2 мин.

Пора признать: «Автомобилист» – настоящий топ-клуб. Уже 5 побед подряд

Уже вполне очевидно, что «Автомобилист» пополнил список топ-клубов КХЛ и в ближайшее время не будет выпадать из первой четверки Востока.

Команда сделала мощный шаг наверх в прошлом сезоне, когда одержала 18 побед подряд – невероятная серия для клуба, который раньше забирался в плей-офф с 8-го места. В этот раз все еще серьезнее – уже пять побед подряд, из них три – над топ-клубами. Да, СКА сменил тренера, а Магнитогорск не знает, что делать с ветеранами (и тоже сменил тренера), но очень похоже, что Екатеринбург запросто может замахнуться и на повтор прошлогоднего рекорда.

Сухая победа над «Салаватом» – отличный заряд для психологии. Именно от Уфы «Автомобилист» весной беспомощно вылетал во втором раунде. Пробить Метсолу и забрать близкий матч – отличный способ добавить уверенности.

«Автомобилист» продолжает убивать соперников большинством – Доус в огне, и в такой форме остановить его почти нереально:

Добил «Салават» Дэн Секстон – улетел в контратаку и резко бросил в дальний угол:

Главный герой матча – Якуб Коварж. У голкипера «Авто» сухой матч и 36 сэйвов, один из которых точно попадет в хайлайты недели:

 На старте сезона «Автомобилист» – самая стабильная команда лиги, у которой 100% набранных очков. Главный вопрос – как долго продлится победная серия? Следующий матч против «Нефтехимика», а после него – «Авангард» Боба Хартли. В любом случае, вряд ли в Екатеринбурге сильно переживают из-за результатов регулярки – вопросов по участию в плей-офф больше нет, а победные серии – это уже просто приятные мелочи.