15 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №18

Я рад приветствовать всех поклонников рестлинга и подписчиков ВХ! На связи Антонян Григорий и его самоед Чел, и мы с этой недели захватили обзоры НХТ. Не знаю, зачем я это сделал и насколько сильно я об этом пожалею после того, как пару лет смотрел исключительно Новояпонию, ну да ладно. Погнали!

Открывает шоу сегмент с Diamond Mine. Родерик Стронг попросил братьев Крид подождать за кулисами и не вмешиваться, пока он с Кэмпом разберутся с Pretty Deadly. В Diamond mine намечается разлад, посмотрим, к чему это приведет.

1 матч дня: Diamond Mine vs Pretty Deadly.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №2

Матч открывается доминированием командных чемпионов НХТ, однако буквально через 2 минуты Родерик Стронг перехватывает инициативу только для того, чтобы передать тэг Кэмпу даже без намека на командную работу. После этого Кэмп отхватил несколько приемов от Pretty Deadly и пошел жаловаться Стронгу. Стронг дал Кэмпу пощечину, и тот, словно Эрен в атаке титанов, пробудился и стал разносить командных чемпионов снова. Далее до рекламы и на всем ее протяжении нас ждет бой, идущий для обеих команд с переменным успехом. Командные чемпионы показывают гораздо больше командной работы, а вот Diamond Mine либо проводят стандартные одновременные приемы, либо и вовсе сменяются без таковой. То ли это такой букинг, показывающий плохое взаимодействие внутри Diamond Mine (я сдержусь и не буду шутить насчет шахты). По возвращению с рекламы Родерик Стронг в соло разносит командных чемпионов. Однако Принс вынес за рингом Кэмпа, а Уилсон вынес на ринг титулы, пока Родерик отвлекся на вернувшегося в ринг Принса. Братья Криды не сдержались, выбежали к рингу и спасли Стронга от удара титулом по голове, однако тот отвлекся и поймал командный финишер. 

Победители: Pretty Deadly.

Очень короткий матч с минимумом логики и смысла. Смысл один – показать, какой плохой лидер Стронг. Иначе я букинг не понимаю.

После матча нас ждет сегмент с Североамериканским чемпионом Кэмероном Граймсом и Соло Сикоа. Соло говорит Кэмерону не беспокоится сегодня о его матче, что тот будет в углу Кэмерона и проследит, чтобы все было чисто, однако просит взамен матч за титул Граймса. Граймс поблагодарил Соло, пообещал уже матч, однако в диалог вмешался Дюк Хадсон.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №3

Тот заявил, что первым претендентом на титул должен являться он, так как победил Брона Брейккера. Кэмерон уходит, поморщившись, а Соло напоминает, что победил Дюк по дисквалификации и такая победа не в счет. Дюк заявляет, что и не ждал понимания от юнца вроде Сикоа, а потому просто предлагает ему матч за первое претендентство. Сикоа вызов принимает.

Извините, а по какой логике после победы над главным чемпионом у Дюка вообще тайтл-шот на титул Граймса? Пусть идет к Брону. Это не так работает.

Далее нам анонсируют встречу команды Тони Ди’Анджело и Легадо дель Фантазмо. И нас ждет реклама Ро? То есть как в старые добрые времена на каком-то Main Event? Ну ладно, допустим. Зато нам напомнили о паралимпийским играм для США.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №4

Тем временем на яхте встретились представители Легадо дель Фантазмо и семьи Ди’Анджело. После ряда шуток и воспоминаний о прошлой встрече Сантоса и Тони, закончившейся после удара кастетом не в пользу последнего, Эскобар не видит смысла в бое с Тони. Он уже победил. В итоге Тони предлагает условия: матч на ближайшем ПЛЕ (это же тоже самое, что ППВ, да? Зачем? Ладно, хоть буду знать, как в обзоре завуалированно материться) 3 на 3, проигравшая команда становится частью победившей. Сантос согласен, так как Тони победить одновременно обязан и не может. Встреча закончилась рукопожатиями.

Ну ладно, допустим. Я не знаю, как в Легадо будут жить итальянцы, расформирование Легадо же считаю полным идиотизмом, целью которого может быть только полное уничтожение наследия Пола Левеска из NXT. Это хотя бы было забавно.

