15 мин.

Обзор NXT UK 09.06.2022

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №13

Доброго времени суток, подписчики Wrestling Home, вернее, та небольшая часть, что еще интересуется NXT UK. Роман БольшаковНиколай Кижов, ублажение Джима Смоллмэна в четыре руки, что бы это ни значило – ну, вы в курсе.

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №1

Первым делом нам напоминают о ключевом событии прошлой недели – смене обладателей Командного Чемпионства NXT UK в трехстороннем командном матче, а также о душевных метаниях Трента Севена, мечтавшего сохранить пояса любой ценой. Этого не произошло, поскольку Тайлер Бэйт помешал другу совершить ошибку, в результате чего пояса нашли новых обладателей, а команда Moustache Mountain, по всей видимости, распалась.

Мнение Николая Кижова: Никогда еще Тайлер и Трент так сильно не напоминали Астерикса и Обеликса, как сейчас (а ссоры двух галлов, по крайней мере, в мультфильмах и фильмах всегда были одним из ярких атрибутов повествования). И это чертовски мило, да и сюжет интригует, хотя не факт, что его развитие мы увидим уже сегодня.

Мнение Романа Большакова: It's UK Time!

Марк Эндрюс победил Кенни Уильямса (9:47). Уильямс отвлекся на возникшего на апроне Тайгера Турана, вследствие чего был свернут Марком до 3.

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №2

Мнение Романа Большакова: Это, конечно, очень смешно, что Марк Эндрюс представляет Subculture в которой, кроме самого Эндрюса, никого не осталось.

Но вообще, смотреть на Марка, который, так сказать, Unleashing Blackpool Combat Club на голову Уильямса достаточно весело.

Такого Эндрюса, каким он был в первой половине матча я не припомню, не хватало только обещания Kick His Head In, правда, потом, после тычка в глаз, весь запал пропал, и мы перешли в режим качелей, когда ни один из участников не доминировал более полуминуты. Но нельзя не признать, что качели были на редкость хороши.

Хотя, конечно, нечто в ЮКей не меняется. И Марк не способен победить даже Уильямса без помощи Тайгера Амира. Я понимаю, что тут это было сюжетно обоснованно, но Марка все равно жаль.

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №3

Мнение Николая Кижова: Если вы следите за ублажениями в четыре руки (что бы это ни значило), вы знаете, что у нас с Ромой есть свои guilty pleasures в рестлинге, на недочеты которых мы иногда закрываем глаза. И если для Романа это месиво а-ля AEW, то для меня – сюжеты Кенни Уильямса-хила. Лично меня с с его нынешней вражды с Masked Bozo, что называется, прет. Она забавная, местами даже смешная, но не скатывается в клоунаду, а отыгрыш Уильямса достоин какого-нибудь WWE-шного Оскара. И поражение Таракана после появления масочника я, как и мой друг, считаю вполне себе обоснованным – просто ввиду одержимости Кенни. А матч с Эндрюсом ожидаемо вышел симпатичным. Марк демонстрировал все свои коронные штучки, а Уильямс усердно искал против них противоядие. Инициатива переходила из рук в руки, было интересно наблюдать, однако, положа руку на сердце, победа одинокого фейса по сворачиванию после вмешательства постороннего чувака – это не то, что принято называть сатисфакцией. Жалко Мэндрюса, жалко.

Личная оценка: 3,25.

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №4

Еще один ролик с освещением текущего сюжета Moustache Mountain и ретроспективой их тайтл-рейна. Акцент, разумеется был сделан на одержимости Севена чемпионским золотом, которую он показывал и словом, и делом. Кроме того, было анонсировано, что Трент сделает важное заявление на следующей неделе.

Мнение Николая Кижова: В который раз хочу сказать AEW «учитесь», учитесь разъяснять важную сюжетную информацию для тех, кто мог пропустить несколько ваших шоу или вовсе смотрит впервые. Хорошая ретроспектива, но все же не развитие – развитие мы, очевидно, получим только через неделю.

У Марка Коффи пытаются выяснить, имеет ли он какую-то информацию о статусе своего брата Джо. Маркус отвечает, что при всем желании не может сообщить ничего нового, поскольку Железный Король ни с кем не общается и не отвечает на сообщения, коих уже была отправлена целая дюжина. Неожиданно младшему Коффи поступает телефонный звонок, как выясняется – от Джо. В процессе беседы Марк говорит брату, чтобы тот непременно связался с ним или с кем-то из их родителей, если ему нужна будет помощь, и чтобы он не торопился с возвращением.

