12 мин.

Обзор NXT UK 28.07.2022

Обзор NXT UK от 28.07.2022, изображение №3

Доброго времени суток, подписчики Wrestling Home. Поглощенные жизнью вне рестлинга, Роман Большаков и Николай Кижов все же выкроили время для ублажения любимого Шона Майклза в четыре руки, что бы это ни значило.

Шоу стартует весьма интересным образом: вместо тизера мэйн-ивента нам демонстрируют тизер всех трех матчей, назначенных на сегодня, а именно: матча за Командное Чемпионство NXT UK, в рамках которого Бриггс и Дженсен столкнутся с Марком Эндрюсом и Диким Вепрем; развязка вражды Амаль и Блэр Дэвенпорт; и, конечно, очередная защита Чемпиона NXT UK Ильи Драгунова в бою против Вольфганга.

Мнение Романа Большакова: Знаете, я так, навскидку, не могу вспомнить выпуска, в котором у нас была подводка сразу ко всем матчам. Ощущается важность момента, что ли.

Мнение Николая Кижова: Соглашусь с коллегой, в кои-то веки нам с порога дают понять, что впереди НЕ филлер. По крайней мере, на бумаге. Хороший разогрев.

 

Обзор NXT UK от 28.07.2022, изображение №1

Джош Бриггс и Брукс Дженсен (ч) победили Марка Эндрюса и Дикого Вепря, защитив Командное Чемпионство NXT UK (9:05)

Мнение Николая Кижова: Двоякие впечатления, если честно. С одной стороны, видно, что Бриггс и Дженсен учатся работать в команде, проводят какие-то совместные приемы, их выставляют сильными, но при этом их оппоненты очень хорошо обращаются с таймингами – по идее, у нас есть составляющие для зрелищной зарубы.

С другой же стороны… какие же эти выкормыши 2.0 скучные. Ну правда, даже их музыкальная тема слишком крута для них. Они не харизматичные, они все еще неаккуратные, они не могут в поддержание динамики или в эффектное доминирование. Просто два шаблонных здоровяка.

Несомненно, что такие мастера, как Вепрь и Мэндрюс пытались им помочь, но проблема в том, что вскоре после того, как началось самое интересное – камбэк Кабан Кабаныча – матч закончился. Кроме того, давайте не забывать, что Марк и Майк даже не являются полноценной командой, из просто свели вместе и теперь говорят нам, что они, оказывается, lifelong friends.

Охотно верим, особенно после фьюда Марка и Флэша Моргана Уэбстера с Эдди Деннисом и его зверьём, ага.

Личная оценка: 2.5

Мнение Романа Большакова: Надо сказать что, все присутствующие на ринге хотели вытянуть из реднеков хороший матч. Эндрюс пытался вытянуть из реднеков хороший матч, Поросенок пытался вытянуть из реднеков хороший матч, реднеки пытались вытянуть из реднеков хороший матч.

К моему большому сожалению, все вышеперечисленные потерпели фиаско.

В результате мы получили мучительную девятиминутную тягомотину, которую было тяжело смотреть всем: мне, зрителям на арене, рефери, реднекам потерпевшим фиаско в борьбе за вытаскивания из себя хорошего матча, Кабамэндрюсам которых под этих самых фиасковых реднеков положили, чем продолжили их тур по джоберрляндии.

Отличное, блин, начало.

За кулисами Тайлер Бэйт настигает бедолагу-оператора и обращается к Тренту Севену. По словам усача, Трент разбил ему сердце, ведь они были друг другу как братья. Наконец, Тай заявляет, что Севен не может прятаться вечно, и бросает камеру наземь.

Мнение Романа Большакова: А вот это был тот случай, когда 30 секунд достаточно. Убийца Бейт просто прекрасен.

Мнение Николая Кижова: Коротко и ясно, ничего не скажешь. Сегмент хороший, ждем, чем ответит предатель Трент.

Далее нам демонстрируют кадры с пресс-конференции перед матчем Мейко Сатомуры против Саррэй.

