18 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №20

Рад приветствовать всех снова! С Вами снова Антонян Григорий, это снова NXT 2.0.

Небольшой комментарий к комментариям людей на прошлой неделе. Повторюсь, моей целью не являлось обосрать шоу. Просто я был разочарован таким шоу по сравнению с возможностями карда. Ну и насчет дебютанта – ребят, ну если вам такое заходит, ну, я не осуждаю, но я гетеро. Мне такое мимо.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №1

Шоу же открывает Брон Брэйккер. Он осыпает комплиментами МакДону, говорит, что он на ринге доказал, что он – один из лучших. А после матча к нему вышел Тайлер Бэйт. Пусть выйдет сейчас и объяснится. Тайлер выходит на ринг и благодарит Брона за приглашение. Он поздравляет Брона с победой, вспоминает свой матч с ДжэйДи, говорит, что это – очень сложный соперник. Но он не комплименты раздавать пришел. У него есть предложение, как у знаменосца британского бренда. Первого и последнего чемпиона. И он предлагает матч за объединение титулов. Брон говорит, что он знает, кто такой Тайлер, он смотрел издалека. Но Тайлер прав. У НХТ должен быть только один чемпион. Матчу быть.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №2

Знаете, я боюсь чего-то желать после хитвэйв. Ребят, я правда не хочу ничего засирать, я клянусь, если Брон не проведет стандартную полуджобберскую для оппонента защиту, я ниже 8 матчу не поставлю. Просто потому что Брон и Тайлер талантливы, как те же топы основного ростера, если не еще круче. И тут нужно вспомнить формулу хорошего матча, какая была у Вальтера и Драгунова. Дайте им полчаса и возможность выбить из друг друга все дерьмо. Этого хватит. Но если мы увидим стандартный матч Брона… ну, вам придется потерпеть еще одну волну говна. Пока что надежда теплится, что все будет круто. Оценка сегмента – 7.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №3

Далее нас ждет промо от Галлус. Они вспоминали свое прошлое с британского бренда, о том, что они – самые доминирующие чемпионы в истории командного дивизиона, о том, что они всегда доводят дело до конца и остаются на вершине. Пришло их время и здесь.

Кто-нибудь, позовите Кайзерум и напомните товарищам, как они остались на вершине. Кроме шуток, ребята крутые, надеюсь, их не убьет местный букинг. Оценка сегмента – 6.

Первый матч вечера: Галлус против Бриггса и Дженсена.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №4

Перед матчем Фэллон Хэнли поссорилась в очередной раз с Лэш Лэдженд. Галлус активно начинают заколачивать Бриггса, Вольфганг сменяется на Коффи, Бриггс отбивается и сменяется на Дженсена. Столько же быстро назад забирают инициативу Галлус, командная работа от представителей умирающего бренда. Дженсену удалось сменить на Бриггса, все 4 человека стали драться на ринге, реклама. По выходу с рекламы инициативу забрали Галлус. Дженсен пытается отбиться после слипера от Коффи, не удается, еще командная работа от Галлус. Удается-таки отбиться Дженсену, смена с обеих сторон, к рингу вылетают Лэдженд, Притти Дэдли и алмазная шахта.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №5

Победители: матч окончен без результата.

Я не понимаю такой развязки. Я не понимаю ее по причине того, что я не понимаю, зачем такой матч был нужен изначально. Вы не хотите убивать моментум Галлус. Вы уже настроили их на матч за командники основного НХТ. Зачем они пошли за поясами ЮК, зачем вообще этот матч, когда чемпионы на высоте, а претендентов сливать нельзя – я не понимаю. Концовка по смыслу соответствует матчу – его нет. Сам матч не так плох, сын Бьюкеннена развивается, Галлус сами по себе всегда были хороши, Бриггса в матче слава Богу было мало. Оценка матча – 4.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №6

Далее нас ждал сегмент с университетом Чейза. Чарли Дэмпси показывал студентам приемы, по очереди заламывая их в разные болевые. В итоге Дэмпси заявил, что все в классе – слабаки, им еще расти и расти.