Мнение Николая Кижова: С братьями Коффи, как и с Королем Йогуртов Сэмом Градуэллом, просто нереально сделать плохой закулисный сегмент, я считаю. И данный конкретный сегмент только укрепил меня в этом мнении.

Мнение Романа Большакова: Вот надо признать, что Братья Коффи - отличные актеры. Ты абсолютно веришь в реальность происходящего. Они не переигрывают, все именно так, как и должно быть в реальной жизни.

Symbiosis (с Эдди Деннисом) побелили Оли Блейка и Тейта Мэйфаерса (4:34).

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №5

После матча Ти-Боун и Примат не стали праздновать с Деннисом на ринге, а напали на него и провели командный финишер. У титантрона напарники пожали руки, таким образом обозначив, что, несмотря на избавление от менеджера, они продолжат выступать в команде.

Мнение Романа Большакова: Ну хоть в сквоше Обсосам Денниса дали победить. Хотя я бы уже ничему не удивился.

А потом Обсосы Дэнниса сделали то, что должны были очень давно - избавились от того, кто делал их обсосами. Правда, я все равно не уверен, что они перейдут в категорию «не обсосы» - скорее будут «обсосы Не Дэнниса».

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №6

Мнение Николая Кижова: Забавно, что сценаристы RAW, подписавшие изгнание Эджа из Judgement Day, фактически подглядели у NXT UK, поскольку материал для сегодняшнего выпуска записывался месяц назад. Однако я, в отличие от моего коллеги, считал, что бриты поторопились с разрушением Симбиоза – логичнее было бы, если б Тайсон и Примат выбились в первые претенденты, проиграли матч за титулы и только после этого предали Эдди. Ну да ладно, кому не наплевать на Symbiosis?

Илью Драгунова спрашивают, для чего он прибыл на студию BT Sport. Чемпион NXT UK ответствовал, что он здесь ради матча Мейко Сатомуры против Айви Найл. Илья сравнивает данную вывеску со своим матчем против Родерика Стронга и говорит, что они вместе с Сатомурой продолжат защищать свои титулы против лучших исполнителей мира. Царь и Финальный Босс показывают, что NXT UK – лучший спортивный бренд в мире.

Мнение Романа Большакова: Проблема только в том, что в ближайшее время я не вижу достойных кандидатов на роль претендента на титул Ильи. А промо клевое.

Мнение Николая Кижова: Промо действительно клёвое, причем мне особенно понравился этот символизм защит двух главных чемпионов бренда против членов одной и той же группировки, даже как-то самому в голову не пришло. Мелочь, а приятно.

Что касается претендентов, я не согласен с Романом, поскольку есть, как минимум, две кандидатуры: во-первых, Бэйт, который, к бабке не ходи, выйдет из фьюда с Трентом победителем и захочет напоследок закрыть финальный гештальт и стать первым в истории двукратным Чемпионом NXT UK; во-вторых, Кара Нуар, о связи которого с европейском брендом я рассказывал в финальной части разбора Айсберга NXT UK. Так что пока живем.

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №7

И еще одно видео про Командное Чемпионство, только теперь про новых чемпионов, которых за кулисами в день победы ВНЕЗАПНО поздравил Градуэлл. Эштон говорит, что его маленькая дочка теперь сможет гордиться им, после чего нам продемонстрировали, как он показал ей пояс командного чемпиона. Ролик завершается традиционной кэтч-фразой Картера и Смита из закулисья.

Мнение Николая Кижова: Конечно, команда, одного из участников которой я в далеком 2018 году называл «английским Рикошетом» (а олдфаги наверняка помнят, каким прозвищем я в то время заклеймил Рикошета) и близко не вызывает такого интереса, как GYV, ГАЛЛЫ, Красавчики или Усачи, но должен признать, что видео по крайней мере раскрыло какую-то их человеческую сторону, раскрыло в них личностей, а не «веселого прыгуна» и «более серьёзного прыгуна».

Мнение Романа Большакова: На самом деле это короткое видео сделало для персонажей Картера и Смита больше, чем весь их предыдущий забег. Они наконец-то перестали быть картонными попрыгунчиками и стали хоть немного похожи на живых людей.

