15 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №3

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT 2.0, прошедший 12 апреля 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

В начале шоу показали промо, посвящённое титульной защите Брона Брейккера от Гюнтера на прошлой неделе и дальнейшему сегменту, в котором Джо Гейси взял Рика Штайнера в заложники.

1) Кэмерон Граймс (ч) победил Соло Сикоа благодаря вмешательству Трика Уильямса, который отвлёк самоанца, что позволило Кэмерону провести Cave In и защитить Североамериканский титул NXT (13:11).

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №1

После матча Кармело Хейс и Трик Уильямс избили и Граймса, и Сикоа. Хейс, как бывший чемпион, заявил о своих претензиях на титул.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №2

Оценка матча: 3,5

Матч получился вполне годным, хотя и очень долго разгонялся. Сверхъестественного ждать не стоит: Кэмерон провёл свои фирменные приёмы, Соло отработал в стиле Усо, были претензии на психологию, неплохой темп во второй половине матча и даже один нирфолл, в который я почти поверил. В общем, достойная первая защита, надеюсь, дальше будет только лучше.

Нам сообщили, что в связи с вакантированием командных титулов, они будут разыграны в гаунтлет-матче среди 5 команд в мэйн-ивенте шоу. За титулы поборются Джош Бриггс и Брукс Дженсен, Legado del Fantasma, Pretty Deadly, Братья Крид и Грейсон Уоллер с Сангой. Последние и прервали этот анонс, заявив, что титулы должны были быть преподнесены именно им, раз чемпионы не могли их защищать. А вместо этого им придётся противостоять другим командам, что очень бесит Сангу. Грейсон пообещал, что его телохранитель уничтожит остальные команды, пока Уоллер будет стоять на апроне и выглядеть максимально красивым, после чего индус вручит ему титул лично в руки.

Брон Брейккер в данный момент направляется к рингу.

Diamond Mine также обращается с промо, в котором заявляют, что Pretty Deadly поплатятся за свою атаку на Кридов и за уничтожение их додзё. Братья Крид сегодня собираются убить двух зайцев одним выстрелом: отомстить «Красавчикам» и стать новыми командными чемпионами NXT, ведь они — лучшие среди всех команд за всё время. Они также первыми приняли участие в лотерее по выбору места в гаунтлет-матче. Какое именно им досталось место не сказали, но Криды и их менеджер остались довольны.

Напряжение между Броном Брейккером и Джо Гейси возрастает.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №3

Брон выходит на ринг и говорит о том, что его отец сейчас находится дома и с ним всё в порядке, он в безопасности. А вот Джо должен сейчас нервничать, ведь никто не смеет так обходиться с семьёй Брона без последствий. Гейси хотел привлечь к себе внимание, и у него получилось. Брейккер вызывает его на ринг, чтобы встретиться лицом к лицу. Джо появляется на титантроне и извиняется, что не появился сегодня лично. Он рассказывает о том, как лучше узнал Брона, общаясь с его отцом. Кроме того, тот забыл одну вещь, когда Гейси и Харланд отпускали его. Это оказывается кольцо члена Зала Славы. Джо говорит, что это символ всего того, ради чего Рик работал в этом бизнесе. Ради чего тот пропускал дни рождения Брейккера и зарабатывал им на хлеб, это кольцо олицетворяет все жертвы Штайнера. И такое наследие должно пройти тест огнём. Гейси бросает кольцо в бочку с огнём и начинает смеяться.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №4

Пока сложно рассуждать о том, хорошо это или плохо. Выглядело странно, хотя и использование кольца Зала Славы в принципе звучит обосновано. Надо смотреть на всё это в целом, когда сюжет завершится. Пока он ещё только проходит стадию развития.

Нам напоминают, как Toxic Attraction на прошлой неделе победили Ракель Гонзалес (уже Родригес) и Дакоту Кай и стали двукратными женскими командными чемпионками NXT. В интервью те выразили свою радость вновь быть чемпионками, а Мэнди отметила, что победит Дакоту Кай, ведь ни один из голосов в её голове не говорит о том, что у новозеландки есть шансы на победу, и таким образом она подтвердит, что «Токсики» являются всем для NXT.

