15 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №15

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT 2.0, прошедший 19 апреля 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

Нам показывают промо гаунтлет-матча за командные титулы с прошлой неделе, в котором Pretty Deadly одержали победу и стали новыми чемпионами. Также нам напомнили, как Джо Гейси надел себе на палец раскалённое кольцо члена Зала Славы Рика Штайнера, которое у него осталось после того, как тот похитил и отпустил отца Брейккера.

Во время выхода Pretty Deadly на ринг нам показали, как Брон Брейккер направлялся к рингу.

Первые команды в очереди за титулами.

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №1

На ринг выходят новые чемпионы и зачитывают промо о том, как сотворили историю на прошлой неделе. Они доминировали в NXT UK, но посчитали это недостаточным, поэтому прилетели в Америку, чтобы стать чемпионами и здесь. Более того, Pretty Deadly по факту победили 4 лучшие команды на бренде за одну ночь. Но в этот момент их перебивают Grizzled Young Veterans. Они возмущены тем, что такие олухи стали чемпионами. Весь успех связан лишь с тем, что в этот момент рядом не было GYV: Pretty Deadly выиграли командные титулы NXT UK после того, как Ветераны перешли в американский NXT, а теперь выиграли командные титулы NXT в гаунтлет-матче, в который GYV даже не пригласили участвовать. В результате, они требуют свой титульный матч прямо сейчас. Однако теперь уже их перебивает Электра Лопез, которая заявляет, что есть ещё команда, желающая тайтл-шот. Выбегают Хоакин Уайлд и Круз дель Торо (новый рингнейм Рауля Мендозы) и нападают на Ветеранов. Между командами завязывается драка, которую торопятся разнять рефери. 

Самый стандартный сегмент после выигрыша кем-то титулов. Выходят претенденты и желают получить титульный матч. Жаль только, что GYV похоже выступят проходными претендентами для нынешних чемпионов.

Хаос в эфире продолжается.

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №3

Во время драки на ринг зашёл Брон Брейккер, который позвал к себе Джо Гейси и заявил, что покажут тому, что тот готов принести в жертву. Джо же говорит из неизвестного места, что его не сложно найти, главное начать искать. После этого на экранах появляется множество лиц Гейси, и все они принялись смеяться над чемпионом, а тот поторопился за кулисы, искать обидчика своего отца.

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №4

Момент со смеющимися Гейси мне напомнил сегмент Бэйли и Бьянки, где было нечто похожее. Выглядело кринжово, пока что всё повествование этого фьюда, не считая завязки, выглядит каким-то нелепым.

Сантос Эскобар смотрит видео, в котором Кармело заявляет, что не ему нужен титул, а титул нуждается в нём. Мексиканец же отмечает, что Хейс никогда не был достоин своего места, и Сантос покажет ему это, когда отправит в начале очереди. Кармело отвечает ему на это тем, что именно он и создал эту очередь. И Эскобар станет первой преградой, которую тот собирается переступить, чтобы вернуть себе титул.

1) Тиффани Страттон победила Саррэй после сплэша со второго каната (4:31).

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №5

Оценка матча: 2

Какой-то невразумительный матч. Хоть что-то смогла показать только японка, за её исполнением, особенно за дропкиками, было приятно наблюдать. Тиффани лучше пока не становится, хотя я и был приятно удивлён в прошлом её матчем с Айви Найл. В этом же удивляться было не чему. Японку откровенно подложили под зелёную соперницу. Хоть я и не фанат её, конечно, но ничего хорошего в этом не вижу.

GYV раздосадованные идут по закулисью и сталкиваются с Брейккером. Они начинают возмущаться его невнимательностью, но тот им говорит заткнуться. Он слышит, как его зовёт Рик Штайнер. Брон идёт на голос и находит место, где держали его отца связанными, там же оказывается планшет, который воспроизводит запись того сегмента двухнедельной давности. Брейккер со злости разбивает планшет.