Элайза Александр (с Сайей Бруксайд) победила Амаль, удержав ее после running knee (6:52).

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №8

Мнение Романа Большакова: Хорошая новость - это шло всего 6 минут. Плохая - это было на 6 минут дольше, чем надо.

Мнение Николая Кижова: Мне кажется, даже Майклз и Смоллмэн не знают, на черта им в ростере Амаль. Она была хилом – и постоянно проигрывала. Ее тернули обратно в фейса – и она продолжает проигрывать. При этом она вообще ни разу не одаренная рестлерша, ее уровень в самом лучшем случае можно назвать средним. Видимо, сказались жадность и желание иметь в WWE хоть одного француза, потому что… ну, а че, кому вообще когда-нибудь мешали французы?

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №9

Элайза, конечно, пока не проигрывает всем на свете и их мамашам, но про нее тоже можно задать вопрос: «А что она здесь забыла?». Тут не было ста миллионов ботчей, как в женских матчах нa PLE In Your House, или вмешательства ста миллионов человек, как в маиче Джейд Каргилл на DoN, да и хронометраж выделили «щадящий», однако дамы не показали абсолютно ничего эстетически красивого иди сюжетно важного, такого, чтоб не стыдно было транслировать по ТВ или на стриминге – разве что в рестлинг-школе. Да и победу Александра обставили странно, есть ощущение, что кто-то где-то что-то заботчил: то ли Александр должна была вырубить Амаль сразу, как та выбила с Аарона Сайю, то ли Надежда Франции вовремя не вырвалась после running knee. Словом, плохо.

Личная оценка: 2.

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №10

Вольфганг навещает Дэймона Кемпа в качалке и говорит, что не все тренировки проводятся в зале, после чего ведет его показывать, как тренируются в Шотландии. Оказалось, что тренируются шотландцы, по версии Вульфи, в пабе. Ребята пьют, Кемп входит в раж и в какой-то момент собирается вырубиться, однако из небытия его вытаскивает заботливая рука шотландца. Правда, стоило Вольфгангу отлучиться в туалет, как Дэймон хорошенько проблевался в цветы. По возвращении ГАЛЛА они пропускают еще пару пинт за то, чтобы Ноам Дар и Ша Сэмюэлс больше их не донимали. Комп заплетающимся языком пробормотал, что «рискует привыкнуть к этой ирландской фигне».

Мнение Николая Кижова: А вот это уже стопроцентный контент из категории 2.0. Все, как любит Винс МакМэн: тут вам и национальные стереотипы (причем при участии здорового туповатого американца), и околосортирный юмор, и «Kevin Dunn Production», когда музыка – причём поставленный на loop 10-секундный отрывок – своей громкостью перекрывает речь рестлеров. Кому как, а я такую ядреную смесь не одобряю. И знаете, что-то мне подсказывает, что мы не получили бы эту хрень, не будь у нас «командировки международных звезд».

Мнение Романа Большакова: Я хз, как к этому относиться. Ну, типа, наверное, это должно быть смешно.

И знаете, тут дело даже не в Кемпе или Вольфганге. Они играли то, что им дали, и сыграли нормально. Проблема в том, что роли прописывали явно сценаристы NXT 2.0

Лэш Лэдженд спрашивают о ее ощущениях от «крупной победы» над Эмилией МакКензи. Лэш заявляет, что «ее имя и «крупные победы» - синонимы, потому что никто не сравнится с нею, всей такой уникальной. Ни с того, ни с сего Лэш осаживает проходящая мимо Майла Грейс. Ее получающая тирада завершается утверждением, что Лэш Лэдженд – никто по сравнению с Майлой Грейс. Исполнительница NXT 2.0 говорит, что видит в Грейс маленькую собачку, которая лает, но не кусает, после чего удаляется.

Мнение Романа Большакова: Кто ты, странная девочка, которая долюбилась до Ледженд? Ледженд, почему ты ещё на моем экране?

Мнение Николая Кижова: Чтоб вы понимали, даже мне пришлось гуглить, кто такая Майла Грейс, потому как я напрочь забыл о ее существовании. Вот тут какая-нибудь экспозиция чертовски не помешала бы. И да, удваиваю вопрос оратора выше.

Мейко Сатомура (ч) победила Айви Найл по сворачиванию, защитив Женское Чемпионство NXT UK (10:24).