Кушида вместе с Джиро направляется на свой матч против Фона Вагнера, однако тот нападает на них со спины и избивает. Кушиде он проводит пауэрбомбу, после чего появляется Роберт Стоун и говорит, что сегодня Вагнер видимо останется без матча.

Брон Брейккер в ярости прогнал оператора, который пытался взять интервью, заявив, что ему нечего сказать, после чего сел в свою машину и уехал с арены.

После следующего матча мы увидим интервью МакКензи Митчелл с Никкитой Лайонс.

Роберт Стоун и Фон Вагнер на ринге. Менеджер начинает говорить о том, что время Jacket Time похоже истекло, потому что это мир Фона Вагнера, а мы все просто живём в нём. Но в этот момент к рингу вышел Икемен Джиро. Он провёл несколько киков здоровяку, из-за которых тот даже вылетел за ринг, после чего японец заявил, что надерёт зад Вагнеру.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №5

2) Фон Вагнер победил Икемена Джиро после того, как японца отвлёк Роберт Стоун, что позволило Вагнеру провести биг бут и Death Valley Driver для победы (2:55).

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №6

За матчем вновь наблюдала неизвестная женщина, которая указала на Вагнера. Тот после этого взял Джиро и выкинул его прямо в фанатов в первых рядах.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №7

Оценка матча: 0.5

Полбалла чисто за старания Джиро. Матч, на удивление, оказался не банальным сквошем, Джиро уверенно захватил инициативу, пока его не отвлёк Роберт. Букинг Вагнера из-за этого выглядит странно. С одной стороны, он весь такой из себя монстр-убийца, с другой стороны, каждый джоббер способен успешно противостоять в матче. Ну и эта фишка, что он всякий раз противопоставляет себя фанатам, нападая на них, выглядит неплохо на фоне того, что больше ничего в его персонаже нет. Кроме этого и Роберта Стоуна Вагнер всё также пуст, скучен и генеричен, а прошло уже, по меньше мере, полгода, что-то должно было бы измениться. Так что сейчас он своём месте, как мне кажется.

МакКензи берёт интервью у Никкиты. Та лишь успевает сказать о том, что ей нечего доказывать Лэш Ледженд, она пытается доказать Вселенной NXT, что способна сражаться с такими оппонентками как Мэнди Роуз, как вдруг появляется сама Лэш и проводит биг бут Лайонс. После этого она обращается к МакКензи, заявив, что в следующий раз той стоит взять интервью у Ледженд.

Pretty Deadly рассказывают о том, как полностью завоевали британскую сцену, а теперь пересекли океан, чтобы захватить и Америку. И, по их мнению, лучшим способом заявить о себе было атаковать самую жёсткую команду в NXT, у которых нет никакого стиля. До этого ни одна команда не выигрывала командные титулы NXT в своём первом матче на бренде, но «Красавчики» собираются сотворить историю в этом гаунтлет-матче. Yes Boy! После этого они также достали свой шарик с номером их выхода и были очень рады результату.

3) Мэнди Роуз (ч) победила Дакоту Кай после того, как ту отвлекли Джейси Джейн и Джиджи Долин, что позволило чемпионке провести удар коленом и защитить женский титул NXT (10:48).

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №8

После матча появилась Венди Чу, которая обрызгала «Токсиков» из водяных пистолетов, наполненных содой.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №9

Оценка матча: 2,5

Матч получился не совсем скучным, но и явно не выдающимся. Роуз была посредственна, Дакоте вытащить её не получилось, всё проходило ещё и по банальнейшей схеме титульных защит Мэнди. Она вообще надоела мне в качестве чемпионки даже больше, что Роман Рейнс. И да, это третий матч подряд, в котором кто-то побеждает, когда его соперника отвлекают — креатив так и прёт из букинга матчей этого выпуска. Шансов у Дакоты и так было мало (вероятнее всего она вместе с Венди станет вновь командной чемпионкой), так ещё и заставить меня поверить в обратное у матча не получилось (в оупэнере же на секунду сомнения появились, для сравнения).

