчин, Олеся Владыкина.

В КЧ приняли участие звёзды плавания мирового уровня Александр Студзинский, Валерио Клери, Даниил Серебренников, Евгений Дратцев, Елизавета Горшкова и другие титулованные спортсмены. Так же соревнования посетили Владимир Морозов и Санто Кондорелли, которые сейчас вместе тренируются в Волгограде.

В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов, старшему из которых было 79 лет. Длина дистанции составила  1 морскую милю (1852 метра), которую быстрее всех проплыл итальянец Валерио Клери. Вторым стал Даниил Серебрянников, третьим - Сергей Большаков. Организатор Лариса Ильченко так же приняла участие в заплыве. Среди женщин первое место заняла Мария Новикова, второе - Елизавета Горшкова, третье - Мария Смолякова.

В общем зачете победителями стали Горшкова и Серебренников, принимавшие участие и в предыдущих двух этапах, которые состоялись в Москве и Липецке.

Помимо профессиональных спортсменов в соревнованиях приняли участие и любители. Любой желающий мог зарегистрироваться и проплыть дистанцию, проверить себя и свои возможности.

Организация Кубка была на уровне, все присутствующие остались довольны. Организаторы обещают и в следующем году провести этот спортивный праздник.

В статье использована информация с официального сайта Кубка Чемпионов  http://www.swimcup.ru/