Далее по закулисью идут уже Pretty Deadly, которые натыкаются на Персию Пиротту и Инди Хартуэлл. Девушки предлагают парням провести матч, и те готовы на всё, ведь для них они готовы быть сражающимися чемпионами и вообще кем угодно. Но австралийки отмечают, что матч будет не против них, а против Люмиса и Хадсона. Чемпионы сразу же дают заднюю и быстро уходят.

МакКензи берёт интервью у Грейсона Уоллера. Тот отвечает, что уволил Сангу потому, что из-за него лишился возможности стать чемпионом. Он не боится разозлить своего бывшего телохранителя, потому что без Грейсона тот всё равно никто. В этот момент появляется Андре Чейз с Боди Хэйуордом, который отмечает, что это образовательный момент и вспоминает цитату Бенджамина Франклина про то, что тот кто умеет только оправдываться, не умеет больше ничего. Уоллер хотел уже наехать на учителя, но в этот момент со спины появляется Санга, от которого австралиец сразу пытается убежать. Оба в результате оказываются на ринге.

2) Грейсон Уоллер победил Сангу после того, как толкнул того в рингпост, после чего добил фирменным станнером (3:28).

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №6

Оценка матча: 1,25

Ещё более невзрачный и скучный матч. Санга доминирующе кидал Грейсона, но в целом не показал ничего кроме базы. Уоллер и вовсе хватило фактически одного приёма для победа. Скорее всего, Санга так и останется лишь «Строуманом на минималках».

Нам показывают промо Коры Джейд, в котором та говорит о том, что матч с Натальей для неё был матчем-мечты. Теперь она лишь желает надрать её легендарную задницу после того, как увидела её настоящую.

Наталья тем временем в раздевалке готовится к своему первому матчу после возвращения против Татум Паксли.

Далее нам показывают промо про Роксанну Перес, в котором та рассказывала, как много времени проводила за играми WWE (поэтому я чуть не пропустил эту промку, посчитав, что это реклама WWE 2k22). Но она знала, что рано или поздно игровой мир сменится реальным. И вот Роксана дебютирует на NXT уже на следующей неделе.

МакКензи решает сразу взять интервью у будущей дебютантки. Та лишь успевает сказать, что очень нервничает, но она стремилась к этому, как вдруг её перебивают Toxic Attraction. Мэнди приветствует новенькую и даёт той совет — не ставить себе слишком высокую планку, ведь та всё равно её не достигнет. Роксанна неуверенно благодарит чемпионку за совет, на что возмущаются остальные токсики и предлагают той передвинуть свой дебют со следующей недели на эту. Девушка соглашается.

3) Legado del Fantasma победили Дрейка и Гибсона после комбинации из русской подсечки и инзигири (3:57).

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №7

После матча Сантос взял микрофон и объявил, что теперь настала очередь Кармело Хейса. А для Тони Ди'Анджело это будет примером того, как настоящий лидер решает свои дела.

Оценка матча: 2,75

С этого матча я был слегка в шоке. Во-первых, я только здесь осознал, что Ветеранам сменили название их команды, так ещё и сократили имена. Это лишь первый звоночек. Во-вторых, они стали проходной командой даже не для чемпионов, а для Легадо. Это реально был фактически сквош, потому что Хоакин и Круз в доминирующей манере раскатали бывших Ветеранов по всему рингу. И это ужасно, у тех и так был плачевный статус после перезапуска бренда, а после этого выпуска его вообще не осталось.

Неожиданное интервью с Уэсом Ли. Тот говорит, что за 2 недели он пережил настоящий хаос и потерял часть себя из-за всех случившихся событий (увольнение его командного партнёра, вакантирование командных титулов). В этот момент к нему подходит Зайон Куинн, но Ли просит того не нравоучать его в данный момент. Зайон же наоборот считает, что сейчас отличное время преподать Уэсу урок. Бывший двукратный командный чемпион же отвечает, что готов разобраться с Куинном на ринге и, возможно, это поможет ему частично разгрести этот хаос.

Во время выхода Кармело Хейса нам показали, как Фэллон Хенли напала на Электру Лопез.

