15 мин.

Обзор NXT UK 28.04.2022

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №1

Доброго времени суток, Ассалому Алейкум, дорогие друзья! На связи Юлий Марков, и наконец у меня дошли руки до обзора NXT UK, который прошел в ночь с четверга на пятницу прошлой недели. В общем, на этой нам обещали командник с участием Дикого Вепря, его товарища и Symbiosis, Сая Бруксайд должна была подраться с кем-то, а еще Илья Драгунов и Джордан Девлин подписали контракт на бой за чемпионство NXT UK. Давайте разбираться, что из этого всего вышло.

Symbiosis (Ти-Боун и Примат) против Дикого Вепря и Марка Эндрюса.

 

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №2

Мы все еще на арене BT Sport Studios, что в Лондоне, и открывал шоу командный поединок. Эдди Деннис, естественно, сопровождал Symbiosis. Когда Вепрь с напарником появились на ринге, Эдди спрятался за своих подопечных и покинул четырехугольник к тому моменту, как Марк и «Кабан» атаковали Symbiosis. Драка быстро перетекла на рингсайд, где Эндрюс направил Примата в баррикаду, а Дикий Вепрь побил Ти-Боуна, вернул в ринг и матч официально начался. Марк поработал в углу над Ти-Боуном, провел dragon screw, провел слингшот дропкик, а потом ушел от fallaway slam, зарядив еще один дропкик. Ти-Боун откатился в свой угол, передал тэг Примату, от клоузлайна которого Эндрюс увернулся, проведя кик в голову. Тэг Вепрю, и тот стал уничтожать бывшего командного партнера. Скуп слэм, еще одна титульная смена, и командная работа от Вепря и Марка до 2. Соперник отбился жесткими ударами, вернул в матч Ти-Боуна, и тот сразу получил дропкик в колено от Эндрюса… однако, в этот раз fallaway slam уже прошел. Жесткая командная работа от Symbiosis, и Примат сконцентрировался на атаках спины валлийца. Пару минут Марк страдал перед тем как Ти-Боун отвлекся на Вепря, позволив Эндрюсу попытку камбэка… но только попытку, которая закончилась вариацией флэпджека, а потом Дикому Вепрю еще и на апроне досталось.

 

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №3

Наконец после очередной смены Symbiosis, Марк избежал полета Примата с третьего каната, отбился от Ти-Боуна хай киком, увернулся от элбоу дропа Примата в четырехугольнике и передал «горячий» тэг Вепрю. Естественно, бывший участник Symbiosis стал уничтожать все, что двигалось, провел Примату коронный лэриэт, но ушел от Ти-Боуна, когда тот пытался прервать удержание так, что Примат получил еще и от напарника. Тэкл Ти-Боуну, он отправился за пределы ринга, куда затем был послан и Примат. Тут Дикий Вепрь увидел Денниса, хотел было полететь на него дайвом, но Эдди увернулся, и вновь досталось Ти-Боуну. В четырехугольнике Примат получил еще и гарпун в углу и реверс эксплоудер. Удержание до 2, и Деннис отвлек Вепря, позволив Примату шарахнуть гарпун. Не позволив Эндрюсу вмешаться, Примат сменился с партнером, но от атаки Ти-Боуна Вепрь ушел, столкнул его с Приматом на канатах, а потом провел немецкий суплекс. Гарпун в углу, кэннонболл, тэг Марку, и Shooting Star Press принес Вепрю и Эндрюсу победу. Не отпраздновав толком победу, Вепрь полетел на Денниса суисайд дайвом и нанес несколько ударов. Пока Дикий Вепрь подбирал поводок, который Эдди выронил после атаки, Деннис принялся бежать и, в итоге, убежал за кулисы, а Вепрь продолжал его преследовать.

 

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №4

Оценка: 2¾.

Крепкий командник на 7 с половиной минут с правильным результатом и довольно логично рассказанной историей. Мне немного грустно, что Эндрюс пусть и принес своей команде победу но выступал в этом бою больше в качестве декорации, ибо, имхо, Марк заслуживает намного большего. Anyway, теперь мы, видимо, на финишной прямой к матчу Вепря и Денниса, возможно, как я говорил в прошлом обзоре, с ошейниками.

Нам показали промо-видео о Вон Вагнере, в котором Роберт Стоун рассказал, какой Вагнер крутой, прибыл на NXT UK и прибьет Сэкстона Хаксли на сегодняшнем выпуске. Ведь мы живем в мире, принадлежащем Вону Вагнеру.

