15 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022

Добрый день всем! Поблагодарим вместе моего доброго самоеда Чела за обзор на прошлой неделе. С вами снова злой самоед Антонян Григорий и это – очередной обзор NXТ 0.2.

До начала шоу мы видим моменты с прошлого шоу, а также то, что на Рокси кто-то напал.

Первый матч вечера: Апполо Крюс против Джованни Винчи.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №1

Начался матч ровно. Очень ровно по силам соперников. Матч идет на крайне высоких скоростях, никто не уступает первые 5 минут матча – на минуту дольше среднего по длине матча еженедельника. Наконец, Апполо удается провести бэкдроп суплекс, однако Джованни отбивается и переводит действие за пределы ринга. Несколько жестких чопов, возвращение в ринг. Ну… Матч классный. Чего еще ждать? РЕКЛАМА, во время которой доминирует Джованни Винчи. Сразу по выходу с рекламы Крюс начинает отбиваться и в конце концов отбивает спрингборд лэриат дропкиком. Серия лариатов, лариат в полете, и Джованни отправляется в суплекс сити. Однако отбивается от биг бута Джованни, проводит свой лэриат, дэдлифт суплекс, однако еще один реверс, коронная blue thunder bomb, но Винчи укатился за ринг. Апполо закатывает его назад, но, пока рефери отвлекся, на Апполо напал Зайонн Куинн, Апполо возвращается в ринг, Ласт Райд, до трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №2

Победитель: Джованни Винчи

Вот знаете, я понимаю, зачем такая концовка. Ни тому, ни другому нельзя было проигрывать чисто. Это все ясно и понятно. Не понятно одно. Зачем такой матч было назначать изначально? Это был бы неплохой фьюд после поражения Апполо от рук Брона для продвижения Джованни или наоборот. Сейчас он просто выглядел как крутой матч ради крутого матча. Мы не в Японии. Здесь это так не работает. Оценка матча – 8.

Кора говорит, что нападение Токсиков произошло из-за того, что Мэнди боится. Она боится, что Рокси окончит этот тупой рэйн. И она это сделает. Иначе у тех двоих будут серьезные проблемы.

Что-то слишком радуется всему этому Кора… Спойлерят хил терн что ли? Оценка сегмента – 4.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №3

Нас ждет сегмент, в котором Тиффани пошла делать ноготочки и жаловаться, какая плохая Вэнди Чу.

СЕРЬЕЗНО? А ЕЩЕ ЧТО? ВСПОМНИМ ТВИЧ И ПОКАЖЕМ, КАК ОНА МОЕТСЯ, А ПОТОМ ВОДУ ПРОДАВАТЬ БУДЕМ? Оценка сегмента – 0

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №4

К рингу выходит Кэмерон Граймс. Он говорит, что был бы рад показать титул сейчас. Но он проиграл. Оба титула он проиграл. Он сидел, обдумывая все произошедшее. Он не совершил ни единой ошибки. Он проиграл просто потому, что сам по себе недостаточно хорош. Просто Брон и Мело лучше как атлеты чем Кэмерон, такова жизнь. Тут прерывает Кэмерона ДжэйДи Макдона. Он говорит, что Кэмерон показал на прошлой неделе свою душу. Свое сердце. Но этого недостаточно, тут Кэмерон прав. Кэмерон говорит, что не надо тут распинаться, он и все в аудитории понимают, что перед нами ирландский Эйс, хотя, все понимают, что на деле он Ирландский Эссхолл. В ответ на это Кэмерон получает микрофоном по лицу. ДжэйДи собирался продолжить атаку, но едва смог уйти от Кэйв Ин и ретировался с ринга.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №5

Вот знаете. За Граймса обидно. Он реально заслуживает всего, и реально ничего не получил. Мой приятель держит в голове список всех, кого пушил Пол Левек, и среди них Граймс был последним, кого не скинули в помойку. Но знаете что – лучше ДжэйДи, чем условный Зайонн Куинн. Оценка сегмента – 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №6

Мы видим, как Криды и Кэмп смотрят свой матч с прошлой недели. Криды говорят, что матч был классный и они дадут еще шанс Кэмпу потом как-нибудь. Кэмп говорит, что было бы неплохо. В комнату входит Родерик. Он говорит, что Дэмиан не достоин еще матча за титул. Из-за него Родерик не стал чемпионом. Кэмп недостаточно хорош, на следующей неделе Родерик унизит его и вышвырнет из Шахты.

