10 мин.

«Михаилу Прохорову давно уже пора присмотреться к пиар-отделу «Витязя»

Как бы ни были хороши последние матчи Континентальной хоккейной лиги, но болельщикам всегда интереснее обсуждать события, происходящие вне льда. Вопросы магнитогорских фанатов к Максиму Сушинскому, переезд минского «Динамо» в Бобруйск, московское дерби в дачных условиях и унылый матч всех звезд НХЛ – Sports.ru представляет очередной обзор хоккейных гостевых и форумов.

ПЕЧАЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ

По мне игра «Магнитка» – «Авангард» – просто возня двух команд. «Авангард» опять не добрался до 100 забитых шайб. Кстати, это единственный такой мизерный показатель среди всех участников плей-офф. И не только – меньше забили лишь «Авто», «Витязь» и «Кузня». А если бы не вратарь, которого, к слову, почему-то заменили, «Авангард» вообще едва ли попал бы в плей-офф.

Вячеслав, Гостевая «Невод»

СЕЗОН УДАЛСЯ

Хлопнули «Авангард» – день прожит не зря!

А.Попович, Гостевая «Невод»

ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ (полностью – здесь)

Телевизионная картинка в Магнитогорске – это отдельная тема. У вас там чо, весь год полярные сумерки, с осадками в виде тяжелых металлов? Все происходящее на поле отличалось только оттенками серого. Полностью закрашенная темно-серым команда в неравном бою билась с неполностью закрашенной. Люди, кричавшие с трибун «Красно-бело-синие, хей хей», казались идиотами.

Сейчас в околохоккейном пространстве крайне популярная тема уходов из клубов, из хоккея, из разума... Ушел Рябыкин, ушел Чада, и вот теперь из хоккея ушел Фетисов. Тема обмусоливалась где только можно, хотя по мне есть гораздо более интересная тема, и тоже про уход из хоккея.

У нас в лиге достаточно хоккеистов, которые давно уже ушли из хоккея, но при этом остаются пылить на площадке, зашибая некислую монету. И в этом году для них создали клуб, и назвали его магнитогорский «Металлург». Постников – реально Плюшкин, собирающий все, что выкидают другие клубы.

Думаю, что Рябыкина он не взял только по причине молодости и перспективности ДмитриАнатольича, мол, прибегай через год, как опыта наберешься...

Правда Омская селекция и без Бардина заставляет заглянуть в томик китайских пыток, ибо собственной фантазии, для наказания за такой выверт мозга болел, не хватает. Выгнали, значит, Рябыкина, пригнали прямо из финской дурки Сумманена, ну а дальше то что?

А дальше, на четвертом десятке лет Попов неожиданно обнаружил себя центром, причем не просто центром, а лучшим центром в команде. В этот момент Семин, Курьянов и Жуков видимо раздавили пол-литра с горя.

Я вот, конечно, понимаю, что я не могу всех мыслей (а я верю, они есть, где то очень глубоко, почти недостижимо глубоко, они есть, эти мысли, пусть даже не хоккее, просто, обычные мысли, есть) нашего руководства прочесть, но *ля, ну как можно даже единожды узрев турнирную таблицу Востока говорить про то, что «Авангарду» не важно, с какого места выходить…

Мы, видимо, хотим сразу хлебнуть плей-офф полным ртом. Поэтому сейчас мы имеем 6 место в конфе и потенциального соперника в виде «Металлурга» или «Ак Барса». Особенно смешно получится, если мы в третий раз подряд на разговорчивого Крикунова попадем – это вообще трэш и угар будет. Сумманен в прямом эфире сначала по пояс утрамбует полскамейки «Авангарда», а перед седьмым матчем, не дожидаясь отставки, примет орально живительного свинца.

Исходя из всего перечисленного – честно говоря, очень жду нового «Авангарда». Ну вот прям НОВОГО. С новым куратором, новым подходом к руководству клуба, с новыми лицами. Ибо то, что есть сейчас – это уже полуразложившийся овощ, который когда-то был чемпионом страны, но от того «Авангарда» осталась только память. Ну и мы, болельщики. Которые, видимо, с этим клубом уж навсегда повенчаны.