«Ранее на этой неделе» Трент Севен и Тайлер Бэйт прибыли в Подготовительный Центр, и репортер сообщил им, что общественность считает их победу в матче за командное чемпионство не совсем честной. Трент посмеялся над этим, а Тайлер заявил, что частично согласен с этим, и даже обсудил этот вопрос с Севеном. Трент подтвердил, что они все обсудили, и эта ситуация для них теперь уже в прошлом, никого это не должно волновать, ведь ты не считаешься обманщиком, пока тебя не поймали за руку. Бэйту не понравилась последняя фраза. Севен пояснил, что просто пошутил. В любом случае, победа есть победа, а Севен считает нужным сохранить пояса любыми доступными способами. Теперь же MM отправятся с генеральному менеджеру и его ассистенту, чтобы найти себе подходящих соперников для очередной защиты.

Помощник генерального менеджера Сид Скала дал интервью по поводу грядущего подписания контракта между Драгуновым и Девлином. Это важное событие, одно из важнейших… Сид не успел договорить, а мимо него промчался Эдди Деннис, все еще убегающий от Дикого Вепря. Эдди потребовал, чтобы Скала принял меры, ибо Вепрь является опасностью для всех, но особенно для Денниса. Сид ответил, что нашел решение проблемы: Деннис сразится с Вепрем на ринге, а Symbiosis нельзя будет присутствовать на рингсайде. Эдди заявил, что это не решение проблемы. А Сид добавил, что это будет матч с собачьим поводком, чтобы Деннису было некуда бежать. И тут в корридоре появился орущий Дикий Вепрь, и погоня возобновилась. А Скала с криками «Джентльмены!» побежал их разнимать.

Энджел Хэйз против Сайи Бруксайд.

 

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №5

Эзайла Александр сопровождала Бруксайд. Фанаты стали чантить «Let's Go Angel! — Xia Sucks!», что Сайю обижало, и бой начался. После довольно долгого отрезка с чейн-рестлингом, Хэйз провела незамысловатый бросок, и Бруксайд поднялась на ноги, дотолкала оппонентку до кнаатов и провела удар коленом. В следующем эпизоде Энджел отбилась серией из бэк киков и колена в голову до 2. Отбившись бутом в углу, Сайя перехватила контроль, провела несколько грязных атак и применила Camel Clutch. Хэйз перетерпела, стала отбиваться, провела серию страйков, удар предплечьем в голову, бэк элбоу и слингблэйд до 2. Thrust Kick в голову был заблокирован, Энджел вышла на сворачивание, и на апроне появилась Элайза. Сайя вырвалась, направила оппонентку в Александр, которой Хэйз врезала по лицу, и Бруксайд свернула противницу до 3. Не успели Элайза и Сайя отметить победу, а уже начали избивать Энджел. Но на помощь той прибежала Амаль, и «плохие» девушки покинули четырехугольник.

 

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №6

Оценка: 1¾.

По большому счету, это был наш «типичный женский матч на 5 минут на NXT UK», и я бы поставил ему 2, если бы не концовка. А проблема концовки не в том, что тут было вмешательство, а в том, что вмешательства как раз-таки толком не было, хотя идея заключалась именно в том, что Сайя выиграла грязно… Но в чем грязь? Элайза никак толком не мешала Хэйз, потом появилась на апроне, получила по лицу, и Бруксайд чисто свернула соперницу, даже не прихватив за трико. Тут скорее история не в том, что Бруксайд и Александр «читерили», а в том, что Хэйс поступила глупо, поэтому и проиграла. В общем, имхо, концовка не работает так, как должна. Ну и под конец появилась Амаль, чтобы мы получили классическое для женского дивизиона продолжение фьюда через командник на следующей неделе/через 2-3 недели.

«Ранее на этой неделе» Чарли Демпси тренировался в подготовительном центре, когда к нему подошел Эй-Кид. Испанец специально пришел сейчас, зная, что Чарли не будет окружен своими друзьями, чтобы поговорить один на один. В общем, Кид считает, что им нужен реванш, чтобы разрешить все их конфликты. И есть что-то такое в «наследии Чарли», что заставляет Эй-Кида быть уверенным в согласии Демпси на этот реванш.

