15 мин.

Обзор NXT UK 19.05.2022

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №10

Доброго времени суток, Ассалому Алейкум, дорогие друзья! На связи Юлий Марков, и, опять так получилось, что я должен написать обзор NXT UK. Предыдущие 2 выпуска были посвящены действительно важным событиям: титульным защитам Мейко Саторомуры и Ильи Драгунова. На этой неделе же нам приготовили что-то не настолько важное, но очень принципиальное: очередная глава вражды Амаль и Сайи Бруксайд, а также мэйн-ивент, в котором Вепрь сошелся с «Драконом» в поединке с ошейниками и поводком. Все это было разбавлено и другими событиями, так что, давайте смотреть, что из NXT UK на этой неделе по итогу вышло.

Сайя Бруксайд и Элайза Александр против Энджел Хэйз и Амаль.

 

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №1

Мы на арене BT Sport Studios, что в Лондоне, и шоу стартовало с женского командника. Бруксайд и Амаль начали поединок, француженка захватила контроль, провела скуп слэм и потребовала от оппонентки, чтобы та отправила в матч Элайзу. Сайя отказалась, применила хэдлок, но раннинг кроссбади Амаль заблокировала, затем провела бут в корпус и дропкик до 2. Тэг Хэйз, и от нее Бруксайд почти отбилась, но серия ударов предплечьем позволили Энджел сохранить контроль. Удержание до 2, и Бруксайд убежала в свой угол, отправив в бой Александр. Та нарвалась на спиннинг бэк кик, дропкик в голову и лэриэт в углу. Следующий маневр Элайза встретила киком в корпус, но от ее атаки Хэйз ушла, проведя сворачивание до 2. Еще немного доминирования от Энджел, РК до 2, и thrust kick Элайза заброкировала, проведя лэриэт. С этого момента их команда с Бруксайд стала доминировать, а девушки часто меняли друг друга, проводя иногда не самые чистые атаки. От удушающего Хэйз отбилась, провела-таки thrust kick в голову, передав «горячий» тэг Амаль. Ей навстречу вышла Александр. Вышла и стала получать. Раннинг бульдог от «последний надежды Франции», затем она нейтрализовала Бруксайд, попытавшуюся вмешаться, провела шотган дропкик, и Сайя забрала «слепой» тэг. Амаль провела ей фронт кик, отправила в бой Хэйз, хай кросс которой стал почвой для слингблэйда, но только до 2. Бруксайд ответила подсечкой, так что Энджел неприятно приземлилась на канаты, а потом Сайя «триггернула» Амаль, чтоб судья отвлекся на нее. Элайза тем временем провела удар коленом с апрона Хэйз, а Бруксайд добила ее коронными Broken Wings. Победительницы убежали, чтоб Амаль не успела с ними ничего сделать.

 

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №2

Оценка: 2¼.

Матч на 5 с небольшим минут из категории «окей», такой базовый ТВ командник… Тандем Бруксайд и Александр продолжает работать, и это, на мой взгляд, правильно, так что их победа — это логичный результат. Однако, что-то мне подсказывает, что противостояние продолжится, как минимум до очередного одиночного матча француженки с Бруксайд… Хотя, она как-то переключила свое внимание на Элайзу, даже в этом матче. А я тут еще результаты записей знаю, но не буду о них рассказывать в обзоре. В общем, хилы победили, а этот стори-лайн, имхо, подзатянувшийся, продолжается.

«Ранее на этой неделе» Айви Найл пришла в «раздевалку» Мейко Сатомуры. Дверь ей открыла Эмилия МакКензи, спросив, все ли у Айви хорошо, но Найл прошла «сквозь» нее, напрямую к женской чемпионке. Айви слышала, как Сатомура сказала Доун: «если ты хочешь титульный матч со мной, все, что нужно, это попросить». И вот Найл пришла попросить. «Окей» — ответила Мейко. «Спасибо» — сказала Айви, поклонившись, и ушла.

После рекламы специального шоу NXT 2.0, нас ждал East End Bookie — сегмент, в котором Ша Сэмюэлс рассказывает о ставках. Ноам Дар сидел в качестве «фона». В общем, Ша рассержен и разочарован. Дэймоном Кемпом, который усомнился в честности коэффициентов, которые дает Сэмюэлс. А еще Кемп унизил Ша перед Лэш Ледженд. И ставки Ша говорят, что он уничтожит Дэймона в одиночной встрече, чуть ли не убьет. В общем он фаворит. Когда нам показали доску, на ней коэффициент на победу Сэмюэлса равнялся 1/3, в то время, как Кемп — явный андердок (4000/1).

