13 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №12

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT 2.0, прошедший 26 апреля 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

1) Никкита Лайонс победила Лэш Ледженд после раундхаус кика (5:09).

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №1

После матча на Никкиту напала Наталья, которая принялась избивать певицу совместно с Ледженд, но той на помощь пришла Кора Джейд, котора устранила Лэш, а Лайонс выбила Наталью с ринга.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №2

Оценка матча: 0,5

Абсолютно неинтересный и невзрачный матч. Никкита меня не особо радует, но у неё хотя бы дикая поддержка публики, скорее всего за счёт своеобразного внешнего вида и энергичности в целом, а вот Лэш пропащая абсолютно. Между ними уже был точно такой же матч — зачем был нужен ещё один, непонятно. Нападение Натальи было ожидаемым, но поведение Коры просто смешным: сперва она пару секунд не могла ударить Ледженд, из-за чего все рестлерши были вынуждены просто стоять, а затем она просто заигнорила Наталью, которая продолжала стоять за её спиной, после чего не смогла справиться с канадкой, даже атаковав скейтбордом (напомните, а кто фейс и кого я должен поддерживать?). Конечно, понятно, что такой ход был сделан, что Никкита выбила Наталью, и, таким образом, девушки как бы спасли друг друга и стали в расчёте, но весь сегмент выставил Кору какой-то дурой.

Тони Ди'Анджело направляется на ринг и говорит нам, что должен был встретиться с Зайоном Куинном, но тот прихворал. Поэтому его оппонентом стал Фон Вагнер. Он обращается к Сантосу Эскобару, заявляя, что тот должен понимать, что его ждёт.

Родерик Стронг отчитывает Diamond Mine за их неудачи и заявляет, что не позволит этой группе развалиться как его предыдущей. Братья Крид отмечают, что дважды почти выигрывали командные титулы, но первый раз удержали не их, а во второй раз они победили 3 команды подряд, но их обокрали Pretty Deadly. Для Родерика это просто оправдания, Криды должны быть готовы ко всему, поэтому он подготовил для них особенных соперников на следующую неделю. Это оказались Viking Raiders, которые проведут свой первый командный матч на NXT 2.0 уже сегодня.

Нам напоминают, как Джо Гейси скинул Брона Брейккера с платформы, на которой стоял, на прошлой неделе, после чего того окружили неизвестные друиды.

2) Фон Вагнер победил Тони Ди'Анджело из-за вмешательства Legado del Fantasma. В какой-то момент Хоакин и Круз попытались вмешаться в матч, но их прогнали те же парни, что вмешались в матч Хейса и Эскобара на прошлой неделе, в это же время появился сам Эскобар, который атаковал ломом Тони за пределами ринга. Ди'Анджело успел вернуться на ринг, однако тут же получил биг бут и был удержан (10:44).

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №3

Оценка матча: 2

Очень скучный и медлительный матч. Если Тони ещё что-то вроде да показывал, в том числе неплохие броски на таком здоровяке, то Вагнер — это, конечно, клиника. Его максимум пока что, это базовые рестлинг-приёмы, хотя хорошие рестлеры и из них могут составить отличный поединок. А, ну ещё у Стоуна поменяли рингнейм на просто Мистера Стоуна.

Персия Пиротта и Инди Хартуэлл поздравляют Роксанну Перес с её победой на прошлой неделе. В этот же момент появляются Toxic Attraction, которые заявляют, что это всего лишь случайность, ведь Джейси отвлеклась на Венди Чу, которая разнесла из раздевалку. Роксанна готова доказать, что это не случайность, и бросает вызов Мэнди Роуз на матч сегодня. Чемпионка принимает вызов.

Нам показывают промо про Натана Фрейзера, который совершит свой дебют далее.

Джош Бриггс, Брукс Дженсен и Фэллон Хенли заряжены на победу над Legado del Fantasma. Мимо них проходит девушка, которая последние недели следила за Фоном Вагнером. Брукс явно западает на неё, но Джош возвращает к реальности и вновь настраивает на матч.

Нам анонсируют новый матч на NXT Spring Breakin': Наталья и Лэш Ледженд против Коры Джейд и Никкиты Лайонс.

