15 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №2

Добрый день всем! С вами снова злой самоед Антонян Григорий и его добрый самоед Чел, и это – очередной обзор NXT 0.2.

И начинаем мы шоу с матча за первое претендентство на женские командные титулы NXT.

Первый матч: Кейден Картер и Катана Ченс против Роксаны Перез и Коры Джейд.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №1

Матч начинается с доминирования Картер и Ченс, однако, спустя пару минут Кора инициативу перехватывает. Еще пара минут доминирования, довольно интересное сворачивание от Рокси до двух. Далее нас ждет reverse electric chair stun gun, командная работа со стомпом, и все 4 участницы оказываются на ринге. Кора и Рокси уворачиваются от ударов, выкидывают оппоненток с ринга, однако полетать у Рокси не получилось – очень быстро Картер вернулась в ринг и сбила Рокси, а Катана скинула с апрона Кору. Ну и по классике, чем статуснее матч, тем выше шанс рекламы. Всю рекламу доминировали Картер и Катана, после выхода с нее Картер запирает Рокси в бостОнский краб, причем какой-то ну совсем уж хлипкий, где-то недоволен один король про-рестлинга, который Рокси переводит в сворачивание. Обоюдные горячие тэги, быстрый размен, после чего обе исполнительницы… решили с чего-то, что им хватит, и пошли меняться назад. Однако Картер на месте не оказалось, на ринг вернулась Рокси и… сразу же схватила суперкик? Да где тут ПЛЕть логика? Картер и Катана выходят на командный финишер, однако Кора скидывает с третьего каната Катану, а Рокси проводит коронный Canadian destroyer, до трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №2

Победители: Кора Джейд и Роксанна Перез

Знаете, претензий к этому матчу не так много. Все же не так часто мы видим матчи длинной 15 минут от Картер и Катаны, в которых не было явных ботчей. Однако сама логика построения матча очень странная. Финал матча вообще построен от балды. Да и у меня вопрос. Контракт Рокси ГАРАНТИРУЕТ ПЛЕть ЕЙ МАТЧ ЗА ТИТУЛ, ЗАЧЕМ ЕЙ ПРОХОДИТЬ МАТЧ НА ПЕРВОЕ ПРЕТЕНДЕНТСТВО ОНА И ТАК ПЕРВАЯ ПРЕТЕНДЕНТКА И НЕ ДОЛЖНА КОНТРАКТ ЕЩЕ ЗАЩИЩАТЬ. Поэтому матч средний, были интересные моменты, были туповатые моменты, логики у матча и самого его факта просто нет. Оценка матча – 3.

Далее нас ждет сегмент с алмазной шахтой и Джо Гейси. Джо и его служение пришли к братьям Кридам и сказали, что Родерику не понять таланта Кридов. Но он их понимает, ценит и готов принять к себе. Криды заявили, что они в шахте по своей воле, могут сами за себя говорить и сами за себя постоять. Шахта – семья, этим они лучше культа. Родерик эти слова оценил, обнялся с ними, а также предложил доказать это на ринге. Так они и разошлись.

То есть Джо будет теперь расширять служение? Это типа новый темный орден? Оценка сегмента – 6.

Тем временем мы видим интервью от токсиков. Они говорят, что видели матч и понимают, что на ПЛЕ будет даже легче ожидаемого. Ну а тот факт, что Рокси не решилась использовать контракт на Мэнди… Тут интервью прерывает Никкита Лайонс. Она сказала, что свободна, Мэнди свободна, а, значит, они могут сегодня подраться. Мэнди согласилась.

Ну… Посмотрим. Токсики меня продолжают отталкивать, а не притягивать. Оценка сегмента – 4.

Второй матч: Джованни Винчи против Икемена Джиро.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №3

Джованни предсказуемо доминирует на старте матча. Удары в лицо от джиро Джованни просто не замечает, проводит жесточайший немецкий суплекс, коим бы тот же король про-рестлинга был доволен, а затем добавляет еще и звучные чопы в углу ринга. Икемен отбивается киками, разгон в противоположный угол, бэкфлип кик в углу, но Джованни отбивается и проводит спрингборд торнадо ДДТ. Спиннинг ласт райд, до трех.

