14 мин.

Обзор NXT UK 11.08.2022

Доброго времени суток, подписчики Wrestling Home. Суровые заводские работяги, Роман Большаков и Николай Кижов, все же нашли время в своем плотном графике, чтобы ублажить Джима Смоллмэна в четыре руки, что бы это ни значило.

 

Обзор NXT UK 11.08.2022, изображение №1

Оливер Картер победил Чарли Демпси (с Роханом Раджей и Теоманом) по сворачиванию в первом панде турнира за вакантное Чемпионство NXT UK (9:11)

Мнение Николая Кижова: Мне нравится, что во время выходов в окошечках показывают последние высказывания исполнителей перед боем. Придает какого-то спортивного флера происходящему, что ли. В AEW тоже было бы прикольно такое увидеть.

Я довольно многого ждал от этого оупенера, учитывая, что нам продадут Демпси и Картера как эдаких «прожектов», вундеркиндов, будущее бренда. Чуваки показали неплохой матч, но в итоге все же разочаровали. Во-первых, Картер, как и все, без исключения, современные хай-флаеры испытывает проблемы с селлингом, правда, в отличие от тех самых хай-флаеров, проблемы иного рода – в этом матче вся канва была построена вокруг его незажившего колена, над которым методично работал Демпси, и Олли люто, бешено переигрывал. Он селлил настолько нарочито и показушно, что исход матча буквально читался сам собой: Картер тем или иным образом воспрянет и уложит ригальского сынка на лопатки. Для этого, к слову, был выбран не очень убедительный способ, ибо 75% времени Чарли упорно и весьма красиво доминировал над оппонентом, вовсю применяя свои борцовские навыки и в очередной раз поражая отлаженностью своих движений. Да и сторителлинг, завязанный на сюжетной травме, в состоянии сделать матч интереснее, если не подкачают ни структура, ни исполнение. Здесь немного подкачало и то, и другое. Я, конечно, не против победы Картера, однако не ценой поражения для Демпси, которого, по моим ощущениям, Шведская Гей-Семья из Волоколамска начинает тянуть на дно. И да, матч Оливера против Трента будет иметь сюжетный смысл, но с чисто рестлинговой точки зрения схватка Севена и Демпси выглядит на бумаге посимпатичнее.

Личная оценка: 3.25

Мнение Романа Большакова: Кхм, мой приятель в своей бесконечно любви к продукту Тони Хана, очевидно запамятовал, что там-то как раз такие промо «в окне» показывают с пугающей регулярностью.

Что касается самого матча, то меня на редкость повеселило, что Чарли периодически забывал о том над каким коленом надо работать и начинал увечить другую ногу, но с другой стороны – правое колено или левое – какая, в сущности, разница да?

Про «актерскую игру» Олли Коля уже все написал – иногда казалось, что Картер проходит пробы на роль в немом американском фильме начала 20-го века, так усиленно он «изображал страдание». (хотя для роли в немом фильме орал он, конечно, многовато)

Ну и концовка – героически страдающий Картер без объявления войны сворачивает Дэмпси который сворачивал Картера в бараний рог на протяжении десяти минут.

Но при всем при этом матч-то хороший, забавный если вдумываться, но если не вдумываться, то очень даже.

Нам показывают, что произошло на прошлой неделе за кулисами, после того как Блэр Дэвенпорт сорвала матч Мейко Сатомуры против Саррэй и настроила против себя весь женский дивизион. Силу Скала кое-как удалось урезонить девушек, кричащих друг на друга, и приказать им разойтись (с небольшой помощью от рефери). Айла Доун, правда, особенно страдала, ведь у нее не только украли потенциальную победу над Блэр, но и не дали ей заполучить очередной «трофей».

Мнение Николая Кижова: Боже мой, какая же дичь… Просто беспросветная, вопиющая бессмыслица и белиберда. Сатомура-сан, как вы такое допустили?!

Мнение Романа Большакова:

 

… хотя если честно не особо

Репортер застаёт Тайлера Бэйта за кулисами и интересуется, что он делает в студии BT Sport в день, когда у него не назначено матчей на шоу. Бэйт говорит, что он хочет воочию застать один конкретный матч. Тут его перебивает взволнованный Сил. Он понимает чувства Тая, однако для них с мистером Сэйнтом турнир за главный титул крайне важен с точки зрения престижа, поэтому он очень просит усача не вмешиваться в матч при участии Трента Севена. Тайлер отвечает, что он никогда бы не стал делать нечто подобное, но все же он знает, что нет в мире вещи, которая могла бы раздраконить Севена больше, чем вид Тайлера с Чемпионством NXT UK.

