14 мин.

Обзор NXT UK 26.05.2022

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №1

Доброго времени суток, Ассалому Алейкум, дорогие друзья! На связи Юлий Марков, и так уже получилось, что пока вот этот и вот этот прекрасные люди каждый по-своему налаживают жизнь, я вторую неделю подменяю их с обзорами NXT UK, хотя сам с BoSJ никак разобраться не могу. В общем. Главным событием этой неделе стала встреча Чарли Демпси и Эй-Кида, так что, казалось бы, шоу стоило ждать, но на каждого Эй-Кида, как говорится, найдется своя Лэш Ледженд, так что давайте смотреть, чем вышло последнее еженедельное шоу британского бренда WWE в целом.

Марк Коффи против Сэкстона Хаксли.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №2

Мы все еще на арене BT Sport Studios, что все еще в Лондоне, и открылось шоу поединком Хаксли и Коффи. Перед матчем нам показали предматчевое промо Марка. Он признал, что подвел брата, однако, Джо вернется сильней, чем когда-либо. Марк же пока воспользуется этим шансом и постарается добиться чего-то в одиночку. Чтобы когда Джо совершил камбэк, на вершине его ждал Gallus Boy. Матч начался с чейн-рестлинга и безрезультатных попыток шоулдер тэклов. Затем Коффи сумел сотрясти соперника апперкотом, провести хип тосс и начать работу над рукой. Хаксли отбился с помощью Тез Пресса, провел несколько ударов коленями и элбоу дроп до 2. Отбившись от болевого, Марк провел несколько ударов, лэриэты, который Сэкстон «впитал», и бэк бади дроп. Уклонившись от пары ударов, Марк добавил к бедам оппонента лэриэт, а потом и кик в корпус до 2. Хаксли ответил своими ударами, провел сит-аут пауэрбомб до 2, и от следующего маневра Коффи ушел, найдя момент для бэк суплекса. Sliding forearm принесло Марку победу. После боя Марк обратился к брату. Он ждет возвращения Джо, а NXT UK все еще их королевство.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №3

Оценка: 2.

Достаточно классический для такой ситуации матч: короткий, в нем Марк выглядел заметно лучше, но Хаксли получил пару моментов, так чтобы бой не стал сквошем. Предсказуемо победил Марк. Посмотрим, что для него придумают в дальнейшем. Кто знает, может он еще и до титульника дойдет, тем более, что претендентов на горизонте не то, чтобы много.

Нам показалипромо-видео об Айви Найл, как о претендентке на женское чемпионство NXT UK. Матч Найл с Сатомурой за пояс через 2 недели.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №4

Далее последовало промо к матчу Вона Вагнера и Сэма Грэдуэлла. Сэм предположил, что Вагнера все боялись, когда тот еще ребенком был, ведь Вон большой и страшный. Однако Грэдуэлл его не боится. Вагнер же считает, что Сэма видят значимым человеком в NXT UK. У Вона это не вызывает опасений, ведь Грэдуэлл никогда не встречался с кем-то, вроде Вагнера. Их матч через неделю.

Эмилия МакКензи против Лэш Ледженд.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №5

На старте Эмилия пыталась затащить оппонентку в техничную борьбу, но Лэш пользовалась своим преимуществом в габаритах и физической силе. Оно и принесло американке стартовую инициативу, и под чанты «You Suck!» она провела пару атак. МакКензи отбилась, провела дропкик в колено… но нарвалась на флэпджек. Под чанты «Who're ya?» Ледженд продолжила доминировать, провела элбоу дроп, но фанаты отреагировали на него чантами «You Still Suck!». Милли попробовала отбиться, но хай кросс Лэш прервала, атаковала оппонентку о канаты и провела фоллэуэй слэм. После нескольких ударов Ледженд провела сайд слэм до 2, но от болевого МакКензи отбилась, стала наносить собственные страйки, однако Ледженд просто не чувствовала их. Скуп слэм и от элбоу дропа Эмилия ушла, провела пару лэриэтов, удар дропкик в колено и Twist&Shout. Суисайд дайв от МакКензи, девушки вернулись в четырехугольник, хай кросс от Эмилии до 2, и немецкий суплекс Лэш заблокировала… для того, чтобы получить гарпун. Снова лишь до 2. МакКензи оказавшись на апроне собралась провести слингшот роллинг что-то, но Ледженд встретила атаку своим pump kick, который принес Ледженд победу.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №6

Оценка: 1¾.