Вот знаете, персонаж Родерика и его поведение в матчах резко противоречат друг друга. Ментор на ринге, реально показывающий товарищам недостатки, мотивирующий и прочее, полностью самодовольный и вечно недовольный мудак за рингом. Мне кажется, что те, кто прописывают матчи, искренне пытаются спасти персонажа, а сценаристам это не нравится и они стараются закопать его как можно глубже. Оценка сегмента – 2.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №7

Грейсон дает интервью по поводу матча на прошлой неделе. Он взбешен, он показал лучшее, на что способен, проиграл исключительно из-за Трика Уильямса, вещи с автографами он выбросил и пошло оно все.

Вот знаете, я надеюсь, что сейчас из Грейсона перепакуют адекватного персонажа. Оценка сегмента – 5.

Второй матч вечера: Тэйтум Пэксли против Кэйден Картер.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №8

Почти весь матч доминирует Кэйден Картер. Немного смазанно, но проводит свою обычную программу. В один момент отбивается немного Тэйтум, увернувшись от атаки в углу, но сразу же попала под атаки Картер вновь. Обратная четверка от Картер, едва добирается Пэксли до канатов, и Картер после попытки атаки у канатов попадает в сворачивание, до трех.

Победитель: Тэйтум Пэксли

Вот знаете, у меня тут вопрос появился. Кто такая Пэксли? Ее не было видно месяц, и тут она приходит и побеждает леди, едва не взявшую титулы пару недель назад. В чем прикол? Оценка матча – 3.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №9

Нас прерывает Джо Гейси. Он говорит, что его Служение хорошо себя показало, и на следующей неделе нас ждет очищение. Под сенью ереси всем найдется место.

Ох. Надеюсь, все пойдет по плану и это будет хотя бы неплохо. Оценка сегмента – 5.

Санга и его девушки смотрят видео с вечеринки с прошлой недели. Их прерывает Дюк Хадсон. Он говорит, что ему не понравилось. И то, что вытворил Санга… Санга же говорит, что раз Дюк хочет матч – он его получит.

Ну, посмотрим. Санга хотя бы веселый как комедийный персонаж. Оценка сегмента – 4.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №10

Далее нас ждет встреча в баре Дженсена и Бриггса с Притти Дэдли. В результате несостоявшейся… драки в баре БАРМЕНША НАЗНАЧИЛА ИМ МАТЧ ЗА ТИТУЛ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПЛЕТЬ.

БАРМЕНША. НАЗНАЧИЛА МАТЧ ЗА ТИТУЛ? СЕРЬЕЗНО? Оценка сегмента – 0.

Третий матч вечера: Дюк Хадсон против Санги.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №11

С самого начала матча Дюк пошел в атаку. Его силовые и грязные атаки возымели действие и все минут 5 матча он доминировал, за исключением пары приемов от Санги. Санга в итоге реверсирует биг бут в чоукслэм, до трех.

Победитель: Санга.

Санга, откровенно говоря, стагнирует. Ему нужно развитие, никому еще на пользу лишних пару месяцев сквошей не шло. Оценка матча - 4.

Промо от промоушна Оливера Стоуна. Оливер расписывает, какой крутой атлет Фон Вагнер, но тот его прерывает и говорит, что мы о драке говорим, а не о спорте. На ринге, на улице, где угодно, Фон Вагнер сейчас покажет, как из Сикоа боец.

