13 мин.

Обзор NXT In Your House 2022

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №1

Приветствую! С вами снова злой самоед Антонян Григорий и его добрый самоед Чел. И это наш обзор ПЛЕ NXT In your house.

Пока смотрю пре-шоу, могу расписать свою шкалу оценок на будущее. Оценки буду соотносить с событиями новояпонии последних пары лет.

0 – падение Дика Того на стол на Wrestle Kingdom;

1 – Ибуши вновь выходит в финал G1 Climax после «невероятных совпадений» в других матчах турнирного блока и просто получает травму в финале;

2 – Алекс Зейн ест жопу Тагучи;

3 – Иксом United Empire оказывается блеклый Аарон Хенаре без образа;

4 – Эйс Остин предает Алекса Зейна и вступает в Bullet Club;

5 – Ибуши объявляет об объединении титулов;

6 – ИВИЛ предает Найто и переходит в Bullet Club;

7 – Карл Андерсон и Док Галлоуз возвращаются в Японию;

8 – Хирому Такахаши возвращается после травмы;

9 –Уилл Оспрей предает Казучику Окаду и создает «Империю»;

10 – Деспи срывает с себя маску во время матча с Хирому в финале Best of the Super Juniors 2020.

Тем временем на пре-шоу нас за первые 10 минут ждет только промо Кармело Хейса, который обещает победить Граймса и вернуть себе титул, который принадлежит ему по праву.

Ребят, а у вас тут всегда пре-шоу состоит из болтовни комментаторов и рекламы того, что будет? Просто в Японии, там обычно, ну, я не знаю, рестлинг происходит. Разве не для этого люди рестлинг смотрят?

Также нас ждет сегмент от Родерика Стронга. Он просит прощения у Айви за то, что сорвался, но заявил, что слово сдержит и выгонит Кридов, если те проиграют. Впрочем, те и не против.

Так он же сорвался на Кридов, а не на Айви. Они сами свои сегменты помнят?

За полчаса пре-шоу эти два сегмента на 4 минуты в сумме – это все. Остальное – комментаторы болтают и нам крутят рекламу и повторы. Причем повторы последнего шоу, я не увидел новых кадров. Вы угораете? Зачем я трачу на это свое время? На прешоу новояпонии проходят матчи, типа Рамбо или приглашенные звезды из Стардом выступают иногда. Зачем такое прешоу? Основное шоу же стартует с короткого промо Джо Гейси, который заявляет, что изменит NXT навсегда.

Оценка пре-шоу: без оценки. 0 еще надо заслужить.

Первый матч дня: Легадо дель Фантазмо (Сантос Эскобар, Хоакин Уайлд и Крус Дель Торо) против Тони Ди’Анджело, Ченнинга «Stacks» Лоренцо и Троя «2 Dimes» Донована — проигравшая команда присоединится к «семье» победителей.

1 из 2    

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №2
Обзор NXT In Your House 2022, изображение №3

После выхода Легадо нас ждет промо от Ди’Анджело. Плохое у меня предчувствие. Промо классическое – у кого есть информация и страх, у того сила.

После короткой стартовой программы от второстепенных членов команд на ринг выходят Тони и Сантос. Своего времени на разгон они особо не получают, быстро на ринге оказываются все шестеро, после чего преимущество оказывается у Тони. Далее бой идет с переменным успехом, больше успех в сторону итальянцев. Арсенал у второстепенных товарищей скромный. Как бы объяснить. Матч соответствует истории Тагучи, Уемура и Ойва против Шо, Тсуджи и Кида. Ну ладно, хорошо, лучадорам дали полетать. За исключением редких моментов вроде этого, все выглядит именно так. После пары нирфоллов на ринге снова остаются все шестеро. Второстепенные члены выносят друг друга, Тони передают трубу, Сантосу – кастет. В результате действа имени дома пыток семья Тони одерживает победу.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №4

Победители: Семья Ди’Анджело.

Ну, матч был неплох. «Молодые львы» хорошо себя показали, лидеры команд тоже. Сантоса жалко, его хоронят за то, что его пригласил Пол Левеск. Ну да ладно, надеюсь, его талант сможет себя проявить даже так. Оценка матча – 5.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №5

Далее нас ждет промо от Альбы Файр (это же Кей Ли Рей, нет? За что, ПЛЕ?). Она вспоминает историю Шотландии, как там женщины выполняли особую роль хранителя огня, без которого все племя погибло бы. Она была успешна, но так и не смогла забрать себе титул, но теперь все изменится и всех пожрет пламя.

А вам обязательно делать все образы нац образами? Что, другое придумать совсем лень? Хотя, глядя на бедную Мей Йинг, лучше пусть будет хотя бы так. Оценка сегмента – 2.

Девушки-хилы обсуждают у телевизора промо Файр. Они говорят, что очень тупо жаловаться на прошлое, а Лэш Ледженд и вовсе заявляет, что Файр стоит вспоминать истории, ведь она сама станет историей.

