3 мин.

Музыка из мультфильма «Остров Сокровищ» (часть 1)

Всем привет.

Я тут подумал, что в данном блоге не стоит ограничиваться только нарезками из любимых фильмов, а стоит несколько разнообразить диапазон полезных постов. Поэтому, решил представить вашему вниманию музыкальные номера из умопомрачительно веселого анимационного фильма – ОСТРОВ СОКРОВИЩ.

Все музыкальные номера исполнили и великолепно сыграли Группа «Гротеск» (Одесский театр «Гротеск») и ВИА «Фестиваль» (кроме финальной песни, которую исполнил Армен Джигарханян).

А теперь короткая вырезка из википедии… (автор лентяй):

«О́стров сокро́вищ» — советский полнометражный мультипликационно-игровой телефильм, созданный по заказу Гостелерадио СССР на студии «Киевнаучфильм» режиссёром Давидом Черкасским по одноимённому роману Роберта Льюиса Стивенсона. Состоит из двух частей: «Карта капитана Флинта» (1986) и «Сокровища капитана Флинта» (1988).

В этом фильме мультипликационные сцены перемежаются с музыкальными номерами и игровыми сценами, снятыми с участием актёров и иллюстрирующими события мультфильма или же касающимися определённых проблем, связанных с образом жизни пиратов: например, алчность, курение или алкоголизм. При этом манера съёмок музыкальных номеров и игровых эпизодов различается в разных эпизодах: где-то изображение цветное, где-то — чёрно-белое. Одна игровая сцена имитирует немой фильм, используя интертитры, а в некоторых эпизодах живые съёмки совмещены с мультипликацией.

В 1992 году в США была выпущена другая, чисто мультипликационная версия этого фильма, под названием «The Return to Treasure Island» («Возвращение на Остров сокровищ»), отформатированная на видео. Американский мультфильм на 34 минуты короче (без музыкальных номеров). В 2006 году объединение «Крупный план» выпустило отреставрированную версию мультфильма.

…вырезка закончена!

Не желая нагружать ваши нежные глаза и уши, а также, не имею ни малейшего желания тратить ваше драгоценное время, я разделил этот пост на 2 части (как раз по количеству серий). Итак, наслаждайтесь музыкальными номера из первой серии!

Часть первая - «Карта капитана Флинта».

Музыкальные номера представленные в первой части:

· Вступление («Все герои данной драмы, от флибустьера и до магистра наук…»)

· Трагическая и поучительная история о мальчике Бобби, который любил деньги («С рождения Бобби пай-мальчиком был…»)

· На смерть Билли Бонса («Лорды, сэры, пэры, знайте чувство меры…»)

· Песня о пользе спорта («Если хотите, поспорьте…»)

· Шанс!

1. Вступление («Все герои данной драмы, от флибустьера и до магистра наук…»)

2. Трагическая и поучительная история о мальчике Бобби, который любил деньги («С рождения Бобби пай-мальчиком был…»)

3. На смерть Билли Бонса («Лорды, сэры, пэры, знайте чувство меры…»)

4. Песня о пользе спорта («Если хотите, поспорьте…»)

5. Шанс!

В мультфильме при представлении зрителям пиратов и других персонажей используется режиссёрский приём «досье» из телефильма «Семнадцать мгновений весны» (1973). Примечательно, что написанный на экране вариант не всегда совпадает с озвучиваемым.

ЗЫ: не мог не собрать все озвученные характеристики персонажей в данном фильме. Напишите в комментариях, кто вы из героев?

ЗЗЫ: все мы немного Сквайр Трелони).