Дэйв Мастифф и Джек Старз против Die Familie (Рохан Раджа и Теоман).

 

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №3

Чарли Демпси сопровождал товарищей. Победители этого матча будут добавлены в трехсторонник за командное чемпионство NXT UK. Раджа и Дэйв начали поединок. Силе «Бомбера» Рохан решил противостоять скорость, и даже преуспел, сумев сотрясти оппонента шоулдер тэклом, но от полета с угла Дэйв ушел. Тэг Старзу, командная работа до 2, Джек провел еще пару атак, и Ражэа отбился предплечьем, отправив в матч своего напарника. Тот получил армдрэг, но довольно быстро отбился, начав проводить свои неприятные атаки. Жесткий некбрейкер до 2, и Старз попытался вернуться в бой, но получил подсечку и дропкик в голову. В следующем эпизоде Старз совершил камбэк с помощью лэриэта и дропкика до 2, но Теоман сумел смениться с Раджой, который ничего не сумел противопоставить противнику и оказался за пределами ринга, где Теоман хотел поймать Старза «фартуком», и оба представителя «Семьи» получили дропкик. Действие вернулось в четырехугольник, где Старз провел еще и суплекс до 2, вернув в ринг Мастиффа. Того отвлек на себя Демпси, Теоман попытался атаковать внезапно, но чуть не заехал дропкиком Чарли в голову, а Рохан все-таки улучил момент для чоп блока.

 

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №4

С этого момента началась работа над ногой Дэйва в исполнении Die Familie. Мастифф пытался отбиться, и в какой-то момент, поймав обоих визави бэк бади дропа Дэйв уже был готов передать тэг, но Раджа стянул Старза с апрона, а потом провел «Бомберу» мощный слэм (любой слэм Мастиффу выглядит мощным по определению) до 2. От следующей командной атаки Дэйв ушел, отправил Теомана за пределы ринга, шарахнул Радже немецкий суплекс, затем наградил спешившего прервать передачу тэга Теомана гатренч суплексом и передал «горячий» тэг Джеку. Тот стал рвать и метать, уничтожил обоих соперников своими страйками, провел Теоману некбрейкер, врезал Демпси, Раджу послал на рингсайд, но при попытке пауэрбомбы он увидел, что Чарли издевается над курткой, которую Старз с таким трудом получил от Мастиффа. Естественно, он не придумал ничего лучше, чем полететь на Демпси планчей, и в следующий момент Рохан впечатал его в стойку ринга. Дэйв полетел на Раджу кэннонболлом с апрона, а Джека в четырехугольнике добил Теоман своим Flip DDT. Die Familie отправляются в титульник.

 

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №5

Оценка: 2¾.

Крепкий телевизионный командный бой на 8 минут, в котором была своя мини-история. До логичности действий Старза можно, конечно, докопаться, но не будем. В общем крепкий матч с нормальным результатом, ибо Die Familie нужны победы, хотя и Старз с Мастиффом нормально вписались бы в титульную картину, да и вообще, у них, как и у большинства «unlikely duos» в рестлинге, есть какая-то химия, что-то интересное в них есть.

Лэш Ледженд дала интервью на тему ее «большого» матча с Эмилией МакКензи на следующей неделе. Лэш не считает этот матч большим, потому что, во-первых, у Ледженд нет проблем с МакКензи, а во-вторых, камон, мы говорим про девушку, которая таскает сумки Мейко Сатомуры. Естественно, в кадре на этих словах появилась Милли, которую данные слова очень задели, и она устроила драку с американкой, которую, под крики «HELP!» репортера разняли судьи, ведь рефери только и делают, что ходят за кулисами шоу WWE постоянно, в ожидании драки, которую срочно нужно разнять.

Die Familie радовались своей победе, проходя по тому же коридору, в котором только что драка девушек была. Внезапно к ним подошел Сид Скала, и он не в восторге от действий Демпси, которые в некотором смысле повлияли на исход матча. Рохан и Теоман объяснили это так: они просто семья и всегда присматривают друг за другом. Тогда ассистент Джонни Сэйнта расстроил их: не всегда. По крайней мере, на следующей неделе Раджа и Теоман не имеют права присутствовать на рингсайде во время матча Чарли с Эй-Кидом.

Джош Моррелл против Кенни Уильямса.

