13 мин.

Обзор NXT The Great American Bash 2022

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №14

Доброго времени суток! С Вами на связи со дна реки в Тамбове добрый самоед Чел! Мой хозяин пока что ищет Троя Донована на дне реки, чтобы спасти его от очередного переименования, а я пока что помогу ему с написанием обзора.

Начинается шоу с сегмента у бассейна. Весь сегмент целиком и полностью заполнен анонсами матчей на шоу и гэгами о том, как парни заглядываются на девушек в купальниках.

Да, именно таким представляет себе идеальный день у бассейна Винс. И плевать, что у этих людей вообще есть персонажи/личности, которые можно было бы и немного раскрыть. Ну, кроме бухого косоглазого Коны Ривза. Оценка сегмента - 3/10.

Первый матч вечера: Toxic Attraction (Джесси Джейн и Джиджи Долин) (ч) против Коры Джейд и Роксанна Перес — матч за женское командное чемпионство NXT.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №1

Начинают матч между собой Кора и Джесси Джейн (о нет, мы не будем вспоминать моего сородича Джесси Джеймса). Доминируют в начале матча претендентки, однако ДжиДжи отвлекает судью, не даёт Рокси смениться назад, после чего, пока судья выгонял Кору с ринга, Токсики начали командную грязную работу над Рокси. И МЫ ПОЛУЧАЕМ ПЕРВУЮ ИНТЕГРАЦИЮ РЕКЛАМЫ В ТИТУЛЬНЫЙ МАТЧ ЗА ВЕЧЕР ПЛЕТЬ. После рекламы мы ещё пару минут наблюдаем за доминированием токсиков, после чего смогла наконец смениться Рокси на Кору. Череда переходов инициативы и тегов, в которых можно отметить одну вещь. Команда, сделавшая тег, вообще не получает инициативу от присутствия свежего товарища на ринге. Это - полное отрицание логики командных матчей. Как в футболе - счёт 4-4 - не классный атакующий футбол, а полный провал обороны обеих команд. Тут также. Когда теги срабатывают в твою сторону 1 раз из 10 - это не крутая подготовка соперниц друг к другу, а полное отсутствие командного взаимодействия. По итогу матча нас ждёт исключение Мэнди с рингсайда за то, что та вытащила с ринга рефери, спасая подруг, ботч от Коры с ДжиДжи, которые не смогли после гарпуна от Джейд провалиться за ринг между канатов, и коронный дестроер от Рокси, до трёх.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №2

Победители: Кора и Рокси.

Знаете, я искренне рад победе Рокси и Коры. Не потому, что я их ярый поклонник, а просто потому, что кто угодно лучше компании Мэнди. Я бы даже простил им появление здесь команды Найлы Роуз и Найи Джекс, это хотя бы было бы массивно и смешно. Они хотя бы выглядели за счёт размеров, как легитимные убийцы оппоненток. Но опять же, ботчи, стандартные приемы без чего-то крутого, отсутствие накала страстей, интриги и прочего не было, все уже устали ждать поражение токсиков и, несмотря на результат, интриги не было именно потому что все были абсолютно уверены в титульной защите. Результат не то, чтобы обескураживает, он просто вселяет надежду в хоть кратковременное, но улучшение положения дел. Итого - оценка матча - 2/10.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №3

Тем временем мы видим сегмент с семьей Ди Анджело. Тони говорит, что он разобрался с проблемами в семье. Троя он отправил на корм рыбам, а Сантоса - в больницу. Легадо в травму Сантоса не верит, но принимает, что им на следующей неделе дадут последний шанс. После того, как Тони ушёл, Легадо стали звонить Сантосу, но разговор мы так и не увидели.

Моему хозяину все ещё не объяснили, почему Трой оказался на дне. 3/10.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №4

Далее нас ждёт сегмент от Притти Дэдли. Все промо сводилось к тому, какие оно красивые и классные, а Бриггс и Дженсен - Варвары.

Знаете, я - молодой пёс. Мне всего лишь год и три месяца, но даже моих познаний в английском хватает, чтобы понять каламбур в названии. Жаль, что его не хватает американским сценаристам, которые понимают только слова по отдельности. Оценка сегмента - 0/10.

Второй матч вечера: Трик Уильямс против Уэса Ли.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №5

Первый же размен слегка заброске Уэсом, он не смог приземлиться на ноги после броска, хотя ребята это дело обыграли. Трик весь матч делал вид, что матч боксерский, постоянно уходил в угол, пил воду. После каждого размена, коих было 3. В каждом из них победителем выходил либо никто, либо Уэс на ваш выбор. Буквально на ваш выбор, перевес был незначительный. Трик выкатился за ринг, чем-то намазал руки, потёр руками лицо Ли, спиннинг биг бут, до трёх.

