17 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №17

Добрый день всем! С Вами снова добрый самоед Чел и злой самоед Антонян Григорий. Время для еще одного NXT.

Нам показывают, как на арену прибыли Кармело Хэйс, Трик Уильямс и семья Ди’Анджело.

И нас тут же ждет первый матч вечера.

Первый матч: Соло Сикоа против Грейсона Уоллера.

Перед матчем Грейсон попытался зачитать промо на тему того, что все, кто поддерживают Соло – соло, лузеры, и он сейчас скажет все, что о них думает, но Соло прервал его речь и затащил соперника на ринг.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №1

Все начало матча Соло доминирует. Грейсон пытается отбиваться, однако удар головой об угол ринга Соло не селлит и просто отбивается от оппонента за счет чистого перевеса в силе. Во время попытки самоан дропа Грейсон снимает с угла ринга подушку, однако Соло продолжает доминировать. Однако пара ударов по голым стопам Соло, русская подножка, Соло укатывается за ринг. Грейсон разгоняется, выкатывается за ринг, но Соло уворачивается и пробивает Уоллеру локтем. С этим мы уходим на рекламу, во время которой Грейсон отбивается от Соло и доминирует. По выходу с рекламы Грейсон продолжает доминировать и даже проводит красивый лэг лэриат в лучших традициях Рона Киллингса. Однако Грейсон отвлекается на публику и Соло перехватывает инициативу. Начинается классическая самоанская доминация, однако Грейсон укатывается от коронного сплэша. Соло разгоняется в угол, из которого Грейсон уходит, а на нем как раз той самой подушки нет. Грейсон с разбега залетает на ринг и проводит коронный каттер, до трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №2

Победитель: Грейсон Уоллер

Ну и зачем было это поражение Соло? Он набрал моментум, комедийный Уоллер победил его чисто после ряда поражений, в итоге оба вне титульной гонки и без особого фьюда. По сути им либо друг с другом работать, либо это было глупым способом удержать Сикоа от титула, пока за ним идет Тони. Но в целом матч очень хорош. Оценка матча – 7.

Затем нас ждет сегмент с семьей Ди’Анджело. Тони говорит, что проблем сегодня быть не должно, ведь вся семья на стороне Дона. Ну а если Сантос не поможет ему забрать титул, то он сильно пожалеет. Сантос отвечает, что проблем никаких и что Тони уйдет с титулом.

Я что-то не могу никак понять, чего Сантос тут играет. Он либо помогает Тони, либо нет. То он даже не пытается, то пытается и не выходит. И чего хочет его команда? Оценка сегмента – 6.

К рингу выходят Катана и Ченс с какими-то пушками?????? Ну и по классике мы уходим на рекламу и сегмент.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №3

Ну а в сегменте нам презентуют новичка дивизиона – JD McDonagh, если я не ошибаюсь, это бывший Джордан Девлин.

ЗА ЧТО? КАКОЙ ДЖЭЙДИ МАКДОНАГ? ШУТИТЕ? Оценка сегмента – 1.

Второй матч: Юлиса Леон и Валентина Фероз против Кэйден Картер и Катаны Ченс.

 

Начало матча осталось за Картер, однако быстро оппонентки перехватили инициативу и стали доминировать. Следует отметить плохое исполнение болевого на ноги от Валентины Фероз, там не то, что натяжения на ноги не было, она едва ногу соперницы держала. После целого ряда командной работы (неплохого флэпджэк фейсбастера от Фероз и Леон и бэкдропа партнерши на соперницу от Картер и Ченс) ринг таки захватывают Катана и Картер, слепой тэг, кик с апрона, 450 сплэш с нэкбрэйкером, до трех.

Победители: Кэйден Картер и Катана Ченс.