Еще никогда я так не был согласен с Дэмпси, как в этом сегменте. Оценка сегмента – 4.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №7

Тем временем нас ждет ток-шоу Грейсона Уоллера. Он приглашает на ринг одного из лучших в ростере, бывшего ИК чемпиона, бывшего чемпиона США, который по странной логике пришел в НХТ отбирать мечту у молодняка. Апполо хвалит Грейсона за подготовку. Он говорит, что пришел в НХТ не отбирать мечту, он вернулся, потому что здесь он родился. Он знал, что фанатам это понравится, а ряд звезд будут завидовать, но все в норме. Грейсон же подкалывает Апполо тем, что в основе он был воином из Нигерии, акцент, командир Азиз (Озиз? В честь кафедры общественного здоровья и здравоохранения???), а тут он – нормальный парень, даже говорить без акцента может. Но Апполо говорит, что он не перестал быть нигерийским воином, он гордится своими корнями. Начинается перепалка с взаимными упреками, Грейсон спрашивает, какого было проиграть в матче с ним, Апполо спрашивает, какого быть малобюджетной версией Миза. Грейсон спрашивает, какого Апполо приходить домой и говорить детям, что он не смог удержаться в основе и снова свалился в НХТ. Апполо говорит, что папа говорит детям, что он был чемпионом по понедельникам, по четвергам, теперь и во вторник пора им стать. С этими словами он ударил Грейсона микрофоном.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №8

Ну, Грейсон смог в неплохую эмоциональную комедию. Апполо в нее смог чуть хуже. На их еще один матч я бы посмотрел. Оценка сегмента – 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №9

Галлус выводят из здания, по пути они затеяли перепалку с Pretty Deadly.

Фон Вагнер вызывает на матч Тайлера Бейта. Он говорит, что он тоже – большой и сильный мужчина, не слабее Бейта, после матча Тайлер просто не сможет попасть на матч с Броном.

Сказал человек, который не смог победить даже Соло Сикоа, и, если верить прочитанным результатам лвл апа, Аксиому. Оценка сегмента – 3.

Второй матч вечера: Хавьер Бернал против Кэмерона Граймса.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №10

За матчем из аудитории наблюдает Ересь. Джо Гейси перед матчем желает Граймсу удачи.

С самого начала матча Хавьер пытался атаковать Граймса, но получил мид кик. В углу Хавьер отбился, провел пару ударов и очень уж медленный и неклюжий бульдог. Серия атак в углу, слипер, Граймс отбивается апкиком, заботчил Кэмерон бэк бади дроп, серия атак с разбега, попытку отбиться прерывает хук киком в лучших традициях Оспрея, кейв ин, TO THE MOON.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №11

Победитель: Кэмерон Граймс.

Неожиданно плохое исполнение матча от Граймса. Медленная скорость, кроме как в конце, ботч, почти не помогал сопернику проводить приемы. Не сработались с новичком от слова совсем, да и тот звезд с неба не хватает. Оценка матча – 3.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №12

Небольшое промо от Блэйр Дэвенпорт, рассказывающее, кто она такая.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №13

Также нас ждет небольшое промо от Альбы Файр, в котором она говорит, что не позволит никому, включая Лэш, оскорблять ее наследие. Ведь хранители очага – не просто женщины, это - самые опасные женщины. Всем следует следить за дымом, ведь дыма без огня не бывает.

Третий матч вечера: Блэйр Дэвенпорт против Инди Хартвелл.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №14

Стартовый чейн рестлинг идет по большей части в пользу Инди, но Блэйр ловит сначала дропкиком в канатах Инди, затем твист энд шаут по возвращению в ринг и еще один в ринге. Слипер от Блэйр, отбивается Инди, проводит спайнбастер, серию атак у канатов, однако с третьего каната сбрасывает соперницу Дэвенпорт, кривая вариация кумагороши, до трех. После матча Блэйр добила соперницу, проведя камигойе.

Победитель: Блэйр Дэевенпорт.

Ну, Би Пристли никогда особо плохим рестлером не была, Инди тоже, но вот последняя запорола финиш матча. На месте Би в камигойе можно было в отместку слегка вложиться. Я в жизни не поверю, кто Инди не могла сместить свой центр тяжести и помочь Би вытянуть кумагороши. Или она рассчитывала, что Би должна ее мертвой тягой на прием вытаскивать? Оценка матча – 4.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №15

