«Бавария» пока не та

В полуфинале Кубка лиг ВЕКО наша команда показала класс во второй половине, без особых проблем расправившись с хозяевами турнира.

«Бавария» – ЦСКА66-87 (+21)

Арена, ныне известная как Audi Dome, многое повидала на своем веку. Достаточно упомянуть хотя бы баскетбольный финал Олимпиады-72, о котором многое может рассказать армейский старейшина Аскер Барчо. Вот только для местных жителей она остается стареньким сооружением, а не легендарной площадкой. Потому в день открытия Октоберфеста большинство бюргеров, одетых в клетчатые рубашки, традиционные кожаные шорты с лямками, вязаные носки и ботинки оккупировали все рестораны в центре города, заставив официантов носиться, как угорелых, и реагировать на полуслово клиента, почти не задумываясь. А тем временем 7-тысячная баскетбольная арена, увы, была заполнена едва на треть.

Амбициозная «Бавария», являющаяся подразделением именитого футбольного клуба, всерьез рассчитывает заработать авторитет, сравнимый с тем, что есть у «старшего брата». На нынешний сезон команда укомплектована прилично: четыре ключевых игрока сборной Германии (не хватает, разве что, Дирка Новицки), вдоволь поигравший в Евролиге Робертс, лидер сборной Израиля, экс-спартаковец Гальперин…

ЦСКА, соскучившийся по эффективной сербской составляющей, усилиями Крстича и Теодосича начал уверенно: 3-10 в пользу гостей на первых минутах. Вот только хозяева зацепиться за приятное преимущество не позволяли. Несмотря на все усилия Кауна, подменившего Крстича и практически не замечавшего низкорослого Робертса, баварцы выровняли положение – прежде всего, усилиями наглого Яглы и резкого Райса, запомнившегося еще прошлогодними выступлениями за «Летувос Ритас».

В третьей четверти штрафной бросок Хомана даже вывел мюнхенцев вперед на балл, но возвращение на паркет Кауна позволило легко вернуть преимущество. Саша всеми способами обыгрывал Хомана и Робертса, чем вынудил Дирка Бауэрманна к двум тайм-аутам за период. Не помогло к концу третьей десятиминутки преимущество достигло двузначных параметров, причем, пожалуй, самый удачный отрезок ЦСКА провел с Эрцегом и Воронцевичем в качестве пары «больших». Первый «читал» передачи соперников на периметре, второй – пару раз вовремя подправил мяч в цель на чужом щите. К середине четвертого периода перевес плавно дошел до «+20», и Этторе Мессина переключился на проблему заигрывания запасных…