17 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №1

Итак, сегодня среда, а, значит, с Вами вновь злой самоед Антонян Григорий и его добрый самоед Чел. И это обзор NXT 0.2 этой недели.

Начинается шоу с повторов последнего ПЛЕ, после чего к рингу выходят Кармело Хейс и Трик Уильямс. Трик начинает промо с классических хильских штучек, что Мело снова победил, в отличие от местной баскетбольной команды (баскетбольной ли и местной ли? Скорее всего, я не шарю, но аудитории по классике не нравится). И он представляет нам двукратного североамериканского чемпиона Кармело Хейса.

Кармело начинает речь с того, что отдаёт дань уважения Граймсу как самому тяжелому испытанию на его пути на данный момент. Однако он был на пути к мечте о титуле. Ну и раз на Мело гоняется за мечтами, а они за ним, то это было неотвратимо. Но аудитории этого не понять, ведь Мело стоит на горе своих достижений, пока остальные едва дотягиваются до своих целей много ниже него. И, уж наверняка понятно, Мело - самый крутой чемпион Северной Америки за все время.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №2

В этот момент промо прерывает Соло Сикоа. Он утверждает, что у него есть право на матч за титул. Трик справедливо замечает, что договорился он не с тем чемпионом, и вообще, не на ту лошадь поставил. Соло заявляет, что ему плевать, он не боится ни Трика, ни Кармело, он знает, как победить чемпиона, и самоанец заберёт этот титул.

Промо прерывает Грейсон Уоллер. Он заявляет, что Соло следует успокоиться (Ус), и вообще, только потому, что он чей-то сын, племянник, что ему кто-то кузен или няня, он ничего получать не должен. Матч за титул ему не видать, и вообще, дело в друзьях, а не в страхе, у Сикоа их мало, ведь он Соло (руки чешутся вставить гачи шутку, так, надо успокоиться и писать обзор дальше). Соло отвечает, что понимает, что Грейсон хочет драки. Он не один, ведь с ним вселенная WWE. Соло бросается на чемпиона, однако драку один против троих не вывозит, а вселенная выбегать ему на помощь не спешит.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №3

Ну а чего ждал Соло? Что он сейчас один троих вынесет и титул унесёт? Это работает так, только если ты - Хирому Такахаши, а ИВИЛА сопровождают не Грейсон и Трик, а Дик и Юджиро. В общем и целом матч на вечер мы скорее всего сюжетно, да простят меня читатели за оскорбление слова сюжетно, получили, что уже для NXT 0.2 неплохо. В целом промо неплохое, без особой страсти и запала, но талант у ребят есть, текст не вызубрен, даже эмоции есть. Оценка сегмента - 6.

Далее нам показывают небольшой ролик об истории противостояния Джоша Бриггса и Фон Вагнера, приуроченное к сегодняшнему матчу.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №4

А также нас ждёт сегмент, предшествующий шоу. Сантос Эскобар и его Легадо теперь прислуживают Тони. Мендоза стал личным водителем семьи, Сантос готовит бумаги, а третий Круз организовывает различные события для семьи. Тони, выйдя из машины, опрашивает новых подчинённых об их успехах и советует побыстрее сменить одежду на более подходящую. Сантос вне себя, как и двое других мексиканцев, однако он их останавливает, ведь сами виноваты.Знаете, эти комедийные сегменты мне по душе.

Мимика Сантоса - лучшее, что я видел в последнее время в сегментах этого шоу. В целом, пока нет рестлинга, а промо читают не новички шоу, все выглядит даже хорошо. Оценка сегмента - 7.

Первый матч: Джош Бриггс против Фона Вагнера.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №5

Матч начинается с потасовки, которая быстро перерастает в техническую борьбу между соперниками. 2 минуты доминирует Бриггс, 2 - Вагнер. И знаете, я бы рад описать этот матч дальше, только вот одно маленькое но. Дальше он кончился. Фон Вагнер попытался за рингом атаковать командного партнера Бриггса, который травму лишь симулировал и вкинул гипс на ринг, и, пока судья был отвлечен, Вагнер этим самым гипсом по голове получил. Коронный лэриат и матч окончен.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №6

Победитель: Джош Бриггс

Знаете, у меня есть одно небольшое замечание к Бриггсу. Если ты такой большой и страшный броулер, то какого черта единственное из своего скромного арсенала, что ты делаешь плохо - удары? Даже в двойном ускорении, без которого это смотреть в принципе невозможно, видно, что они останавливаются в сантиметрах 10 от соперника. Ну или он Брюс Ли современности и его удары настолько быстры, что камера не фиксирует момент контакта, не знаю. Оценка матча - 3.

