Фиорентина - Милан. После матча

Перед игрой отрыв Милана от Фиорентины был очень даже приличным, и чтобы его отыграть, Фиорентине нужна была только победа. Милану же нужно было побеждать, дабы не отпускать в отрыв Наполи, с которым клуб из столицы мод ведет напряженную борьбу за второе место, которое дает путевку сразу в групповой этап Лиги Чемпионов.

Начало матча выдалось на удивление скучным. Команды не спешили атаковать и моментов, в приниципе, не было. Эту ситуацию решил исправить Давид Писарро. Чилийцу захотелось побаловаться с мячем в опасной близости от ворот своей команды и, завозившись, не заметил Монтоливо, который, кстати, вывел сегодня на поле Милан с капитанской повязкой. Риккардо отобрал мяч у незадачливого полузащитника, протащил его неможко и пальнул в уголок - 0-1. Случилось это на 14-й минуте. Далее игра пошла на встречных курсах, но тут случилось неожиданное: после фола на Йоветиче почему-то захромал Савич. Пришлось менять черногорца на Компера, которого давненько мы уже не видели на поле. Надо сказать, что Йоветич тоже этот матч не доиграл, но продержался аж до 45-й минуты, когда его сменили на Ромуло. К тому времени фиалки уже играли вдесятером, так как Томович просто лупанул с локтя Эль-Шаарави в лицо. Чистая красная. После удаления Милан прибрал нити игры к своим рукам, но Фиорентина остро огрызалась.

Начало второго тайма оказалось таким же, как и начало первого. Но на 62-й минуте Фламини кривовато подставил свою ногу под прострел, но мяч все-таки сумел залететь в угол ворот. Недосмотрели за французом защитники. 0-2, удаление, две травмы, казалось бы все решено. Но у игроков флорентийской команды было иное мнение на сей счет. Льяйич решил обыграть весь Милан в штрафной и, усадив на пятую точку четверых, нарвался на фол Ночерино. Сам пострадавший и исполнил приговор. А уже через 7 минут, на 72-й, Де Шильо сбил в штрафной Куадрадо. И вновь без претензий к арбитру - чистый одиннадцатиметровый. Бить взялся напортачивший уже Писарро, и тут я, честно говоря, струхнул. Но чилиец не подвел, хотя Аббьятти почти дотянулся до мяча. После того, как счет стал равным, фиалки окопались на своей половине поля и довели матч до логического конца.

2-2, боевая ничья соседей по турнирной таблице в пользу Наполи. Теперь зацепиться за путевку в ЛЧ будет очень трудно, но календарь в конце сезона у Фиорентины неплохой и задача не выглядит нереальной. Что касается игры, то, в принципе, ничья приемлимый результат, учитывая огромные проблемы фиалок по ходу матча.

Всем хорошего дня, смотрите серию А и футбол в целом=)