Мнение Николая Кижова: Ну что же, Бэйт оставил свои дзен-бэйтистские штучки и обратился в эдакую английскую версию Эй-Кида – просто хладнокровный, уверенный в себе спортсмен. И, пожалуй, это именно тот настрой, который требуется от него во вражде с Северном. Ну, и радует, что Скала в последнее время прямо-таки трудится на своей экранной должности в поте лица, а не просто «говорит с мистером Сэйнтом».

Мнение Романа Большакова: Когда Коля написал про английскую версию Эй-Кида, я вспомнил как выглядит Эй-Кид сейчас и, признаюсь, поржал. Но могу отметить, что такой Бейт мне нравиться больше чем в образе поехавшего буддиста.

 

Обзор NXT UK 11.08.2022, изображение №2

Элайза Александр победила Тию Хэйл (с Chase U), удержав ее после running knee (4:12)

Мнение Николая Кижова: Я уже даже не знаю, что писать об этих однотипных спринтах из женского мид-карда. Ну, нормально. Ну, Тиа неплохо смотрелась для человека с опытом на ринге меньше года. Ну, победила Александр, которую, видимо, откармливают на убой для Сатомуры. Проматывайте смело, короче.

Мнение Романа Большакова: как любит говорить мой коллега – отсутствие опыта не оправдание того, что нас заставили смотреть плохой матч. А матч нам показали и правда плохой – благо короткий.

Нина Сэмюэлс вклинивается в интервью с Амаль ради очередного «эксклюзива» для Nina Samuels Show. Оптимистически-издевательским тоном Нина предполагает, что Амаль, должно быть, чувствует меня ужасно после поражения в том матче, ведь так она доказала, что Франции надеяться на нее не стоит.

В ответ Амаль толсто намекнула Сэмюэлс, что та и подавно не является гордостью своей страны. Амаль плевать, кто стоит перед ней: Айла, Элайза, Блэр, да хоть Нина Сэмюэлс – она разделается со всеми. И станет новой Женской Чемпионкой NXT UK. За сим француженка откланялась, а раздраженной Нине только и оставалось, что молча передразнивать ее.

Мнение Николая Кижова: Амаль, как обычно, нещадно душит, зато Сэмюэлс не изменяет себе и остается прикольной поехавшей интервьюершей, которую мы успели полюбить.

Мнение Романа Большакова: Сэмюэлс безусловно клевая, но вот эта фишка что во время ЖИВОГО ИНТРЕВЬЮ внезапно включается музыка Нины не перестает меня вымораживать.

Университет Чейза получил в свое распоряжение отельную комнату, в которой Андре Чейз объясняет своим подопечным, почему буква «u» в слове «colour» не произносится.

Вдруг в «аудиторию» врывается истеричный Эдди Деннис, который отвергает рукопожатие «декана» Чейза и ставит под сомнение валидность данного образовательного учреждения, ведь они в Великобритании, стране, подарившей миру Оксфорд, Кембридж и директора Денниса, и Чейз вот-вот запятнает из репутацию.

Рассвирепевший Андре посылает Эдди в пешее эротическое, на что тот указывает на Бодхи Хэйварда как на пример провала образовательной методики Чейза. Чейз говорит, что быть наставником непросто, и предлагает Деннису взять под свое крыло сидящего на заднем ряду Сэксона Хаксли, увлечённо поедающего курятину.

Мнение Николая Кижова: Хотя гиммик Chase U – один из бесчисленных бредовых гиммиков, подаренных нам NXT 2.0, я совру, если скажу, что пара моментов из данного конкретного сегмента не заставила меня прыснуть от смеха. Андрей Чейз и Эдди Деннис – пейринг, созданный на небесах.

Мнение Романа Большакова: Не ну я признаюсь, что Андре очень сильно старается работать в рамках выданного ему гиммика, и надо заметить что у него получается даже что-то смотрибельное и местами очень забавное. Ну а фьюд Чейза и Денниса – это тот фьюд, который мы не ждали, но которой нам необходим.

