15 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №19

Рад приветствовать всех вновь! Это - очередной обзор NXT 3.0, с вами снова Антонян Григорий, поехали!

Прежде всего хотел упомянуть товарищей, которые мне писали в комментариях, что я пишу эти обзоры, дабы просто поливать NХТ негативом и говном. Ребят, у меня не стоит задачи написать негативный отзыв о шоу. Но я не могу писать об условной Лэш Ледженд как о Майю Иватани. Если матч плох, если рестлер посредственный, если сегмент был за 5 минут выучен на бумажке без эмоций - я буду поливать его говном. Если вам это не нравится, если вам кажется, что обзор должен быть строго нейтрален и без мнения автора о чем-либо - можете идти и читать обзоры на шоу от другого автора. Я никого не заставляю читать то, что я пишу. Отдельно хочу отметить, что в реальности я не желаю зла кому-либо из исполнителей, я не желаю, чтобы вне кейфеба Лэш Лэдженд была убита битой и прочее. Подобные вещи упоминаются исключительно в юмористическом контексте. На всякий случай, как я понял, даже этот момент не был очевиден.

Тем временем шоу открывают 6 мелких интервью. В них свои претензии на победу в матчах на этом шоу заявляют Трик Уильямс, Уэс Ли, Кора Джейд, Зои Старк, Тони ДиАнджело, а также дали интервью Никкиты Лайонс и Зои Старк об участии в турнире за командные пояса, тоже буквально на полминуты с их обещанием взять титулы.

Далее нас ждёт первый матч: Никкита Лайонс против Кианы Джеймс.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №1

Стартовый чейн рестлинг остался полностью за Никкитой. Она не особо думала о контригре против быстрой Кианы, она просто раз за разом использовала преимущество в силе и отбрасывала от себя Киану, как надоедливую чихуахуа. Однако Киана поймала Никкиту в углу, атаковала едва восстановленное колено соперницы и забрала инициативу. Спустя минуты 4 различных болевых на ногу Никкита отбилась парой киков, провела кэннонбол, сделала подъем переворот в углу, ушла от сворачивания от Кианы, симпатичный спиннинг кик, сплит лэг лэгдроп, до трёх.

Победитель: Никкита Лайонс.

Довольно симпатичный оупенер. Я с опаской смотрел на Джеймс, до этого показывавшей себя средне, но сегодня на удивление чисто отработала. Да, только базовый рестлинг, да, спасибо Никките и селлингу, но все же. Оценка матча - 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №2

Тем временем за кулисами Апполо Крюс и Криды смотрят матч за титулы с прошлой недели. В комнату входит Стронг, он недоволен тем, что Апполо так много трется с Кридами. Апполо не удастся попасть в шахту. Криды же напоминают Родерику, что тот обещал им быть в рингсайде на прошлой неделе. Тот ответил, что это был тест на способность к приспособлению, и они справились. Из Апполо же он сегодня выбьет всю дурь, а Криды останутся с ним, ведь алмазная шахта - она навсегда.

Кто-нибудь может объяснить мне, в чем проблема у авторов с Стронгом? Они буквально не знают, что с ним делать. Но матч я такой посмотрю с удовольствием. Оценка сегмента - 4.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №3

Также перед матчем Уильямса и Ли нам показывают, как Лэш начинает рассказывать о своём прошлом матче Малику Блэйду. К чему это, зачем, что - непонятно, сегмент просто оборван.

Второй матч вечера: Трик Уильямс против Уэса Ли.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №4

По какой-то странной причине рестлеры будут драться по правилам британских раундов в боксерских перчатках. Как в таком случае проводить болевые или удерживать - я не знаю. Дисквалифицируют ли за снятие перчаток - неизвестно.

