12 мин.

Обзор WWE NXT UK 18.08.2022

Обзор WWE NXT UK #210, изображение №1

Доброго времени суток, подписчики Wrestling Home. Грустные новости о судьбе NXT UK наводнили Интернет, но Роман Большаков и Николай Кижов не ослабли в своем стремлении ублажить Шона Майклза в четыре руки, что бы это ни значило, а заодно – проводить некогда хороший бренд в последний путь. 

Джо Коффи победил Марка Эндрюса в полуфинале турнира за вакантное Чемпионство NXT UK (7:40)

 

Обзор WWE NXT UK #210, изображение №2

Мнение Николая Кижова: Если память мне не изменяет, именно поединок Марка Эндрюса и Джо Коффи открывал самый первый выпуск NXT UK. Иронично, не находите?

Так или иначе, это был хороший оупенер, особенно для 7 с половиной минут. Рестлеры нашли между собой химию и строили матч по классическому принципу «Давид против Голиафа».

Отрадно, что нам в глаза не заливали тут грязь, клей полно в матчах при участии членов Die Familia, да и из Мэндрюcа селлер значительно лучше, чем из господина Картера. Хай-флай-споты тоже были по его части, в том числе и привнесённый прямиком из луча-либре double foot stomp по застрявшему в канатах оппоненту – постановочно выглядит, конечно, но ярко.

Железный Король тоже не подкачал – он все еще один из лучших силовиков WWE (о судьбе лучшего, к сожалению, ничего не известно) и это все еще его Королевство. Весьма приятный глазу матч получился. Жаль, что для Эндрюса все так закончилось.

Личная оценка: 3.5

Мнение Романа Большакова: Главной проблемой этого матча было то, что ему дали всего 7 минут. Вообще, конечно жаль, что карьера Эндрюса в WWE закончилась на такой минорной ноте, но не могу не отметить, что он как обычно выкладывался на 146%, однако это был тот случай, когда результат матча был ясен еще до первого гонга.

Но если убрать фактор предсказуемости, парни очень постарались сделать вид, что у Марка есть шансы. Даже удивительно, сколько процентов матча отдали Эндрюсу, как будто ребята уже знали, что дни Марка в NXT UK сочтены и постарались отправить его в инди in the black.

И глядя на этот бой, понимаешь — может это и к лучшему, что Марк укатил на вольные хлеба. По крайней мере, ему теперь не придется проигрывать в каждом своем матче.

За кулисами Коффи пребывает в эйфории от своей победы в первом раунде и снова и снова сообщает, что GALLUS BOYS скоро опять будут ON TOP и что это все еще HIS KINGDOM. Накуражившись вдоволь, он проследовал далее по коридору, распевая на манер футбольных фанатов.

Мнение Николая Кижова: Давненько мы не видели дурашливую сторону ГАЛЛОВ – и я, честно говоря, соскучился по ней. Потому что они не играют, а просто ведут себя естественно – и это работает.

Мнение Романа Большакова: ГАЛЛЫ — одна из моих любимых группировок, потому что они не играют роли, а ведут себя максимально естественно. Надеюсь им удастся сохранить эту свою черту и в США.

 

Обзор WWE NXT UK #210, изображение №3

Амаль победила Нину Сэмюэлс, удержав ее после Hope Breaker (6:31).

 

Обзор WWE NXT UK #210, изображение №4

После матча француженка обратилась к Элайзе Александр, Блэр Дэвенпорт и Айле Доун, пообещав, что они – следующие.

Мнение Николая Кижова: Намедни Дед Мельтцер выдал интересный пассаж: он сказал, мол, если бы Шон Майклз и Трипл Эйч действовали в сторону расширения со своим NXT Europe, из компании не уволили бы «ту женщину из Франции». Собственно, так он и спалился, что не смотрит ЮКей. Иначе он бы вообще не задавался вопросом, почему увольнение Амаль – это лучше для бизнеса.

Обычный, типичный, посредственный бой из женского мид-карда. Нина больше времени тратила на всякие подколы и таунты, чем на драку, а Амаль попросту не настолько хороша, чтобы совершить убедительный камбэк или еще каким-то образом оживить происходящее. Каких-то адских косяков, конечно, замечено было, но смотреть все равно скучно. Ну, и, похоже, Надежде Франции собирались таки дать большой пуш в преддверии закрытия бренда, но, видимо, сами небеса воспротивились такому раскладу.

Личная оценка: 2.25

Мнение Романа Большакова: Ну, дядя Дейв так-то никогда и не скрывал, что ЮКей проходит мимо него. Но да, глядя на этот матч, понимаешь, что смысла в том, чтобы тратить усилия на сохранение в карде что Амаль, что Нины — бессмысленно. У Нины хотя бы персонаж был прикольный, но когда дело доходит до матча, вот тут как раз радует, что им дали всего 6 минут.

