2 мин.

Что посмотреть до возвращения UFC?

В ближайшие 4 недели не стоит ждать турниров UFC, так как до 17 января промоушен на каникулах. В связи с этим возникает логичный вопрос: что посмотреть до возвращения UFC?

24 декабря AMC FIGHT NIGHTS / Winter Cup

Получив нового владельца Fight Nights возвращается сразу с двумя турнирами, первый состоит из 17 поединков, среди которых можно выделить возвращение Вячеслава Василевского, прошедшего сборы в Дагестане в команде Магомеда Исмаилова. Противостоять Вячеславу будет бразилец Джонас Росарио в активе которого 21 победа нокаутом.

В со-главном событии турнира Вагаб Вагабов и небезызвестный для российской публики Майкель Фалькао.

Также на турнире пройдет бой для любителей поп-мма. Младший брат Чоршанбе - Азисхан Чоршанбиев подерется с Амирханом Оевым.

25 декабря AMC FIGHT NIGHTS 99

Следом идет номерной турнир, в главном событии которого подерутся Алексей Махно и Давид Хачатрян.

Также среди 15 боев можно выделить противостояние Буторин-Пронин, Хейбати-Касымбай и бой Хасана Магомедшарипова.

25 декабря ONE: COLLISION COURSE II

В главном событии по правилам муай-тай подерутся Джамал Юсупов и двукратный чемпион мира по тайскому боксу Сэми Сана.

Помимо прочих в карде заявлены бои экс-чемпиона ONE в легчайшем весе Кайрата Ахметова против Дэ Хван Кима и Раймонда Магомедалиева против Эдсона Маркеса.

26 декабря OFC 1

Промоушен, носивший ранее название GFC, проведет первый турнир под новым именем в главном событии которого встретятся экс-претендент на пояс М-1 в полусреднем весе Максим Грабович и Борис Медведев.

В со-главном событии подерется известный по выступлениям в лиге ACA/ACB Шараф Давлатмуродов. Полный кард состоит из 13 боев.

31 декабря Rizin 26

Традиционный новогодний турнир японского промоушена полностью состоящий из поединков азиатских бойцов. В главном событии подерутся чемпион наилегчайшей весовой категории Кай Асакура и экс-претендент на пояс UFC, а также чемпион Rizin FF и Bellator в легчайшем весе Киоджи Хоригучи.

Помимо указанных событий на сайте Bellator есть информация о турнире 1 января, однако более подробных сведений об ивенте нет. Турнир AMC Fight Night: Стальное сердце, планировавшийся на 7 января, был перенесен на 22 января.