2 мин.

Флорентийская надежда

В 36 туре итальнской Серии А соперником дружины Винченцо Монтеллы был скромный коллектив из одноименного города - Сиена. Уже не претендовавший на спасение, но все же опасный, с точки зрения мотивации, соперник обещал дать бой на своем домашнем стадионе, дабы "уйти с высоко поднятой головой". При поддержке собственных трибун, "Сиена" не смогла приподнести сюрприз Фиалкам. В начале первого тайма Матиас Фернандес накрутил двух защитников и четким пасом вывел капитана команды на прострельную позицию. Паскуаль воспользовался возможностью сполна: пас шведкой вдоль ворот замкнул центральный защитник Гонсало. 

Во втором тайме шансов забить было больше у "Фиорентины". Сначала Матиас пробил выше с линии вратарской, а затем Лука Тони совершил удар в стиле Бесчастных и послал мяч выше пустых ворот.

Наш основной конкурент в борьбе за медали "Милан", свой матч против "Пескары" выиграл с грациозной легкостью. И еще на тур отсрочил нашу надежду на попадание в заветную "тройку".

В предпоследней серии сериАла, "Фиорентина" встречалась с сицилийской мафией командой "Палермо". В этой встрече, как,впрочем, и в предыдущей, победа должна была быть "на классе". Ведь запросы у команд разные: Лига чемпионов и будущий сезон в серии Б (ни на йоту не оскорбляю "Палермо"). Матч сложился удачно для нас. На 40-ой минуте любимец Флоренции Лука Тони, замкнул прострел Куадрадо, вовремя подключившегося на передачу Борхи. Вот и кто скажет зачем старый Тони "Фиорентине"? Уже не первый раз форвард-гигант выручает нашу дружину в "тягучих", неподдающихся встречах. Огромное спасибо Лука! Огромное! Все знают,какая трагедия посетила твой дом в самом начале сезона! Все верят в тебя и поддерживают до конца!

А в центральном матче тура "Милан" - "Рома" , подопечные Аллегри сделали подарок всем фанам Фиалок. 0 - 0 ! Интрига 3-го места осталась в силе до последнего тура!!! 

Монтелла заявил: "Если "Сиена" выиграет у "Милана" - я выучу их гимн наизусть!". Надеюсь, гимн "Сиены" после этих выходных будет знать каждый болельщик "Фиорентины"! У "Пескары" нужно вырывать победу, во что бы то ни стало!

FORZA VIOLA!!!