Сид Скала в своем кабинете решил представить нам «новое подписание» NXT UK, чемпиона страны и Панамериканских игр по борьбе — Дэймона Кемпа. Рестлер появился в кадре, пожал Сиду руку и сказал, что будет счастлив проявить себя на бренде и научиться премудростям британского стиля. Скала пообещал, что познакомит Дэймона с человеком, который является настоящим монстром этого стиля, но для начала Кемпу стоит посмотреть на кое-какие другие вещи. В дверь постучали 3 раза «три одноруких шамана» — подумал Штирлиц и вошел Джонни Сэйнт. Сид представил ему Дэймона. ГМ пожал ему руку.

Сэкстон Хаксли против Вона Вагнера.

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №8

Перед боем нам напомнили, что к нему привело. Лок-ап, Вон дотолкал соперника до канатов, нанес удар, но Хаксли стал отбиваться. Впитав еще пару ударов, Сэкстон явно дал понять, что не собирается сдаваться, и рестлеры стали обмениваться безрезультатными шоулдер тэклами, а потом, хорошенько разбежавшись, Хаксли все-таки обрушил визави на канвас шоулдер тэклом в полете, но получил колено в ответ. Вагнер завладел контролем, провел несколько ударов, пару бросков, лэриэт, и Хаксли отбился от долгого слипера, провел биг бут, лэриэт в углу и еще несколько лэриэтов. Элбоу дроп, еще одна атака в углу, и клоузлайн с третьего каната до 2. От слэма Вон Вагнер ушел, разогнался для лэриэта, но получил Тез Пресс. Снова реверсировав следующую атаку, Вагнер нарвался на локоть, но перевел следующий маневр противника в DVD, который принес Вону победу. Взяв микрофон, победитель заявил, что Хаксли стал первым, кто потерпел поражение от него в NXT UK. Местная публика еще никогда не видела кого-то, вроде Вагнера ранее. Ведь мы живем в его мире. 

Оценка: 1½.

Я просто хочу сказать, что это был последний матч на шоу и длился он меньше 4 минут. В своей категории он был нормальным. Победа Вагнера, учитывая все обстоятельства, пожалуй, была ожидаемой. Судя по его промо, Вон на какое-то время здесь еще задержится. Для него, как для рестлера, это хорошо, ибо он будет тренироваться и работать с «элитой» британской сцены, вроде Севена, Бэйта, Эй-Кида, Девлина, Драгунова — это бесценный опыт. Но вряд ли зрители от этого выиграют много.

«Ранее на этой неделе» Gallus собрали пресс-конференцию. Вольфганг поприветствовал всех пришедших и сообщил, что он слышал много разговоров о том, что между Gallus не все ладно. «Вульфи» смешит развеять эти слухи: Gallus Boys вместе, они едины и дела у них лучше, чем когда-либо. Марк подтвердил это. Между друзьями случается всякое, бывает вспыхивают какие-то эмоции, но они все еще друзья, братья и вот это все. Джо подтвердил слова брата, добавив, чт Gallus Boys on Top. Они не просто голодны, они до изнеможения голодны до успеха, который как раз и позволит парням подняться на вершину. И они вместе займутся поиском этого самого успеха. Все втроем пожали руки и завершили пресс-конференцию. Пресс-конференцию без единого вопроса от журналистов…

Нам сообщили, что некий Тайгер Тюран совершит дебют на следующей неделе.

 

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №9

Далее последовало промо к матчу Мейко Сатомуры и Айлы Доун за женское чемпионство NXT UK на следующей неделе. По правилам «World of Darkness Мatch». Каждая из девушек уверена в своей победе.

Еще одна промка, на этот раз о Лэш Ледженд, которая станет специальным гостем Supernova Sessions Ноама Дара на следующей неделе.

Илья Драгунов и Джордан Девин подписали контракт на бой за чемпионство NXT UK.

 

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №10

Сид Скала для начала пригласил на ринг генерального менеджера Джонни Сэйнта, а потом напомнил, что через 2 недели пройдет 200-ый эпизод NXT UK. И сегодня мы увидим подписание контракта на бой, который пройдет в мэйн-ивенте этого выпуска — реванш матча за чемпионство Соединенного Королевства между Ильей Драгуновым и Джорданом Девлином. Первым на арене появился претендент, то есть, Девлин. А затем и чемпион Илья Драгунов. Илья, в отличие от его оппонента, пожал руки Сиду и Джонни. Рестлерам предложили подписать контракт, но Джордан спросил слышим ли мы это. Нужно закрыть окно, ведь уже и слышно, и ощутимо, как дует ветер перемен. Илья в ответ попросил Девлина во-первых, убрать ноги со стола, а во-вторых, напомнил, что именно Драгунов является чемпионом бренда, он бился и проливал кровь ради того, чтобы сделать NXT UK сильнее, а ирландец своим поганым отношением сводит на нет всю работу Ильи. Девлин не согласился. Как он может позорить этот бренд, когда Джордан и есть этот бренд? «Irish Ace» тащит это шоу на своей спине. Пусть Илья откроет глаза и увидит наконец, в чем причина всего происходящего вокруг. Предыдущие защиты Драгунова не имели такого антуража. Руководство на ринге, камеры, подписание контракта, фанаты, большой матч — все это Драгунов получил благодаря Джордану. Илья был склонен не согласиться. Чемпионство сделало его тем, кем он стал. Драгунов считает, что пояс определяется человеком, который его носит, и Илья пытается быть лучшим чемпионом.

