13 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №19

Приветствую всех! С Вами снова Антонян Григорий, и это – очередной обзор NXT 2.0!

Начинается шоу сразу с первого матча.

Первый матч вечера (за североамериканское чемпионство NXT): Кармелло Хэйс (ч) против Джованни Винчи.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №1

На старте сразу же мы видим ботч от Винчи. Он не смог перепрыгнуть Хэйса, который под него попытался подстелиться. Рестлеры продолжили чейн-рестлинг, Хэйс взял верх, проведя спрингборд атаку, но через минуту поймал такую же и стал принимать чопы в углу и апперкоты от Винчи. После запуска в канаты оба рестлера одновременно провели клоузлайны, РЕКЛАМА. По выходу с рекламы оба рестлера в равном положении, но Винчи ловит Мело в бэкбрэйкер, флиппинг слэм из фаермэнс керри, мунсолт, до двух. Попытку коронной бомбы Мело реверсирует, попытку спрингборд атаки реверсирует киком в колено, Винчи повис на канатах и получил лэгдроп. Попытку суплекса Винчи реверсировал, суперкик от Хэйса, попытку поймать Хэйса из блокбастера в суплекс Винчи снова ботчит. Попытка пауэрбомбы реверсируется в каттер, попытку финишера Винчи реверсирует, выбрасывает за ринг Хэйс, забегает Винчи на третий канат, сплэш, треугольный мунсолт на Хэйса, но Трик кладет ногу Мело на канаты. Хэйс отбивается от Винчи, снова не выходит провести коронный лэгдроп, мощный лэриат от Винчи, бомба проходит, но Трик смягчает приземление Хэйса. Винчи отвлекся, провел пауэрбомбу Трику, попытку бомбы Мело реверсирует в сворачивание, до трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №2

Победитель: Кармело Хэйс.

Вот знаете, две недели назад, когда матч был назначен, я писал, что очень хотел бы увидеть просто хороший матч, который не закончится клишированным Трик помог Мело, Мело удержал. Так вот, не случилось ничего из этого. Винчи дважды серьезно заботчил проводимые приемы, мы увидели клишированный матч защиты Мело. Вы опять будете говорить, что я поливаю шоу говном, но это в лучшем случае 3 из 10. Мне просто не за что любить этот матч, это тот же матч с Граймсом, только вместо Граймса – Винчи, который еще и ботчит.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №3

К нам обращается Фон Вагнер. Фон Вагнер говорит, что он пережил поражение Соло. Условия изменились, но правила – нет. Все, кто меньше и слабее – падут перед Вагнером.

И зачем это интервью? Что нам дает Вагнер? Ничего. Оценка сегмента – 2.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №4

На ринг выходит алмазная шахта. Джулиус Крид говорит, что год назад ему и брату выпала невероятная возможность учиться у одного из лучших чемпионов бренда в истории – Стронга. Но сейчас кто-то пытается развалить их детище. Он хочет вызвать этого человека на ринг. Стронга. Стронг не понимает, что не так. Он собрал шахту, он создал из просто атлетов командных чемпионов. Он делает из них будущее. Но Джулиус говорит, что Родерик воткнет им нож в спину при первой возможности. Даже Брутус сомневается, но затем говорит, что в любом случае он – за своего брата. Родерик просит осторожнее теперь выбирать слова Джулиуса. Джулиус же не говорит, он показывает, как Родерик промахнулся по Лоренцо коленом несколько недель назад и попал им по Криду. Они стали обсуждать матч, но Галлус вылетели на ринг и уничтожили шахту в полном составе.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №5

И к чему нас ведет этот сегмент? К тому, плевать, в кого и как ты целился, если ты попал в своего – ему насрать, ты больше не его друг. И да, мы даже не об оружии. Допустил ошибку в матче – вы больше не команда. Так что ли? Ну тогда Империи пора в полном составе расформироваться. Галлус здесь – просто костыль, чтобы об этом не задумываться. О том, что Джулиус – истеричка, а Брутус – слабовольный младший братик без своего мнения. Оценка сегмента – 4.

Рокси дает интервью перед своим матчем. Она говорит, что у нее от нервов весь день болит живот. Она выйдет на матч с бывшей лучшей подругой. Но Кора сама так решила. Она предала ее. И теперь ей негде прятаться. Пора начинать.

Так, еще раз, зачем это интервью? Чтобы выставить Рокси маленькой слабохарактерной девочкой? Девочка, тебя избили скейтбордом до полусмерти, у тебя нет ни капли злости? Ты нервничаешь? В такой ситуации обычно имеется лишь желание избить также сильно. Оценка сегмента – 4.