Соло же отвечает – раз ты такой крутой – покажи на практике, кто ты и что ты. Покажи на мне.

Ну как сказать. Посмотрим, что из этого выйдет. Оценка промо – 4.

Тем временем нас ждет промо с Токсик Аттракшн. Аттракшн – видимо аттракцион, купи билет и получи венерическое в подарок. Они заявляют, что не причастны к нападению на Рокси, но они – чемпионки, все все равно складывается как надо.

Не они? Ну допустим. Кора? Оценка сегмента – 0.

Четвертый матч вечера: Соло Сикоа против Фон Вагнера.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №12

До матча Соло напал на Фон Вагнера, что не привело ни к чему, он спокойно дождался начала матча и получил ровный старт. Соло получил инициативу в результате 4 минут хэдлоков и суплекса. Однако реклама, которую нам не показывают, и возвращаемся мы уже на чистое доминирование Вагнера, который провел пару приемов во время рекламы. Спустя пару минут Соло отбивается очередным бэкдроп суплексом и начинает стандартную самоанскую секвенцию. После выхода за ринг Соло не селлит удар головой об стол, драка продолжается, двойной отсчет, драка уходит за кулисы. Все.

Победитель: без результата

Вот тут я перестал что-либо понимать. Почему не дать Сикоа или Вагнеру победу? У Хэйса нет претендента. Оба с неплохим темпом, этот матч разгоняет их в титульную картину, в которую Соло просится уже месяц. Нет, мы дадим единственный исход, который просто стагнирует нам сюжет. Оценка матча - 3.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №13

Нам показывают, как Трик и Мело празднуют победы. Если коротко – бухло, бассейн и шлюхи.

Ну как сказать. Это хорошо пояснил мне мой знакомый. Шон Майклз еще в нулевых познал Бога, но своему половому органу сообщить об этом забыл. Впрочем, было забавно. Оценка сегмента – 5.

Промо от Фолс Лэг Эффект Лэдженд. Она ведет баскетбольный матч, финтит и говорит, что Инди – хороший атлет, но не уровня Лэдженд. И она ее разведет, как этот мяч. Мяч откинут в сторону и остановлен красной битой…

А МОЖНО СРАЗУ В СТИЛЕ СТИНГА, ПО ГОЛОВЕ БИТОЙ И НЕ МУЧАТЬСЯ? Оценка сегмента – 1.

Пятый матч вечера: Инди Хартвелл против Лэш Лэдженд.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №14

Матч стартует крайне неровно, инициатива ходит из рук в руки, больше оставаясь все же за Лэш. В итоге Лэш оставляет инициативу за собой насовсем и проводит очень странный крусификс болевой. Странный потому, что для того, чтобы он работал, Инди буквально должна была сама себя держать и растягивать об ногу Лэш. Однако все действо прерывает Альба Файр с баскетбольным мячом. Она отвлекает Лэш и та ловит удар от Инди. Инди укатывается и готовится провести финишер, спрингборд, ботч, Инди едва докатывается до Лэш и сворачивает ее до трех. После матча Альба носилась за Лэш с битой.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №15

Победитель: Инди Хартвелл

Мда. С одной стороны недоразумение, которому следовало остаться баскетболисткой, с другой – леди, которая даже финишер свой провести не может. Даже Панка я могу понять легче – он уже ветеран, да и ботчил чужой финишер. Но свой финишер ботчить – совсем уж никуда. Оценка матча – 1.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №16

Нам показывают, что Соло и Фон Вагнер все еще не убили друг друга. Тем временем небольшое интервью с Тони Ди’Анджело. Он говорит, что доволен Электрой, она стала достойным солдатом семьи, а вот остальному Легадо это еще надо доказать. Он просит Электру остаться в стороне, что та покорно делает.

Два вопроса – где Сантос и чем себя проявила Электра? У меня ощущение, что я пропускаю каждый второй выпуск шоу. Настолько это странный сюжет. Оценка сегмента – 4.