 

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №11

Его худший ночной кошмар — Девлин в статусе чемпиона NXT UK, поэтому он сделает все возможное, чтобы это кошмар не стал реальностью. Девлин пообещал, что именно он уйдет с 200-ого выпуска NXT UK с титулом, так что Илье лучше смириться с мыслью, что скоро будет жить в своем ночном кошмаре. Тогда, раз Джордан так в себе уверен, Илья предложил повысить ставки. Как азартный человек Девлин решил выслушать предложение. Драгунов стал излагать. Да, если Джордан выиграет, он станет чемпионом. Но у Ильи есть мечта: NXT UK без Джордана Девлина. Поэтому чемпион предлагает, чтобы проигравший в титульном бою рестлер покинул NXT UK. Девлин сказал, что когда он выиграет пояс, Драгунов все равно не сможет больше сунуться в NXT UK, так что Джордан принимает эти условия. Сид Скала и Джонни Сэйнт обсудили это шепотом, и Сид подтвердил: если оба участника этого боя согласны с такими условиями, то так тому и быть. Подписи были поставлены, и матч стал официально-официально назначен. Илья и Джордан встали лицом к лицу, Девлин промахнулся хэдбаттом, и Драгунов зарядил свой, после чего выкинул кресла из четырехугольника. Ирландец тем временем успел прийти в себя, провел несколько собственных ударов, поднял чемпиона на пауэрбомбу, но Девлин избежал этого маневра, проведя хай кик в прыжке. Драгунов установил стол в углу ринга, собрался провести Torpedo Moscow, но Девлин спрятался за Сида Скалу, который какого-то черта все еще оставался на ринге. А потом провел хэдбатт и Devlin's Side сквозь стол. Попозировав с поясом, претендент ушел, на чем выпуск и закончился.

 

Обзор NXT UK 28.04.2022, изображение №12

По большому счету, это было типичное подписание контрактов. Финальная секвенция со столом была веселой, что не сделало ее, правда, небанальной по своей сути. Но, надо отдать должное, это был не сегмент ради сегмента, нам все-таки добавили условие в матч, что должно повысить к нему интерес. Понятно, что ни тот, ни другой не закончат выступления в WWE, это, скорее, бой по правилам «Loser Joins NXT 2.0 Mаtch». И я уже видел спойлеры записей, поэтому для меня нет интриги, но вам рассказывать не стану. В общем, для такого выпуска как мы получили это было нормальное завершение шоу и вообще хайлайт всего еженедельника, но в целом, ничего обязательного к просмотру тут не было.

Что сказать в итоге? Слабое шоу. Ничего провального не было, да и вообще, когда самой интересной вещью на шоу на бумаге выглядит подписание контракта, можно не глядя на шоу понять, что вряд ли нас сильно порадуют. И NXT UK не порадовали. Во-первых, рестлинга было не так уж много и он был совершенно forgettable. Во-вторых, куча промо-видео и сегментов, очень солидная доля которых не вселяет оптимизма, ведь они четко показывают NXT 2.0 начинает заполнять собой «последний оставшийся старый-добрый NXT», и вряд ли они тут будут джобберами работать. Вот бывают выпуски слабенькие, но они выглядят затишьем перед бурей, на них слабый рестлинг, ничего обязательного к просмотру, но на них подготавливается задел на будущее. В данном же случае выпуск был вот таким слабым, но тот задел на будущее, который создается, выглядит не так уж обнадеживающе. Ну, по крайней мере, в ближайшие 2 недели на NXT UK нас ждет как минимум один обязательный к просмотру бой — Драгунов против Девлина, а там уже посмотрим. На этом все. Как всегда, мне было приятно для вас работать, увидимся, услышимся, спишемся, до скорого!