Так, ребят, не нервничайте. Мы не будем оскорблять инвалида за паралич лицевого нерва. Мы должны быть терпимее к особенным членам общества вроде Лэш. Оценка сегмента – 0.

Второй матч: Toxic Attraction (Джиджи Долин и Джесси Джейн) (ч) против Кэйден Картер и Катаны Ченс — матч за женское командное чемпионство NXT.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №6

Так, посмотрим, всегда ли тот, кто получил во время выходов сегмент, побеждает. Не дай Бог, конечно, ведь тогда «Токсики» титулы сохранят.

После стартового размена преимущество у «Токсиков», они пару минут доминируют, и Картер передает Ченс хот тэг. Пара минут доминирования претенденток, размен, и едва не забирают себе чемпионки титулы. Однако всего лишь нирфол. Очередной размен, Ченс и Долин за рингом, Картер немного доминирует, ботчит сальто назад с места, промахиваясь по сопернице, после чего идет финальный размен. Ченс получает аналог Додона на апрон, Картер получает, по мнению комментатора, нелегальный удар через канаты, получает немецкий суплекс и чемпионки защитились.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №7

Вот знаете, очень обидно за Пола Левеска. Все его наследие уничтожают на его глазах. Он боролся за адекватный женский рестлинг, где главное – скилл, а не сексуальная внешность. К власти приходит Винс, и чемпионкой NXT становится магическим образом сексуальная блондинка, а командные – те, кого она выберет. Претендентки трясут при выходе на ринг попами, чемпионки изгибаются в позы для журнала Максим. Какого черта? Иногда следует все же посматривать Стардом с Саней Даниловым и вспоминать, что в мире женского рестлинга все не так плохо. Почему удар был нелегальный? Почему они вообще выиграли, тупо после удара кулаком и суплекса, который даже не финишер? Так матч должен по логике кончаться после первой командной работы. Ботчи с одной стороны, абсолютно блеклый рестлинг с другой. Оценка матча – 1.

После рекламы ПЛЕ от основы длинной с предшествующий матч (вы серьезно? А может вообще повтор матча с Мании запустим?) нас ждет сегмент с подготовкой команд к матчам за титулы. Криды отрабатывают приемы, а Pretty Deadly… причесываются и поют в расчески? А Винс точно понял игру слов в названии их команды?

Оценка сегмента – 0.

Третий матч: Кэмерон Граймс (ч) против Кармело Хейса — матч за североамериканское чемпионство NXT.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №8

Матч стартует медленно, сразу череда сворачиваний, для которых откровенно рано, чтобы в них поверить, и Граймс едва не попадает Cave In в Хейса. Далее идет период доминирования Граймса, довольно неплохой, прерванный качественным жестким slingshot DDT на апрон. Нас ждет период доминирования от Хейса, поскучнее, победнее, без полетов, но пойдет. Стратегии ни с одной из сторон до сих пор не читается. Трик Уильямс вмешивается, пытается привязать руку Граймса к канатам. Не удается, но этого достаточно, чтобы Хейс успел провести хуриканрану. А далее нас ждет действительно безумный момент – обратный Spanish fly со второго каната от Граймса. Переходят бойцы к тяжелой артиллерии. После суперкика едва не забирает матч Граймс, однако слишком близко к канатам удерживал соперника. Коудбрэйкер с другой стороны также матч не кончает. Пойзонрана и суисайд дайв от Граймса. Отвлекает Трик Уильямс Граймса, ловит Cave In, но этого достаточно, Хейс уворачивается от своей порции пещер, проводит легдроп с третьего каната и забирает себе титул.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №9

Победитель: Кармело Хейс

Матч прям хороший. Претензий к бойцам нет, ботчей не было, бодренько. Но вот такой клишированный матч, все прям как любит Винс. Надеюсь, что это подготовка к продвижению Граймса к главному титулу. Оценка матча – 7.

Далее нас ждет промо от Джо Гейси. Он говорит, что счет времени Брона в качестве чемпиона идет уже на секунды. Он изучил каждое движение Брона, уничтожил ностальгию и наследие его предков. Настало его время.

Неплохое промо. Но просто неплохое. Оценка сегмента – 4.

Далее еще минут 10 рекламы основы. Вы издеваетесь, ПЛЕ? Нас ждет очередное повторение сегмента с Мэнди, которое показали на прошлом NXT и на прешоу. Плохое у меня предчувствие, я слишком хорошо знаком с сексуальными предпочтениями Винса. Вэнди не выиграет.

Четвертый матч: Мэнди Роуз (ч) против Вэнди Чу — матч за женское чемпионство NXT.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №10

Матч начинается с доминирования Мэнди. У меня вопрос к оператору во время маунта. ТЫ ПЛЕ ЭПИЛЕПТИК? ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПЛАН КАЖДЫЕ ПОЛСЕКУНДЫ? МЕНЯ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ УКАЧАЛО. ЧТО ЗА НАХЕР? Доминирование продолжается уже минут 10. Вэнди просто не отвечает. Это – избиение. Проблема в том, что Мэнди – не Брок Леснар и даже не Кевин Оуэнс. Она не выглядит легитимно как убийца. Короткая попытка отбиться от Чу кончается кривеньким слэмом на стэйдже. Спайнбастер и вновь нирфолл от Мэнди. Роуз вытаскивает и рвет подушку Вэнди, и та входит в режим берсерка. Дропкик, слэм и попытка коронного удушения после очень неуклюжей попытки снять кигуруми. Мэнди перекатывается к канатам, выходит из удушения, срывает попытку коронного локтя от Вэнди и проводит неуклюжий коронный бусайку ни.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №11

Победительница: Мэнди Роуз.