Джо Гейси обращается с промо, в котором говорит, что мы живём в обществе, которое базируется на общественном мнении, а не законах. Здесь люди действуют на основании того, во что они верят, а не на основании того, что они знают. Но люди не знают того, чего они хотят, пока ты им не дашь то, в чём они нуждаются. По его мнению, Брон не может держать всё NXT на себе, потому что им легко манипулировать, что Гейси и подтвердил за две последние недели. Он будет контролировать Брейккера, пока не уничтожит всё, что с ним связано. После чего Джо достаёт раскалённое кольцо и надевает на свой палец.

Далее мы увидим Кору Джейд впервые с NXT Stand & Deliver.

Сантос Эскобар настраивает своих парней на матч за командные титулы NXT, но в этот момент к нему подходит Тони Ди'Анджело. Он считает, что между ними произошло недопонимание, поэтому Тони делает предложение мира и передаёт конверт Сантосу. Тот возвращает его Ди'Анджело и заявляет, что уважение его семьи стоит намного дороже.

Кора Джейд о своих планах на будущее.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №10

Кора выходит на ринг и говорит о том, что уикенд Рестлмании был самым важным для неё за всё время. Родители смотрели за её матчем, и та думала, что станет женской чемпионкой. Но жизнь устроена так, что часто мы не получаем того, чего хотим, и это отстойно. Однако она была слишком близко к выигрышу титула, чтобы свернуть с этого пути. Джейд собирается повторить его и таки стать женской чемпионкой NXT. Она хочет, чтобы её имя было наравне с такими кумирами как ЭйДжей Ли, Саша Бэнкс и так далее. И тут её прерывает Наталья! Она раздаёт всем пять и не может сдержать слёз от реакции фанатов на её возвращение. Наталья хочет представиться, но Кора на эмоциях начинает тараторить о том, что и так её знает, ведь Нэтти её первый кумир, её первая фигурка, именно на неё Наталья указала 10 лет назад, и теперь Кора стала рестлершой в WWE. Нэтти плачет и говорит о том, что рада, что указала на правильную девушку, что вдохновила её на этот путь. Её наставляли величайшие рестлерши WWE, она проводила с ними матчи, и на основании своего опыта канадка говорит, что именно Кора является будущим этого бренда. Мрачным будущем. После чего она проводит пощёчину Джейд и запирает её в шарпшутер, показав свою истинную хильскую натуру.

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №11

На удивление получился классный сегмент, хотя я был первоначально негативного мнения о нём, всё же Кора далеко не так хороша на микрофоне как хотелось бы. Но с момента появления Натальи всё изменилось. Реакция толпы была очень громкой, фанаты помнят, как та выступала на NXT в 12-14 годах, в том числе участвовала в матчах против Шарлотт Флэр. И эмоции её выглядели вполне настоящими, искренними, благодаря чему момент вскрытия её обмана оказался ещё эмоциональнее и неожиданнее. В общем, получилось здорово и не так банально, как если бы она просто начала негативно отзываться о Коре сразу.

Джош Бриггс и Брукс Дженсен заряжены на победу в гаунтлет-матче, а Фэллон Хэнли предлагает им надрать пару задниц.

Далее пройдёт матч Зайона Куинна и Драко Энтони.

Далее показали промо про Натана Фрейзера, который направляется в Америку в NXT 2.0.

4) Зайон Куинн победил Драко Энтони после трёх ударов локтём подряд (2:58).

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №12

Оценка матча: DUD

Ну, здесь уже очевидный сквош, не сказал бы, что кто-то из них сильно постарался. Энтони что-то пытался противопоставить, но был жёстко поставлен на место.