В первом раунде бойцы действительно боксируют, кроме одного удара коленом от Трика. В конце раунда инициатива чисто у Ли, который буквально забивал в углу Трика. Перед вторым раундом оба бойца снимают перчатки. Ли сразу же проводит манки флип, суплекс, дропкик, топе сюисида, но при возвращении в ринг его придержал Кармело Хейс, после чего он получает коронный кик от Трика. 1-0. Третий раунд мы полностью пропускаем, рекламная пауза. На четвёртый раунд Трик надевает 1 перчатку, возможно, в ней что-то есть. Весь раунд Трик пытается пробить перчаткой по Уэсу, но попадает в крусификс бомбу, до трёх. 1-1. После раунда Трик пробивает перчаткой по голове Уэса и скидывает ее Мело. Пятый раунд Трик просто забивает Уэса, отправляет его в суплекс сити, проводит коронный нэкбрэйкер, но все не до трёх. После попытки коронного кика Ли ловит на канатах Трика, проводит ряд атак с разбега и бьет Трика рукой в перчатке. До трёх.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №5

Победитель: Уэс Ли.

Итак, мы имеем абсолютно смехотворную идею того, что удар рукой в перчатке вырубает лучше обычного. Это - абсолютный бред, спросите любого боксера. Перчатки надеваются для защиты рук, а не для увеличения урона. Иначе бы боксеры носили кастеты. Итого, мы получили действо имени Чарли Чаплина. Только вот Чарли Чаплин давал комедии, а это давали на серьезном лице. Да и система того, что матч до счета 1-1 не начат, тоже не улучшает восприятие. Оценка матча - 3.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №6

После матча нас ждёт промо от Мело. Он должен был праздновать в это время с Триком, но не вышло. Так что он пока что поговорит о своём титуле. Нэйтан думал побыстренькому победить и взять титул, но Мело раздавил его. Тут снова звучит тема Фрэйзера, но со спины к Мело выходит Винчи. Он говорит, что Фрэйзер спас Мело от поражения на прошлой неделе, и он разберётся с ним позже. Но пока что на хитвэйв нет соперника у Мело, а перед Джованни в очереди никого. Мело же отвечает, что он готов, но Винчи следует готовиться быть раздавленным. После этого Винчи и Мело набрасываются друг на друга, пытаются провести друг другу свои финишеры, но их разнимают судьи.

Опять же, матч многообещающий. Надеюсь, мы не увидим повторения 5 прошлый защит Мело, то бишь, Мело доминирует, фэйс доминирует, Трик помогает, финишер. Оценка сегмента - 5.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №7

Нам показывают промо от Макдоны и Брона с их тренировками к титульному матчу. Брон проводит классическую силовую тренировку, ДжэйДи же проводит тренировку на балансировку и силу духа, замораживая себя.

Посмотрим, что из этого выйдет. Матчи Брона неплохие, но у него не было достойного по силе и стилю соперника в последнее время. Оценка сегмента - 5.

Тем временем Лэш все рассказывала о себе Малику Блэйду. Бедняга, жалко его.

Третий матч вечера: Тэа Хэйл против Арианы Грэйс.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №8

Весь стартовый размен забирает себе Грэйс. Ряд ударов, попытка удержания, абсолютно нелепый болевой на руку от Арианы. Нелеп он тем, что рычаг на руку ни на что не упёрт. Из такого захвата рука выходит сама по себе. Из болевого Хэйл выходит, пытается отбиться, показывает столь же нелепый дропкик в колено, ибо зачем при дропкике в колено коротко подскакивать вверх, я не знаю, но Ариана из-за спины судьи бьет Хэйл прямым ударом в голову, вэйстлэнд, до трёх, Уэйд Бэрретт рад.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №9

Победитель: Ариана Грейс.

Скажем честно. Бой двух джобберш за звание самой большой джобберши дивизиона. Обе на ринге плохи. Обе на нем не первый месяц. И матч между ними - очень плохая идея. Оценка матча - -1.

Перед матчем нам показывают Соло Сикоа. Врач говорит, что Соло ушиб переднюю крестообразную связку, и ему потребуется перерыв в пару недель.Кейфэб или нет - все же жаль. Соло - один из лучших представителей бренда.