 

ПОЧЕМУ ОНИ ОДЕТЫ В ЧУЛКИ И ЮБКИ С ОТКРЫТЫМ ЗАДОМ И ТВЕРКАЮТ ПОСЛЕ МАТЧА? Ну серьезно. Это рестлинг или стриптиз бар. Я понимаю, когда на ринге танцует Питер. Кроме того, что это – часть образа – она не рестлер. Ей не надо выглядеть угрожающе. Для ребят, которые будут говорить мне об эстетике. Айви Найл, если брать NXT, в Стардоме вообще почти половина таких – полно красивых девушек, на которых приятно смотреть и которые при этом выглядят как рестлерши. Когда я смотрю на Ченс и Картер, я не вижу рестлерш, я вижу стриптизерш. Рестлинг столь же посредственен с обеих сторон, как и образы. Оценка матча – 3.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №6

К рингу тем временем выходит Уэс Ли. Он благодарит болельщиков. Те были с ним в худшие и лучшие времена. Он был на высоте, двукратным командным чемпионом NXT, а сейчас он на дне. Он до сих пор гордится своим братом, однако сейчас, от Санги до Зайонна, он доказывает, что может и один за себя постоять. Тут его прерывает Трик Уильямс. Он говорит, что ему не интересно, что там говорит Уэс. Его брата тут нет, но, может, потому, что Уэс не протянул ему руки в трудную минуту, может, потому, что Уэс бросил его? Уэс отвечает, что Трик и не представляет, что чувствует Ли, и не мудрено, ведь он всего лишь номер два. Много хайпа у Мело и Трика, но какая часть этого хайпа принадлежит именно Трику? Уэс не прочь узнать. Трик отвечает, что дерется только на своих условиях, после чего покидает ринг.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №7

Крайне эмоциональное промо от Уэса. Слезы были слишком показушные, Уэс переиграл, но чувства явно настоящие. Его брата устранила культура отмены, которой достаточно пары недоказанных твитов, чтобы убрать неугодного толпе человека. Посмотрим, к чему это приведет. Оценка сегмента – 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №8

Интервью с Тиффани по поводу Вэнди Чу. Она говорит, что история Вэнди – трагедия. Только не для Вэнди, а для окружающих. Она постоянно доставляет всем неприятности и проблемы, вмешивается в матчи. Сравните хотя бы внешний вид, как одеваются Тиффани и Вэнди. Вэнди одета как ребенок. Она вообще хоть раз была в спорт зале? Она вообще знает, что такое спортзал? Хоть раз там была? На этом все.

Ну, я обычно не люблю сравнения рестлерш по внешности и подобное, но образ Чу – исключение. Я вообще не понимаю, как такой образ вышел жизнеспособным. Оценка сегмента – 7.

Третий матч: Алмазная шахта (Родерик Стронг и Дэймон Кемп) против Семьи Ди’Анджело (Хоакин Уайлд и Круз Дель Торо).

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №9

Уже обычным является начало, в котором соперники шахты стартуют сильнее соперников, но затем пощечина от Стронга переводит Кемпа в режим берсерка и тот разносит команду соперника. Следует отметить, что доминировали шахтеры недолго, инициативу себе мафиози забрали назад быстро. После слепого тэга в исполнении Стронга и Кемпа, а также комбинации лариата и бэкбрейкера вновь отбивается Уайлд, однако случайно Донован цепляет монтировкой ногу Уайлда, удар коленом от Стронга, до трех.

Победители: Алмазная шахта.

Знаете, я писал, что я не понимаю целей Легадо? Вот чего я еще больше не понимаю, так это целей семьи. На кой ляд им издеваться над Легадо? Они уже их подчиненные, если станут командой – получат весь бренд под контроль. Оценка матча – 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №10

Мы видим интервью с Джованни Винчи. Джованни говорит, что не знает, смотрел ли кто матч вчера, но он показал всем, кто он есть и теперь весь бренд знает, что в их двери вошел топовый боец. Интервью прерывает Икемен Джиро. Икемен что-то пошутил, за три попытки пересмотреть сегмент я так и не разобрал, но Джованни обиделся.

Ну, допустим, это случилось. Оценка сегмента – 3.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №11

Еще один сегмент с Аполло. Он говорит, что тяжело смотреть страху в глаза, но иначе он с ним не справится. Он пишет в дневнике слово бесстрашие. Его предупреждают, что в подворотне опасно, и он видит там ограбление. Апполо благодарит за предупреждение, и мы видим то, как Апполо в своих мыслях разносит бандитов. Он очнулся, убрал дневник и пошел действовать.

