ЦСКА вырвал победу у «Жальгириса»

В Москве завершился второй полуфинал Кубка Гомельского, в котором ЦСКА встречался с «Жальгирисом».

Напомним, что первым финалистом стал «Локомотив-Кубань» — краснодарский клуб обыграл «Олимпиакос» со счётом 82:79. «Армейцы» удачно стартовали — 5:0, но вскоре литовцы вырвались вперёд на 10 очков. Хозяева сравняли счёт в середине второй четверти, но после большого перерыва «Жальгирис» вновь создал солидный отрыв — 13 очков. ЦСКА удалось ликвидировать это отставание. За 8,4 секунды до окончания основного времени литовцы не смогли ввести мяч в игру из-за боковой, а развязка наступила за 0,9 до конца четвёртой четверти — Аарон Джексон в проходе с разворотом на 360 градусов принёс москвичам победу со счётом 89:87.

Кубок Гомельского. Полуфинал. ЦСКА (Россия) — «Жальгирис» (Литва) — 89:87 ЦСКА: Каун (19 + 7 подборов), Уимс (15 + 5 подборов), Джексон (14), Теодосич (9), Хряпа (8 + 6 подборов), Николас (6), Мицов (5), Крстич (5), Воронцевич (3), Понкрашов (3), Эрцег (2). «Жальгирис»: Попович (12), Дарден (11), Янкунас (9 + 5 подборов), Д. Лавринович (8), К. Лавринович (8), Лафайет (8), Юшкявичюс (6), Каукенас (6), Кузминскас (4).