Далее нас ждет второй поединок дня: Электра Лопез против Коры Джейд.

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №6

Начинается матч с быстрого размена, показывающего нам суть всего действа: скорость Джейд против силы Лопез. Из старта победителем выходит Электра, которая проводит несколько приемов и в итоге замыкает болевой на ноги Коры, который я, простите, назвать не могу. Недоскорпион, наверное? Все же из нормального вторая нога соперницы не вылетает от твоего желания сделать что-то новое и во время скорпиона стоять лицом к сопернику и сбоку от него? И вообще, на что этот болевой? Изначально, что бостонский краб, что скорпион – эволюция захвата ахиллова сухожилия, которая получается после заступа и переворота соперника, чтобы тот твою лодыжку прихватить не мог. Болевой на спину всегда вторичен, как и вариации с прихватом второй ноги, если соперник дает. Здесь же я даже близко представить не могу, что должно болеть. Гордость, наверное. В любом случае, в это время Кора доползает до канатов и начинает попытку камбека. Попытку не самую удачную, она ловит blue thunder bomb, опять же, вероятно, новаторскую версию Электры, ведь в оригинале хотя бы два поворота должно быть, иначе соперник с плеча вылетать на бомбу из бэкдропа не должен. Однако после неплохого удара коленом с апрона Кора проводит свой коронный сентон из ниоткуда и удерживает соперницу. 

Победитель: Кора Джейд.

Кора была относительно неплоха. Ей мало что дали сделать, но она хотя бы показала себя средне за те минут 5, что у нее были. Электра… я не против новинок в рестлинге, особенно по части болевых. У нас есть по меньшей мере два золотых стандарта – Браян и Сэйбр. Теперь есть третий – Электра, стандарт того, как делать не надо.

Празднование Коры нам не показывают, сразу же переключая на интервью с Уэсом Ли.

Уэс Ли говорит, что неделю назад дал слабину и не провел матч так, как хотел, однако сегодня он соберется и постарается победить. Интервью прерывает Санга и заявляет, что не представляет, почему Уэс так себя ведет. Может он и не великан, как сам Санга, но духом с него размером точно, и ему следует пойти и показать себя на ринге соответствующе. Звук музыка Уэса и нас ждет третий матч вечера.

Ну ладно. Допустим. Винс любит такие короткие промо в основе.

Третий матч: Уэс Ли против Зайона Куинна.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №7

Начинается матч с изящного ботча Куинна, который не смог поймать Уэса, который на него прыгнул. После пары секунд сопротивления Зайон захватил преимущество и стал планомерно уничтожать Ли. Через 4 минуты сего действа Уэс Ли сворачивает Зайона Куинна и выигрывает. Все.

Победитель: Уэс Ли.

У Зайона был всего один момент, не зависящий от Уэса, и тот его заботчил. Матч на 4 минуты. Это вообще можно было сделать еще хуже? 4 минутный командник с ботчами от Фале и Маски Тигра хотя бы был смешным, потому что ну а чего от себя ждал Маска Тигра, пытаясь серьезно поднять Фале? Тут просто грустно. Я отвернулся почесать Чела, а матч уже все.

Нас тут же перемещают за кулисы, где нас ждет еще сегмент в лифтовой шахте с Diamond Mine. 

Родерик отчитывает Кридов за вмешательство. Несмотря на тот факт, что Джулиус спас его от удара титулом, Стронг недоволен, ведь тогда бы он победил по дисквалификации. Поэтому он ставит дополнительное условие как лидер группировки – если Криды не выигрывают титулы на ПЛЕ, то они будут изгнаны из Diamond Mine.

Эмммм, а почему Родерик вообще должен был победить по дисквалификации, судья бы просто не увидел удара титулом? Очень странная логика.

Далее нас ждет женский сегмент с Toxic Attraction и их оппонентками.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №9

Однако нас ждет для начала вставка от Джо Гейси о Броне Брэйккере. Он заявил, что яблоко от яблони недалеко падает. Откуда он знает все о Броне? Он просто проводил много времени со своим кумиром, отцом Брона. Его семья никогда не умела никак решать вопросы, только агрессией. Вся агрессия на ринге, в рекламных паузах, даже против родного брата и наверняка дома. Брону необходимо это все выпустить, перейти черту и нарушить правила против Джо. NXT никогда не был домом Брона и поэтому на знаковом по своему названию ПЛЕ in your House Джо это докажет и заберет титул домой так или иначе.