Второй матч вечера: Роксанна Перез против Коры Джейд.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №6

Роксанна, полностью наплевав на построение своего персонажа в прошлом интервью, сразу же налетает на Кору, выносит ее с ринга и проводит суисайд дайв, затем еще один. В ринге Кора отбивается парой сильных ударов у канатов, добавляет атаку с разбега и продолжает забивать соперницу в углу. Попытку суплекса Рокси блокирует, проводит пару апперкотов, дропкик, выбрасывает Кору с ринга, но третий суисайд дайв ловит Кора, проводит суплекс за рингом, а мы уходим на рекламу. По выходу с рекламы Кора держит Рокси в болевом, из которого Рокси дважды неудачно пытается выйти, но ей удается свернуть Кору, серия сворачиваний, одновременные удары, одновременные буты, обе соперницы в нокдауне. Встают обе леди, пошел размен ударов, Рокси разгоняется и проводит серию ударов и русскую подножку. Что-то очень странное от Рокси, вроде русской подножки, только ногу подбила рукой. Попытка коронного дестроера, не проходит, ловит коленом у канатов Кора Рокси. От попытки удара тростью Рокси уходит, вырывает трость, но сама не бьет. Однако на брошенную трость головой вперед толкает Кора Рокси, на нее же проводит коронный андерхук ДДТ, до трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №7

Победитель: Кора Джейд.

Технически, матч чистый. По сторителлингу – слабовато. Кто считает меня предвзятым – сравните с Финли – Робинсон, а ведь у той пары это был первый одиночный матч за годы. Кора и Рокси выдали неплохой матч, но концовка… Знаете, даже если я толкну свою жену изо всех сил, она не просто так не упадет – даже если я подставлю подножку, она не ударится головой об пол. Трость не такая большая, это не угол стола, который ловится по пути, и она падала не затылком вперед. Я бы понял, если бы Рокси толкал Брон Брэйккер, но Кора так сильно ее толкнуть физически не может. Это не дает мне поставить матчу выше 5.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №8

Далее нас ждет попытка интервью Бриггса и Дженсена, которую прервали Галлус. Они потребовали тайтл шот, на что согласились чемпионы.

Так какие титулы хотят Галлус – основного NХТ или UK?

Третий матч вечера (по правилам «уличной драки»): Сантос Эскобар против Тони Ди’Анджело — свобода Legado del Fantasma против карьеры Сантоса Эскобара в NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №9

Сантос вышел в своей старой маске.

Еще до гонга Сантос кинул в соперника стулом, в этот же стул головой Тони отправился после хуриканраны. Серия атак от Сантоса, дропкик в ногу. Отбивается своими ударами Тони, но получает бусайку ни, а затем и кросс бади с третьего каната. Попытка суисайд дайва от Сантоса прервана ударом крышкой от мусорного бака. РЕКЛАМА. По выходу с рекламы Тони проводит суплекс за рингом на стулья, затем закатывает Сантоса в ринг и проводит фалкон эрроу. Еще удар мусорным баком от Тони. Отбивается Сантос, проводит техану, вылетает через угол ринга на Тони, но слшком долго вставал, в результате чего Тони отправил его головой в стойку ринга. Однако за рингом Круз дель Торо ударил тростью Лоренцо, на что отвлекся Тони, и едва не был свернут до трех. Кастет до Сантоса не дошел, дело перешло за ринг, Электра дала Сантосу трость, но ее снес Тони, а затем и присоединил в клуб cock and ball house of torture Сантоса. Тони подбирает трость, но получает удар ногой. Тони и Сантос лежат в центре ринга. Сантос метнулся за кастетом, Тони – за ломом. Но Тони оказался быстрее. Удар ломом по голове, до трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №10

Победитель: Тони Ди’Анджело.

Ну, знаете, я просто жду Сантоса в основе. Зачем это было делать так – не знаю. Сам матч средний. Исполнители честно пытались нагнать эмоций, но не получилось. Не они виноваты, сюжет просто пошел на миллиардный виток и уже занимался некрофилиомастурбацией. Ружье уже стреляло, оно уже постарело и заржавело, баек рассыпался от древности, но мы все еще ждем от него точного выстрела. Это – бред. Я рад, что оно кончилось хоть как-то, пора было еще месяц назад, но не рад тому, как. Хотя так логичнее, Сантос готов к основе, Тони – нет. Оценка матча – 6. Просто за старания обоих.

1 из 2    

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №11
Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №12

За кулисами Инди получает письмо с лого ИнДекс навсегда, которое тут же отбирает Блэйр Дэвенпорт и рвет пополам. Также мы видим превью к матчу Тиффани и Вэнди Чу без ограничений на следующей неделе.

