2 мин.

Home, Sweet Home

Со времен старого стадиона на Песчанке утекло уже немало воды. За это время мы играли на стадионе имени Стрельцова, "Динамо", "Лужниках", "Арене-Химки", выиграли кучу трофеев и наконец-то осенью 2016-го переехали на новый красавец - стадион, который, на мой скромный взгляд, является самым крутым в стране.

Наверняка многие, в том числе армейские, болельщики со мной на этот счет поспорят. Но я все же попытаюсь вас убедить в обратном. Как ни крути, но не упоминуть Евгения Ленноровича здесь не получится. Может, этот стадион не настолько красив, как в Краснодаре и не настолько внушителен, как в Санкт-Петербурге. Однако взвесив все "за" и "против", Гинер подошел к строительству рационально. Он не стал заморачиваться над внешним видом, какими-то современными табло и прочими штуками, на которых "мыли" миллиарды в Северной Столице.

 

 

 

Стадион выполнен в английском стиле, напоминая легендарные "Энфилд" и "Стэмфорд Бридж". И это чертовски круто! Но особенно важно провести аналогию именно с "Энфилдом". Казалось бы, старенькая, не самая вместительная арена. Но, когда начинается действие, а болельщики в семейной атмосфере распевают "You`ll Never Walk Alone", этот стадион превращается в самое уютное местечко в мире. И это местечко вполне можно назвать домом. Все то же самое на нашем стадионе. Уютная домашняя атмосфера и заряд "Звучит наш гимн..." сродни ливерпульскому "You`ll Never Walk Alone".

 

Дом болельщиков &quout;Ливерпуля&quout;

 

Дом болельщиков ЦСКА

И я отказываюсь называть наш дом стадионом, ареной и т.д. и т.п. Арена - это в случае многомиллиардной махины в Питере. В нашем же случае - это дом, котором живет вся наша красно-синяя семья, болельщики которой являются самыми лучшими болельщаками в мире. И помните, что ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!