 

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №6

Уильямс еще до матча стал озираться, выискивая вглядом чуваков в масках зрительском зале. Джоша это повеселило. Начался бой с чейн-рестлинга, по ходу которого Кенни провел несколько безрезультатных удержаний и добавил бут в корпус соперника. Моррелл реверсировал в хэд сиззорс. Еще немного борьбы, Джош провел бросок через бедро до 2 и добавил дропкик. Кен откатился на апрон, где реверсировал один из маневров, атаковав руку оппонента о канаты. Снова Уильямс стал смотреть, не следит ли за ним кто-то в маске, и это позволило Джошу вернуться в бой, проведя отличный винтовой сплэш в четырехугольнике. «Таракан» снова атаковал его с помощью канатов, добавил серию ударов и захватил контроль. Кенни работал над ногой соперника, разбавляя это все интересными атаками, вроде жесткого РК и стомпа. Вновь Уильямс отвлекся, на этот раз реально на какого-то человека в маске, а фанаты стали газлайтить рестлера чантом «They're not real!». Джош воспользовался этим, провел сворачивание до 2, серию ударов, но нога дала о себе знать, особенно после dragon screw с угла. Чоп блок последовал, и Кенни увидел еще одного человека в маске в зале. Наконец Уильямс провел Джошу Bad Luck, одержав победу, но праздновать как-то не получалось, ибо его все еще пугали люди в масках. Наконец появился еще один человек в маске, уже на стэйдже, и это уже тот самый его преследователь.

 

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №7

Оценка: 2.

Вы же знаете, что я не очень люблю, когда из рестлинг-матча делают декорацию к «действительно важным вещам». Тем более, если на ринге 2 способных исполнителя (а Джош способный, он в этом матче и пару крутых маневров показал, и неплохой селлинг). В общем из-за того, что это было не про встречу Моррелла и Уильямса, а про паранойю последнего, бой пострадал все-таки. Однако он и не задумывался как поединок, где людям надо показать рестлинг, он задумывался как энгл. Что ж, как энгл это было неплохо.

Нам показали, что рефери инструктирует Эдди Денниса перед мэйн-ивентом.

«Ранее на этой неделе» Вон Вагнер жал от груди килограмм, наверное, 170, когда к нему подошел репортер, проинформировав рестлера о том, что через 2 недели его ждет бой с Сэмом Грэдуэллом. Вон напомнил, что все представители ростера NXT UK меньше и слабее него, в том числе Грэдуэлл. Через 2 недели Вагнер покажет оппоненту, что это его мир, и… Сэм вошел в кадр, чтобы сообщить Вагнеру, что не боится его. Вон сказал, что Грэдуэлл никто. Слово за слово, рестлеры стали толкаться, но их сразу же разняли. Вагнер, спрятавшись за людьми по принципу «держите меня, а то я его убью», кричал про «через 2 недели», хотя Сэм предлагал разобраться сейчас. Очень «ленивый» ход — это когда тебе не только показывают самую банальную конфронтацию, что может быть в рестлинге, но и показывают самую банальную конфронтацию дважды за 7-8 минут.

На следующей неделе:

  • Чарли Демпси против Эй-Кида — матч по правилам British Rounds;

  • Лэш Ледженд против Эмилии МакКензи.

«Ранее сегодня» Трента Севена и Тайлера Бэйта хотели взять интервью на счет их оппонентов по матчу за командные титулы, но Севен решил, что лучше поговорить о чемпионах, а не претендентах. Так вот, ММ — лучшая команда во всем NXT на данный момент, и лучшая команда, которая когда-либо была в NXT UK. Так что, никакие претенденты не угроза их царствованию. На это Тайлер напомнил, что титульник трехсторонний, а значит, чемпионов даже не надо удерживать, чтобы отобрать у них пояса. Трент похвалил напарника и воспитанника за умную мысль, предположив, что тогда им нужно быть в лучшей форме и как следует продумать план. На том и порешали.

Также «ранее сегодня», Марк Эндрюс давал интервью о сегодняшнем мэйн-ивенте, когда мимо него прошел Кенни Уильямс, пытающийся сказать что-то Сиду Скале. Уильямс, по мнению Марка, как и Эдди Деннис, получает то, чего заслужил. В ответ Кен издевательски спросил «как твое плечо, кстати?». Эндрюс не испытал душевной боли из-за этого вопроса. Он просто хотел напомнить «Таракану», что у того в NXT UK больше, чем один враг.

Эдди Деннис против Дикого Вепря — матч с собачьим поводком.