Победитель: Джованни Винчи

Вот знаете, все же мне нравится Джованни как рестлер. И давно я не видел хорошего ласт райда в качестве финишера. Только вот образ… Оценка матча – 5.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №4

А мы видим интервью с Кармело Хейсом и Триком Уильямсом. На вопрос о том, как собирается развивать свой успех Кармело, тот отвечает, что ему для этого нужно всего лишь быть собой – крутым, успешным, ибо он – исключение из правил, исключительный талант. Тут подходит Грейсон Уоллер, раздает Мело комплименты и просит вагоны автографов для своей мамы. На этом сегмент кончается.

Я все еще хочу смены образа Грейсона Уоллера. Со мной что-то не так? Оценка сегмента – 4.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №5

На ринг выходят Джош Бриггс и Брукс Дженсен. Они говорят, что в тяжком бою отвоевали себе титулы NXT UK. Дженсен также благодарит Бриггса за то, что тот его подобрал, помог тренироваться, мотивировал. Так что осталось им только одно – бахнуть пивка. Тут вмешиваются Pretty Deadly. Они говорят, что Бриггс и Дженсен не заслуживают титулов. Они могут лишь их полировать для настоящих чемпионов. Их прекрасный рейн длился более 200 дней, они гораздо больше заслуживают титулов. Бриггс же предлагает им либо подраться, либо свалить. И выбор за них тут же совершает сам. В итоге новые командные чемпионы выкидывают красавчиков с ринга.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №6

Ни нынешний образ Pretty Deadly, ни Бриггс и Дженсен меня не радуют на микрофоне. Ребята с одной стороны баррикад слишком сырые, хотя и пытаются тянуть за счет эмоций, а с другой стороны – тупейший образ, не дающий ребятам раскрыться. Оценка сегмента – 4.

Нас ждет промо от Брона Брейккера. В нем просто рассказывается о всех предыдущих успехах титульного рейна Брона. В конце добавляют анонс титульного матча на ПЛЕ.

Оценка сегмента – 5.

Третий матч: Инди Хартвелл против Кианы Джеймс.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №7

Начался матч с размена, из которого исполнительницы вышли в ничью. После Инди ловит Киану в армбар, в котором Киана барахталась ногами… просто так. После за счет канатов Киана перехватывает инициативу, доминирует минуту и запирает ножницы на корпусе соперницы. Инди выбирается из захвата, пытается контрить, но подсечка, заботченный грязный пин с ногами на канатах (она едва достала до канатов одной ногой), до трех.

Победитель: Киана Джеймс

Ну… ПЛЕть. Ладно. Я промолчу, что обычно можно вырваться после серьезного приема с ногами на втором канате, на первом обычно вырываются всегда. Так это еще и было сворачивание на, по сути, свежую соперницу. По какой логике она не вырвалась? Оценка матча – 0.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №8

Сегмент с Тони Ди’Анджело. Тони и Лоренцо стоят у моста и рассуждают, что Донован стал бесполезен, так пусть отдохнет на дне реки, пошел он на корм рыбам. Он выкидывает в реку подаренные часы, телефон, и уходит с курткой.

Кхм. Меня предали, новичок, которого я насильно затащил в группировку, отдал кастет моему сопернику. Что же делать… Давайте-ка я пущу на корм рыбам своего самого преданного товарища. КРУТАЯ ЛОГИКА ДА ЧТО ВЫ ПЛЕТЬ КУРИЛИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ? Оценка сегмента – 0.

Промо от Уэса Ли. Он решил открыть свои чувства фанатам, но это не делает его слабым. Он не позволит никому себя остановить, особенно Трику Уильямсу.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №9

Уэс Ли не так крут на микрофоне, как на ринге. Ничего в нем не цепляет. Но говорит он от чистого сердца, это делает все его промо лучше в разы. Оценка сегмента – 7.

