4 мин.

В НБА стартовала летняя лига 2018

Пока все обсуждают переход Демаркуса Казенса в "Голден Стэйт Уорриорз", без особого внимания в НБА остался старт летней лиги 2018. Нам бы хотелось осветить первый игровой день турнира. 

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c06/1807/33/1e773a783531.jpg[/img][/url]

Джарен Джэксон младший (Мемфис Гриззлис)

Четвёртый номер драфта НБА 2018 Джарен Джексон не откладывая дело в долгий ящик устроил самый главный перформанс дня. В своей дебютной игре за "Мемфис", Джексон продемонстрировал весь свой снайперский потенциал с полна, набрав 29 очков при реализации трёхочковый 8 из 13 (61.5%!), одним из дальних бросков заткнув сирену на перерыв. Опекавший его Джон Коллинз, попавший в прошлом году во вторую символическую пятёрку новичков, попросту не успевал за Джареном, который с лёгкостью уходил от опеки при розыгрыши пик-н-поп комбинаций с партнёрами. 

Стоит отметить, что "Гриззлис" уверенно одержали победу в матче с "Хоукс" (88:103), в составе которых дебютировал другой новичок этого года Трей Янг, который стал участником громкого обмена, в день драфта, "Атланты" и "Далласа" с участием Луки Дончича.

Трей Янг (Атланта Хоукс)

Дебют Янга с уверенностью можно назвать главным разочарованием стартовавшей летней лиги. Трей совершил 20 бросков за игру, цели из которых достигли всего 4 и смог реализовать всего лишь 1 трёхочковый из 11!  Оправдав все те мнения скептиков на счёт своей игры на уровне НБА. Янг совершал много тяжёлых бросков, при иногда ужасающем выборе позиции и момента. Парой Трей Янг взрывался и показывал свои лучшие навыки разыгрывающего и снайпера, но это абсолютно не исправило картины. Чувствуется, что у новичка "Атланты" зелёный свет и все полномочия безоговорочного лидера атаки, по этому мы будем часто видеть нестабильные игры в этом сезоне в его исполнении. 

Встреча между "Сакраменто Кингс" и "Лос-Анджелес Лейкерс" стала украшением игрового дня на турнире. В составах обоих команд было огромное количество игроков с драфта двух последних лет, которые продемонстрировали много красивых моментов в игре и абсолютное нежелание проигрывать. И общий счёт по завершению встречи в целом отражал борьбу в данной встрече 93:98 в пользу "Королей".

В этом матче стоит отметить целый ряд игроков, которые продемонстрировали отличную игру. Станислав Михайлюк (Лейкерс) выдал баскетбол на уровне компьютера, исполняя чётко те действия, которые от него все ждут. Михайлюк отлично двигался и отлично находил пространство для своих атак, закончил встречу с 15 очками в своём активе при реализации бросков в 60%! На игру Михайлюка смог ответить Гарри Джайлс (Кинз) - это игрок с прошлого драфта, почти не игравший в сезоне 2017/18, который в средней школе котировался, как элитный проспект, но из-за травмы колена скатился на драфте. В своей дебютной игре Джайлс смог удивить набором своих атакующих умений, а так же концентрации на защите в необходимые моменты игры (13 очков к концу матча).

Яркую игру выдал главная надежда прошлого драфта для "Сакраменто" - Деарон Фокс собравший внушительные статистические показатели, при давольно ограниченном игровом времени и игре на позиции второго номера. Фокс закончил встречу набрав 23 очка, 8 подборов, 6 передач и 3 перехвата, продемонстрировав свои наилучщие скоростные качества и взрывной атлетизм на обеих сторонах площадки. Поддержал его и Френк Мейсон, так же игрок "Сакраменто" выбранный в прошлом году на драфте, во втором круге. Собравший коллекцию из 16 очков, 9 передачах и 2 перехвата. Ответить этой парочки на задней линии "Каролей" смог Джош Харт из "Лейкерс", выбранный под 30 номером на прошлогоднем драфте. Харт брал на себя инициативу в самые сложные моменты в игре, набрав солидные 23 очка при почти 50% реализации бросков с игры. Но главным украшением этого матча стало противостояние двух новичков драфта 2018 года.

Марвин Бэгли III (Сакраменто Кингс) против Морица Вагнера (Лос-Анджелес Лейкерс) 

Эти двое не раз сходились друг против друга на паркете и надо отдать должное и Марвину Бэгли, в этой игре он показал отличную игру на обеих концах площадки, и Морицу Вагнеру превзошедшему в результативности всех соперников, устроивших настоящее шоу, достойное лучших противостояний НБА. 

Все подробности о первом игровом дне летней лиги вы можите найти здесь!

Подписывайтесь и ставьте ваши оценки данной статье, это нас мотивирует на продолжение данной рубрики и блога!