Неплохие сегменты, им бы сюжет того, с чем он борется, было бы вообще круто. Оценка сегмента – 7.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №12

К рингу выходят Токсики. Они заявляют ровно то же самое, что и на прошлой неделе. Рокси следует остановиться. Она, может, и победила на прошлой неделе, однако она все еще лузер, как и ее подруги. Пусть спросит у аватара Коры, что такое давление в титульном матче. Тут к рингу выходит Рокси с Корой. Рокси заявляет, что Менди права, она на высоте. И она заслужила свою мечту. Однако мечта лучше, когда ей делишься. И, как бы она не хотела стать – и однажды станет – чемпионкой NXT, она хочет командные титулы с Корой. Тут к рингу выходят Картер и Ченс. Они заявляют, что все уже поняли, Кора и Рокси – лучшие друзья. Только вот они не получат место в начале очереди лишь потому, что теперь самые популярные. Они еще не закончили с Токсиками и Коре с Рокси придется подождать. Рокси отвечает, что на последнем ПЛЕ вроде как Токсики покончили с Картер и Ченс. Завязалась драка.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №13

Ну, как сказать. МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ЖЕ КОРА И РОКСИ? Ну они хотя бы на рестлерш похожи. Оценка сегмента – 2 всем, кроме Коры и Рокси, им – 6.

Интервью дают Трик Уильямс и Кармело Хэйс. Они говорят, что разберутся сегодня каждый со своим делом. Плевать на Ли, плевать на Легадо, Эльдорадо, Тони – в конце дня мы увидим, что это было лишь еще одним испытанием для Мело.

Неплохой, отчасти комедийный, я бы сказал, правильно комедийный, сегмент от Мело и Трика. Оценка сегмента – 8.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №14

К рингу выходит Кэмерон Граймс, а мы уходим на рекламу и интервью с Инди Хартвелл. Его сразу же прерывает Киана Джеймс. Киана заявляет, что, согласно статистике, Инди – скудоумна и не способна на сольный успех, отчего скачет от фронта к фронту. Инди ответила, что Джеймс – новичок и не понимает, что всем на ее мнение наплевать. Однако она ее простит и не вобьет ей сейчас кулак в череп. Они встретятся на ринге на следующей неделе.

Такой себе сегмент. Инди надо вытягивать на микрофоне, и Джеймс явно с этим не справилась. Оценка сегмента – 4.

Четвертый матч: Кемерон Граймс против Эдриса Энофе.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №15

Из стартового размена борцы выходят в пат, однако после классного дропкика коротенечко инициатива перешла к Энофе. Граймс ответил хуриканранной, затем ПК с апрона, однако и сам получил жесткий размен ударами, сплэш в углу, дропкик в канаты, кик в голову, топе суисида, до двух. Граймс отбивается, проводит интересную вариацию сайд эффекта, кэйв ин, to the moon. После матча Кэмерон и Энофе пожали руки.

Победитель: Кэмерон Граймс.

Граймс просто доказал свою точку зрения. У Энофе есть потенциал, есть талант, но не хватает чего-то для победы. Надеюсь, после этого микросюжета он это что-то найдет. Граймс же набирает обороты к противостоянию с Броном. Короткий, но классный матч. Оценка матча – 8.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №16

Далее нас ждет сегмент с университетом Чейз Ю. Я бы с удовольствием написал точный обзор сегмента, если бы представлял, кто это вообще такие? А так нас ждали гэги о том, как девушка будет жить с парнями в одном доме, выступать с ними, как она разбрасывает шмотье по комнате и т. д.

Классический комедийный сегмент от основы. Не то, чтобы он был плох, у ребят есть запал, но вот он сам по себе такой себе. Оценка сегмента – 5.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №17

Еще одно промо от Никкиты Лайонс. Она заявляет, что не хочет легких матчей для восстановления, что она сразу прижмет дивизион к стенке. Она возвращается на следующей неделе.

Ну, посмотрим, ее вроде как все хвалят. Оценка сегмента – 6.

Пятый матч вечера: Фон Вагнер против Брукса Йенсена.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №18

Начался матч с небольшого участка доминирования Брукса, однако за счет грязной работы над кистью соперника Фон Вагнер инициативу перехватывает. Спустя несколько минут работы над рукой соперника Брукс отбивается, проводит ДДТ со второго каната, однако еще одним промахивается, Фон Вагнер приземляет соперника на руку, аналог АА от Фон Вагнера, до трех.

Победитель: Фон Вагнер

Вот такой короткий матч. Фон Вагнер слегка прогрессирует, соперник в этот раз у него явно лучше, да и сам матч хоть и прошелся только по базовому набору приемов, но их сделали более-менее качественно. Оценка матча – 5.