За кулисами Наталья идёт через женскую раздевалку NXT. Её останавливает Татум Паксли, которая говорит, что пыталась впечатлить Diamond Mine и раздевалку, и, если для этого нужно победить Лучшую в Мире, она готова к этому. Нэтти принимает вызов и говорит остальным девушкам, что Татум выступит примером, который остальные возьмут на заметку.

Дюсия и Индекс наблюдают за первыми командами, которые выходят в гаунтлет-матч. Девушеки предполагают, что в принципе их парни могут победить будущих победителей гаунтлет-матча и стать командными чемпионами. Парни не рады такой перспективе, но девушки их уговаривают выступить в качестве команды, и те соглашаются.

Анонсы на следующую неделю: Саррэй против Тиффани Страттон; Наталья против Татум Паксли.

5) Pretty Deadly победили в гаунтлет-матче и стали НОВЫМИ командными чемпионами NXT (27:08)!

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №13

— Братья Крид (вышли под номером 1) победили Legado del Fantasma (под номером 2) после комбинации из спайнбастера и слайдинг клоузлайна на Хоакине Уайлде (4:33);

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №14

— Братья Крид (1) победили Брукса Дженсена и Джоша Бриггса (3) после слайдинг клоузлайна от Брутуса на Дженсене (13:23);

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №15

— Братья Крид (1) победили Грейсона Уоллера и Сангу (4) после тейкдауна и слайдинг клоузлайна от Джулиуса на Санге (19:48);

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №16

— Pretty Deadly (5) победили Братьев Крид (1) после Split Milk на Брутусе (27:08).

 

Обзор WWE NXT 2.0 12.04.2022, изображение №17

Оценка матча: 3,5

Изначально матч мне показался даже лучше, но, пересмотрев, могу сказать, что онявно шёл на спад по качеству от одного поединка к другому. Короткая секвенция между Кридами и Легадо была лучшей частью матча. Много командного взаимодействия, высокие скорости…и никакой интриги. Дальше неплохой промежуток с Бриггсом и Дженсеном, где был спот со столом и хороший броулинг. Даже были нирфоллы, при которых я чуть не поверил, что Братья могут проиграть, но этого не случилось. Затем всё стало хуже. Предпоследний матч был уже скучнее, так ещё и весьма коротким (если вычесть рекламу из общего времени). Санга был большую часть времени на ринге, но не показал ничего интересного, Криды уже устали, а Грейсон вовсе не запомнился (хотя его рука и оказалась здоровой — какая же неожиданность). Ну и финальный отрезок был самым скучным. «Красавчики» просто методично избивали и ещё сильнее изматывали оппонентов, которые и так были на пределе. Они проводили приём за приёмом, из которых Криды вырывались, но это уже не создавало никаких эмоций. В результате, их победа порадовала, но не так сильно как хотелось бы. В общем, по структуре командник получился очень предсказуемым, но победы «Красавчиков» в их первом матче на NXT я, честно сказать, не ожидал. Но вероятно рейн будет транзитным, чтобы передать титулы Кридам в ближайшее время в полноценном матче.

Что ж, данное шоу оставило спорные впечатления. Как впрочем и всегда. На шоу были и хорошие матчи (Сикоа против Граймса, часть матчей из гаунтлета), так и лютые проходняки (не считая сквошей, это матчи Роуз против Кай, Pretty Deadly против Братьев Крид), которые я точно не рекомендую к просмотру. Были как интересные сегменты (возвращение Натальи, довольно смешной сегмент Дюсии и Индекс), так и странные вещи по типу Гейси и Брейккера. Всё остальное находится на ещё более низком уровне и обсуждать в этом нечего, но и было этого «остального» не так много, поэтому утомить шоу не успело. Но, если подводить итог, то не самое плохое шоу NXT. Глянуть можно, но ожидайте, что вам может и не понравится. А ещё лучше посмотреть начало и последние полчаса, тогда может быть всё будет наоборот. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.