14 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №2

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT 2.0, прошедший 5 апреля 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

Нам показывают хайлайты с прошедшего NXT Stand & Deliver, в которых показали результаты всех матчей. Также был показан повтор с матча Брона Брейккера и Дольфа Зигглера на Raw, в котором первый таки смог отобрать чемпионство NXT у Зигглера.

Кто-то уже пытается оспорить звание лучшего у Брона Брейккера.

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №1

Шоу собственно открыл сам новоиспечённый чемпион с обновленным дизайном титула. Тот зачитал речь о том, какой интересный у него был уикенд. Сперва он ввёл своего отца и дядю, Братьев Штайнеров, в Зал Славы WWE, затем он проиграл Зигглеру на Stand & Deliver, после чего Брон посмотрел на Мании на таких звёзд как Бьянка Билэйр, Бекки Линч, Кевин Оуэнс, Стив Остин и воодушевился, решив, что не покинет Даллас без титула NXT. И уже на Raw он бросил вызов Дольфу вновь и наконец отобрал чемпионство, которое сегодня вернул домой. На этом этапе его прерывает Гюнтер и Империум. Австриец говорит, что всем плевать на то, как прошла его неделя, лично Гюнтера волнует только этот титул. Чемпионство NXT свидетельствует о том, что Брон лучший на NXT, но это не соответствует действительности, пока тот не победит Гюнтера. Несмотря на тяжёлую неделю, Брейккер принимает вызов лидера Империума на матч. А затем к рингу стали выходить Братья Крид.

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №2

Самый стандартный сегмент, при этом речь Брона мне показалось странной. Отдельные тезисы как будто противоречили друг другу: вот он говорит как провалился на спец. шоу, проиграв в самом важном матче в своей карьере, а затем говорит как легко отжал титул у Зигглера через пару дней. То бишь матч на Stand & Deliver не был таким уж и важным, раз точно такой же можно было провести на Raw. Да и вообще титул получается можно было выиграть в любой момент, так что такого особенного в матче на спец. шоу NXT? Вообще, вся эта чехарда с титулом меня добивает, так как поражение Зигглера на Raw делает абсолютно нелогичным и без того нелогичное поражение Брона на псевдо-тейковере. Как будто результаты некоторых матчей руководство NXT решило отложить на другие шоу, а мы получили то, что получили, потому что надо было как-то выкручиваться.

Во время матча нам показали повтор того, как во время рекламы Братья Крид напали на Империум, из чего в результате образовался данный матч.

Также были показаны анонсы двух титульных матчей: Брон Брейккер против Гюнтера — матч за титул NXT; Дакота Кай и Ракель Гонзалес против Toxic Attraction — матч за женские командные титулы NXT.

1) Братья Крид победили Империум после того, как Фэбиан Айхнер покинул своего напарника, что позволило братьям легко провести несколько бросков Бартелю и удержать его после комбинации из Rack Drop и Sliding Clothesline (11:24).

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №3

После матча на ринге появились неизвестные и атаковали Братьев Крид стальными стульями. Этими людьми оказались Pretty Deadly, которые представились братьям: теперь они будут выступать под рингнеймами Элтон Принц (Льюис Хоули) и Кит Уилсон (Сэм Стокер).

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №4

Оценка матча: 3,25

Матч получился вполне неплохой, с мощными бросками и командным взаимодействием, а также событийным, так как мы одновременно увидели какие-то тёрки между Айхнером и Марселем, что вызывает много вопросов, а также неожиданный лично для меня дебют Красавчиков. Честно, вообще не жду ничего хорошего для них на этом бренде, учитывая их спорный статус даже на NXT UK, несмотря на то, что они были командными чемпионами, но поживём увидим.

Toxic Attraction дают интервью, в котором возмущены тем, что их называют бывшими чемпионками. Если бы не Венди Чу, то Джиджи и Джейси до сих пор оставались бы с титулами. Токсиков тошнит уже и от воссоединения Ракель и Дакоты, и от того, что те носят их титулы. Гонзалес вернулась после травмы чуть раньше, чем те планировали, но теперь Долин и Джейн собираются покончить с ней раз и навсегда, добавив к ней и Дакоту Кай. Рейн Мэнди Роуз продолжится после сегодняшнего шоу, а Джиджи и Джейси станут двукратными командными чемпионками по их заверению.

Тем временем по закулисью идёт новый Североамериканский чемпион NXT Кэмерон Граймс, который хочет обратиться к Вселенной NXT далее.

Также нам анонсировали матч Лэш Ледженд и Никкиты Лайонс на сегодняшнем эпизоде.

Первый челленджер для нового Североамериканского чемпиона NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №5

Кэмерон выходит на ринг и начинает со слов: мы это сделали. Он уверен, что сейчас его отец смотрит с небес и улыбается, ведь Граймс смог исполнить своё обещание и добился успеха. Он видел сколько пота, крови и слёз отец вложил в этот бизнес, но ещё больше он вложил в самого Кэмерона будучи отцом-одиночкой. И сам Граймс рвал задницу ради того, чтобы с гордостью сейчас сказать, что он новый Североамериканский чемпион, и Кэмерон с этим титулом отправится на Луну. В этот момент его прерывает Соло Сикоа. Тот говорит, что хотел выразить уважение чемпиону и поздравить его с победой. Однако всё равно придётся перейти к не лучшей части их разговора. У Соло в крови быть чемпионом (он сказал «bloodline» — явная отсылка). А у чемпиона всегда должен быть претендент. Поэтому он бросает вызов Граймсу. Тот отвечает, что на деле хочет доказать, что он настоящий чемпион, поэтому Кэмерон принимает вызов. Оба пожимают руки и устраивают гляделки друг с другом.