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №8

4) Кармело Хейс победил Сантоса Эскобара после того, как мексиканца атаковали двое в костюмах мафии, что позволило Хейсу провести свой финишер (13:54).

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №9

После матча Хейс зачитал промо о том, что Трик уже устранил с его пути Соло Сикоа, поэтому через 2 недели на NXT Spring Breakin он станет двукратным Североамериканским чемпионом NXT. Выходит сам чемпион, который отмечает, что у Кармело видимо было недостаточно мужества, чтобы выйти на прошлой неделе лично и бросить вызов. Но у Граймса достаточно мужество на то, чтобы выйти и лично сказать претенденту, что он принимает вызов. В этот момент за спиной хилов появляется Соло Сикоа. Он проводит суперкик Уильямсу и самоан дроп Кармело Хейсу. После этого Соло подходит к Кэмерону и говорит, что он вообще-то следующий в очереди. 

Оценка матча: 3,5

Вот наконец-то первый реально достойный продолжительный матч на шоу. Хоть и концовка была предсказуемой и в некоторых моментах матч просел, но в по большей части от него остались положительные впечатления. Возможно так получилось на фоне всего предыдущего пресного шоу.

Брон Брейккер за кулисами находит комнату, заставленную зеркалами. В одном из них он видит Гейси, разворачивается, но за спиной того не оказывается. Он разбивает зеркало и кричит: «где ты?!»

Родерик Стронг вступает в небольшую перепалку с Малькольмом Бивенсом. Он согласен с тем, что у них были неудачные пару месяцев, однако Родди не допустит, чтобы ещё одна группа развалилась на его глазах. Он собирается делать из своих оппонентов примеры того, что будет с теми, кто не разделяет видение этой группы с Родериком.

5) Наталья победила Татум Паксли после шарпшутера (4:52).

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №11

Оценка матча: 2

Непродолжительный банальный скучноватый матч, по факту сказать о нём больше нечего.

Оператор останавливает Тони Ди'Анджело и интересуется, он ли стоял за нападением на Сантоса? Тот ответственно заявляет, что не имеет к этому никакого отношения, после чего отмечает, что у Легадо неплохая тачка.

Инди Хартуэлл пытается убедить Дюка надеть штаны как у Декстера, чтобы те выглядели как команда. Тот считает, что это неважно, ведь главное тактика. Он решает обсудить её с Люмисом и предлагает проводить оппонентам чопблоки. Инди отмечает, что это не нравится Декстеру, но Хадсон отмечает, что у того даже выражение лица не изменилось. Как он может быть в команде с человеком, который в принципе не говорит? Хартуэлл предлагает тому говорить на том же языке, что и Декс. Дюк начинает строить гримасы перед Декстером, но его вновь прерывает Хартуэлл отмечая, что не разговаривая, тот не найдёт общий язык с её мужем. Это выводит австралийца из себя, и он уходит.

6) Зайон Куинн победил Уэса Ли после того, как тот оступился, проводя приём от канатов, что позволило новозеландцу провести два удара локтём для победы (3:29).

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №12

Оценка матча: 2

Уэс показал себя очень хорошо. И вообще я рад, что про него не забыли, а то могли держать его дома пока не уволили бы, как это обычно бывает. Но меня не радует, что в его первом же сольном матче сливают кому-то, вроде Зайона. Надеюсь, это лишь единичный случай. Раз парня лишили командного партнёра, дайте ему проявить себя в соло.

Наталья даёт интервью, в котором заявляет, что не Кора Джейд здесь жертва, а сама Наталья. Все девушки, что переходят в основной ростер, сразу же ищут её. Но в этот раз Нэтти решила сама наведаться в дом этих девиц. Её прерывает Никкита Лайонс, которая отмечает, что после того, как покончит с Лэш Ледженд на следующей неделе, она пойдёт за Натальей, но та лишь отвечает, что Никкита знает что делать, когда будет кричать будучи запертой в шарпшутер.

Джейси Джейн выступит от Toxic Attraction против Роксанны Перес.