 

Обзор NXT UK 11.08.2022, изображение №3

Сэм Градуэлл победил Теомана (с Роханом Раджей) (5:42)

Мнение Николая Кижова: А вот это, что называется, удар ниже пояса. Сам-то матч имел шансы стать неплохим, но ему дали чуть менее 6, БЛИН, МИНУТ, экс-Метехан и его партнер-индус щедро поливали происходящее грязью а-ля вмешательства и удары по глазам.

А, ну и Die Familia теперь можно вносить в почетный список самых обсосанных обсосов в истории NXT UK, на второе место после Symbiosis.

Просто вдумайтесь: лидер группировки, несмотря на вмешательства и уловки, проигрывает за 6 минут субъекту с нижнего уровня мид-карда – и это на том же самом шоу, где, предположительно, самый мощный член его группировки ТОЖЕ проиграл. Причем оба проиграли чисто. И даже как-то уже не хочется стебаться над этим.

Личная оценка: 2

Мнение Романа Большакова: Нет ну Градуэлла явно пытаются поднять над мидкардом, но да группировки в Юкее явно не любят Symbiosis, Subculture, Гей Семья … удивительно что Галлы не попали в этот замес.

Ну а по поводу самого матча – спот, когда Радж – потянул Грэдуэлла за спину чтобы тот де-факто совершил бамп об канаты и это было ниарфоллом вынес меня на глухо. Ну то есть буквально классический Running the rope который все делают во время оффенса – это бамп после которого можно удержать. Сириосли? Даже удивительно как после такого серьезного увечья Сэм вообще выжил.

Но вообще я рад пушу Грэдуэлла, пусть даже и ценой опускания Гей Семьи на уровень «ниже только Обсосы Денниса», ой а Обсосов Дэнниса же теперь тоже нет… да не повезло Дай Фамилии.

Сил Скала пригласил Марка Коффи в свой офис, чтобы лично поздравить с победой в матче за Кубок Наследия. Однако очень скоро в кабинет врывается Ноам Дар, который Маркуса, приходит в неописуемый восторг и начинает теребить Сида, скал ли тот Коффи то, о чем они «договаривались».

Заместитель ГенМэна подтвердил, что ему действительно попадались на глаза тысячи электронных писем от Дара с просьбой о реванше, на что Сверхновая возражает, мол, письма были не от него, а от поклонников. В разговор вмешивается чемпион.

Он понял, что Ноам хочет поставить точку в их противостоянии, которое на данный момент имеет счет 1-1 – и он согласен. Он просит Сида назначить матч. Дар радуется тому, насколько легко все получилось, и прощается с собеседниками одной из своих кэтч-фраз.

Мнение Николая Кижова: Ноам Дар – один из лучших развлекательных персонажей в рестлинге на сегодняшний день, и я умру на этом холме.

Мнение Романа Большакова: ну на этом холме будет готов умереть любой, кто хоть раз видел Дара – потому что, да, он настолько хорош.

 

Обзор NXT UK 11.08.2022, изображение №4

Трент Севен победил Вольфганага, удержав его после Burning Hammer в первом панде турнира за вакантное Чемпионство NXT UK (8:55)

Мнение Николая Кижова: Не уровень мэйн-ивента NXT UK, к сожалению, но крепкий матч двух трудяг, с хорошим сторителлингом, парой зрелищных моментов и, к сожалению, очевидным исходом.

Времени, конечно, дали безбожно мало, учитывая и без того невысокий темп, но, надобно признать, Трент все еще чертовски хорош и, в отличие от того же Теомана, не особо грешит уловками, а, скорее, выбирает нужные моменты для атаки. Вульфи, воскресивший в памяти деньки первого британского турнира, конечно, не молодеет, и это чувствуется.

Я вообще не особо понимаю, почему на его месте не мог быть Ноам Дар, например, ведь Вольфганг совсем недавно уже дрался за главный титул с Илюхой – и проиграл.

Однако химия с Северном никуда не подевалась – и, несмотря не на что, мы все же получили качественный ТВ-матч, хоть и не совсем уровня турнира за самый престижный титул в WWE.