За матчем Натана Фрейзера будут наблюдать Боди Хэйуорд и Андре Чейз.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №4

3) Матч Натана Фрейзера и Гуру Рааджа так и не состоялся.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №5

Перед матчем появился Грейсон Уоллер, который атаковал Гуру Рааджа. Он взял микрофон и заявил, что всем плевать на Фрейзера, и если тот попытается забраться на ринг, то его ждёт унижение от Уоллера. После этого он отпускает несколько шуток про Университет Чейза, что вынуждает Андре и его ученика подняться на ринг. Но это оказывается отвлекающим манёвром, так как тут же Грейсона атакует Натан, который несколько эффектными приёмами отправляет Уоллера за ринг, а там проводит ему суисайд дайв. Андре Чейз заявляет, что это поучительный момент для Грейсона.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №6

Фрейзер очевидно хорош. Конечно, матч был бы не такой уж интересный из-за его оппонента, но потенциальный матч с Грейсоном Уоллером может оказаться несколько лучше.

Нам анонсируют женский турнир NXT Breakout, который начнётся через 2 недели. Первой анонсированной участницей стала Арианна Грейс.

Тиффани Страттон даёт интервью о том, что не считает свою победу над Саррэй не честной, так как та хватала её волосы. Тут же появляется Грейсон Уоллер, который не понимает, кто такой этот Натан Фрейзер. Тиффани отвечает, что увидела лишь то, что тот выглядит как бездомный и у него ужасный акцент. Грейсон соглашается и заявляет, что ненавидит всех, у кого есть акцент. МакКензи отмечает, что у самого Уоллера есть акцент, но тот не обращает на это особого внимания. После этого австралиец заявляет, что он будет первым, с кем встретится Фрейзер.

4) Катана Чэнс и Кэйден Картер победили Валентину Фероз и Юлису Леон после комбинации из 450 сплэша и некбрейкера на Валентине (6:01).

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №7

Оценка матча: 2,5

Не очень продолжительный матч, хоть и с неплохим действием, но лично мне абсолютно безразличен. Если это не начало продвижения Катаны и Кэйден к командным титулом, то вообще не вижу смысла в его проведении.

Джош Бриггс и Фэллон Хэнли находят Брукса Дженсена избитого за кулисами. Он не знает, кто это был, потому что на него напали со спины. Бриггс с Хэнли решают разобраться с Легадо самостоятельно.

Нам показывают промо про Кей Ли Рэй, которая заявляет, что собирается вернуться к тому, кем она была раньше. Она красуется с горящей битой и говорит, что теперь её зовут Альба Фаер.

5) Legado del Fantasma победили Джоша Бриггса и Фэллон Хэнли в смешанном гандикап матче 3-на-2 после комбинации из русской подсечки и инзигири от Хоакина и Круза на Бриггсе (4:45).

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №8

Оценка матча: 2,5

По факту могу сказать всё тоже самое, что и про прошлый матч. Короткий, насыщенный действием, но абсолютно безразличен. Легадо на пути к тайтл-шоту, а Брукс и Дженсен походу станут очередными проходными соперниками для Фона Вагнера, о чём был сделан намёк комментаторами, к которым присоединился Мистер Стоун.

Наталья и Лэш Ледженд дают в интервью. Канадка пообещала переломать ноги Джейд, чтобы вся женская раздевалка усвоила урок. Ледженд же планирует разобраться с Никкитой и отправиться в женский турнир NXT Breakout.

Кэмерон Граймс будет комментировать матч между Триком Уильямсом и Соло Сикоа.

Нам анонсируют следующую участницу турнира — Киана Джеймс.

6) Соло Сикоа победил Трика Уильямса после сплэша с третьего каната (5:08).

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №9

После матча Кэмерон и Соло устроили гляделки. Появился Кармело, который оттолкнул Сикоа и сам принялся пялиться на чемпиона. Самоанец решил провести суперкик Хейсу, но тот увернулся, и удар ногой пришёлся прямо в чемпиона. Это нисколько не смутило Соло, ведь на следующей неделе все будут против всех, после этого он покинул ринг.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №10

Оценка матча: 1

Никчёмный матч, Трик всё такой же никчёмный рестлер, вообще не понимаю смысла этого поединка. Могли бы назначить командник, там бы хоть Граймс и Хейс могли вытащить, а тут всё было предсказуемо плохо.

Малик Блейд переживает перед матчем против Викингов. Эдрис настраивает его перед зеркалом на то, что у них есть шанс на победу.

Legado del Fantasma радуются своей победе в раздевалке, а Сантос считает, что доказал, что Тони Ди лжец. Более того, он применил на Ди'Анджело то же лекарство, что и сам Дон NXT использует против других, потому что никто не смеет угрожать Эскобару.

7) The Viking Raiders победили Малика Блейда и Эдриса Энофе после двойной пауэрбомбы на Малике (4:45).