После матча Блэйр говорит, что она – первый претендент на женское чемпионство НХТ, титул основы ее тоже устроит. К рингу выходит Мэнди Роуз и говорит, что Дэвенпорт пришла в ее мир, бьется на ее ринге и будет следовать за ней. Мэнди – самая доминирующая чемпионка за все время, поэтому Блэйр будет ее уважать. Тут на ринг выходит Мэйко Сатомура. Она говорит, что не Мэнди носить этот титул. Она – самый доминирующий чемпион за все время. Мэнди говорит, что если она победит Мэйко, то ее наконец все станут уважать. За сим был назначен трехсторонний матч за объединенные титулы.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №16

Я очень хочу посмотреть на матч Дэвенпорт и Сатомуры, который не кончится травмой исполнительницы. Но не хочу в этом матче видеть Мэнди Роуз. Я буду крайне расстроен, если тут заберет она. Если я увижу, как Мэнди Роуз забирает титул у Блэйр Дэвенпорт и Мэйко Сатомуры – я больше не буду писать обзоры на шоу этого бренда. Оценка сегмента – 7.

За кулисами Тиффани заявляет, что сегодня она победит Вэнди, затем ту, что станет чемпионкой, объединенный титул уже у нее в кармане.

Также за кулисами Тони говорит с Легадо. Он вспоминает, что они сделали все, чтобы Сантос победил, но тот все равно проиграл. Но прошлое останется прошлым. Семью надо прославить, этим Круз и Хоакин сегодня займутся.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №17

Еще нас ждет промо от МакДоны. На прошлой неделе он дрался с быком, он был готов к такому. Важно, что его ждет дальше.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №18

Женские командные чемпионки за кулисами говорят Уэсу Ли, что также готовы на PPV защищать титулы от кого угодно.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №19

На ринге же Инди жалуется, что не способна больше побеждать. Она пытается встать на ноги, но не выходит, чего-то не хватает, смысла нет. Тут из-под ринга вылезает ДЕКСТЕР ЛЮМИС. Они целуются в ринге и Декстер уносит Инди с ринга на руках.

А вот это было хорошо. Надеюсь на скорый переезд Инди в основу. Здесь ей делать уже нечего. Оценка сегмента – 7.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №20

За кулисами же Декстер ставит Инди на землю, дает ей бумагу с прощальной запиской и дает себя арестовать полиции.

… Ну да, ну да, пошел я…

Четвертый матч вечера: Ересь против Круза Дель Торо и Хоакина Уайлда.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №21

Ересь неожиданно пришел поддержать Кэмерон Граймс.

Со старта сразу же Легадо забрали инициативу, синхронные суиасайд дайвы, но Тони стал орать на них за это… Заставил их вернуться в ринг, где Ересь забрала инициативу и провела пару симпатичных командных приемов, но отвлеклась на обнимашки с Гейси. Торо сменился на Уайлда, Уайлд провел серию приемов, сменился на Дель Торо, но отбивается Ересь, командный Сайфер Утаки.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №22

Победители: Ересь.

Знаете, а это был очень хороший матч. Мне понравился. Симпатичная командная работа с обеих сторон, хороший темп, правильный результат. Омрачает все идиотия Тони. Я так понимаю, в НХТ все главы хильских группировок, за исключением Джо Гейси, должны быть придурками. Несдержанный Коффи, придурочный Тони, зазнавшийся Стронг. Оценка матча – 8.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №23

Один из охранников вновь говорит с Хавьером Берналом. Он говорит, что Хавьер только что был груб с женщиной, так себя рестлеры не ведут. Судя по габаритам охранника, нас ждет новый дебютант.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №24

За кулисами же Легадо уходят с шоу. Они говорят, что это – худший вечер в их жизни, и их чуть не сбивает внедорожник… за рулем которого Сантос Эскобар! Сантос приглашает друзей в машину, они вместе уезжают.

Пятый матч вечера: Тайлер Бэйт против Вона Вагнера.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №25

Начинают ребята сразу, без предисловий, с размена ударами. Явного победителя размен не выявил, но Тайлер на время забрал инициативу, нанёс пару ударов в углу ринга, после чего Вагнер отбился бутом. Попытка отбиться дропкиками от Тайлера была прервана ударом от Вагнера. Ещё несколько ударов, слипер, но Тайлер отбивается, попытка Тайлер Драйвера не проходит, энзингири отправляет Вагнера за ринг, полёт от Тайлера, продолжает работать над соперником чемпион, но очередной разгон Тайлера Вагнер прервал и провёл лариат. Тайлер отбивается, проводит коронный ребаунд лэриат, пытается провести второй, Вагнер ловит его, готовится провести чоукслэм, но Бэйт отбивается, шотган дропкик, Т-боун суплекс, коркскрю саммерсолт, до трёх.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №26