Четвёртый матч вечера: Родерик Стронг против Апполо Крюса.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №10

Чейн-рестлинг прошёл без перевеса с чьей-либо стороны, однако, после рекламы доминировал Стронг. Реверсирует хэдлок Апполо в суплекс, серия атак, попытка Родерика отбиться в углу не проходит, Апполо просто забивает соперника. Однако Родерик реверсирует атаку соперника в бэкбрэйкер и ловит Апполо в стронгхолд. Апполо из захвата вырывается, выкидывая Стронга за ринг, но Родерик вкатывается назад и попадает бутом. Начинается размен приемами, ни один рестлер не хочет уступать, но реверсирует кик Стронга в вилбэрроу суплекс Апполо, что становится началом конца. Пауэрслэм, очень кривая вариация блю сандер бомбы, до трёх.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №11

Победитель: Апполо Крюс

Матч с предсказуемым течением и предсказуемым концом. Проблема заключается в букинга Родерика. Он сильный, прекрасный рестлер с техникой и мик скиллом, но он проиграл все свои матчи за последнее время. Апполо же нужно набрать ход. Очень странно, что после весьма неплохого матча Апполо совсем уж криво исполнил свой финишер. Это даже на суплекс не похоже, скорее, чоукслэм недоделанный. Оценка матча - 5.

После матча мы видим, как Блэйд и Энофе наконец решили прогнать Лэш. За неё вступились Pretty Deadly, похоже, нас ждёт матч за Лэш Лэдженд.

Получает ее, я так понимаю, проигравший. Оценка сегментов - 0

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №12

Также нам показывают Фероз, Юлис и Сангу. Картер и Катана предложили им матч за титулы, но они не считают себя готовыми. Санга обещает помочь им с подготовкой.

За что им шот? За то, что они джоббили последние два месяца? Оценка сегмента - 0.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №13

Криды вновь пересматривают матч с семьей Тони. Они пытаются найти ошибки, но оказывается, что проблемой является Стронг. Джулиус пытается это поедъявить Стронгу, но тот не слушает, орет на Кридов за то, что те не помогли ему в матче и расколачивает ноутбук вдребезги.

А вот и сюжет с развалом шахты. Значит, все же это был самый тупой в мире сценарий с плохим лидером Стронгом, который по факту показывал Кридам их недостатки и учил их все последнее время. Кринж. Оценка сегмента - 2.

Далее нас ждёт встреча Сантоса и Тони. Спустя пару минут любезностей они договариваются о матче. Уличная драка. Если побеждает Тони, то Сантос уходит из NХТ, Легадо остаётся в семье. Если побеждает Сантос, то Легадо вновь освобождается от контроля семьи.

Кинематографические сценки вроде этой неплохи. Проблема в том, что я вижу такую уже четвёртый раз конкретно с ними. Да, это выглядит неплохо, можно назвать сегмент комедийным, но, опять же, снова Тони против Сантоса, снова за семью и Легадо. Единственный разумный выход, как бы это плохо не звучало - поражение Сантоса и переход в основу со сменой гимиика. Оценка сегмента - 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №14

Тиффани сидит в своей раздевалке, но тут в неё заходит Вэнди Чу с прибором ночного видения и выключает свет. Включается свет с разрушенной комнатой и избитой Тиффани. Вэнди говорит, что это ещё не все.

Откройте окошки, сейчас опять буду душить. Комнатка размером три на три метра. Там на ощупь можно спокойно бороться, не видя соперника, даже в кромешной тьме. И почему Тиффани даже не попыталась открыть дверь и впустить свет? Ладно. Надеюсь, этот их матч пропущен не будет. Оценка сегмента - 4.