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №11

После матча Викинги пожали руки своим оппонентам, а затем устроили гляделки с Братьями Крид, которые вышли на рампу. Матч против них пройдёт на следующей неделе.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №12

Оценка матча: 2,75

Это уже был вполне достойный командник, особенно на фоне предыдущих матчей. Короткий, но хотя бы качественный. Рад возвращению Викингов на NXT, не рад тому, что вернули для того, чтобы положить под Братьев Крид.

Промо про Уэса Ли, в котором тот говорит какой тяжёлый путь они прошли, чтобы стать командными чемпионами. Проиграть титулы не страшно, но быть лишёнными их — просто ужасно. А теперь он один. Но даже если всё настроено против него, Уэс всё равно готов действовать.

Тони Ди'Анджело в интервью заявляет, что никто не может угрожать ему. Он представляет своих парней — Троя Донована и Ченнинга Лоренцо. Тони хочет пообщаться с Сантосом на следующей неделе. И тому лучше согласиться, иначе Дону NXT придётся применить такие методы, которые Эксобару не понравятся.

8) Мэнди Роуз(ч) победила Роксанну Перес в матче без титула на кону после удара коленом (9:58).

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №13

После матча появилась Венди Чу с водными пистолетами, от которой Токсики сразу же убежали. Но в этом и был план Чу, которая скинула на них сеть, после чего совместно с Роксанну они опрыскали Токсиков чем-то из баллончиков.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №14

Оценка матч: 2,5

Матч получился так себе, и жаль, что Роксанна не одержала победу, ведь у Мэнди и без того достойных претендентов на титул просто нет. Но мне понравился стиль Перес, довольно оригинальный.

Следующая участница женского турнира NXT Breakout — Слоан Джейкобс.

Джо Гейси стоит среди друидов и говорит о том, что собирается изменить мир. Он направляется на ринг.

Нам напоминают о том, какие матчи пройдут на NXT Spring Breakin': Наталья и Лэш Ледженд против Никкиты Лайонс и Коры Джейд; Грейсон Уоллер против Натана Фрейзера; Братья Крид против The Viking Raiders; Кэмерон Граймс против Соло Сикоа против Кармело Хейса за Североамериканский титул NXT; личная встреча Сантоса Эскобара и Тони Ди'Анджело.

Последняя встреча претендента и чемпиона перед NXT Spring Breakin'.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №15

На ринг выходит Джо Гейси и рассказывает о том, как пытался изменить NXT на протяжении 6 месяцев в соответствии со своим видением. Но почему-то не все решили идти этим путём. Он знает о том, что Брон не сможет выступить на следующей неделе из-за того падения. Это значит, что Джо должен будет стать чемпионом NXT в связи с неявкой оппонента. И уже будучи чемпионом он точно перестроит всё по своему видению. Его прерывает Рик Штайнер. Отец Брона выходит на ринг и сообщает, что его сын в полном порядке и выступит на следующей неделе. Гейси отвечает, что тот выбрал наихудшее время, чтобы вернуться. Всё это время ринг был окружён сектантами в плащах. Они поднимаются на апрон, но в этот момент к рингу начинает выходить Брон Брейккер. Чемпион с лёгкостью раскидывает всех приспешников Гейси, но уже на ринге он схватывает Handspring Clotheline от будущего оппонента. Друиды передают титул до тех пор, пока тот не оказывается в руках Гейси. На этом шоу выходит из эфира.

 

Обзор WWE NXT 2.0 26.04.2022, изображение №16

Ну, хоть и в целом сюжет получился весьма сумбурным и странным, этот сегмент получился неплохим, по большей части благодаря работе Гейси на микрофоне и его экспрессии, а также уничтожению Броном парней в плащах. Конечно, всё можно было сделать лучше, но для последней встрече перед матчем за титул пойдёт.

Что же касается самого шоу — он получилось ничуть не лучше шоу с прошлой недели. Также полно паршивых и коротких матчей, на большинство было просто плевать. Сюжеты развиваются также посредственно, кард Spring Breakin' выглядит пока что как один из самых слабых кардов спец. выпусков NXT. Из приятного отмечу только возвращение Викингов, промо Уэса Ли (рад, что на него не забили и из истории, которая сложилась с его командой, делают неплохую драму, которой можно посочувствовать. Думаю, из него получится отличный андердог), финальный сегмент в принципе пойдёт, ну и продвижение Роксанны какое-никакое. Остальное можно смело пропускать, а это почти всё шоу, поэтому можно и не смотреть вовсе. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.