3 мин.

Любопытные футбольные истории

Любопытные футбольные истории

Мнимый больной Страстному болельщику «Наполи» Джованни Маннини, к его разочарованию, однажды не удалось приобрести билет на матч неаполитанской команды с римским футбольным клубом «Рома». Но тиффози нашел выход. Он, зная, что ближайший пункт медпомощи находится на территории стадиона, реалистично изобразил сердечный приступ. Но, как только машина скорой помощи, прибывшая его спасать, заехала на стадион и медсестры хотели перенести «мнимого больного» в медпункт, тот спрыгнул с медицинских носилок и сразу растворился в толпе болельщиков.

 

Футбольные истории

Буффон одобряет!

За победу – два трактора Нестандартный способ поощрения игроков своей страны использовал президент Гвинеи Лансана Конте. Футбольная сборная страны за крупную победу со счетом 4:0 над командой Ботсваны в отборочном туре чемпионата мира получила от президента «щедрый» подарок: крупный земельный участок и два трактора. Но политики видят в этом поступке скрытый призыв президента к гвинейцам: лучше работать на рисовых полях. В последние годы эта отрасль Гвинеи переживает кризис, который привел к троекратному повышению цены на рис.

Что в сумке у кенгуру В 60-х годах команда австралийского футбольного клуба "Нокпорт" возили с собой живой талисман – кенгуру. Кенгуру стало таким ручным, что позволяло класть в свою сумку разнообразные предметы. Однажды, после матча там обнаружили четыре паспорта футболистов клуба, несколько денежных купюр, и даже пустые бутылки из-под пива. Но это уже были приколы местных болельщиков, которые воспользовались доверчивостью ручного животного.

Политика и футбол В 1/4 первого Кубка Европы 1960 года по футболу, по результатам жеребьёвки должны были сыграть фавориты чемпионата Европы: футбольные сборные СССР и Испании. Обе команды представляли страны с противоположными, антагонистическими режимами. В развитие событий вмешалась политика: Франко запретил сборной Испании лететь в СССР. В результате, и сборной Испании засчитали техническое поражение. По поводу, этого решения испанского диктатора, Никита Хрущев заметил: "Франко забил автогол с правого фланга защиты американского престижа". В финальном матче турнира советская сборная победила сборную Югославии в упорной борьбе, и завоевала первый Кубок Европы.

Побег с поля на слоне В Индии, в штате Мадрас, футбольные арбитры спасаются от разгневанных болельщиков при помощи дрессированных слонов. В момент, когда толпу не может удержать полиция, на поле выбегает специальный слон, обхватывает судью своим хоботом и выносит с поля в более безопасное место.

Билет на билет Испанский болельщик Феликс Гаэль не мог предположить, в какую сумму может вылиться простой обмен билетами. Феликсу Гаэлю никак не удавалось достать билет на матч "Реал" – "Атлетик" (Бильбао). Буквально перед самым началом матча, какой-то болельщик вдруг уступает ему свой билет. Феликс дарит ему ответный подарок, в виде своего лотерейного билета. Гаэль через некоторое время узнает, что по этому лотерейному билету полагается крупный выигрыш на сумму 300 000 песет. «Я не жалею о том, что побывал на самом дорогом матче в моей жизни» — сказал он.

Марафон пенальти Этот рекорд записан в Книгу рекордов Гиннеса. По окончанию основного времени игры между футбольными клубами «Литтлтаун» и «Стортес Холл» был ничейный счёт 1:1, и судья назначил послематчевые 11-ти метровые удары. Оба вратаря оказались не промах – каждый стойко выдержал по 17 ударов с одиннадцатиметровой отметки. До этого еще никому не удавалось достичь такого результата: не пропустить ни одного мяча на протяжении 34 пенальти.