4 мин.

Каким был рестлинг 15 лет назад

Блог «Про рестлинг» решил удариться в ностальгию и вспомнить, каким было наше любимое спортивное развлечение 15 лет назад.

На первом же выпуске «RAW is WAR» состоялась смена главного чемпиона федерации, новым обладателем титула WWF стал никто иной, как Игрок. Вместе со своей группировкой «Дегенераты Х» он смог победить Биг Шоу.

Тогда же интерконтинентальным титулом на двоих владели Чайна и Крис Джерико, но уже на празднике рестлинга «Королевская битва» единоличным чемпион стал Джерико.

Саму же «Королевскую битву» выиграл самый «электризующий» человек во всех сферах развлечения Рок.

Именно на 2000 год выпал крутейший сюжет вокруг Хардкорного титула, который защищался всегда и везде. Только за этот один год сменилось 37 (!) чемпионов, среди которых были Мэтт Харди, Тест, Хардок Холли, Ворон, Британский бульдог и многие другие.

Главным событием 2000 года стала одноименная «РестлМания», где мы мы посмотрели на легендарный трехсторонний поединок за европейский и интерконтинентальный титулы между Крисом Бенуа, Крисом Джерико и Куртом Энглом. Бой по праву вошел в анналы истории, а Бенуа и Джерико оставили Энгла без чемпионств на главном шоу года.  

Также мы увидели первый командный трехсторонний лестничный бой между Братьями Харди, Дадли и Кристиана с Эджем.

Главным поединком шоу стала четырехсторонняя битва за чемпионство WWF между Игроком (чемпионом), Роком, Биг Шоу и Миком Фоли. Матч проходил по правилам элиминирования и продлился целых 38 минут, завершившись в пользу действующего чемпиона. 

Большую часть года главный титул компании переходил из руки в руки. Сначала на празднике рестлинга «Backlash» Рок отбирается чемпионство у Игрока, после чего защищает его в матче тройной угрозы против Трипл Эйча и Шейна Макмена. 

Через несколько недель Игрок всё же возвращает себе титул в часом матче по правилам «Железный человек» со специальным рефери Шоном Майкалзом. К сожалению для Трипл Эйча, вскоре он снова поигрывает чемпионство Року на празднике рестлинга «Король Ринга». Стоит отметить, что королем в том году стал никто иной, как олимпийский чемпион Курт Энгл. 

В это же время происходили исторические события в командном дивизионе – состоялся первый в истории ТЛС матч! Столы, лестницы и стулья впервые вместе оказались на ринге, после чего Харди, Дадли и Кристиан с Эджем сотворили очередной шедевр. 

Вернемся к нашему чемпиону Року, который долгое время защищал титул от всех подряд, но за несколько месяцев до конца года проиграл его Курту Энглу. Именно олимпийский чемпион завершил год главным чемпионом WWF. 

А каким для вас был рестлинг 15 лет назад?

+ бонус

Гробовщик в роли байкера

Стив Остин был в тот год травмирован, но всё же появился на празднике рестлинга «Backlash»