Четвертый матч: Алмазная Шахта против Джо Гейси и Служения.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №10

Начинают на ринге Джо Гейси и Родерик Стронг. Родди едва не получает инициативу, но Джо быстро сменяется на одного из своих служителей. Однако Стронг отбивается и сменяется на Брутуса Крида. Начинается доминирование Кридов и командная работа на одном из служителей. Служитель выкатывается за ринг, где Джо мотивирует его. Служители отбиваются и начинают доминировать. Тут уже мы видим технический сбой, режиссер не смог показать повтор сегмента. Джулиус Крид попытался отбиться суплексом из мертвой тяги, поднял служителя, однако Джо и второй служитель его спасают. Вмешиваются Брутус и Родерик, три одновременных суплекса, служители и Гейси за рингом, реклама, во время которой доминирует шахта. По выходу с рекламы Джо отбивается от Брутуса и начинается очередная командная работа над Брутусом. Служение заставляет Брутуса смотреть и слушать Джо, пока тот перевернулся в углу вниз головой, привет Уаятту. Отбивается Брутус, тэг Джулиусу, тот разносит служение. Однако слепой тэг от Стронга, удар коленом служителя, и Джулиус хочет узнать, какого черта. Вмешивается Брутус, спасает обоих от нападения Джо, однако, пока судья и Родерик выгоняли Кридов на апрон, служители сменились, командный финишер, Криды, как им и велено, не вмешиваются.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №11

Победители: Джо Гейси и Служение

Вот знаете, матч сам по себе хорош. По отдельности все ребята хороши, командная работа налажена, химия есть. Но сюжетно давать одному из главных альтруистов современного рестлинга образ эгоистичного и жадного до славы негодяя – очень глупо. Оценка матча – 8.

Сегмент с Кармело Хейсом и Триком Уильямсом. От интервьюерши Мело узнает, что подписал не только баскетбольный мяч и футболку для Грейсона, но и контракт на матч за титул. Мело недоволен, но готов записать себе еще одну победу в актив.

Классика. Ладно, это было не так плохо и глупо. Оценка сегмента – 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №12

Нас ждет промо, к сожалению, от леди с именем туши от Лореаль. Наша представительница PWG заявила, что Альба Файр от полученных неделю назад травм больше не сможет вернуться на ринг.

Вот знаете, я не разбираюсь, где там у современного поколения база, где кринж, что это вообще такое. Но слово кринж прекрасно подходит под описание этого сегмента. Оценка сегмента – 0.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №13

За кулисами Родерик и Криды выражают друг другу свое недовольство. Родерик говорит, что вынужден будет научить манерам Кридов на ринге на ПЛЕ в матче за титулы. Криды согласны.

Мне интересно, что Кемп думает по этому поводу? Оценка сегмента – 3.

Пятый матч: Санга против Зайонна Куинна.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №14

Куинн напал на Сангу до матча, но это вылилось в самую ленивую драку, которую я видел. 6 судей их пыталась разнять, пока те лениво пытались друг друга бить. В начале матча Куинн получил инициативу за счет грязной игры, но Санга быстро пересилил оппонента. Куинн вынужден пытаться использовать разницу в скорости, но у него не очень получилось. Чоукслэм, до трех.

Победитель: Санга

Санга не так плох для своих габаритов. Да и скажем честно, неплохих индусов в компании мы все еще не увидели. Куинн же… Ну, он так и не пытается себя реабилиторовать. Один из наиболее ленивых бойцов из крупных. Оценка матча – 2.

Нас ждет ответное промо от Граймса. Показан его успех с титулом Северной Америки, сегмент с вызовом на матч за титул.

Вот знаете, у меня есть вопрос. Если не Граймс, то кто? Апполо? Ну хз. Оценка сегмента – 6.

