13 мин.

Обзор NXT UK 30.06.2022

Обзор NXT UK от 30.06.2022, изображение №4

Всем привет! It's Thursday (ну почти) And You Know What That Means! Роман Большаков, Николай Кижов ублажение того, кто там сейчас отвечает за букинг NXT UK в четыре руки.

Нам показывают повтор мейн-ивента предыдущего шоу в котором Брукс и Дженсен выиграли Командные Чемпионства NXT UK

Комментарий Николая Кижова: Кто-нибудь может объяснить, зачем показывать кадры, связанные с мэйн-ивентом прошлого шоу, если с событиями сегодняшнего они никак не перекликаются?

А вообще, конечно, удивительно, насколько западное коммьюнити обрадовалось Бриггсу и Дженсену в NXT UK. Что не так с этими людьми?…

Комментарий Романа Большакова: Ну нельзя не заметить, что не каждый день заезжие реднеки утаскивают британские пояса во Флориду, так что повтор такого важного (безотносительно логики всего) события так-то не очень удивителен.

 

Обзор NXT UK от 30.06.2022, изображение №1

Блэр Дэвенпорт удержала Энджел Хейз после Falcon Arrow (5:34)

После матча Блэр сообщила, что планирует «разрушать мечты»

Мнение Николая Кижова: Я не знаю, какому bitch'аре пришла в голову идея распланировать шоу именно таким образом, но я искренне надеюсь, что его сошлют прописывать матчи за Чемпионство 24/7 до конца его дней. Потому что это подход основы.

Вы показываете ролик про троицу реднеков из 2.0, в карде есть матч девушки из этой троицы реднеков - наверное, было бы логично открыть шоу именно этим матчем, а не женским сквошем, не?

Да еще и сквошем, призванным обозначить возвращение Дэвенпорт. Обозначение, надобно отметить, крайне скучное.

Блэр работала через "не хочу", и у меня есть ощущение, что она уже сто раз пожалела о решении пойти в NXT UK. А Энджел Хэйз просто выдала стандартный набор "девочки для сквошей", не более.

Слабо, очень слабо.

Роман Большаков: А оценка?

Николай Кижов: Какая к черту оценка?

Мнение Романа Большакова: Вот тут сложно не согласится. У бывшей Би Пристли прямо на лице было написано «а вот помните как я выходила с Оспреем в Tokyo Dome, а теперь я в лондонском подвале сквошу зелёных юнцов под брендом NXT UK 2.0».

Поэтому даже сквош вышел какой-то без огонька.

Кенни Уильямс наезжает на Сиду Скалу в его офисе, заявляя что он устал от Тайгера Турана. В кабинет входит Туран собственной персоной. Тогда Кенни заявляет, что на следующей неделе между ними пройдет матч по итогу которого Уильямс сорвет с Турана маску и все увидят, что это Амир Джордан

Комментарий Николая Кижова: Вот так мы и узнали, что к сюжету Кенни Уильямса и Тайгера Турана подключили тех же сверхразумов, которые придумали тему с "братьями" Элайаса. И эти люди за один закулисный сегмент умудрились испортить весь достаточно неплохой комедийный сюжет.

Смотрите, в чем суть: ежу понятно, что под маской скрывается Амир Джордан, даже страница Турана на Cagematch говорит нам, что это Амир Джордан - НО НЕ НАДО, Б***Ь, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ОЗВУЧИВАТЬ, ЧТО ЭТО АМИР ДЖОРДАН, В РАНДОМНОМ ЗАКУЛИСНОМ СЕГМЕНТЕ.

Смысл-то как раз в том, чтобы Уильямсу казалось, будто это кто-то очень знакомый, но он терялся в догадках и оттого все глубже впадал в безумие.

Блин, вы же не поленились в свое время сделать нарезку скетчей во время поисков напарника для Сэма Градуэлла, когда тот обращался и к Полу Маккартни, и к Илону Маску, и к кассирше из "Вкусно и Точка".

Почему нельзя было пойти похожим путем здесь и попридержать коней до, собственно, матча Турана и Уильямса? Брюс Причард, мать твою, свали из моего NXT UK, чтоб духу твоего здесь не было.