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №11

После матча соперницы пожали руки и обнялись.

Мнение Николая Кижова: Честно говоря, я слегка шокирован. С одной стороны, это была типичная защита Мейко Сатомуры в NXT UK, когда претендентке дают подоминировать, используя свои главные козыри, однако Финальный Босс не оставляет ей шансов и тем или иным образом ломает любую. С другой стороны, я не рассчитывал, что матч с Айви Найл дотянет до типичной защиты Мейко Сатомуры. Не считая концовки, которая выставила пришелицу какой-то неправдоподобно сильной и не оставила впечатления целостности происходящего, поединок вышел классный. Айви играла с Сатомурой по ее правилам – и ведь здорово, черт возьми, играла. Поскольку у бодибилдерши есть очевидные проблемы с селлингом, матч был построен таким образом, чтобы она отвечала противодействием на каждое действие чемпионки, либо страдала в болевых. Вышло жестко и реалистично, при этом достаточно зрелищно. 10 минут пролетели почти незаметно.

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №12

Однако к Сатомуре все же применима претензия Ромы об отсутствии достойных соперников. Если в случае с Ильей еще можно погадать-подумать, то Мейко реально победила ВСЕХ. Блэр Дэвенпорт имела шансы, но выбыла всерьез и надолго. Ифа Валькирия, которой прочили титул, пропала без вести. Конечно, она наверняка подерёмся с Элайзой, блин, Александр, но что-то я сомневаюсь, что подружка Бруксайдов сможет одолеть Лучшую в Мире. Я все же надеюсь, что наша любимая птичница в скором времени триумфально вернётся (как и Рэмпейдж Браун). А пока что заценить мэйн-ивент, он неплох.

Личная оценка: 3,25

Мнение Романа Большакова: Слууууушайте. А ведь это было внезапно неплохо. Я тут задавался вопросом, сможет ли Мейко вытащить Найл на что-то смотрибельное. И знаете, ответ-то «внезапно, смогла».

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №13

Мейко, как настоящая японка, видимо, сказала Найл: «Ты сегодня молодой Лев. Ты проводишь только базовые захваты и приемы из тхэквондо которые ты точно умеешь проводить, а я делаю все остальное. Ну, максимум можешь сделать суплекс. А, да, и кстати, если ты не будешь селлить - я забью тебя ногами и локтями и ты точно будешь у меня селлить»

Так что с чистой совестью можно сказать, что если для кого экскурсия в Лондон была и не зря - так это для Айви. Потому что лучше, чем в матче с Мейко, она не выглядела никогда в жизни. И учитывая, куда Найл возвращается, уже и не будет выглядеть.

Общее мнение о шоу.

Роман Большаков: Ну, давайте так. Это был филлер. Но филлер хороший. Такой филлер, который ты посмотрел и думаешь не «ну и нафига я посмотрел этот филлер», а скорее «ну и пусть филлер, шоу-то норм».

Возможно, на меня так повлиял мейн-ивент. Потому что я, конечно, ждал худшего и был в очередной раз посрамлён мастерством Мейко, которая, кажется, даже с Лэш Лэдженд может показать смотрибельный матч. А Найл все-таки не настолько ужасна, как Лэдженд.

Возвращаясь к шоу, у меня с ним странная ситуация. Если начать разбирать его по кусочкам, то восхвалять-то его особо не за что. Не было там ничего прям выдающегося. Как в плюс, так и в минус. Но при этом оно все равно оставило после себя достаточно приятное послевкусие.

Что не может не радовать.

 

Обзор NXT UK 09.06.2022, изображение №14

Николай Кижов: Честно говоря, и добавить особо нечего. В нашем традиционном сравнении AEW DYNAMITE и NXT UK бриты явно в проигрыше. Да, это филлер. Да, рестлинг очень средненький, матчи, в лучшем случае, неплохие, при этом есть, без преувеличений, вырвиглазное позорище почти на 7 минут. Сегмент с одним ГАЛЛОМ конкурирует с сегментом при участии другого ГАЛЛА. Никаких важных событий, никаких громких анонсов, все очень ровно, развитие сегодня получили только сюжеты из мид-карда. В принципе, смотрибельное шоу, однако, объективно говоря, оно будет интересно только горячим поклонникам UK.

Итоговая оценка выпуска: 5,5 из 10.