Шестой матч вечера: Никкита Лайонс против Мэнди Роуз.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №15

Первую половину матча доминировала Никкита. Довольно жесткие кики, пара бросков, база у нее в порядке. От попытки spinning heel kick Мэнди уходит, укатывается с ринга к подругам поплакать. Никкита таки пошла за ней, но по возвращению на ринг ловит ее Мэнди и начинает свое доминирование. Использует она травму ноги Никкиты, выцеливает ударами и приемами ногу, борьба в партере, и я увидел самое ленивое доминирование в полном маунте, которое только могла выдать Мэнди. Ей серьезно настолько наплевать? В итоге совсем разозлилась Никкита при попытке пощечины, начала убивать Мэнди, и тут ее подруги вмешиваются.

Победитель: Никкита Лайонс

Попытались унизить соперницу Токсики, но не удалось – на ринг выбежали Кора и Рокси и прогнали соперниц.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №16

Я понимаю, зачем это сделано. Надо показать Никкиту максимально сильной по возвращении, хоть чемпионку под нее клади. Такую чемпионку надо бы по-хорошему под весь дивизион класть, правда, ложится она пока что только под Винса, ну да ладно, тут как в том анекдоте, изнасилование с использованием положения от служебного романа отличается наличием продвижения по службе. Чемпионку же тоже перед PPV сливать нельзя. В любом случае конец должен был быть грязный. Только одно НО. У чемпионки нет соперницы на ППВ. Инди слила последней джобберше дивизиона. Никкита ее победила по дисквалификации. Кто теперь? Оценка матча – 2.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №17

Далее мы видим сегмент с Апполо Крюсом и Соло Сикоа. Сикоа жалуется, как проиграл Грейсону на прошлой неделе. Апполо его утешает, говорит, что Соло – все еще будущее компании. Тут подходит Зайонн Куинн и говорит, что это он – будущее. У него есть все – харизма, красота, сила, скорость, он участвует в телешоу и прочая. Апполо говорит, что видел таких ребят. И будущее у них незавидное.

Вот тут я с ним согласен. У Куинна прекрасные входные данные. Но вот старания на ринге и роста скилла нет. В итоге выходные данные отвратные. Оценка сегмента – 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №18

На ринг выходят Брон и Кэмерон Граймс. Брон говорит, что он уже дрался с ребятами вроде Кэмерона. Он – лучший в дивизионе, в 100% форме. Граймс же говорит, что для Брона поражение – не конец. Он просто отправится в основной ростер и пойдет дальше. У Граймса на кону все. Да и в конце-концов, если у Брона что пойдет не так – он просто позвонит папе и попросит все исправить. Брон прерывает Граймса и говорит, что последний человек, упомянувший его батю, чуть не умер на ринге на прошлом ПЛЕ. Граймс хочет на луну? Так пусть отправляется, только там его уже будет ждать Брон и там же разорвет Кэмерона гарпуном пополам. Начинается потасовка, в ходе которой Граймс ушел от милитари пресс слэма, увернулся от атаки в углу ринга, а затем и сам отправил Брона в угол, да так, что сломал третий канат. Граймс подошел к пришедшим врачам и потребовал вернуть к ПЛЕ Брона в 100% форму.

 

Обзор WWE NXT 2.0 28.06.2022, изображение №19

А вот это было круто. Я даже не уверен, что угол сломался по плану, настолько удивлен был Граймс. Либо тут просто прекрасная актерская игра. В любом случае, сегмент потрясный, что необычно для этого бренда. Пожалуй, первое, что получит от меня десятку. Оценка сегмента – 10.

В целом, шоу отвратное. Такого количества нулей не было еще. В целом, когда потребовался билд к ПЛЕ – логика сломалась. Даже там, где билда не было. Такое чувство, как будто старую команду сценаристов целиком уволили, дали новых, которые полчаса назад только посмотрели ростер и не знают, что с ним вообще делать. Только Граймс и Брон из положительного. Ну, еще Гейси и Криды. Все. Оценка шоу – 3.