Победитель: Трик Уильямс.

Вот знаете, у меня вопрос. Видно, что оба - дико талантливые парни, способные на классный быстрый спотфест. И вместо классного матча на спец шоу мы получаем именно от них матч на 4 минуты, ПЛЕ. Да ещё и с ботчем и грязной концовкой. 3/10.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №6

Далее мы видим сегмент, как за кулисами на Тиффани нападает Вэнди Чу. Драка идёт с переменным успехом, на фоне идёт реклама, исполнительницы выходят к рингу, мы ожидаем матч, но реклама выходит на полный экран, а через несколько минут мы видим, как к рингу выходит… Апполо.

От нападения без рекламы мы видели 2 минуты, весь сегмент с не самыми плохими отсылками на классические комедии вроде Вэнди на троне - с рекламой, а сам сегмент не привёл ни к чему. Какого черта? Оценка сегмента - 0/10.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №7

Апполо говорит, что он себя не сразу узнал утром в зеркале. Он изменился. Он снова узнаёт себя мотивированного, крутого, лучшего атлета в мире. И он благодарен за это тем, кто его все это время поддерживал. Дети, знайте, Папа вас любит. Ну и Апполо есть что показать тут. Куинн правильно сказал, это совсем другое, чем основа. Десяток жадных до славы молодых звёзд, готовых вцепиться в любую возможность. Он может пойти работать с победителем матча за титул северной Америки. Прекрасная химия у него будет и с Граймсом. Можно даже промолчать о том, что будет с Броном. Тут его прерывает Джованни Винчи. Он заявляет, что здесь он - топовый атлет. На следующей неделе они смогут выяснить, кто из них круче. А Апполо следует начать придумывать оправдания для своих детей.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №8

Джованни - безусловно талантливый парень, они с Апполо могут выдать очень крутой матч, но смотрю я на матч Ли и Уильямса и меня обуревают жуткие сомнения. Оценка сегмента - 6.

Далее нас ждёт интервью от Айви Найл. Она говорит, что никакого разлада в шахте нет. Взрыв не намечается, ведь бой соответствует духу шахты - лишь под давлением получаются алмазы.

Ну, посмотрим, насколько это правда. Оценка сегмента - 4.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №9

Далее нас ждут два полуминутных интервью от участников матча за титул Северной Америки и… ещё реклама. Также нас ждёт сегмент от ДжейДи Макдона. Он говорит, что учился у великого. И тот великий учил его так - что бы ты ни делал - делай чисто… ну, то есть делай так, чтобы быть лучшим. Будешь солдатом - стань генералом, будешь баскетболистом - стань МВП. Так и появился Эйс. На следующей неделе NXT изменится навсегда.

А можно он вернёт старые тона? Я даже на ирландские согласен, уберите детскую радугу. Дайте брутального чемпиона-убийцу в виде Джей Ди и хорошего претендента ему после победы над Броном. Оценка сегмента - 6.

Третий матч вечера: Кармело Хэйс (ч) против Грейсона Уоллера — матч за Североамериканское чемпионство против NXT.

Начинается матч разменом грязными и не очень приемами от Хэйса и Грейсона. Основная суть матча и начала его заключается в том, что Грейсон по своим трюкам и приколам как минимум ровня Мело. На некоторое время Грейсон даже перехватил инициативу, провёл неплохой бросок из electric chair, но поймал спрингборд лэгдроп. Однако он смог ответить своим лариатом, после чего мы уходим на рекламу. Третью уже за шоу, ПЛЕть. После рекламы, во время которой бой шёл на равных, мы видим все те же параллели приемов. Ла Мистика от Хэйса - треугольник от Уоллера. Размен ударами, тоже равный. Но тут Уоллер ловит Мело в станнер из ниоткуда и не может удержать, Мело укатился за ринг. Грейсон закатывает соперника в ринг, готовится к финишеру, но путь в ринг заблокировал Трик, на которого неожиданно напал Уэс Ли. Грейсон пожал плечами, продолжил разбег на финишер, но поймал lung blower, коронный лэгдроп с третьего каната, до трёх.

Победитель: Кармело Хэйс.

Знаете, чего я не пойму? Грейсона выставляют как максимум крепким мидкардером. Мело - один из крутейших парней ростков. И при этом на ринге их показывают абсолютно равными по силе, а единственной разницей, дающей Мело победу - Трика. Либо это довольно изящная подводка к матчу с Триком за титул, либо я не знаю. Оценка матча снижена исключительно за отсутствие логики - 4.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №10

Алмазная шахта выходит на матч, а мы видим в этот момент промо. Промо Мэнди Роуз. Мэнди говорит, что Рокси и Коре сегодня просто повезло, а челлендж Рокси за титул женской чемпионки бренда - главная ошибка в ее жизни. Так что она присоединится в клубе лузеров к Коре, если, конечно, доживет до матча.