Комментарий Романа Большакова: Ну давайте так. То что нам показывают что Кенни не идиот и знает то что ясно даже вышеупомянутому ежу так-то достаточно логично.

Но вот КАК это было сделано - это конечно торжество 2.0 над здравым смыслом.

Ноам Дар и Ша Самуэлс вплывают в подготовительный центр и заявляют тренирующемуся там Марку Кофи, что у того нет шансов против Дара.

Марк же в ответ отметил, что если у него и Ноама пройдет матч за титул и Ша не будет у рингсайда — Дар проиграет.

Самуэлс говорит, что он готов принять ставки на то, что Дар победит в любом случае с коэффициентом 100 к 1. Множество рестлеров тут же подбегает к нему чтобы сделать ставку.

Комментарий Николая Кижова: Ну, слава Богу, хотя бы сегменты с Ноамом и Ша пока еще не изжили себя.

Хотя есть ощущение, что встречу с Маркусом без backup plan в лице Мясника из Ист-Энда Сверхновая не переживет.

Комментарий Романа Большакова: Реакция на происходящее Дара - это чистое золото.

 

Обзор NXT UK от 30.06.2022, изображение №2

Фэллон Хэнли свернула Эмилию МакКензи (8:32)

Мнение Николая Кижова: Несколько противоречивые впечатления от этого поединка. С одной стороны, он превзошел мои ожидания. Не то, чтобы мы увидели какое-то откровение, просто средненький такой ТВ-матч, но хэй, вспомните, чем нас попотчевали в оупенере.

Для меня, признаться, это был первый матч с Фэллон Хенли, и черт возьми, она будет покруче этих ваших Лэш Лэдженд, Мэнди Роуз и прочих Венди Чу, даже невзирая на типичную для нового поколения проблему с фиксацией сворачиваний.

Кроме того, здесь была рассказана какая-никакая история, явственное намекающая на скорый хил-терн Милли, который, если честно, напрашивается давным-давно.

С другой стороны, МакКензи проиграла хоть и по сворачиванию, но в шестой раз. Подряд. И это многое говорит о Мейко Сатомуре как о тренерше, а заодно заранее намекает нам, что у юной англичанки в бою против наставницы нет никаких шансов.

Конечно, будет неплохо, если "инстинкт убийцы" в Эмилии не уснет и она хорошенько пройдётся по женскому дивизиону в процессе хил-терна, однако перед глазами уж больно навязчиво стоит пример Сайи Бруксайд.

Личная оценка: 2.75

Мнение Романа Большакова: Слушайте, ну я-то видел Фэллон в действии и должен признать что у неё есть потенциал.

Проблема этого матча для меня в том, что это был не матч уровня NXT UK, даже не матч уровня женского дивизиона NXT UK, который, будем честны, всегда был слабой стороной британского бренда.

Дело в том что это был матч с подготовительной площадки для подготовительной площадки.

А я не очень понимаю кому вообще может быть интересна подготовительная площадка для подготовительной площадки.

Оливер Картер сидит в кафетерии и обсуждает с интервьюером травму Эштона Смита. В кадр вплывают Теоман и остальные участники Die Familia. Теоман предлагает Картеру присоединиться к их группировке.

Комментарий Николая Кижова: Не знаю, было ли так задумано, но я изрядно посмеялся с того, как "Оли" пытались переманить в шведскую гей-секту из Волоколамска. Кстати, из этого может выйти не самый плохой сюжет.

Комментарий Романа Большакова: То как Теоман обнимал «Оли» явно намекает что букеры NXT UK читают наши обзоры и сами решили подлить масла в огонь шуток про Шведскую Гей Семью.

Сэррэй тренируется в подготовительном центре. К ней подплывают Ся Бруксайд и Элайза Александр.

Но их тут же прерывает Мейко Сатомура, которая бросает хилам вызов на командный матч против неё и Сэррей на следующей неделе.