Нас тут же ждёт короткий сегмент от Соло? Солы? Сола? Как вообще склонять это имя? А, ладно, мы же Хана Соло не склоняли, и этого не будем. В общем, сегмент от Соло. Он заявил, что он иногда в конце концов имеет желаемое, иногда желаемое имеет его. Однако он хочет матч с Уильямсом и Грейсоном сегодня. Они оба получат то, что заслужили, к концу вечера, так или иначе.

Соло умеет в промо. Ну, по крайней мере лучше 80% прочего населения NXT. Оценка сегмента - 6.

Второй матч: Сантос Эскобар Ди’Анджело против Нэйтана Фрэйзера.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №7

Между выходами бойцов нам успели показать РЕКЛАМУ СРАНОЙ ОСНОВЫ ДА ВЫ ЕЩЁ ВМЕСТО САМИХ МАТЧЕЙ ЕЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ОНА ВСЕ РАВНО ДЛИННЕ БОЛЬШИНСТВА МАТЧЕЙ ПЛЕ. А также небольшое промо с Pretty Deadly.Во время выхода Сантоса сопровождали члены семьи Ди’Анджело, Тони и вовсе потребовал Круза и Рауля удалиться от ринга, а Сантоса заботливо перед матчем похлопал по щекам.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №8

Начало матча прошло под диктовку Сантоса, хорошая техническая работа в партере. Однако он стал отвлекаться на Тони, что стоило ему преимущества. В один момент он смог уйти от попытки дайва на него от Нэйтана, и, если бы Нэйтан прыгнул, попал бы он точно в Тони. Сантос возвращается в ринг и нас ждёт ЕЩЁ ОДНА РЕКЛАМА ВО ВРЕМЯ ПОТЕНЦИАЛЬНО ЛУЧШЕГО МАТЧА ШОУ ПЛЕ. Реклама идёт минут 10, на фоне нас ждёт прекрасная работа от Сантоса, включая бостонский краб на ступеньках, bow and arrow об стойку ринга, немного хай-флая, но вместо этого на основном экране мы смотрим на рекламу, причём рекламу новой части парка юрского периода нам показывают дважды. Не гореть, не гореть, матч отличный, когда ты такое ещё на NXT 0.2 увидишь. Возвращаемся мы с рекламы на попытку Нэйтана отбиться от доминирования Сантоса, безуспешную, впрочем. Пара попыток заставить Нэйтана сдаться, tilt-a-whirl backbreaker бусайку ни, чему явно может позавидовать Мэнди и даже Кента, суперкик, и Тони решает помочь Сантосу, вкинув ему лом. Отказываться оным Сантос отказывается и получает энзингири и феникс сплэш. 

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №9

Победитель: Нэйтан Фрэйзер.

Матч крутой. И именно на него пришлись две рекламы. У режиссеров реально настолько таланта нет? Надеюсь, это все приведёт к команде Тони и Сантоса. Тогда будет хотя бы весело. Оценка матча - 8.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №10

Далее нас ждёт короткое промо от Зайонна Куина. Куин заявляет, что он не проиграл на прошлом шоу, как Фрэйзер. Он доминировал 4 минуты матча, а потом Ли просто повезло. Сегодня Ли не уйдёт с ринга, Куин просто его вырубит.

Блеклое промо от рестлера, заботчившего на прошлом шоу первый же свой приём. Оценка сегмента - 2.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №11

Далее нас ждёт промо от Брона. Брон заявил, что Джо бросил ему вызов физически, морально, бросил вызов его семье. Но Брон с титулом. И он ждёт, кто же следующий. А следующим вышел Апполо Крюс. Апполо заявил, что он скучал по зрителям и атмосфере. Он слишком рано покинул NXT и теперь он исправит это. Он вернулся творить историю. И историю он хочет творить именно с Броном. Они пожали руки и разошлись.

Это интересно. Апполо неплох, Брона можно вытащить на отличный матч. Будем подождать. Оценка сегмента - 7.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №12

Небольшой повтор промо от Тиффани и Рокси, а также крайне интересный сегмент от Джо. Он заявил, то у него есть послание этому миру, более важное, чем любые символы и саммиты. И это послание передадут его ученики. Быть одному - не слабость. Его последователи поняли это и открыли ему своё сердце. И они выступят на следующей неделе. Они забыли свои имена и теперь будут выступать как Служение (diet ещё можно перевести как Культ, но мне кажется такой перевод более точным).