Спасибо.

tradeandgames, Сообщество Ру_хоккей

ЗАТО НЕ ОТ ОБОРОНЫ ИГРАЕМ!

Вот вы уже пары в плей-офф прикидываете, а я нередко просматриваю таблицу и немного ссыкотно от близости 9-го места.

fd00ch, Сообщество Ру_хоккей

«С МЕТРА? МОЖЕТ, ПОБЛИЖЕ?»

Самая большая конкуренция в нашей лиге – за возможность кататься в лифте мегафона.

Мурзил, «Омскрег» – форум болельщиков «Авангарда»

ЗАГОТОВКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Сергей Федоров: «Я думаю, это между ребятами – как играть и как готовится, когда долго не играешь».

Часто играем – плохо.  Редко играем – плохо.  Дома играем – недонастрой.  В гостях играем – тяжелый перелет.  Короткая скамейка – плохо. Устаем.  Длинная скамейка – плохо. Нет игровой практики и т.п.

Брукида, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

А МОЖЕТ НЕ НАДО?

Задай вопрос Максиму Сушинскому

КБММг, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

БЫВШИЕ ОДНОКЛУБНИКИ КАК-НИКАК

Следит ли он за играми команд ВХЛ и в частности команды «Титан»?

Svat , Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ

А рад ли он нам?

BEER, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ ВСЕХ!

Простит ли он Брукиду?

Bullet, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ГЛУБОКИЙ ВОПРОС

Полезными ли животными являются слоны?

Prinz Eugen, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ОБМАНОМ И ШАНТАЖОМ!

Стыдно ли вам за своего агента, обманувшего генменеджера «Магнитки», в сущности старенького, безобидного и доверчивого божьего одуванчика?

Svat, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

«МЫ НАЧИНАЕМ УРОК ГЕОГРАФИИ»

Касатонов: «Тарасенко было нужно время на адаптацию, приехать из провинции в большой город–это непросто».

Численность населения Новосибирска (по данным Росстата на 1 января 2011 г.) 1 485 267 чел. в границах города (3-е место в РФ — после Москвы и ... еще одного города).

Брукида, Гостевая «Невод»

ПРЯМАЯ ЗАВИСИМОСТЬ?

14:05 – Яблонски будет капитаном «Витязя» в матче со «Львом».

15:59 – «Лев» распрощался еще с тремя игроками.

blackriver27, Сообщество Ру_хоккей

ДРАКУ НА ВЫБОРАХ ЗАКАЗЫВАЛИ?

Кстати, некто Прохоров, если действительно хочет стать президентом – давно бы уже присмотрелся к пиар-отделу «Витязя».

blackriver27, Сообщество Ру_хоккей

НАРОД ПРОТИВ!

Похоже на обострение, хотя до весны еще месяц. Здравствуй, Кащенко.  Если Яблонски уже символ «Витязя», у меня больше нет ни слов, ни вопросов.

Алексей, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

УТОПАЮЩИЙ УСИЛЕННО ГРЕБЕТ

Да ладно вам цепляться-то! Полет нормальный. Наз – молоток, пиарит клуб, как может.

А вы что хотели бы? Чтобы сейчас капитанил тот, у кого на сегодняшний день больше матчей за «Витязь» сыграно? Какой-нить Романов? А чем он интересен кроме этого? Мало – сыграть больше всех матчей, надо быть ярким, прежде всего. Любая пиар-акция сейчас повышает шансы на то, что лига все-таки не захочет расставаться с «Витязем» на будущий год и постарается найти ему спонсора. Меркуете? А если мы будем, как «Лада» и «Химик», то также и умрем тихо, потому что никому не интересны. Все у нас хорошо. Дядя Коля – мудрый!

Борщ, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ САЙМОН

С днем рождения, Крис, Наш ВОЖДЬ, возвращайся скорей, ждем тебя всегда!

mrdimon, «Воевода» – гостевая болельщиков «Витязя»

ЧАСЫ ПРОБИЛИ ПОЛНОЧЬ?