Первой высказывается Воительница Солнца: она утверждает, что Сатомура-сан является уважаемой фигурой в Японии, однако она не собирается поддаваться ей и обещает уйти после их матча новой Женской Чемпионкой NXT UK.

Саррэй – это восход, Мейко Сатомура – закат. Чемпионка улыбается и отвечает, что все пытаются победить ее, но пока ни у кого не получается. Свой, конечно, может бросить ей вызов, однако титул останется при ней, пока не найдется женщина, способная одолеть ее.

Сид Скала пригласил рестлерш на совместное фото. Саррэй была настроена оптимистично, но, увидев грозный взгляд Сатомуры, смутилась и приняла боевую стойку. Мейкл последовала ее примеру.

Мнение Николая Кижова: Все-таки ни у кого в рестлинге не получается делать таких сегментов с «прессухами» или подписаниями контрактов, как у NXT UK. Эти сегменты реалистичные, живые, но при этом хорошо раскрывают персонажей. Встреча Сатомуры и Саррэй лицом к лицу не стала исключением.

Мнение Романа Большакова: Еще один отличный сегмент. Вот что-что, а такие пресс-конференции NXT UK удаются как никому. И Бог ты мой, какое удовольствие смотреть на Сэррей в Британии после того, во что её персонажа превратили в США.

 

Обзор NXT UK от 28.07.2022, изображение №2

Блэр Дэвенпорт победила Амаль, удержав ее после Falcin Arrow (5:47)

 

Мнение Николая Кижова: Наверное, первый за 100 лет случай, когда я НЕ хотел, чтобы женский матч из мид-карда NXT UK так быстро заканчивался.

Наконец-то Амаль показала экспрессию, не заключающуюся в потоке слов на французском, и держалась вровень с Дэвенпорт, обмениваясь с ней киками и даже пользуясь ахиллесовой пятой новозеландки в виде последствий травмы.

Темп также был высокий, и скучать не приходилось… да и успеешь ли заскучать за неполные 6 минут? Я, конечно, понимаю, что Дэвенпорт – следующая женская Чемпионка, однако означает ли это, что она должна устраивать сквоши со скоростью Сатомуры? Вопрос открытый.

Я поставлю этому матчу оценку, потому что он все-таки смог приятно меня удивить, но серьёзно, 5 с половиной минут – это преступно мало.

Личная оценка: 2.5

Мнение Романа Большакова: Слушайте, ну, надо сказать, что для пяти минут это было очень даже неплохо. Амаль, конечно, не Сатомура, но и не Лэш Лэдженд. Блэр же - это Блэр. В результате нам показали вполне себе бодрый и качественный бой. На пять минут.

Оливер Картер снял пародию на ролики Die Familia: обрядившись в белый костюм, он, вальяжно расположившись за накрытым столом, принялся с заметным немецким акцентом рассуждать о том, что он хочет устроить семейный ужин по случаю приглашения в Семью.

Тем не менее, он не забыл, как члены группировки нападали на него и как он пообещал разделаться с каждым из них. Рохан – следующий.

По ходу своей речи он вылил шампанское и потушил свечи, а все эти слова оказались начертаны в записке, которую много позже прочел Теоман перед членами своей Семьи.

Мнение Николая Кижова: Сейчас будет своего рода каминг-аут (мы же все-таки о ГЕЙ-Семье говорим, верно), но я питаю к Die Familia такую же слабость, как Рома – к The Acclaimed.

Нет, они ни в коем случае не ГАЛЛЫ и не Imperium, однако мне безумно нравится наблюдать, как над ними все потешаются, а те продолжают гнуть свою линию, при этом не скатываясь в клоунаду. И их вражда с Оливером Картером радует все больше и больше.

Мнение Романа Большакова: Знаете, Шведская Гей-Семья просто создана, чтобы над ней издевались все, кому не лень. Но надо признать, что сегмент был на редкость стильным.

