2 мин.

Замена Хабибу

Похоже, что после объявления Хабиба о завершении карьеры, UFC осталась без ярко выраженного первого номера промоушена.

Конор Макгрегор, как показывает практика, даже после поражений и попаданий в сомнительные истории может уверенно сделать 1 млн. PPV, однако, его появление в октагоне в последнее время редкость, ирландец больше занят раскруткой собственных брендов.

Джон Джонс изрядно запятнал свою репутацию кучей скандалов с алкоголем, наркотиками и допингом, к тому же, его последние защиты вызывают немало вопросов.

Вероятность, что Хабиб вернется мала, и поэтому боссу UFC Дане Уайту необходимо искать новый локомотив для своей организации, на раскрутку которого лига направит всю мощь своей пиар машины, и у них есть такой боец.

Исраэль Адесанья

Исраэль Адесанья

На данный момент именно Исраэль Адесанья является идеальным кандидатом на роль главной звезды промоушена. Еще до прихода в UFC у него был достаточно внушительный бэкграунд: новозеландец нигерийского происхождения, звезда кикбоксинга с рекордом 75-5.

Сейчас у него идеальный рекорд (20-0), он умеет ярко побеждать, вычистил весь дивизион, победив таких монстров среднего веса как Кельвин Гастелум, Роберт Уиттакер, Йоель Ромеро, Пауло Коста и тд.

Замена Хабибу

Адесанья харизматичный, он умеет говорить и привлекает к себе немало внимания (в его инстаграме почти 4 млн. подписчиков).

И уже сейчас Исраэль способен показать хорошие цифры для промоушена: турнир, на котором он защищал пояс против Пауло Косты собрал 700 тысяч PPV.

Замена Хабибу

Так что в ближайшее время UFC наверняка будет работать над раскруткой Адесаньи еще сильнее. Неофициально уже объявлено о том, что он поднимется в весе и сразится с чемпионом полутяжелой категории Яном Блаховичем.