«Амур» на 8 месте. Вот и сказке конец.

kamilo, Сообщество Ру_хоккей

ЙОРТИККА ШУТИТ

Я ржал, кстати – «Амурка» последними результатами отлично троллит казахов, они, по ходу, опять на татар попадают.

traktor_bang, Сообщество Ру_хоккей

КОЛЫБЕЛЬНЫЕ НА НОЧЬ

Болельщики «Кузни», «Амура», и «Трактора»! Расскажите мне, пожалуйста, сказку, о том, какой хороший Сидоренко, а то уснуть не могу...

Antipolizei, Гостевая «Невод»

РОДНЫЕ НЕ ПРИЖИВАЛИСЬ

Брось. Переживали времена и хуже. У нас самые проблемы, кстати, были, когда главным тренером у нас становился кто-то из «хранителей красно-белых традиций»: от Якушева, Канарейкина до Брагина с Шепелевым. Непонятный парадокс.

Бонс, Гостевая «Невод»

«ДВЕ РАВНО УВАЖАЕМЫХ СЕМЬИ В ВЕРОНЕ, ГДЕ ВСТРЕЧАЮТ НАС СОБЫТИЯ…»

У меня дача есть по Ярославскому шоссе, так вот дочь соседа вышла замуж за полковника МВД еще лет пять назад. А он конченный «конь» оказался.

Просыпаюсь я как-то утром, выхожу на лоджию 3-го этажа (у меня первый технический – там гараж и тех.помещения и два жилых) покурить и что вижу? Посредине соседского участка установлен флагшток и на нем развивается флаг ФК ЦСКА! Что делать?! Так же это оставить нельзя! Я вынужден был взять «спартаковскую» «сетку» (флага-то на даче у меня тогда не было), вдеть в нее вешалку и выставить на самодельной мачте с лоджии, чтоб ромб смотрел и освящал своей святостью соседний участок.

Сосед прибежал с конкретной претензией: я, мол, ромб ваш видеть не могу, убери, не доводи до греха, иначе, мол, за себя не ручаюсь, могу и за табельное взяться. У меня-то табельного нет, но и мне созерцание конской тряпки настроения не добавляет.

Что делать? Вступили в дебаты. В итоге достигли консенсуса – он флагшток убрал и тряпку свою на полутораметровом древке посреди своего участка воткнул, я сетку «Спартака» просто на окне первого жилого этажа закрепил (потом флагом заменил). Так и живем летом уже не первый год – зорко следим, чтоб его тряпка с нашего участка было не видна, но и чтоб мой флаг ему зря глаза не мозолил.

Бонс, Гостевая «Невод»

ВОТ ЧТО РОМБ ЖИВОТВОРЯЩИЙ

«чтоб ромб смотрел и освящал своей святостью соседний участок»

Бонс, ты грядки накрывай своим ромбом, урожаи можно будет в книгу рекордов Гиннеса записывать!

Antony, Гостевая «Невод»

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОРОБОЙ ВОЙНЫ

У нас, кстати, в ходе переговоров общий сосед посредником выступил, поклонник «Динамо», с которым и у меня, и у «коня» хорошие отношения (кстати, Герой России). Его посредничеством и достигли консенсуса – меня его флаг не бесит, его мой в бешенство не приводит. Так и живем.

Бонс, Гостевая «Невод»

КАЖДОМУ КЛУБУ – ПО ПРЕДСТАВИТЕЛЮ И ДАЧЕ

Шикарная у вас там палитра на даче. Вам еще бы кого-нибудь соседом из Питера... Пулечку бы вечерами расписывали.

А.Попович, Гостевая «Невод»

ПРОДОЛЖАЯ ОГОРОДНУЮ ТЕМАТИКУ

А правда, что в Череповце колорадского жука не собирают? Он же желто-черненький, свой.

А.Попович, Гостевая «Невод»

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО

Все в Бобруйск, кому места хватит!

Katia, Форум «Динамо» Минск

ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ

Мля, это ж теперь надо озадачиться, как загнать 15 тысяч студентов и школьников на юниорское фигурное катание! уууууууффф, наконец-то работа появилась – 4 года ждали в МинСпорта.