Оливер Картер вышел из кабинета врача и сходу сообщил репортеру, что с его травмированной ногой все в порядке. Тут же подскочил Трент Севен, ловко указавший на фиксатор на его колене.

Доктор Севен отметил, что необходимо держать ногу в покое и четко фиксировать ее положение в пространстве, так что для Оливера будет лучше отказаться от дальнейшего участия в турнире и позволить ему, Тренту, пройти в финал.

Оли поспешил напомнить, что при их последней встрече они с Эштоном сделали из Трента и Тайлера экс-чемпионов.

Данное замечание явно покоробило усача, он поспешил отметить, что то был самый важный момент в его карьере, так как благодаря ему Вселенная WWE и Оли в частности получили шанс успеть посмотреть на настоящего Трента Севена – того самого, который сломает Картеру ногу.

Мнение Николая Кижова: Мне нравится, как Трент мгновенно переключается из режима Сета Роллинса в режим грозного сукиного сына. Все-таки в дуэте Moustache Mountain именно старший из усачей является более харизматичным актером.

Мнение Романа Большакова: Что выгодно отличало Трента от Сэта — так это то, что он не переигрывал. И у тебя нет ощущения кринжа, когда ты видишь его ироничную сторону, скорее понимаешь, что он издевается.

Илья Драгунов через предзаписанное промо обращается к участникам турнира за вакантное Чемпионство NXT UK. Он считает впечатляющим и вдохновляющим то, как исполнители готовы пожертвовать всем ради столь престижного трофея.

Кроме того, Илье любопытно, кто займет его место в качестве нового чемпиона… Да, именно ЕГО место, ведь не важно, кто это будет – в первую же секунду после своего возвращения он покажет ту свою сторону, которую мы еще не видели. Да здравствует Царь!

Мнение Николая Кижова: Круто, что Драгунов не испарился волшебным образом в связи с травмой, как это почти всегда бывает в UK, а продолжает хоть как-то напоминать о своем существовании и давать какие-то обещания. Как жаль, что эти обещания сродни гласу вопиющего в пустыне…

Мнение Романа Большакова: Видеть Илью — всегда праздник. Надеюсь, что мы еще увидим его на экранах. If you know what I mean.

 

Обзор WWE NXT UK #210, изображение №5

Chase U (Андрей Чейз и Бодхи Хэйвард) (с Тией Холл) победили Эдди Денниса и Сэксона Хаксли (6:49).

 

Обзор WWE NXT UK #210, изображение №6

Ближе к концу матча Деннис прогнал Хаксли с ринга – и в ту же минуту получил командный финишер.

После матча Эдди вновь наехал на Сэксона, тем самым спровоцировав его на пауэрбомбу. Этот шаг, по всей видимости, подарил Сэксону «стипендию на обучение в Chase U».

 

Обзор WWE NXT UK #210, изображение №7

Мнение Николая Кижова: Возвращаясь к сравнению с первыми днями ЮКея – как же низко пал Деннис: от одного из самых мрачных и загадочных персонажей бренда до комедийного джоббера.

Впрочем, он наверняка собирается на покой, это видно и по его физической форме, которая уже никоим образом не напоминает рестлерскую, и по букингу матча, который, по сути, был не более, чем веселым убийством Эдди.

Забавно, но, несмотря на глуповатый гиммик Chase U, сам Андрей Чейз – вполне сносный рестлер, да и Болхи Хэйварж, хоть и является очередным генеричным мясным кричащим качком, показывает проблески потенциала.

Ну, и на Сэксона было приятно посмотреть, давно его не видели. Нормальный, веселый проходняк.

Личная оценка: 2.5

Мнение Романа Большакова: Иисус против Школьника — это ли не матч мечты? А нам показали на удивление приятный поединок. Да видно, что Дэннис наименее мотивирован из всех. Возможно, ему уже все надоело, что неудивительно, учитывая его букинг. Хаксли же — вообще мой любимый персонаж, как вы знаете.

Так что нельзя не признать, что, пусть матч был и коротким, но на редкость приятным.

Далее – промо-ролик к третьему бою Ноама Дара и Марка Коффи. В начале оба рассуждают о том, что символизирует Кубок Наследия и Британские Раунды для NXT UK. Затем рестлеры начинают подначивать друг друга.

При возвращении к обсуждению значения Кубка Наследия начинают сказываться идеологические разногласия оппонентов: для Маркуса держать Кубок – честь, а для Дара – возможность услышать больше похвалы.

Коффи перечисляет великих британских рестлеров прошлого и обещает, что не даст их наследию умереть. Дар в свою очередь обещает превзойти каждую из этих легенд на всех уровнях.