Комментарий Николая Кижова: Пожалуйста, пусть этот "фьюд" закончится избиением Сайи и Элайзы в кашу руками Сатомуры-сан…

Комментарий Романа Большакова: … В матче по правилам «проигравший покидает NXT UK и идёт фьюдить с Тиффани Страттон за звание худшего гиммика эва»

 

Обзор NXT UK от 30.06.2022, изображение №3

Вольфганг удержал Ша Самуэлса после spear (10:20)

Мнение Николая Кижова: Что ж... Наверное, пора принять тот факт, что эра эпичных мэйнов NXT UK после 200-го выпуска окончательно ушла в прошлое (особенно если Кара Нуар все же передумает идти сюда), и начать мерять главные матчи британского шоу мерками NXT 2.0.

И если так, то... вышло более, чем смотрибельно. Вполне крепкий матч для шоу, которое по своему статусу стоит ниже несчастного AEW DARK. По сути, стандартная броулерская заруба, но с поправкой на сюжет. Сэмюэлс выступил эдаким оппортунистом, который нашел уязвимое место у оппонента, а также не стеснялся пользоваться помощью своего друга.

Вольфганг же совмещал в себе роль андердога и главного силовика - и, на диво, совмещал успешно. Нам продавали идею, что атаки Вульфи слегка утратили в уровне ввиду повреждения левой руки - и это работало. Концовка с Buckshot Spear (не знаю, как еще это назвать) от шотландца максимально зрелищная.

Ноам со своими советами для Ша в начале боя, а также в его кепке и шарфе просто прекрасен, лучший сопровождающий ever. В общем, не must see, но глянуть можно, скорее всего, вы даже не пожалеете.

Личная оценка: 3.25

Мнение Романа Большакова: Слушайте ну зато сегодня я не смогу сказать что на этом рестлинг-шоу совсем не было рестлинга. Он был. Просто он был … ну он просто был.

При том что я люблю и Ша и Вульфи и оба они очень неплохи на ринге, да и Дар ради этого матча приодевшийся как Ша тоже доставлял, но это матч относится к категории «ну норм».

И это, конечно, совсем не то о чем мечтали большевики.

 

Обзор NXT UK от 30.06.2022, изображение №4

Трент Сэвен выходит на ринг. Он заявляет что на протяжении недели миллион раз слышал вопрос «Почему, Трент, почему?». И настало время дать ответ. И что более показательно, чем визуализация? Трент демонстрирует стоп кадр с ударом в пах и заявляет, что это произведение искусства.

Сэвен заявляет, что это был самый важный момент в истории Британского Спорта — ведь он спас индустрию. Ведь это (Трент показывает на свой пах) стало «центром внимания» и привлекло на записи самое большое количество фанатов в истории BT Sports Studios.

Трент заявляет, что Бейт потерял свой «Инстинкт Убийцы» и поэтому он уже никогда не вернется, чтобы встретится с Трентом, ведь Тайлер всего лишь маленький мальчик, в то время как Севен — это и British Strong Style и Moustache Mountain.

Когда Трент уходил с ринга «фанат» перепрыгнул через баррикаду, чтобы затеять с ним драку. Но «фаната» тут же задержали секьюрити, чем и воспользовался Севен, чтобы пнуть «фаната» ногой ниже пояса.

Комментарий Николая Кижова: И вновь двоякие впечатления. С одной стороны, во второй половине сегмента Трент все же удосужился внятно объяснить, почему он сделал то, что сделал, и это имело смысл как в рамках его пути в NXT UK в последние 1,5 года, так и в рамках истории British Strong Style в целом.

Поскольку в креативном отделе Юкея вроде как до сих пор сидит Джим Смоллмэн, неудивительно, что Севен обвинил Бэйта в утрате "нерва" и "инстинкта убийцы", на смену котором пришел дзен-бэйтизм - в конце концов, во времена забега с Командным Чемпионством PROGRESS оба Усача были хилами, а вот парные титулы NXT в 2018 году они, будучи уже фейсами, не смогли удержать в своих руках дольше, чем на неделю.

Ну, и финальный штрих с подставным фанатом лично мне зашёл - навеял воспоминания об играх разума в исполнении Томмасо Чампы все в том же 2018-ом.