Ну что, ждём сюжетную травму? Оценка сегмента - 3/10.

Четвёртый матч вечера: Алмазная шахта (Джулиус и Брутус Криды) против Алмазной шахты (Родерика Стронга и Дэймона Кемпа).

Матч начался с доминирования Кридов. Ни Стронг, ни Кэмп ничего с ними поделать не могли. Оказавшись за рингом, Стронг вкидывает Кэмпа в ринг, только чтобы тот оказался за рингом с другой стороны. Ну и, по традиции титульных матчей - реклама. После рекламы, во время которой была равная командная работа с обеих сторон. Далее нас ждёт преимущество со стороны Стронга и Кемпа. При этом, что интересно, доминировал Стронг именно за счёт недостатков командной работы Кридов. Однако ни удары коленом, ни броски Кемпа, не помогли. Они лишь разозлили Брутуса и Джулиуса. Джулиус (Марков?))) перешёл в режим берсерка, провёл коронный бросок-колесо Кемпу, Стронга, коронный слайдинг лэриат, до трёх.

Победители: Алмазная шахта.

При этом следует отметить, как перед матчем шахта обнималась, а после Брутус помог Кемпу встать. Я могу лишь надеяться, что это - не очередной продолб сценаристов, а грамотный план выставить Стронга классным лидером, владеющим психологической накачкой. Оценка матча - 7.

Нам тизерят возвращение некоей аксиомы. Ребят, кто узнал по силуэту, кто это - отпишите в комменты, я не понял.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №11

Нас также ждёт сегмент с промоушном Оливера Стоуна. Они недовольны отсутствием на шоу Вагнера и винят в этом фанатов. Соло Сикоа говорит, что он - чемпион этих улиц, у кого проблема с фанатами - проблема с ним. Они уже собираются подраться с Вагнером, но их быстро разняли.

Ну, посмотрим. Соло неплох, может, вытянет Вагнера на что-то вразумительное. Оценка сегмента - 4.

Главный матч вечера: Брон Брейккер (ч) против Кэмерона Граймса — матч за чемпионство NXT.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №12

Стартовый размен получился оооочень уж медленным и не выявил преимущества. Он четко обозначил, что Брон сильнее и быстрее, а Граймс - ловчее. Но первое преимущество в матче получает именно Граймс, проведя с апрона ПК и кэннонболл. Брон и Граймс возвращаются в ринг. Ну, матч за титул, все всё понимают, РЕКЛАМА ПЛЕТЬ ДА СКОЛЬКО МОЖНО ВЫ БЫ ЕЕ ХОТЯ БЫ МЕНЯЛИ ЧТО ЛИ ГОСПОДИ БОЖЕ. Во время рекламы одинаково владеют преимуществом Брон и Граймс. Граймс стал выцеливать руку Брона, Брон же просто использует силу. В итоге Кэмерон ловит Брона в Кэйв ин, 1, 2, ту зэ… до двух. Кэмерон решил провести свой финишер с третьего каната, но попадает в гарпун, привет Роману, до трёх.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №13

Победитель: Брон Брэйккер.

После матча на Брона напал ДжейДи Макдона. ОДНОЙ РУКОЙ он подкинул себе лежачего Брона на бэкдроп суплекс, привет Таичи, и проломал Броном стол. Он заявил, что необходимое зло уже на бренде.

Знаете, очень симпатичный матч. Тут и привет дяде Брона в виде хуриканраны с третьего каната, тут и финишер от Граймса до двух, можно было столько всего сделать, я не понимаю, зачем матч было так заканчивать. Дайте Граймсу ещё побороться, дайте Брону проявить уважение к сопернику. Граймса просто закопали. Мело почти чисто у него забрал титул, Брон также чисто в состоянии, близком к травме плеча, съел Граймса. Что делать Кэмерону - не знаю. Брон почти остался без претендента, но вот Эйс ирландский - серьезная заявка. Я бы поглядел на его рэйн. Но Граймса жалко. Оценка матча и сегмента - 8.

 

Обзор NXT The Great American Bash 2022, изображение №14

Шоу кончилось на крутой ноте. Но один огромный минус - все, что было до этой ноты - пошло мимо. Команду сценаристов явно поменяли, роли рестлеров лихорадит, сегменты тусуются и даются без понимания, что с ними делать. Общая оценка шоу - 4/10, даже при таком мэйне.