Ша Сэмюэлс сидит на задворках Подготовительного Центра и продолжает сокрушаться злому року, коим стало для него поражение Ноама Дара в матче против Марка Коффи. К нему подходит один из работников NXT UK с долговой распиской. Денег у Сэмюэлса уже не осталось, поэтому он отдает свои кроссовки.

В отчаянии Мясник из Ист-Энда демонстративно расстается и со своими носками. Полчаса спустя Ша попробовал было уснуть в помещении на куче коробок с оставшимися вещами, однако там его будит еще один обладатель заветной расписки.

Он говорит, что у него нечего нет, однако «клиент» дает понять, что ему нравится куртка Сэмюэлса. Скрепя сердце, англичанин расстается и с ней, а через 15 минут – еще с одной. И с фирменной кепкой тоже. В конце концов , обобранный до нитки Ша в 11 часов встречает репортершу, которая интересуется, как у него дела.

В сердцах Ша говорит, что он потерял все деньги, Ноам проиграл Кубок Наследия и остался им недоволен, и теперь неизвестно…

Вдруг его речь прерывает очередной любитель ставок, который требует свой выигрыш. А слезах Сэмюэлс расстается с последней курткой и разрождается горестным криком.

Мнение Романа Большакова: Этот сюжет читался от и до, но от этого он не перестает быть золотом комедии.

Мнение Николая Кижова: Хотя комедия в NXT UK, что называется, hit or miss, гиммик Сэмюэлса-букмекера до сих пор не приелся и способен вызвать улыбку. Очень забавный сегмент, приносящий море сатисфакции, если вы давно следили за дуэтом Ша и Дара в ЮКее.

Промо-ролик, освещающий приезд Андре Чейза и выпускников его «университета» в Великобританию. Они появятся в следующем выпуске NXT UK.

Мнение Николая Кижова: Ну вашу ж мамашу, шоу так ровно шло, а под конец налетело на кювет цветов 2.0.

Про этот тизер не могу сказать ничего плохого, длился он, от силы, секунд 20, но ведь так хорошо было с минимальным засильем болванчиков из «нового» NXT – и вот тебе на, приехали новые… Почему не могли приехать Pretty Deadly, Кей Ли Рэй, Нейтан Фрейзер, Эй-Кид?

Мнение Романа Большакова: Вот смотрите. По сюжету основного НХТ, Чейз уже вернулся из путешествия. И как бы, what? Вот если я смотрю одновременно оба шоу (ну мало ли я мазохист), то как я вот это должен воспринимать?

 

Обзор NXT UK от 28.07.2022, изображение №3

Илья Драгунов (ч) победил Вольфганга, защитив Чемпионство NXT UK, удержав соперника после Torpedo Moscow (15:55)

Мнение Николая Кижова: Непопулярное мнение – мэйн-ивент последнего эпизода NXT UK не менее крут, чем мэйн-ивент AEW Fight For The Fallen.

Я не берусь утверждать, что матч Драгунова против Вульфи был круче, но, скажем так, оба поединка были круты по-своему, посмотреть стоит и тот, и другой. Европейцы проигрывают Гарсии и Дэниэлсону в плане зрелищности и кровавости, зато их матч вышел более ровным, более целостным и с нормальной концовкой.

В очередной раз нашлось применение таланту Драгунова как селлера, Вольфганг же устроил нам ремейк боя Илюхи с Рэмпейджем Брауном и образцово отыгрывал «неподвижный объект» - в том плане, что неостановимому руссо-немцу стоило огромных усилий его сломать.

Илья был и остаётся образцовым андердогом, даже в этом конкретном матче, в котором, будем честны, не было ни намека на интригу.

И это главная проблема матча: это уже седьмая защита для Илюхи, он буквально победил всех топ-звезд, кроме двух, и очевидно, что Чемпионство NXT UK дальше уйдет либо Бэйту, либо Севену (в зависимости от того, кто одержит победу в их фьюде).

И это не спойлер спойлеров, это просто первая мысль, которая должна была посетить любого, кто регулярно смотрит данный еженедельник.