Ну твою мышь. Ну что это за нахер? За этот титул Аска и Эмбер Мун дрались. А теперь Мэнди и комедийная Вэнди Чу. Я даже говорить ничего не хочу, просто ПЛЕ. Оценка матча – 0.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №12

На ждет… ЕЩЕ РЕКЛАМА Я ПЛЕ СМОТРЮ ИЛИ ЧТО? Далее интервью с финалистками women’s breakout tournament. Тиффани, чью фамилию нельзя называть, говорит, что это женский, а не девчачий турнир. У Рокси вообще хоть раз был?

Это весь сегмент. Финал даже на ПЛЕ не вынесли. Я не шучу. Оценка сегмента – без оценки. 0 НАДО ЗАСЛУЖИТЬ, ПЛЕ.

Пятый матч: Pretty Deadly (Элтон Принц и Кит Уилсон) (ч) против Creed Brothers (Джулиус и Брутус Криды) — матч за командное чемпионство NXT.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №13

Жаль, что нам палят победителе матча, показывая их сегмент перед матчем. Победят Криды. Зачем они это делают? В чем прикол?

Начинается матч с попытки грязной игры от красавчиков, но быстро доминировать стал Брутус Крид. Командная работа чемпионов не спасает, доминируют Криды. После одновременных болевых (нумеро дос и захвата лодыжки) чемпионы перегруппируются за пределами ринга, однако инициативу все еще не получают. Инициативу они смогли получить только после того, как провели бэкбрэйкер на ступеньки. После этого чемпионы доминируют минут 5, однако Криды отбиваются, чемпионы пытаются ударить Джулиуса титулом, но тот отбирает титул и возвращает его судье. Прекрасный Julius star press, sliding lariat и новые чемпионы.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №14

Победители: Криды

Знаете, а мне понравились Криды. Я много лет занимался борьбой, и их стиль доставляет мне чисто эстетическое удовольствие. Чемпионов выставили дурачками, ни на что не способными. Жаль ребят, талант-то есть. Матч неплохой, но слишком односторонний во всех смыслах. Оценка матча – 5.

А промо с ОБОИМИ, чтобы не палиться, участниками мейна, которое нам показывают за эту неделю третий раз, предваряет еще одна 10-минутная реклама основы. КРИНЖ.

Мэйн-ивент: Брон Брейккер (ч) против Джо Гейси — матч за чемпионство NXT.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №15

Ну, матч целиком построен вокруг того, как Джо и его последователи пытаются убедить Брона нарушить правила. За счет таких моментов Джо получает моменты преимущества, пока Брон не начинает преобладать за счет силы. В очередной такой смене Брон ботчит сворачивание, не смог выйти на мост, что Джо контрит в стиле Вальтера в удушение. Серьезно, даже я могу выйти в мостик из положения стоя, у меня крестообразная связка порвана и толком не восстановлена. Далее Джо косплеит Брэя Уаятта, свешиваясь головой вниз в углу, однако всего лишь DDT. Джо продолжает доминировать. После очередного слипера Брон просыпается, возвращается в матч, даже решил полетать. Сегмент в стиле Эдди Герреро, однако второй судья выбегает и не дает дисквалифицировать Брона. Тем временем Джо не удается свернуть Брона, и тот отправляет Гейси с ринга прямо на комментаторский стол. И вновь бульдог со второго каната не дает победу. Джо дает стул Брону, и, пока судья его относит, лоу блоу и сворачивание до двух. Еще один стул идет в голову последователя Джо, пауэрслэм, титульная защита.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №16

Победитель: Брон Брэйккер.

Ну, клишированный матч. Редкий, но я видел лучше в исполнении Кристиана и Ортона. Как сказать… концовка не классическая, обычно титул проигрывается по условию после плевка в лицо (все 4 матча, кроме этого, по таким правилам, что я видел, кончались именно так), рестлинг неплохой, но много помарок от Брона. В целом неплохо, условие обыграно, все хорошо, но далеко не фонтан. Не лучший матч на шоу. Оценка матча – 4.

Общее мнение о шоу… Были хорошие матчи. Были прям ну жесть. Реклама основы уже задолбала. Даже во время ПЛЕ их длина больше длины промо, а в сумме превышает и длину большинства матчей, если не всех. Видно, что NXT превратили даже не в старый сезонный вариант, а в OVW. А победителей почти всех матчей еще и палят в начале матча. Грустно. Оценка шоу – 2.

 

Обзор NXT In Your House 2022, изображение №17