Пятый матч вечера: Малик Блэйд и Эдрис Энофе против Pretty Deadly.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №15

Начинают матч Принс и Блэйд. Блэйд сразу же проводит несколько атак с разбега, но быстро за счёт командной работы притти дэдли забирают инициативу и методично издевались над Маликом, пока к рингу не вышли Бриггс и Дженсен. Блэйд сменился на Энофе, Энофе разносит бывший командных чемпионов, Кит Уилсон закидывает на ринг стул, пока судья отвлёкся, Блэйд проводит сумасшедший топе кон хиро, Бриггс не даёт Уилсону ударить стулом Энофе, однако попытку атаки с разбега Принс реверсирует, отправляя Энофе прямо в стул в руках Бриггса. Командный финишер, до трёх. После матча Лэш Лэдженд напала на Фэлон Хэнли.

Победители: Pretty Deadly.

Вот знаете, хороший матч. Обе команды показали, что могли показать в эти несколько минут, был отличный спот с прыжком Блэйда, но овербукинг и появление Лэш оставляют весьма себе гадкое послевкусие у этого матча. Да и им надо минимум вдвое больше времени, чтобы показать все, на что способны обе команды. Оценка матча - 5.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №16

За кулисами Кэмерон Граймс собирается уходить. Джо Гейси спрашивает его, куда он собрался. Домой, отвечает Граймс. К кому? Вопрос остаётся без ответа.

Знаете, я с удовольствием посмотрю на их команду, если такая будет. Оценка сегмента - 5.

За кулисами Никкита поддерживает Зои перед матчем с Корой. Она говорит, что Зои выиграет сначала женский титул, а затем вместе они возьмут командные титулы. Токсик Аттракшн в то же время выдаёт сегмент, в котором они говорят, что не знали жизни до командных титулов и сделают все, чтобы их вернуть.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №17

Апполо Крюс даёт интервью. Он говорит, что набирает моментум, уже скоро его будет достаточно, но его прерывает Грейсон Уоллер и поздравляет с первой победой подряд. Он говорит, что в его NХТ 2.0 нет места Апполо. Апполо отвечает, что они могут это решить прямо сейчас, но Уоллер уходит.

Опять же, если Грейсон не выставит гиммик на первое место и просто покажет матч, то это будет очень хороший матч. Оценка сегмента - 6.

Главный матч вечера: Зои Старк против Коры Джейд.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №18

Стартовый чейн рестлинг остаётся за Зои Старк, попытки отбиться Коры не особо работают. Симпатичное сальто через канаты от Зои. Кора ловит соперницу у канатов за волосы, пробивает тут же мощное колено. Реклама. По выходу с рекламы Зои уворачивается от атаки у канатов, но Кора тут же проводит ещё атаку с разбега и продолжает доминировать. Ещё одно колено у канатов Зои реверсирует, сдергивая Кору за ноги с канатов. Атаку Коры тростью Зои реверсирует в очень странный суплекс. Серия атак, ещё один не очень хороший суплекс. Кора отбивается, попытка слайсд Брэд, реверс от Зои, суперкик. Отбивается Кора, ещё колено у канатов, слайсд брэд, снова она тянется за тростью, но ее забрала Рокси, суперкик от Зои, финишер от Старк, до трёх. После матча Рокси попыталась напасть на Кору, Мэнди - на Зои, оба нападения неудачны.

 

Обзор WWE NXT 2.0 09.08.2022, изображение №19

Победитель: Зои Старк

Зои очень неплохо показала себя в начале матча, но чем дальше, тем хуже. Кроме глупого финишера, который можно простить, ну все же финишер, у неё очень плохая борцовская техника. Мне после второго суплекса уже было страшно за Кору. Либо она не может нормально прогнуться на мостик, либо ее никто не учил проводить суплекс. В любом случае это было не очень. В остальном - очень приличный матч, если не вспоминать, что это мэйн эвент. Оценка матча - 5.

В общем и целом - стандартное проходное шоу, не хватающее звёзд с неба. Звёзды с неба все же должно будет хватать следующее шоу, а с этого взятки гладки. Оценка шоу - 5.