6 мин.

«Евгений Набоков теперь как английская королева – толку нет, но все верят»

Победа сборной России в Евротуре никак не сказалась на активности российских болельщиков в интернете – им и так есть, что обсуждать. На повестке дня – причины, по которым Евгений Набоков попадает в команду, конфликт между тренерским штабом и Андреем Назаровым и достижения тандема Быков-Захаркин. Sports.ru представляет очередной обзор хоккейных гостевых.

ВСТАНЬ НА МЕСТО!

Может, Женю к цепи привязать, чтоб за ворота не бегал? Ну это ж кошмар.

клар, Гостевая «Невод»

В ПИТЕРСКОЙ СЕТКЕ

Ну что, господа, как вам «Женя – минус три»? А мы это четыре месяца подряд терпели – посочувствуйте.

Машинист , Гостевая «Невод»

ОСОБАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Старший тренер сборной России Игорь Захаркин: «Женя Набоков действовал великолепно. Мы всегда знали, что это отличный вратарь, и продолжаем в него верить. Набоков играл надежно. Благодаря ему и нападающие шли вперед уверенно». Ыыыыыы... видели мы это «великолепно». Захаркин думал, что матч на Россию не транслировали или как?

mashinist_ska, Сообщество Ру_хоккей

В ПОИСКАХ ЗДРАВОГО СМЫСЛА

Если рассматривать сборную с прицелом на Олимпиаду в Сочи, то вполне понятно, зачем туда берут молодежь из НХЛ и почему не берут Козлова и Мозякина. Но тогда неясно, нахрен там Набоков, который в 2014 будет уже вполне себе клиентом московского «Спартака» вместо Гашека?

ig_71, Гостевая «Невод»

СПАСЕНИЕ РЯДОВОГО НАБОКОВА

А вот Набокова на фига так упорно тащить в сборную? Он что, молодой и перспективный, несправедливо НХЛ обиженный?

Vitals, Гостевая «Невод»

ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН

Кстати, я правильно понимаю, что БиЗы решили спасти Женечке карьеру, и Брызгалова не будет?

fencer_dv, Сообщество Ру_хоккей

ПОМОГИ СЕБЕ САМ

Вопрос в том, сможет ли Женя ее спасти.

Egorytch, Сообщество Ру_хоккей

НЕ НАДО ЖАЛОСТИ

А Женьку нафиг, нафиг. Он и сам не пропадет, не надо его тащит. Половина клубов КХЛ его возьмут на ура. И «Айлендерс» вон ждет.

Monstek, Сообщество Ру_хоккей

ЕВГЕНИЙ I

Набоков теперь английская королева при сборной – толку нет, но все верят

zhannet, Сообщество Ру_хоккей

КАЗАНСКИМ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО

Что, в сборной нашим парням опять все на себе тянуть? «Юлаевцы» пиво пьют дома, отдыхают, епт, а Моро и Заря забивай тут – Быкову бонусы собирай!

Вихрь , Гостевая «Невод»

ПРЕДАТЕЛИ ПОВСЮДУ

«Личные амбиции Назарова перевесили сам факт работы в национальной команде. Хотим заверить болельщиков, что мы продолжаем готовиться по заранее намеченному плану и нас невозможно заставить свернуть с намеченного пути. Штаб сборной России». Какая у Захаркина нескромная подпись.

Malder4eg , Сообщество Ру_хоккей

«ВЛАСТЬЮ, ДАННОЙ МНЕ»

«Ты не поедешь», – сказал Захаркин и поправил свою зеленую корону.

Сталь_174, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

РАБОЧИЕ ОТНОШЕНИЯ

А я не понимаю вот этих криков ваших по поводу Назарова. Уехал, да и фиг с ним. Я представляю у себя такую штуку в фирме – прихожу, говорю: «Иди сделай письмо, там у клиента психоз, очень надо». А мне в ответ «Да ну нафиг, я крутой чувак, мне давай крутой проект, а этой херней я заниматься не буду». Да ему не надо даже демаршировать, сам будет отчислен, а может и избит. Захаркин — дурак, Быков — дурак. Ну и так если. Назаров еще больший дурак.

Monstek, Сообщество Ру_хоккей

НЕ ПО ДОЛЖНОСТИ

Ну если в твоих реалиях: ты письмо поручил сделать не клерку, а, скажем, заму генерального, при условии, если ты сам генеральный. И даже не владелец.

max_li, Сообщество Ру_хоккей

СКАЗАНО – НЕ СДЕЛАНО

Если я поручу письмо сделать своему заму, он даже не спросит, чего я ему это поручил. Пойдет и сделает, так как, если я ему это поручил, значит, надо. Назарову не бутылки с водой предлагали таскать. Вообще его право. Как и право БиЗ ему отрядить ту роль, в которой они нуждаются.