В раздевалке к Кэмерону подходит Брон. Он говорит, что желает видеть именно такого Кэмерона на ПЛЕ. Кэмерон отвечает, что если Брон на ПЛЕ получит такого Граймса, то у титула будет новый владелец.

Неплохой душевный сегмент. Оценка сегмента – 8.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №19

Сегмент с Джо Гейси и Служением. Джо говорит, что он нашел этих двоих, когда те поняли, что основные ценности их мира – золото и слава – лишь иллюзия. Они собирались домой, они были сломлены, однако Джо дал им новый путь. Он открыл им свет внутри них. И теперь они готовы снова бороться за это золото и эту славу, но с новой мотивацией. И благодаря этой мотивации они станут сильнее всех остальных. И все придут к свету и наставничеству Джо.

Интересный сегмент, эдакий Брэй Уаятт реборн. Оценка сегмента – 7.

Шестой матч: Альба Файр против Лэш Лэдженд.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №20

Несмотря на все попытки Лэш отбиться, Альба доминировала весь старт матча. Первый же кик, за счет которого Лэш отбилась. Пролетел настолько мимо живота Альбы, что Альбе пришлось сэллить сайд кик. Лэш доминировала несколько минут, и я не скажу, что мне понравилось. Все два приема, которые не зависели от Альбы, Лэш показала откровенно плохо. Тайгер суплекс был очень медленным и было видно, как Альбе самой приходится держать ровную стойку без натяжения от соперницы, а сайд слэм крутился так медленно и тяжело, словно крутила Лэш не маленькую Альбу, а Дамп Матсумото. В результате Альба таки отбивается, проводит Гори бомбу, торнадо ДДТ, выходит на коронную бомбу лебедя, однако Лэш уходит от бомбы и пробивает в горло соперницы битой.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №21

Победитель: Альба Файр.

Это явно не последний матч между ними. ЗА ЧТО???????????? ГОСПОДИ, ЛЭШ НЕ МОЖЕТ НИ В МИКРОФОН, НИ ДАЖЕ В БАЗУ ЗА ЧТО ВЫ ЕЕ ВООБЩЕ ДЕРЖИТЕ В РОСТЕРЕ? Оценка матча – 2.

Мэйн-ивент: Кармело Хэйс (ч) против Тони Ди’Анджело — матч за североамериканское чемпионство NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №22

Весь старт матча Тони доминировал за счет силы. Ловкость Мело ему ничего не дала. Трик попытался помочь, но за Тони встали сразу все 5 членов его семьи. Мело смог перевести действо за ринг, но лишь улетел в ступеньки головой вперед. Нас ждет РЕКЛАМА ВО ВРЕМЯ ТИТУЛЬНОГО МАТЧА ПЛЕ, во время которой Тони доминировал всеми возможными способами. Однако, выйдя из болевого, Мело все же отбивается, спрингбоард элбоу, удары в полном маунте, но Тони контрит гат шот в эксплоудер. После размена и контратак Тони ловит Коудбрэйкер, и Мело уже готовится финишровать, но укатывается Тони, размен приемами, однако Сантос отдает кастет Мело, чем тот не замедлил воспользоваться. До трех.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №23

Победитель: Кармело Хэйс.

Ну блииин, а я хотел команду. Жалко. Мы с Челом спортивно не развлечены таким исходом, и мне интересно, что теперь ждет Легадо. Однако сам матч вышел хорошим. Тони не ботчил, хотя все еще копит опыт, Мело жег, как мог. Оценка матча – 6.

 

Обзор WWE NXT 2.0 21.06.2022, изображение №24

Знаете, шоу само по себе в вакууме неплохое. Но есть отрицательные моменты. Целая плеяда новичков, которым бы еще молодыми львами ходить и ходить. Отрабатывать все, наращивать базу, поехать в экскурсию, а потом уже как-нибудь круто вернуться. У Тони огромный потенциал. У Энофе и Блэйда. У Катаны и Картер. Но они его не разовьют. От них сейчас устанут, они так и не покажут сразу класс, и они уйдут назад в инди. Такое мы уже видели. Плеяду новичков в исидабе в десятых. Которые потом в инди навели вагон шуму. Которые потом и в основе стали чемпионами. Но половина из них в основе стали крутыми во второе свое пришествие в компанию, после экскурсии. Только экскурсия здесь называется разрывом контракта с позором. Оценка шоу – 6.