С другой стороны, не оставляет мысль, что теперь люди из NXT 2.0 работают совместно с Джимом, потому что ПЕРВАЯ половина сегмента - это какой-то синдром Сета Роллинс. Трент, облаченный в максимально нелепый шмот, выходит, кривляется, хохочет, показывает стоп-кадр с лоу-блоу и читает самое шаблонное хильское промо в мире, такое, какие есть только в WWE.

Я, если честно, готовился заранее хоронить сегмент и хотел выключить его на середине - ан нет, все же в какой-то момент Трент вспомнил, зачем он здесь. К слову, про фразу "I never needed you" сегодня даже не упоминалось, хотя перед сегментом нам снова показали ее в повторе. Севен же, напротив, разглагольствовал о том, как промоутеры со всего света жаждали заполучить ИХ ОБОИХ, и все, мол, шло хорошо, пока Тайлер не ударился в "дзен".

Словом, та реплика двухнедельной давности теперь выглядит ещё более неуместной и навевает мысль о том, что это был экспромт от Трента, желавшего показать, какой он злой злодей и хильский хил.

Таким образом, пока рано ставить на сторилайне крест, вроде бы все идет своим чередом, но изъяны в исполнении, просачивающиеся то тут, то там заставляют нервно ёрзать и готовиться к худшему.

Комментарий Романа Большакова: Знаете вот у Коли двоякие ощущения. А у меня нет.

Потому что давайте я опишу этот сегмент максимально ёмко: «Трент Сэвен в коротких обтягивающих шортиках показывает на экране стоп-кадр Тайлера Бейта которого бьют по яйцам с такого ракурса что кажется что на самом деле ему массируют простату, а потом показывает на свой пах и говорит что это «центр внимания».

И вот скажите мне вот прочитав такое описание, захотите ли вы смотреть это шоу дальше? Ну правда.

И даже не важно что то что говорил Трент было прикольно и по подаче и по содержанию, потому что все что ты видишь это то как «Трент Севен в коротких обтягивающих шортиках показывает стоп-кадр как он массирует простату Тайлеру Бейту».

И этим все сказано.

Общее мнение о шоу

Николай Кижов

Как водится, NXT UK 2.0 продолжает разочаровывать. Но, скажем так, сегодня оно разочаровало не так сильно, как прошлый и позапрошлый выпуски.

Тут и уровень рестлинга чуть подтянули (теперь на один вырвиглазный матч приходится один сносный и один нормальный), закулисные сегменты не все поголовно ужасны, а, что называется, hit and miss, из приветов из NXT 2.0 сегодня только Фэллон Хенли, каши, как говорится, не испортившая, никакой прибабахнутой Айлы Доун, ну, и финальный сегмент хоть и вышел противоречивым, но по крайней мере сумел выдержать общую сюжетную линию.

Выпуск, откровенно говоря, посредственный, однако к определению "да норм гляньте" подобрался выше, чем шоу последних недель. Хотя бы морщиться во время просмотра не приходится так часто.

Итоговая оценка выпуска: 5.5 из 10

Роман Большаков

Все таки мой друг и коллега является фанатом NXT UK что называется to the core. Потому что он попытался найти хоть что-то хорошее в этом выпуске.

Для меня же это шоу началось со сквоша на отшибись (sic!) от Блэр Дэвенпорт, продолжилось матчем с подготовительной площадки для подготовительной площадки, и максимально кринжовым сегментом с Бруксайд и закончилось Трентом Севеном в коротких шортиках массирующим простату стоп-кадру Тайлера Бейта.

И как бы угадайте с одного раза сколько баллов я бы поставил если бы выставлял оценки.

Ну да объективности ради не могу не заметить что тут были забавные сегменты с Гей Семьей и Ша с Даром и Кофи, а также матч который даже можно отнести к рестлингу. Посредственному, но все-таки рестлингу.

Но решайте сами бьют ли эти плюсы короткие шортики Трента Севена лениво сквошашие простату Тайлера Бейта в матче с подготовительной площадки для подготовительной площадки за право умереть от кринжа из-за сегментов с Бруксайд.