В принципе, аудитория в зале все сказала, что нужно было. Ну, в смысле, тут встретились максимально зеленая Лэш и одна из лучших, наверное, в смысле технических навыков представительниц бренда. Надо признать, старались обе. В итоге все это вылилось в 6-минутный бой, который не был катастрофой, но вместо того, чтобы показать нам, насколько Ледженд хороша, нам показали, насколько ей все еще рано проводить матчи на телевидении. Ну а победа Лэш, как это не печально, наверное, была очевидна.

«Ранее на этой неделе» Марк Эндрюс пришел в какой-то конференц-зал, где Кенни Уильямс рассказывал двум беднягам о том, как «Таракан» страдает из-за слежки за ним. «Что это тут такое?» — спросил Марк. Кен пояснил, что рассказывает присутствующем о том, что кто-то его преследует. Эндрюс посоветовал Уильямсу беспокоиться не о непонятном преследователе, а, собственно, о самом Эндрюсе, ведь у них с Кенни матч через 2 недели. Рестлеры немного поругались, и Марк ушел, а в кадр попал постер NXT за 2016, наверное, год, на котором зацензурили лицо Саши Бэнкс. Как мило…

Ша Сэмюелс против Дэймона Кемпа.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №7

Ша обещал победить Кемпа в считанные минуты. Ноам Дар сопровождал товарища. Начался бой с чейн-рестлинга, а затем Дэймон провел пару незамысловатых, но весьма эффективных бросков. Еще один бросок, фэйслок, и гатренч суплекс. Мощный слэм в исполнении Кемпа, и фанаты снова завели чант «Who're ya?», пока Сэмюелс зарядил удар предплечьем в голову соперника, который ознаменовал переход инициативы. Стингер сплэш и лэриэт последовали, после чего Ша стал работать над конечностями противника. РК в спину, слэм и серия элбоу дропов в исполнении Сэмюелса, он продолжал наслаждаться доминированием, но от болевого Кемп отбился, а затем ушел от атаки в углу… только для того, чтобы Ша встретил его разбег бутом. От элбоу дропа же Дэмиэн все-таки сумел увернуться, провел еще пару мощных бросков, 2 оверхэд белли-ту-белли и мощный шоулдер тэкл. Добавив роллинг сентон, Кемп собрался заканчивать бой, но Дар зацепил его за ногу у канатов, и этого секундного отвлечения хватило, чтобы Ша пришел в себя, атаковал со спины, а потом добил Дэймона коронным спайнбастером.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №8

Оценка: 2½.

По сравнению с Ледженд Кемп — это мастер борьбы. А если серьезно, то он на самом деле показал несколько пусть и базовых, но весьма симпатичных борцовских приемов, так что в отсутствии техники его сложно обвинить. В целом, это был совершенно skippable матч из категории «окей» с правильным букингом: и Кемпа показали относительно сильным, и Ша ненужное поражение от новичка, грубо говоря, не потерпел.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №9

Последовало промо-видео о матче за командное чемпионство NXT UK между Бейтом/Севеном, Смитом/Картером и Раджей/Теоманом. Во время интервью Трент дал понять, что уже устал говорить об Эштоне и Оливере. А вот о Die Familie поговорить можно. Сами Теоман и Рохан говорят о себе как о хороших парнях, которые заботятся о своих близких, а что касается их достижений в ринге — статистика говорит сама за себя. Трент и Тайлер могут ответить на это только одно: Die Familie никогда не дрались с кем-то, вроде действующих чемпионов. Картер и Смит же говорят о себе, как о людях чести и обещают to make it rain. А еще Эштон хочет подарить своей дочери возможность говорить, что ее отец был чемпионом. Матч покажут уже на следующей неделе. Классическое во всех смыслах этого слово промо к титульному матчу. С одной стороны, оно качественное и стильно сделаное, а с другой — если вы смотрели NXT UK или «старый-добрый» NXT, то не раз видели такие промо.