Личная оценка: 3.25

Мнение Романа Большакова: Слушайте, а что сегодня происходит с таймингами? Ну типа у нас на шоу не было не одного матча дольше десяти минут, а тайминг мейна так и вовсе меньше тайминга оупенера? Почему? У вас нет веры в то, что Трент и Вольфганг покажут матч лучше чем Демпси и Картер? Ну так нет – они способны показать матч лучше, чем Чарли и Олли даже во сне. Что, собственно, и продемонстрировали. Конечно это не было мейн-ивентом NXT UK в привычном понимании.

Но знаете, что меня зацепило больше всего. Публика. Смотрите вы же понимаете, что на таких записях есть «только свои» и когда эти только свои чантят Тренту – You Sold Out – это говорит, что даже своим, самым преданным фанатам максимально положить на происходящее, ведь в случае терна Севена этот чант вообще не применим.

И вот ты смотришь как двум очень неплохим рестлерам дают 8 минут для мейн-ивента, чтобы выступать перед людьми, которым наплевать на все происходящее и понимаешь примерно все.

Общее мнение о шоу

Николай Кижов:

Не покидает ощущение очередного переходного периода для NXT UK. Такое чувство, что Шон сотоварищи прощупывает почву и пытается придумать, как обеспечить безболезненную интеграцию NXT UK в систему 2.0. Сначала у нас были шоу, на которых преобладали и исполнители с американского «головного офиса», и букинг оттуда же.

Потом ребята, видно, поняли, что навертели дерьма и на следующем сете записей дали нам шоу с минимальным вовлечением чудиков из 2.0 – и шоу, признаться, были вполне сносными.

А сегодня два этих подхода решили совместить – и получилась какая-то каша. Два главных матча довольно хороши с исполнительской точки зрения, однако первый странно построен, а второму не хватило времени.

Букинг лихорадит, в женском дивизионе уже просто какая-то анархия. Сегменты, правда, сегодня неплохие и забавные, однако главные сюжеты двигаются просто черепашьими шагами, да и тот же фьюд Тайлера с Северном явно должен был развиваться иным образом , если бы не травма Драгунова.

Субъективно, мне это шоу понравилось самую малость поболее, чем последний Динамит: если там были оупенер, МЭЙН-ИВЕНТИЩЕ и черная дыра из филлера посередине, то тут были оупенер, мэйн (просто мэйн) и кучка прикольных сегментов, раскиданных по всему шоу. При всем желании, к полноценному просмотру порекомендовать не смогу.

Итоговая оценка выпуска: 5.5 из 10

Роман Большаков:

Колю не покидает ощущение переходного периода, а меня не покидает ощущение полной обреченности. Потому что шоу безусловно вышло, как написал мой друг «сносным», но с полным ощущением того, что букерам и агентам сказали «братки мы тут уезжаем в светлое Орландское будущее и вас туда не возьмем», и те решили «ну ок, тогда дорабатываем но особо напрягаться не будем».

Потому что иначе объяснить весь тот сюжетный идиотизм вроде состава участников турнира за МИРОВОЙ ТИТУЛ в который внезапно затесались проигрывающие вообще всем Эндрюс и Уильямс, Вольфганг, который вот буквально неделю назад за этот самый титул бился – а теперь вылетает в первом же матча (клевый у нас был первый претендент да?), Оливер Картер который у которого на момент включения в турнир за последние два года было 4(!!!) одиночных матча. Ну то есть такое впечатление что участников турнира выбирали по принципу Бейт, Севен и …. Да пох кто все-равно проиграют.

После чего матчам этого самого турнира дают меньше 10 минут времени и местами максимально идиотический букинг.

Но сегменты на шоу были ничего да, женский особенно – а это так-то 20% всех сегментов на шоу. А еще 20% — это душно вопящая Амаль под непойми откуда включившуюся музыку Сэмуэлс.

И вот у нас получается, что 40% сегментов – это какая-то дичь, матчи короткие и с такими спотами, что думаешь «сириосли? У вас что агенты-то курят»

Коля очень любит говорить, что профессиональные сценаристы – это необходимая вещь для производства качественного шоу. И я тут не буду спорить, но проблема в том, что когда профессиональные сценаристы видят, что перспективы у шоу сомнительные они явно опускают руки и решают «сгорел сарай, гори и хата»

И ты смотришь тот продукт что эти профессиональные сценаристы тебе демонстрируют и думаешь – пора выходить с картонкой «The End Is Nigh!»