У Брона спрашивают, что он думает по этому поводу. Он отвечает, что все не так просто, однако при одном звуке смеха Джо хватает телевизор и почти разбивает его об пол, однако успокаивается и ставит его на место. Он говорит, что да, он предсказуем и будет пользоваться своей силой, однако он просто разорвет Джо пополам на ринге.

Ну, допустим, это второй хоть какой-то сюжет за 40 минут шоу и 4 матча.

Нас таки переводят на сегмент с девушками и Уэйдом Бэрретом.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №10

Уэйд говорит, что командные контракты заранее подписаны, однако его тут же перебивают Токсики и начинают свою речь. Вы уж простите, я ее нормально переводить не буду. Просто чтобы Вы понимали. Я смотрю шоу в двойном ускорении. Мой английский на прекрасном уровне и мне не составит труда перевести это все дело. Но Господи Боже ПЛЕ, какие же омерзительные у них голоса. Мне вспоминается писк мандрагоры из второй части Гарри Поттера. Все сводится к тому, что Токсики на вершине уже больше 200 дней, и их не скинут, а фэйсы орали, что эту вершину пора занять им. Единственный персонаж, с которым я тут согласен – Венди. ПРОСТО ПОДПИШИТЕ СРАНЫЙ КОНТРАКТ Я НЕ МОГУ НА ЭТО СМОТРЕТЬ МНЕ КОМФОРТНЕЕ СМОТРЕТЬ НА ТО КАК АЛЕКС ЗЭЙН С КРИКОМ ИТАДАКИМАС НАЧИНАЕТ ЖРАТЬ ЖОПУ ТАГУЧИ ПОЖАЛУЙСТА ХВАТИТ И ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СРАНЫЕ 4 МИНУТЫ СЕГМЕНТА ПЛЕ. В итоге Венди плюется в Мэнди из трубочки, что приводит к массовой потасовке и проломленному столу после странного коронного elbow drop от Вэнди на Мэнди.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №11

Знаете, я бы такой сегмент посмотрел, как начало фильма 18+ для умственно отсталых, но нет, спасибо, не более. 

Далее нас ждет сегмент в раздевалке с Айви и Джеймс. Джеймс советует прощаться с Кридами, ведь они не победят, таков расчет. Айви спрашивает, а каков расчет на то, что та надерет Джеймс задницу? Вызов принят.

Можете посмотреть комментарий к прошлому сегменту и добавить пару отсылок к Гачи.

А нас ждет четвертый матч вечера: Соло Сикоа против Дюка Хадсона.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №13

Матч начинается с доминирования Соло. Шутить мне расхотелось, ведь на этот раз мачт даже начал радовать. Неплохая техника. После нескольких приемов Дюк укатывается с ринга от коронного B-триггера, как его называет тот же Тагучи, а затем очень неплохо проводит slingshot German suplex. После пары дополнительных суплексов Дюк выходит на стандартный болевой, выйдя из которого Соло начинает ряд традиционных самоанских приемов вроде того же триггера и самоан дропа, а затем и вовсе финиширует тем же каноничным сплэшем.

Победитель: Соло Сикоа.

Ну наконец-то, хоть что-то, что я не хочу выключить. А можно все шоу будет просто из повторов этого матча? Тогда оно хотя бы будет не таким плохим.

Далее нас ждет промо Тиффани Страттон (Боже, дай мне сил не опечататься) о финале NXT women’s breakout tournament.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №14

Тиффани, чью фамилию согласно заветам великого Дмитрия Губерниева, я произносить не буду, заявляет, что вообще было несправедливо не добавлять ее в турнир. У бедной Никкиты заболела нога и теперь она в финале вместо Никкиты. А Рокси? А что Рокси? Эта история ее, глаза закатываются. 10 часов на автобусе до школы Букера Ти. Самолет дешевле и быстрее, его еще 120 лет назад изобрели. У нее, наверное, даже свидания еще не было ни разу, а вот Тиффани уже и в конкурсах бодибилдинга побеждала, и в соревнованиях по гимнастике, в общем, Тиффани победит без проблем.