Четвертый матч вечера (за женское чемпионство NXT): Мэнди Роуз (ч) против Зои Старк.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №13

Сразу же в матче берет верх Зои, пытается провести финишер, от которого едва уходит Мэнди. Проводит дропкик из ринга за канаты Зои, но слишком долго позирует, в результате Мэнди вколачивает ее в ринг, затем в комментаторский стол и атакует больное колено Зои. Реклама. По выходу с рекламы Долин и Джейн выгнали с рингсайда, чему поспособствовала Никкита Лайонс. Мэнди же продолжает атаковать больное колено Зои. Бостонский краб на одно колено, но отбивается Зои, выкинув Мэнди за ринг. Отбивается Зои, проблемы с трансляцией, картинка пропала на несколько секунд, атакует в углу Зои, снова опасный эксплоудер от Зои, мне страшно за Мэнди, так и убить можно. Финишер от Зои, но Мэнди смогла укатиться за ринг, а затем снова атаковать больное колено и снять с него защиту. Серия реверсов, бусайку ни, до двух. Мэнди надевает на себя ортез Зои, бусайку ни, до трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №14

Победитель: Мэнди Роуз.

Я не могу сказать, что я рад, но не так должен кончаться рэйн, длящийся столько. Матч плох. Откровенно говоря, я рекомендовал бы вам его промотать. Почему? Потому что на ринге Мэнди Роуз с ее крошечным арсеналом приемов молодого льва и такой же техникой, если не хуже, и Зои Старк, которая так проводит свои суплексы и финишер, что за здоровье исполнителя становится страшно. Она так кого-нибудь травмирует. Оценка матча - -1.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №15

На NХТ планирует совершить свой дебют Куинси Эллиот. Он говорит, что все тут суперзвезды, но он – супердива.

КРИНЖ КРИНЖ КРИНЖ БОЖЕ ДАЙТЕ МНЕ ЭТО РАЗВИДЕТЬ ЗА ЧТО ЗА ЧТО ЗА ЧТО ЗА ЧТО ААААААААААААААААА МОЖНО Я УЖЕ ПОСМОТРЮ ВМЕСТО ЭТОГО ШОУ КЕНТУ ПРОТИВ ИВЕЛА ПОЖАЛУЙСТА.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №16

Грейсон Уоллер обещает нам свое ток шоу на следующей неделе, а первым его гостем будет Апполо Крюс.

Главное событие вечера: Брок Брейккер против ДжейДи Макдоны — матч за чемпионство NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №17

Стартовый чейн рестлинг идет без особого перевеса в пользу Брона, в конце концов он ловит ДжэйДи на суплекс. Попытался перехитрить соперника МакДона, но не вышло. Обрабатывает плечо соперника Брон и проводит мунсолт, весьма крутой для размеров Брона. В общем и целом, пока что мы наблюдаем сквош. Реклама. По выходу МакДоне удалось приземлить промежностью на угол ринга Брона и скинуть его с ринга. ДжэйДи стал обрабатывать плечи Брона. Отбивается Брон, проводит спайнбастер, разгоняется гарпуном в угол, но промахивается и влетает плечом в стойку ринга, кроссфэйс от ДжэйДи, но добирается до канатов Брон. Атаку с третьего каната прерывает Брон и проводит суперфранкенштайнер. Атаку Брона с третьего каната ДжэйДи прерывает, суперспэниш флай, гарпун, ДжэйДи укатывается, но Брон возвращает его и проводит еще гарпун. ДжэйДи встал и попросил еще. Брон с радостью провел еще гарпун, пауэрслэм, до трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №18

Победитель: Брон Брэйккер

После матча к Брону вышел Тайлер Бэйт с титулом чемпиона NХТ UK, который он, судя по спойлерам, выиграет только через неделю, и потребовал матч за титул.

Так, два момента. Первый, о котором и так все говорят. ОНИ ЗАБЫЛИ, ЧТО БЭЙТ ЕЩЕ НЕ ЧЕМПИОН? ДА КАКОГО МАСШТАБА ТАМ ТВОРИТСЯ БЕСПОРЯДОК? Второй. Почему ДжэйДи, который спокойно победил Граймса, отработал для Брона боксерской грушей. Ладно, Брон – не Мэнди, у него есть талант и скилл, матч сам по себе неплохой, но его можно было сделать не на 13 минут. Он заслуживал лучшего. А получилось просто очередное стандартное убийство от Брона. Оценка матча – 7 на фоне остального шоу.

 

Обзор WWE NXT 2.0 Heatwave, изображение №19

Это должно было быть особое шоу. Но не вышло. Мы получили три абсолютно будничные шаблонные защиты. Получили странный будничный матч Коры и Рокси. Не было ощущения чего-то особенного. Даже Сантос и Тони, которые старались, как могли, не сделали ничего круче выхода Сантоса. Оценка шоу – 3. Да, на самом деле и 6 заслужить могло с тем же успехом, но я ставлю вдвое меньше за то, что они испоганили все классные возможности, что имели. Всего плохого.