Нам напоминают, как Фон Вагнер кинул Икемена Джиро в фанатов за ринг. Нам также сообщают, что Джир пропадёт примерно на месяц, чтобы залечить свои повреждения, а Вагнер был вновь отстранён.

7) Роксанна Перес победила Джейси Джейн после того, как на титантроне появилась Венди Чу, которая уничтожила раздевалку токсиков, что отвлекло Джейси и позволило Роксанне провести сансет флип бомб (2:17).

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №13

Оценка матча: DUD

Матча фактически и не было. Несколько попыток сворачиваний, суперкик от Джейн, отвлечение от Венди, победа Рокси, весь пересказ. Новая девушка выглядит интересно, надеюсь, над ней хорошо поработают и продвинут.

Легадо направлялись к своей машине, но обнаружили, что кто-то надел блокиратор на одно из колесо. Кроме того, на капоте оказалась мёртвая рыба.

Нам официально анонсируют трёхсторонний матч на NXT Spring Breakin: Соло Сикоа против Сантоса Эскобара против Кэмерона Граймса за Североамериканский титул NXT.

Джо Гейси в комнате с камерами наблюдает, как Брон ищет его за кулисами. Он уходит со словами, что собирается закончить с этим.

8) Pretty Deadly(ч) победили Декстера Люмиса и Дюка Хадсона после биг бута от Принца на Хадсоне и защитили командные титулы NXT (11:47).

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №14

Оценка матча: 3

Весьма стандартный и не особо примечательный командник. Что Дюк, что Декс не заставляют вставать с места из-за своих действий на ринге, так что имеем то, что имеем. Интриги никакой не было, взаимодействий между командными партнёрам по нужде было мало. Концовка и вовсе меня добила. Победа после биг бута — абсолютно несерьёзно как-то (привет, матч Шарлотт и Ронды).

Сделка Брона Брейккера и Джо Гейси.

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №15

Гейси появляется на небольшой платформе сразу после матча. Он зовёт к себе Брейккера, и тот быстро выходит. Джо предлагает всё решить спокойно. Раз тот так сильно хочет кольцо обратно, то Гейси готов вернуть его. Без трюков и подстав, но с одним условием. Джо получит тайтл-шот на титул NXT на Spring Breakin. Брон легко соглашается и получает кольцо. Теперь, когда все получили то, что хотели, остался один момент. Брону нужно совершить «прыжок веры», после этого Гейси толкает чемпиона с платформы на пол. Там его окружают какие-то друиды в плащах и на этом шоу выходит из эфира.

 

Обзор WWE NXT 2.0 19.04.2022, изображение №16

Ну начиналось же всё не плохо, зачем всё это свели в абсолютный бред и кринж? Зачем Джо нужно было столько гонять Брона по зданию, зачем надо было надевать раскалённое (!) кольцо себе на палец, чтобы в итоге просто отдать его за тайтл-шот. Да тот же можно было попросить ещё когда отец Брейккера был в плену, тот ведь по любому согласился бы, но зачем-то Джо захотел потянуть время и заняться членовредительством. Что это за парни в плащах — члены SJW? Иначе я не понимаю, как они (да и весь этот сюжет) сочетается с его образом борца с соц. несправедливостью. Или они уже отошли от этого образа к Брею Уайатту на минималках? Самого чемпиона выставили полным идиотом. Его просто столкнули, здесь не было какого-то отвлечения, не было фактора неожиданности. Гейси просто толкнул, а Брон просто позволил, глупость какая-то. В общем, мне это не заходит.

Итак, шоу вышло совсем неудачным мягко говоря. Тут мне тяжело выявить светлые пятна, потому что они все разбиваются о недостатки. Целая гора коротких и невзрачных матчей, слабый мейн-ивент и единственный смотрибельный матча Эскобара и Хейса. Уэса Ли не забыли, но слили в первом же одиночном матче. Полное уничтожение GYV фактически официально. Застой в женском дивизионе. Кринж в сюжете за главный титул. В общем, на данной неделе не зря я обозреваю шоу несколько позже, лучше бы вообще пропустил. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.