Вульфи, как мы уже знаем, используют больше в качестве «финального препятствия» для получения трофея настоящей звездой, но стоит отдать ему должное – уровень его выступлений от этого нисколько не страдает. Хотя, конечно, он уже не такой живчик, каким был в 2017-2018 годах.

Поздравляю всех фанатов NXT UK – кажется, мы снова на пути е возвращению ТЕХ САМЫХ МЭЙН-ИВЕНТОВ в наши жизни.

Личная оценка: 4

Мнение Романа Большакова: Ухххх. А вот это было прямо-таки великолепно. Вульфи, в кои-то веки отыгрывающий монстра, селлинг Ильи, динамика матча, жесткость, эмоции вот это все.

Когда я написал Коле по ходу просмотра, что мейн, мол, огонь, мой коллега резонно заметил "Камон, ребят, Драгунов".

И сложно поспорить с этим утверждением. Мне кажется, Илья даже во сне, со связанными руками и ногами не в состоянии показать плохой матч, причем тезис про связанные руки подтверждается матчем с Доктором Хирургии ДжейДи МакДоной (да, я специально, чтобы сделать вам больно).

Те, кто читали спойлеры, знают, что будет дальше, и это, конечно, немного вгоняет в уныние, но мы же живем сегодняшним днем. И сегодня мы увидели тот самый мейн-ивент NXT UK. Тот самый великолепный уровень рестлинга в мейне, который на протяжении долгих лет был визитной карточкой этого еженедельника. И пусть в последние месяцы мы такие матчи наблюдаем нечасто, но тем ценнее те редкие случаи, когда мы можем с чистым сердцем написать "Это был мейн-ивент NXT UK и этим все сказано".

Общее мнение о шоу

Николай Кижов:

Честно говоря, я не верил, что это когда-нибудь произойдет.

Я правда-правда думал, что бренд NXT UK болен в терминальной стадии и клонится к закату, что мы так и будем получать цветастый мусор вместо полноценного спортивного развлечения, а бренд ограбят окончательно и закроют.

Я не верю, что пишу это, но впервые с юбилейного 200-го выпуска мы получили качественный выпуск NXT UK. Не отличный, даже не очень хороший. Просто качественный. С сильным вайбом NXT UK 2020-2021 голов, которое нам так полюбилось.

У бренда, несомненно, есть очевидные проблемы: например, командный дивизион, который практически вымер, а нынешние «иноземные» чемпионы показывают такой рестлинг, что во время их матчей лучше крепче хвататься за челюсть.

Женский дивизион сегодня более-менее порадовал, однако подававший надежды бой Амаль и Би Пристли получил в свое распоряжение меньше времени, чем должен был… Меньше примерно вдвое. И да, поездки болванчиков из Америки в Лондон теперь придется просто принять как данность.

Но хэй, у нас ведь был и целый ворох качественных сегментов. Был мэйн-ивент, который, может, и не претендует на звание современной классики, как прочие титульные матчи Драгунова, но к просмотру все ещё рекомендуем.

Это было очень крепкое и приятное для просмотра шоу, и даже невзирая на неоднозначные спойлеры следующих записей будущее бренда после трех последних выпусков кажется чуть более светлым, чем месяц назад.

Итоговая оценка выпуска: 7 из 10

Роман Большаков:

Ну, что я могу сказать. Если выкинуть два первых матча - мы получим отличное шоу.

Потому что все сегменты на нем были на редкость хороши (часть с Ша так вообще золото). Мейн .... ну, про мейн я уже накатал полотно и могу накатать еще, настолько он был прекрасен.

Но проблема в том, что выкинуть два первых матча не особо получается. Оупенер вогнал меня в кому, женский матч был неплох, но пять минут - это не тайминг-рестлинг матча.

Так что учитывая, все факторы, прибавляя плюсы и отнимая минусы, деля делители и умножая умножители - мы получаем в результате просто хорошее такое шоу.

Я бы даже советовал начинать его смотреть с отметки 16:46, и тогда вы, мой дорогой читатель, получите просто прекрасный выпуск еженедельника с отличным мейн-ивентом.

Что не может не радовать.