Слушайте, ну Джо прям отыгрывает, как может. Мне нравятся его промо. Видно, когда человек душу вкладывает в работу. Оценка сегмента - 8.

Четвёртый матч: Тиффани Страппон против Роксаны Перез — финал WWE NXT Women's Breakout Tournament.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №13

Матч начинается на приличных скоростях, исполнительницы показывают неплохую акробатику, хотя разница в росте даёт о себе знать, Рокси попадает дропкиком Тиффани только в живот. За счёт разницы в размерах Тиффани начинает доминировать и начинает удивительно чистую техническую работу. Бэкфлип на руку, армбар, фудживара армбар. Не очень хорошо приняла эту работу Рокси, во время Фудживара армбара если соперник развернулся под соперника, то болевой не работает, а его самого легко просто после этого заколотить из маунта. Однако она исправилась, перелегла назад на живот и стала принимать болевой, как положено. Классическим образом встав и отбившись, она проводит довольно необычный backflip elbow drop с места, до двух. Тиффани выкатывается с ринга и ловит неплохой суисайд дайв. Однако в ринге после РЕКЛАМЫ ПЛЕть Тиффани отбивается, проводит неплохую бомбу (не уверен, но там был вроде заход на Тайгер бомбу, почему-то не случившийся), после чего Тиффани выходит на коронный мунсолт. Мунсолт промахивается и Рокси проводит коронный Canadian destroyer. Довольно криво и медленно, но до трёх.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №14

Победитель: Роксанна Перез.

Матч классный. 3 из 4 матчей на шоу классные, блин, всегда бы так. Временами девушки ошибались, но была видна работа и труд. Напоминает историю Йоши-Хаши, который пару лет назад стал стараться на клаймаксе и в итоге дорос до командных титулов с Гото. Правда, на матч двух Йоши-Хаши того времени я смотреть бы не хотел, но все же интересно. Оценка матча - 6.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №15

Тут же к рингу выходит Toxic Attraction. Знаете, тут вышел второй акт Darkest Dungeon 2, вот они в качестве Мобов бы туда подошли, даже название менять не надо было бы. Мэнди заявила, что Рокси может с тем же успехом пойти реализовывать контракт на RAW или «Смэк», а ещё лучше убрать его подальше в шкаф. Ведь это - лучший момент ее жалкой карьеры, дальше будет только хуже. Это может подтвердить ее подруга Картер, ведь она дважды проиграла. На ринг на помощь выбегает партнёрша Картер и начинается драка 3 на 3, фэйсы из неё выходят победителями.

Знаете, вот надо было показать, что это NXT 0.2 и все засрать. Мэнди не выглядит и не выступает как Брок Леснар, она на эту роль не подходит, она не Ронда и не Утами. Оценка сегмента - 3.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №16

Нам показывают сегмент, как члена команды Chase U травмировали.Затем нас должен был ждать сегмент с Вэнди Чу, которую прерывает Тиффани, чью фамилию я вроде как нигде ещё не печатал, да? Вэнди просит прощения, Тиффани не прощает и продолжает своё интервью. В ответ Вэнди просто плещет соком в лицо Тиффани. Нас оставляют с визжащей Тиффани.

ПЛЕть. Такой неплохой рестлинг и такой отвратительный мик скилл. Оценка сегмента - 1.

Пятый матч: Chase U против Pretty Deadly.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №17

Матч, я так понимаю, за право ношения худшего наряда на ринге. Андре неплохо отбивался 3 минуты. Затем его командный партнёр доковылял до ринга, но не смог. Девушка, бывшая с ними, встала на место командного партнера, однако в матч не вмешалась, кроме как пощечиной. Blind tag, командный финишер, конец.

Победители: Pretty Deadly.

Либо Андре должны были дисквалифицировать за пощёчину, либо почему она не разбила удержание? Может мне кто объяснить? Оценка матча - 0.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №18

За кулисами Тони, уже без Легадо, встречает Кармело Хейса. Он говорит, что Кармело хорош, и двум бриллиантам будет круто встретиться на ринге в матче за титул. Мело отвечает, что ты может и Дон, а я чемпион, спасибо, но нет. Тони отвечает, что Мело тогда стоит почаще оглядываться, иначе его чемпионство окончится быстро.