Monstek, Сообщество Ру_хоккей

ОБЫЧНАЯ СУБОРДИНАЦИЯ

Назаров заменял начальника, пока того не было. Начальник вернулся и говорит: «Иди обратно на свою должность». Но Назаров-то уже привык начальствовать и тупо свалил. Причем тут БиЗ, ФХР и другие – вообще непонятно. Назаров звезду поймал, вот и все.

den_u, Сообщество Ру_хоккей

ЗВЕЗДОЧКА, ЛОВИСЬ

«Обратно на свою должность..» – какую «свою»? Куда «обратно»? ФХР его и нанимала ТРЕНЕРОМ изначально. Скаутом только Дехтярева вроде брали у нас и каких-то мифических шведских скаутов, которых никто никогда не видел, но про них очень бодро брехал Захар. «Назаров звезду поймал, вот и все...». Кто там реально звезду поймал, очевидно еще после Берна.

gooodvins, Сообщество Ру_хоккей

ВСЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ

Хм. Думаю я, что у нашего тренерского штаба не звездочка и не белочка, это сверхновая белка-мутант-кенгуру... При всем уважении к Вячеславу как игроку и как деятелю и тренеру. В Швейцарии он жег, на него там все еще молятся, а вот в нашу систему он нырнул – и все, теперь умберто. Это печально.

lummox, Гостевая «Локомотива»

НЕ СТЕРТО ИЗ ПАМЯТИ

Да ладно, он из ЦСКА уходил, чтобы «сосредоточиться на работе со сборной». Сосредоточился – 3-7. Боюсь представить, что было бы, если бы не сосредоточился

Chester, Гостевая «Локомотива»

ОБЪЯСНИТЕ ДОСТУПНО

Тут ведь вот какой момент: если меня спросить, чем занимался Уве Крупп в сборной Германии – я легко смогу ответить, это просто видно невооруженным глазом по игре их команды. А если спросить, чем занимались наши тренеры – я ответить не смогу. Но они и сами об этом не могут рассказать. Это ненормальная ситуация и оптимизма добавлять не может. Если кто-то сможет мне внятно объяснить, что они конкретно там делают, помимо создания хорошей атмосферы без простых отсылок на 2 золота ЧМ – я буду очень рад.

kajum, Гостевая «Ак Барса»

МОЛЧАНИЕ – ЗОЛОТО?

Беда Быкова и Захаркина, на мой взгляд, в том, что, может, они и принимают логичные и правильные решения, но почему-то считают ниже своего достоинства нормально объяснить их общественности. Как бы Назаров ни накосячил (хотя реально хрен знает, что там у них произошло), он в любом случае выйдет из конфликта белым и пушистым. А БиЗы в очередной раз дадут повод критикам. Так и с Набоковым: никто, кроме них не понимает слепую веру в него в данном моменте времени. И стоит ему слажать на чемпионате мира, если его туда допустят, то опять будет повод у отдельных журналистов покуражиться над БиЗами.

Mijor_23, Гостевая болельщиков «Салавата»

ОТЛИЧНАЯ ПЕРСПЕКТИВА

Сначала коробки сделаем канадскими. Потом календарь сделаем как в НХЛ. Будем все топить за Кубок Татарина и забьем на ЧМ. Тогда точно тренеры не будут совмещать работу в клубах со сборной, а Фазель будет рвать на попе волосы, потому что с бабла с ЧМ он фиг получит, и придется ему торговать пирожками.

СС, Гостевая «Ак Барса»

ЧЕГО МЕЛОЧИТЬСЯ?

Скупил бы уже Медведев всех лучших игроков из НХЛ. Почему только российскими НХЛ-цами ограничивается? Может еще и Кросби согласиться приехать.

Ника, Гостевая «Ак Барса»

ИЗДЕРЖКИ ЗРЕЛИЩНОСТИ

Тогда ты за газ в квартире будешь платить в 4 раза больше.

CC, Гостевая «Ак Барса»

СОГЛАСНЫ НА ВАШИ УСЛОВИЯ

Я согласна – у меня электрическая плита! Мне, пожалуйста, Кросби, Бэкстрема, Брызгалова, Дацюка (в первую очередь) и... ну я потом еще подумаю.

Ника, Гостевая «Ак Барса»

ВСПОМНИМ ОБ ИЛЬИЧЕ

А чего о Ленине столько вчера писали? Он в хоккей играл?

Горец, Гостевая «Невод»

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Да, Ленин во Фрибурге начинал.

Б-к, Гостевая «Невод»