SanseyNPP, Форум «Динамо» Минск

ПРИШЛА БЕДА ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ

Концерт Стаса Михайлова 11 марта тоже помешает!

DENISKA, Форум «Динамо» Минск

А ЧТО, СЕЗОН НЕ В ФЕВРАЛЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ?

Видимо, возможность выхода «Динамо» в плей-офф вообще не рассматривали!

talbot_87, Форум «Динамо» Минск

ПЯТИМИНУТКА БЕЗ ЦЕНЗУРЫ

Около двух месяцев назад, в коммуне было видео небольшой драки спровоцированной Артемом Анисимовым и его обидным жестом в сторону вратаря соперников.  Нашел этот момент в реальном шоу «Путь к зимней классике» в более развернутом и сочном виде, решил выложить. Все матерятся, Торторелла орет, Тема посыпает голову в раздевалке.

И это самое... Может, микрофонов не надо у нас пока?

ytolk, Сообщество Ру_хоккей

РАЗГОВОРЫ НА ПОВЫШЕННЫХ ПИКАХ

У нас микрофоны от запредельного потока матершины накроются все равно. Вон Ржига и то уже по-русски матерится как сапожник, а местные вообще на нем разговаривают. Ничего внятного все равно не услышим.

skyvrn, Сообщество Ру_хоккей

ДРАМАТИЧЕСКАЯ ДРАМА

Снято так, словно проиграли по буллитам Кубок Стэнли, чемпионат мира и Олимпиаду вместе взятые.

malder4eg, Сообщество Ру_хоккей

НХЛ ЕЩЕ ДОГОНЯТЬ И ДОГОНЯТЬ

Представляете, такой звездец, а в раздевалке человек с камерой! И всем пофиг! У нас бы разнылись сразу…

egorytch, Сообщество Ру_хоккей

МУЖСКАЯ Ж ИГРА, НЕ?

Бл**ь, они охренели там, что ли, совсем, толерасты хреновы? Анисимов должен чувствовать себя виноватым и извиняться в конце за то, что забил гол и пострелял из ружья? Да нахер такой хоккей!

nailgun, Сообщество Ру_хоккей

СКУКОТА

Все так трубили везде, что в НХЛ шоу 1000кратно лучше чем в КХЛ, что че-то вообще разочаровался по тому, что увидел...

den_u, Сообщество Ру_хоккей

КОНТРОЛЬНЫЙ В ГОЛОВУ БЕСПЕРСПЕКТИВНОЙ ЛИГИ

Чтобы добить стремительно впадающую в старый уровень североамериканскую лигу, надежда всех канадрочеров Здено Иваныч Хара в конкурсе сильных бросков так и не смог побить рекорд почти что защитника «Трактора» Александра Рязанцева. И вместо положенных ему по закону 350 литров в день Хара выдал всего лишь 175кмч, что оказалось на восемь сантиметров короче, чем у челябинского чемпиона мира по яблонскому.

«Как же так?» – спросит порвавший попаболью штанину канадолюбский слушатель, – и будет прав. Или не будет. Или будет. Да похер в принципе. Но причины, почему Здено Хара «не шмогла» абсолютно очевидны:

1. Расстояние до ворот при броске у нас больше.

2. Разбег в КХЛ берут дальше.

3. Клюшки были неправильно загнуты.

4. В Риге лед перед броском полили шпротным маслом.

5. Прибор измерения скорости крутил лично Медведев. Рижскому он добавил 20кмч, а оттавскому убавил сорок. Нет, сорок пять. Нет сорок семь. Нет шестьдесят два. Дветыщсемьпицот!

6. Погода г**но.

7. Судья п******с.

8. Зато в КХЛ окупаемости нету!

9. И дворцы г**но!

10. Да если бы Шывебер и Хара бросали в КХЛ, то они бы набрали 450 километров в час, порвали штангу, сломали сетку, забили всем хет-трик, улетели на луну и стали стрелять из носа молниями.

11. НХЛ не могла ни в чем уступить КХЛ, потому что не могла.

traktor_bang, Сообщество Ру_хоккей