Драка Соло и Вагнера наконец кончается, их разнимают. Кончается она тем, что Соло выкидывает Стоуна в помойку, пока девушка отводит Вагнера в сторону.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №17

Ох уж этот юмор основы. Хотя знаете, нет. Это мы не понимаем культуру. Люди, которые с детства смотрят что-то более умное, например, Ну погоди! Или Простоквашино, просто не могут понять культуру, выросшую на шутках о пердеже из Бивиса и Баттхеда или на шутках о пиписьках из Царя Горы. Примем это как авторский стиль… с учетом аутизма автора, разумеется. Оценка сегмента – 0.

Шестой матч вечера: Тони Ди’Анджело и Ченнинг Лоренцо против Эдриса Энофе и Малика Блэйда.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №18

Быстро начинают и захватывают инициативу Энофе и Блэйд, но захват ножницы в углу переводит в красивый удар коленом Лоренцо, и начинается доминирование хилов. Горячий тэг таки передает Энофе, начинается доминирование Блэйда, низковатый на мой вкус дропкик отправляет Тони за пределы ринга, едва не удерживает Лоренцо Блэйд, но до двух. Переводит атаку в углу Лорпенцо в стан ган, тэг Тони, самый рандомный в этом мире фишермэн брэйнбастер с поворотом, до трех. После матча Легадо подчиняется приказу Тони и добивает Блэйда, показав свою верность семье.

Победители: Семья Ди’Анджело.

Так, они заслужили доверие, теперь их можно топить, я правильно же понял логику, да? Оценка матча – 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №19

Спрашивает интервьюерша у Никкиты Лайонс, не она ли напала на Рокси. Та отвечает – да, у меня есть мотив, контракт мой по праву, я должна сейчас быть в матче с Мэнди, но я бы открыто вызвала на матч Рокси, если бы хотела. Это не мой стиль. Да и вообще, инстаграм мой проверь, я в эфире была в это время.

Так, ладно, простим такое странное интервью Никките, на ринге она все же неплоха. Оценка сегмента – 5.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №20

Нам также рекламируют дебют Аксиомы на следующей неделе.

Главный матч вечера: Мэнди Роуз (ч) против Роксанны Перез — поединок за женское чемпионство NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №21

Кто-нибудь, скажите оператору, что сублимировать на происходящее следует не тогда, когда ты держишь камеру в руках. Ну серьезно, у него либо эпилепсия, либо он сублимирует. Адекватный профессиональный оператор так камеру дергать не может. Мэнди пытается заявить, что Рокси недостаточно женщина, чтобы выйти на матч с ней. Тут выходит Кора и заявляет, что, раз Рокси не может драться против Мэнди, то она займет ее место. Тут выходит Рокси и матч таки начинается. Весь матч доминирует Мэнди, используя травму ребер Рокси. Реклама в титульном матче все еще остается непоколебимой традицией. За время рекламы снимает бинты с Рокси. Однако отбивается Рокси, сплэш, серия ударов локтем с разбега, русская подножка. Суисайд Дайв, дестроер за рингом, но тут Кора бьет в спину Рокси титулом. Бусайку Ни, до трех. После матча Кора избила Рокси скейтбордом.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.07.2022, изображение №22

Победитель: Мэнди Роуз

Я надеялся на терн в лучших традициях КО, после победы напала чтобы. Но нас все еще ждет Мэнди как чемпионка. Предательство читалось. Сделано без причины и глупо. Оценка матча – 3.

Знаете, я сформировал свое мнение об изменении на шоу за последние пару недель. Пришли новые сценаристы, пытаются что-то писать, чтобы отбить зарплату, не понимая вообще, что происходит, а рестлеры и те, кто компонуют матчи, пытаются это хоть как-то спасти. Только вот сюжетные провалы в сюжетно-ориентированном продукте недопустимы. Поэтому продукт третью неделю подряд выглядит плохо. Оценка шоу – 3.