Вольфганг встретил Дэймона Кемпа «во время перерыва» за кулисами. Если Кемп хочет справляться с такими ребятами, как Ша и Ноам, то Дэймону стоит выучить, как решать проблемы «так, как их решают в Глазго».

Эй-Кид против Чарли Демпси — British Rounds Match.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №10

Теперь это официально называется «NXT UK Heritage Cup Rules Match», а не «британские раунды», и я, если честно, упустил момент, когда так стало. Anyway, правила классические: рестлерам отведено 6 раундов по 2 минуты, а для победы нужно 2 фолла (удержание, сдача, дисквалификация, отсчет). Первый раунд начался, и первая его половина прошла в равной техничной борьбе. Чарли сумел неплохо захватить руку, провел пару атак, вышел на вариацию Muta Lock… Кид попытался отбиться, но получил butterfly suplex до 2. Уйдя от следующего маневра, испанец провел моментальный дропкик до 2, попытавшись выйти на слипер, но Чарли реверсировал, а затем попал в сворачивание до 2, и раунд подошел к концу. Вторая трехминутка начлась с шоулдер тэкла от Демпси, на который Эй-Кид ответил хип тоссом. Он немного поработал над рукой, но британец нашел момент для очередного броска, начав проводить собственные атаки руки. Еще немного борьбы, пара реверсов, Эй-Кид провел пару болевых, безрезультатное сворачивание, и Демпси ответил парочкой ударов, выйдя на собсвтенное удержание до 2. Эй-Кид нашел момент для манки флипа, Чарли тут же вернул должок, и двойное удержание, но тоже только до 2, а Найджел МакГиннесс упомянул чемпиона IWGP в тяжелом весе родом из СССР Салмана Хасимикова.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №11

Демпси провел неприятный бэкбрейкер перед самым финалом раунда. Третий раунд начался с серии ударов Демпси, но испанец вышел на болевой на ногу. Чарли тоже применил болевой на ногу, атлеты обменялись пощечинами, Кид усилил давление на конечность, и Чарли пришлось спасаться у канатов. Получив пару ударов, Чарли зашел на собственную серию страйков, но лишь до 2. Жесткий европейский апперкот, но также только до 2. Еще немного борьбы, очередное сворачивание от Эй-Кида, и следующее Демпси изящно реверсировал в немецкий суплекс до 2. Затем он вышел на очень необычный болевой (Bow&Arrow), и Кид сдался. 1:0 в пользу Чарли. МакГиннесс отметил, что Эй-Кид отстучал еще до того, как оппонент вышел полностью на болевой, чтоб не получить лишний урон. Очередной перерыв, и четвертый раунд стартовал. Эй-Кид провел пару ударов, но Чарли схватил его за ногу, и снова решил затащить в борьбу. Испанец отбился, провел серию ударов, но Демпси ответил собственными страйками, получив за это немецкий суплекс. Northern-Lights от Кида до 2 последовал, а затем он провел чоп, и поймал визави в слипер буквально из неоткуда. Чарли постарался добраться до канатов, и тогда Кид перешел на гильотину, которую Демпси перевел в buttefly suplex. Обмен реверсами, и испанец провел еще и half&half суплекс, добавив жесткий кик в голову.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №12