Марк говорит, что на этот раз в углу Сверхновой не будет Ша Сэмюэлса, Дар отвечает, что Ша вообще никакой роли здесь не играет – важен лишь он, Ноам Дар.

Промо завершается традиционным обещанием каждого из участников победить, Коффи делает акцент на физической мощи и самоотдачи, Дар – на тактике и шахматной стратегии. Марк Коффи подытоживает тем, что наследие Норма находится в его руках и что это ИХ КОРОЛЕВСТВО.

Мнение Николая Кижова: Даже в последние недели своего существования NXT UK не изменяет себе и продолжает радовать отличными трейлерами к большим матчам. А если еще и учитывать, что это будет последний (по крайней мере, на данный момент) матч за Кубок Наследия, уровень ожидания подскакивает до небес.

Мнение Романа Большакова: Великолепный ролик. Дар безусловно прекрасен в комедийной роли, но что радует, он так же прекрасен и в роли серьезного рестлера. А экспрессия Марка — это просто вишенка на торте этого прекрасного сегмента.

 

Обзор WWE NXT UK #210, изображение №8

Тайлер Бэйт победил Кенни Уильямса в первом раунде турнира за вакантное Чемпионство NXT UK, удержав его после связки из rebound lariat и Tyler Driver '97 (13:19)

 

Обзор WWE NXT UK #210, изображение №9

Мнение Николая Кижова: Вполне симпатичный мэйн-ивент, хотя явно не на уровне ТОГО САМОГО NXT UK.

У Уильямса, объективно, не было никаких шансов, как бы нас ни пытались убедить в обратном, однако в матче присутствовала хорошая динамика «фейс-хил», физическая форма Тая поражает, к тому же он успел показать все свои базовые фишки, а этого хватило для того, чтобы повернуть немногочисленных зрителей в экстаз.

Даже добавить особо нечего, просто хороший матч двух ярких персонажей с очень очевидным исходом.

Личная оценка: 3.5

Мнение Романа Большакова: Да, предсказуемо, да, очевидно, но при этом совершенно завораживающе. На мой взгляд, это был один из, если не лучший матч Уильямса в Юкее.

И да, поскольку нам уже сами WWE все проспойлерили, я не буду сдерживаться и отмечу, что Бейт выглядит как тот человек, который вполне себе достоин отправить Брона НеШтайнера в основу. Причем, глядя вот на этот бой, понимаешь, что отправит он Брона в основу в очень неплохом матче.

Общее мнение о шоу

Николай Кижов:

Последние недели существования британского бренда WWE продолжает приносить нам неровные шоу, однако, положа руку на сердце, данный выпуск на голову выше прошлого, от которого уже веяло какой-то летаргией.

А вот сегодня было повеселее: оупенер и мэйн-ивент обошлись без грязи и выдались очень приятными для просмотра, матч Chase U, в принципе, тоже имел кое-какую развлекательную ценность, а закулисные сегменты и ролики остаются на стабильно высоком уровне.

Конечно, выпуск был скуден на важные события (да и откуда им взяться, если шоу смотрит в могилу), а женский дивизион, видимо, так и умрет, не оправившись, но, если забыть о существовании «той французской женщины» и на время заставить себя отвлечься от потока новостей о проекте NXT Europe, в сухом остатке получается неплохой выпуск, пролетающий почти незаметно.

У ЮКея все еще остаётся пара многообещающих вывесок в рукаве, а это значит, что поводов для впадения в осеннюю депрессию пока нет.

Итоговая оценка выпуска: 7 из 10.

Роман Большаков:

Есть такая поговорка «лучше ужасный конец, чем ужас без конца». И могу сказать что сегодня мы увидели её воплощение в реальности. Потому что последние несколько недель (а то и месяцев) Британский Бренд смотреть без слез было тяжело.

Ощущение было, что ты сидишь у постели умирающего который силиться что-то сделать хотя все понимают что усилия тщетны.

Но вот теперь пройдя все стадии от отрицания до принятия, понимая, что да — это действительно конец британский еженедельник воспринимается по другому. Само собой шоу-то в этом смысле не изменилось. Когда его записывали Винс еще был у руля, Хантер и Стэф в отставке и закрытие британцев было маловероятно, поскольку сам Винс, подобно вышеупомянутому Дейву, мало что знал об этот своем шоу.

Так что нет шоу не изменилось. Изменилось наше восприятие. И когда ты понимаешь, что как я писал на прошлой неделе the end реально is nigh — то уже даже как-то странно предъявлять серьёзные претензии. Благо этот выпуск вышел неплохим и придираться особо ни к чему и не хочется.

Что не может не радовать