 

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №8

Эдди не спешил появляться на арене, но рванул к рингу, когда увидел, что Вепрь с криком несется за ним с цепью в руках. Рестлеры появились на рингсайде, а потом Вепрь провел еще и суисайд дайв. Он впечатал Денниса в барикады, рестлеры вернулись в четырехугольник, и «Кабан» провел еще и эксплоудер. Он сам надел ошейник на недруга, и бой официально начался. Вепрь продолжил избиение, но Эдди отбился, атаковав глаза, а потом попытался сбежать, но визави быстро это заметил, и они стали тянуть на себя поводок. Успешней в этом оказался Деннис, направив за цепь противника в канаты. Теперь уже Эдди доминировал, «знакомя» бывшего подопечного с баррикадами, но продлилось это недолго. Boar отбился… и был направлен в стойку ринга, опять же, из-за того, что «Валлийский Дракон» очень грамотно использовал поводок. Вернувшись в четырехугольник, Деннис издевательски говорил «я все еще твой друг», нанося удары цепью. Бэкбрейкер до 2 последовал, а потом Эд применил блевой/удушающий, используя поводок.

 

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №9

Еще немного издевательств при тщетных попытках Вепря вернуться в бой, но очередной запуск в стойку ринга Дикий Вепрь заблокировал, направив уже Денниса головой в рингпост. Удар предплечьем с апрона на рингсайд последовал, а по возвращении в ринг уже Эдди был бит цепью по всем частям тела. Seated Senton последовал, а потом и сит-аут пауэрбомба на цепь до 2. На рингсайде появились Ти-Боун и Примат, которым, вообще запрещено появляться здесь, но в матче без дисквалификаций Денниса за это не дисквалифицируют, так что, почему бы и нет? Вепрь обрушил Ти-Боуна с апрона прямо на Примата, провел Деннису гарпун в углу и кэннонболл до 2, ибо Примат своим хэдбаттом с третьего каната разбил пинфолл. Удержание от Эдди, но соперник вырвался. Деннис приказал Примату держать Вепря, но от атаки «Кабан» увернулся, так что Эдди вырубил Примата. Тем не менее, бывший чемпион PROGRESS сотряс противника ударом локтем, однако следующий удар Вепрь заблокировал, заперев Денниса в кроссфэйс, а затем намотал очень много цепи на голову, усилил давление, и Эдди сдался. На торжестве Майка шоу вышло из эфира.

 

Обзор NXT UK 19.05.2022, изображение №10

Оценка: 3¼.

Давайте по порядку. Во-первых, это был первый в истории NXT UK бой по таким правилам. И он вышел вполне крепким мэйн-ивентом телевизионного шоу. Однако, имхо, 10 минут — это маловато и для боя по таким правилам, и для завершения настолько длительного противостояния. Эти десять минут рестлеры использовали по максимуму, за что заслуживают похвалы. В целом, все, что касается технической составляющей матча на уровне, хотя к букерам опять же есть вопросы. Есть вопросы и к вмешательству. Не к тому, что оно было. А вот к чему. Представьте себя на месте управляющего брендом. Вы назначаете матч без дисквалификаций и запрещаете кому-то появляться на рингсайде, зная, что это появление никак не повлияет на результат матча. Ваши действия? Вот и я не знаю, какими были бы мои действия, но вряд ли я бы просто поставил условие «не делайте этого, хотя если сделаете, то вам ничего не будет», как и выглядит эта ситуация. Нет, если на следующей неделе нам покажут, что Скала пригласил Примата и Ти-Боуна в кабинет и выписал им штраф, я сниму эту претензию и похвалю NXT UK. Более того, это даже будет смотреться как финальный штрих в этой истории. Но я сильно сомневаюсь. Теперь о результате. Он правильный. Такие redemption stories должны так заканчиваться, поэтому никаких претензий. Но я не знаю, что будет с Вепрем дальше. Реально, я не уверен, что у него с его образом, причем фэйса, есть какое-то будущее в NXT UK. Тем более, учитывая то, как штормит NXT UK в последнее время.

Что сказать по итогу? Это было среднее шоу. Все, что нам показали, было смотрибельным и служило какой-то цели, что важно. Да, не было ощущения, что зрителю пытаются предоставить вызов, и рестлинг, по большей части, был из категории «okay for TV», а сегменты прописаны как-то лениво. Все это закрывал хороший, но совершенно необязательный к просмотру мэйн-ивент, который логично завершил историю. В общем, крепкое, пусть и не блеклое шоу, которое очень напоминает старые-добрые филлерные выпуски NXT UK. Это, по большому счету, и был старый-добрый филлер от NXT UK. Филлер перед возвращением к матчам с участием «больших звезд» NXT UK, вроде Лэш Ледженд, Айви Найл и Вона Вагнера на грядущих неделях. Что ж, at least, мы получим бой Эй-Кида и Демпси через неделю, так что, пока еще не все потеряно. На этом все. Мне, несмотря на общий пессимизм, окутывающий NXT UK, было приятно для вас работать, увидимся, услышимся, спишемся, до скорого!