Эти губы прошли Афган и их контузило? Просто смотрю на приложенный мной скрин. Голос все еще ужасен, текст все еще вызубрен, эмоций на лице всех девушек, кроме, разве что, Коры и Айви, все еще нет.

А нас ждет пятый матч вечера: Грейсон Уоллер против Джоша Бриггса.

Перед матчем Грейсон попросил в грубой форме отвалиться от ринга Йенсен и Хэнли, однако те, по странной логике, послушались и ушли. А можно так Дика Того от ринга просить каждый раз?

Весь короткий матч знаменуется доминированием Грейсона и попытками отбиться более сильного Бриггса. Весь матч пропитан глупенькими хихи на тему ковбоев. Кончается матч тем, что Оливер Стоун и его подручные отвлекают Джоша, после чего тот получает коронный станнер и проигрывает.

Победитель: Грейсон Уоллер

После матча начинается избиение Бриггса, которого спасает его командный партнер.

Ох. А ведь я уже почти поверил, что кринж кончился. Нет. Ладно. Здесь был всего лишь один ботч от Уоллера (leg lariat все же должен быть лариатом, то есть на уровне горла, ну хотя бы груди).

Ну а нас ждет шестой матч вечера: Айви Найл против Кианы Джеймс.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №16

Айви доминирует большую часть матча за счет превосходства в силе, однако на несколько моментов Джеймс перехватывает инициативу и даже пытается провести болевой, для начала хлопнув Айви по плечам? Что, простите? Ладно, допустим. Зак и Браян обычно так делают, чтобы за счет рефлекторного одергивания руку забрать, но от такого массажа мне бы просто хотелось попросить еще. В итоге Айви проводит фирменный T-bone и побеждает.

Победитель: Айви Найл

После матча к рингу выходят Pretty deadly и спрашивают Айви, какие у нее планы после того, как Diamond Mine развалится? Их прерывают Криды, которые затаскивают чемпионов на ринг, чтобы выкинуть их с ринга? Ладно.

Айви неплоха. Селлит неплохо, не селлит к месту, техника есть. Джеймс… Meh.

Далее следует промо, которое на итальянском рассказывает нам о бойце, который всегда и во всем лучше остальных, будь то машины, рестораны или ринг. И он придет и будет следовать своему вечному принципу: «Пришел, увидел, победил». Джованни Винчи.

Такие промо добром для бойцов не кончаются. Обычно после этого следуют тупые нац персонажи, которых за месяц хоронят и увольняют, не?

Тем временем к команде комментаторов присоединяются Хэйс и Уильямс, а нас ждет мэйн-эвент: Кэмерон Граймс против Нэйтана Фрэйзера.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №17

Весь матч, все его 12 минут были пропитаны качелями. Ни один из бойцов не имел явного преимущества. Следует отдельно отметить невероятную акробатическую и техническую работу обоих исполнителей. Прекрасный дайв и очень неплохие маневры у канатов от Фрэйзера, отличный лариат и суплекс со второго каната от Граймса. Пожалуй, единственный матч с этого шоу, что я могу рекомендовать к просмотру. Победил в итоге сего действа Кэмерон Граймс после коронного Cave In.

Победитель: Кэмерон Граймс (TO THE MOOOOON)

После матча Хэйс и Уильямс напали на Граймса, но безуспешно. На этом шоу заканчивается.

 

Обзор WWE NXT 2.0 31.05.2022, изображение №18

Что я могу в целом сказать о шоу? Давайте представим себе худший возможный на данный момент матч в новояпонии без участия молодых львов. Стартовый командник, Макабе и Тагучи против Дика Того и Ивела. Так вот. Только один матч на шоу превзошел по качеству этот предполагаемый матч. Еще был матч Сикоа и Хадсона, но 5 минут на матч. Даже матчи молодых львов получают больше. Я уже начинаю понимать, почему прошлый обзорщик уволился. Ну да ладно. В целом по шкале от 0 до 10, где 0 – Дик Того, а 10 – Деспи-Хирому, я дам этому шоу оценку 2. До связи.