У нас 1:1. В этот раз во время перерыва оба были жестко потрясенными и вымотанными. Пятый раунд начался, Чарли ушел от атаки в углу, но поучил хай кросс до 2. Фишермэн бастер от Эй-Кида, однако оппонент вырвался, за что получил РК в грудь. Еще один. До 2. Испанец вышел на треугольник, затем поймал недруга в армбар, которую Чарли разбил бомбой до 2. Придя в себя, Кид провел слипер и еще один РК. Демпси схватился за канат, получил еще один кик, на этот раз в голову, и испанец вновь стал искать удержание, но до 3 провести его так и не успел. После пары реверсов Кид шарахнул коронный мунсолт DDT из неоткуда практически, но на победное удержание ему не хватило времени. Шестой раунд начался с жесткого кика в углу от испнца. Дрэгон суплекс залетел, и из последних сил Чарли, не успевший восстановиться после DDT, попытался отбиться, но получил еще один држгон суплекс. Тогда Чарли схватился за полотенце в своем углу, пострадал от еще одного суплекса, на этот раз немецкого и вытащил из этого самого полотенца кастет. Рефери поспешил убрать посторонний предмет (полотенце из четырехугольника), а Демпси бросил кастет в руки Кида, притворившись, что соперник его ударил (shades of Eddie Guerrero here). Судья не очень-то поверил, но забрал костет у рестлера, а Чарли зарядил жесткий панч в голову соперника. Regalplex, 2:1, и Демпси победил.

 

Обзор NXT UK 26.05.2022, изображение №13

Оценка: 4.

Знаете, оценивать матчи по правилам «British Rounds» — это всегда сложно в каком-то смысле, потому что матчи специфические и имеют свои ограничения. И от встречи Демпси с Кидом у меня были ожидания. Довольно высокие. И рестлеры сумели их превзойти. В матче было очень-очень много отличного техничного рестлинга, который разбавляли жесткие удары, неожиданности, драма, интрига, настолько, насколько она могла быть (ибо по классике жанра до счета 1:1 можно вообще не переживать, последний же фолл всегда решает), в общем, все. Я не уверен, что про такой бой можно сказать «бэнгер», ибо ощущение взрыва он после себя не оставляет, но тем не менее отличный способ завершить шоу и, имхо, поединок, который очень стоит посмотреть, особенно тем, кому нравится британский рестлинг и вот этот вот гиммик с раундами. В своей категории, на мой скромный взгляд, он очень-очень хорош. Что касается результата… Его правильность зависит от положения Эй-Кида на бренде. Вроде бы, казалось, что испанец прощается с Великобританией и отправляется в США. Да вот только что-то никак он насовсем не исчезнет из NXT UK, и мы продолжаем на него здесь смотреть. Кто знает, какие планы на него сейчас у компании… В любом случае, победа в таком матче — это отличный momentum boost для Демпси, поэтому результат как минимум нормальный. В общем, прекрасное завершение блеклого шоу.

Что сказать по итогу? Да я все уже сказал последним предложением выше: шоу было блеклым, и ничего, обязательного для просмотра нам не показали. А потом случился мэйн-ивент, и ради него можно было потерпеть даже Лэш Ледженд, под которую кладут МакКензи. Не поймите меня неправильно, мэйн не настолько прекрасен, чтобы шоу стало отличным, несмотря на очевидно проходной андеркард, 3 матча из 3 в котором не продлились и 7 минут. Тем не менее, главнй бой вечера оправдывает довольно высокие ожидания фанатов и позволяет назвать этот выпуск NXT UK крепким, даже хорошим шоу. Просто представьте, что в мэйне вместо Кида и Демпси были бы Сатомура и Доун с их недавним безобразием. Вот и я об этом. Тогда выпуск был бы совсем плохим. А так он получился как минимум вполне себе, и, плюс-минус, такой же вполне себе выпуск ждет на следующей неделе: опять гость из NXT 2.0, которого мало кто любит, и большой командник в главном событии вечера, обещающий порадовать. Так что пусть NXT UK и посылает фанатам тревожные сигналы, но совсем сдаваться в плен 2.0 пока не собирается, что дарит слабую, но надежду. На этом все. Как всегда мне было приятно для вас работать, увидимся, услышимся, спишемся, пойду навестывать Best of the Super Juniors…