Стандартный сегмент, почему бы и нет. Оценка сегмента - 4.

Шестой матч: Альба Файр против Татум Пэксли.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №19

Татум неплохо пыталась свернуть Альбуцид, но в итоге получила коленом в лицо. Пошёл сквош. Чоп в углу. Фронт суплекс. Гори Бомб. Попытка выйти на бомбу лебедя, однако Татум откатывается за середину ринга. Альба пожимает плечами… и все равно прыгает, попадает, удержание до трёх.

Победитель: Альба Файр.

Один вопрос к выходу Альбы. Горящая бита - это реально круто. Но кто решил поставить такую дымовуху? Огонь просто не видно. Сам матч - типичный сквош, но финальный сегмент развлёк. Оценка матча - 4.

После матча на Альбуцид нападает Леш Леджэнд.

Ребята, я ни в коем случае не расист. Я сам армянин, я не против темнокожих или азиатов. НО ЧТО Я, ПЛЕТЬ, ПОДЕЛАТЬ МОГУ ЕСЛИ ОНО РЕАЛЬНО ПОХОЖЕ НА СРАНУЮ ГОРИЛЛУ? Оценка сегмента - без оценки. 0 надо заслужить во славу ПЛЕти.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №21

Далее мы видим, как празднует алмазная шахта. Я не удержусь и начну писать гачи штуки на тему этого названия, но не сегодня. К ним подходят Блэйд и Энофе и начинают праздновать с ними. В итоге они договорились о титульном матче на следующей неделе. Тут Родерик сразу становится серьёзным и говорит, что все нормально, братья ведь в первый раз чемпионы. Но нельзя давать титульные матчи тем, кто этого ещё не заслужил. Он был чемпионом много раз и знает эти типичные ошибки. Это - одна из них.

На самом деле я тут поддерживаю Стронга. Титул становится престижнее, даже если есть очевидный претендент, который должен ещё заслужить это в матче за первое претендентство. Оценка сегмента - 5.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №22

Далее нас ждёт ещё одна рекламы основы и анонс дебюта Джованни Винчи. Тоже промо с разницей в том, что нам сказали, что Винчи дебютирует на следующей неделе и показали лицо Винчи. Это - Фэбиан Айкнер, ПЛЕть.

Во славу Нерзула Винс решил похоронить и воскресить ещё одного бойца NXT UK у себя в NXT 0.2. Ему реакции на Гюнтера и Бутча не хватило, чтобы понять, что это - плохая идея? Оценка сегмента - 0.

Мэйн-ивент: Соло Сикоа и (неожиданно) Апполо Крюс против Кармело Хейса и Грейсона Уоллера.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №23

Матч начинается с доминирования фэйсов. Немного доминирует отдельно Соло, командная работа с Крюсом, при попытке перехватить инициативу хилы ловят от соперников hot tag и переход на вторую скорость. Ещё немного доминирования от Соло, blind tag, и Хейс укладывает соперника springboard lariat. Немного доминирования от хилов прерывается hot tag, и Крюс начинает разносить соперников. Немецкие суплексы, полёт за пределы ринга, РЕКЛАМА ПЛЕть, и матч выходит на финишную прямую. Наконец на ринге активно оказываются Соло и Хэйс, начинается месиво, которое переходит за пределы ринга. Тем временем Грейсон выкатывается за ринг, решает залететь и провести бэк элбоу, однако вылетает аккурат в Крюс Контрол.

Обзор WWE NXT 2.0 07.06.2022, изображение №24

Победители: Соло Сикоа и Апполо Крюс

Ну, Апполо всегда был неплох, Соло и Кармело тоже. Комедийный Грейсон тут явно слабое звено. Очевидное слабое звено в матче - всегда плохо. Что я могу сказать. Будет надеяться, что ему образ сменят. Оценка матча - 6.

В общем, шоу гораздо лучше двух предыдущих. Однако есть один небольшой минус. За первый час шоу было 3 матча, это нормальный тайминг. За последующие полчаса - 4. С сегментами и рекламой. Вот это уже бред. За Айкнера обидно. За Рокси обидно. За Кэй Ли Рэй обидно. Они все получили отвратные сегменты. Женский ростер делится пополам на супер талантливых девушек и Pro Wrestling Gorillas, причём кое-кто - буквально. Мужской дивизион порадовал, Крюсу очень рад. Но были и явные разочарования. Но в целом из 7 матчей разочаровали 3, больше половины шоу было нормальным. Общая оценка шоу - 6.