Победитель: Тайлер Бэйт.Знаете, я понял, что мне не нравится в Вагнере. Парень с очень неплохой техникой и физикой, при том с очень плохим селлингом. Человек его размеров селлингом должен показывать, насколько силён Бэйт, но его селлинг выглядел так, словно он хочет показать нам, что притворяется. Я помню один такой пример, когда Тенсай, он же Альберт, сливал Сину и плохо селлил приемы, чтобы Сина на ринге выглядел хуже. Тут не тот случай. Вагнер стабильно плохо селлит, это портит картинку. Оценка матча - 5.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №27

Бриггс и Дженсен прерывают обсуждение алмазной шахты матча 3 на 3 с Галлус. Они договорились о матче за объединение титулов.Как по мне, матч следует сделать трехсторонним, как женский.

Главный матч вечера: Тиффани против Вэнди Чу (Lights Out Match).

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №28

Матч сразу же начинается с размена ударов, который быстро оканчивается дропкиком от Чу. Серия ударов, действо переходит за ринг, где Вэнди атакует Тиффани ее же теннисной ракеткой, затем высыпает на соперницу мусор из мусорного ведра, надевает оное на Тиффани и добавляет сверху ударов ракеткой. Действо переходит в ринг, ещё серия атак от Чу, ударов коленом в углу, укатывается Тиффани за ринг и ловит соперницу ударом ящика с инструментами. Из этого ящика Тиффани достаёт гаечный ключ, ШО доволен и гордится, но промахивается им по Вэнди. Чу отбивается и возвращает действие в ринг. Вэнди закрепляет в углу ринга мусорный бак, пытается в него отправить Тиффани, не вышло, Тиффани также не удалось это сделать, серия ударов от Чу, попытка атаки в угол с разбега, Тиффани таки удаётся перенаправить соперницу в мусорный бак, а затем ещё раз вколотить ее в этот же бак головой. Реклама. По возвращению с рекламы Тиффани почти забрасывает Чу на ее постель с апрона, но Вэнди отбивается, однако попытку лариата Тиффани переводит в пауэрслэм. Она готовиться провести коронный мунсолт, подготовила Чу, положила на неё стул сверху, но слишком долго забиралась на канаты и промахнулась, после чего Вэнди ещё и добавила суплекс на этот же стул. Вэнди достаёт в рингсайде крепление для угла ринга, возвращается в ринг и начинает им душить Тиффани, но та добирается до своей сумочки и использует перцовый баллончик, а затем добавляет удар мусорным баком. Тиффани добавляет бомбу на мусорный бак, до двух. Попытка вэйдэр бомбы не проходит, Чу втаскивает на ринг подушку, бьет ей Тиффани и высыпает из неё детальки ЛЕГО. Попытка фулл нэльсон слэма не проходит, дай наканиши суплекс у Тиффани не проходит, но проходит суплекс и скуп слэм, а затем и метеора. Вэнди укатывается за ринг, Тиффани достаёт пудру, но Вэнди выбивает ее из рук Тиффани в ее глаза. Фулл нэльсон слэм на кровать, затаскивает Чу соперницу на ринг, Вейдер бомба, до трёх.

 

Обзор WWE NXT 2.0 23.08.2022, изображение №29

Победитель: Вэнди ЧуКак я говорил выше, есть стабильно хорошая схема матча. Дайте исполнительницам нормальное количество времени и просто выбить все дерьмо из друг друга. Без пижамы Вэнди, без косметики Тиффани, просто драка. Всем, чем под руку попалось. Отличный матч, которого я не ждал. Знаете, матч ШО против Тору Яно без дома пыток и оров Яно. Оценка матча - 9.Шоу вышло неожиданно хорошим. Были отрицательные моменты. Был Фон Вагнер, был слабый матч у Граймса, но на фоне появления Сатомуры, Бэйта, Галлус, на фоне матчей Легадо и Ереси, матча Вэнди и Тиффани это все потерялось. Впервые наверное за время моих обзоров мне не стыдно порекомендовать вам после прочтения обзора посмотреть шоу ещё раз. Оценка шоу - 8.