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №6

Довольно банальный сегмент, но мне было приятно видеть Граймса с титулом. Реакция толпы также говорит о том, что это самый правильный вариант на роль чемпиона. Кстати, с тем же Брейккером реакция толпы была смешанная: половина чантила, что «хочет Зигглера», другая отвечала им «нет, не хотим», после чего первая половина чирила все слова Гюнтера, что выглядело довольно противоречиво, а здесь всё чётко и понятно. Надеюсь, его рейн будет достаточно продолжительный.

Джо Гейси в своём видеоролике говорит о том, что у каждого должен быть кто-то достаточно близкий, чтобы ему можно было доверить все свои секреты. Кто-то вроде семьи, потому что её отсутствие — это путь к саморазурешению.

Драко Энтони сидит в раздевалке и слушает речь Гейси. Появляется Куинн, который говорит, что тому не следует слушать Джо. Драко же требует не указывать ему, что делать. Зайон не понимает, ведь он просто пытается прикрыть спину новичка. Энтони же отвечает, ему не нужна никакая поддержка. Куинн соглашается с этим, но вот урок уважения преподать Драко всё же стоит.

Нам напоминают как Индекс победили Дюсию в голосовании самой сексуальной пары. Это привело к небольшой перепалке между мужем Инди и бойфрендом Персии. Матч между ними пройдёт далее.

Нам показывают ещё несколько фотографий с прошедшего шоу NXT Stand & Deliver.

Тиффани Страттон дала интервью, в котором высказала своё возмущение тем фактом, что в уикенд WrestleMania все забыли, как из-за Саррэй она проиграла в матче на прошлой неделе. Он не неудачница и явно хочет разобраться с японкой.

2) Матч Дюка Хадсона и Декстера Люмиса закончился ничьёй в связи с двойным отсчётом, так как оба врезались в рингпост из-за действий своих девушек и не успели вернуться на ринг (4:55).

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №7

Оценка матча: 1,5

Серая посредственность — так можно описать и матч, и сюжет, и всё, что с этим связано. Обидно, что потенциальный рематч лучше не будет. Да и любой другой матч в рамках данного сюжета тоже.

Дакота Кай и Ракель Гонзалес в интервью заявили, что причинили друг другу больше боли, чем токсики когда-либо. Они были самыми доминирующими девушками в дивизионе и стали таковыми вновь, выиграв женские командные титулы NXT. И это доминирование продолжится после сегодняшнего шоу.

Нам показывают рекламу WrestleMania Hollywood, которая пройдёт 1 и 2 апреля 2023 года.

Марсель Бартель высказывает свои возмущения Гюнтеру по поводу Фэбиана Айхнера, но тот его затыкает, заявив, что у него сегодня матч за чемпионство NXT и ни что не должно его отвлекать.

Во время выхода чемпионок нам напомнили как те выиграли титул благодаря вмешательству Венди Чу, которая плеснула своим напитком в лицо Джиджи, что позволило Ракель её нейтрализовать, а затем добить Джейси на ринге.

3) Toxic Attraction победили Ракель Гонзалес и Дакоту Кай(ч) после того, как Венди Чу вновь попыталась вмешаться в матч, но была избита Мэнди Роуз, что создало небольшую неразбериху, это позволило токсикам провести Toxic Shock Ракель и стать НОВЫМИ женскими командными чемпионками NXT (8:31).

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №8

Оценка матча: 2,5

Ожидаемо слабый матч, который по большей части тянули Ракель и Дакота за счёт своей командной работы. Токсики показали пару оригинальных приёмов и комбинаций, которых я не видел от них раньше, но всё омрачается сплошными ботчами и унылостью во время их доминирования. Да и концовка оказалась предсказуемой, но не сам результат. А результат меня сильно удивил в негативном смысле. То есть что им помешало сделать такую же концовку на NXT Stand & Deliver, а не прерывать так бессмысленно рейн токсиков? Или раз они так хотели его прерывать, то зачем сливать новых чемпионок уже через 3 дня? Шоу абсурда просто.

Ещё одно промо от Джо Гейси. Тот говорит, что, когда вокруг происходит хаос, ты пытаешься контролировать его, но если у тебя не получится, то хаос начнёт контролировать тебя.

Церемония Made Man.

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №9

Церемонию проводит ЭйДжей Галанте, который представил Тони Ди'Анджело. Тот проследовал к рингу и высказал свои мысли о прошедшей субботе, где он победил Томмасо Чампу. Все думали, что у Психопата получится пройти через Тони Ди, но всё получилось наоборот. ЭйДжей предлагает завершить церемонию. Он показывает на карту на столе с кровью Тони. Это означает, что тот готов дать клятву, после которой никто не посмеется сомневаться в его верности. Галанте одевает кольцо на палец Ди'Анджело и официально объявляет его Доном NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №10

Сегмент можно описать словом, которое чантили и фанаты на арене «boooring». Никто даже не попытался вмешаться, настолько всем плевать.

MSK дают интервью по поводу выигрыша ими командных титулов NXT. Они говорят, что прошли долгий путь, за который чуть не сбились с него, но Шаман Риддл направил их в верном направлении, и вот, спустя 5 месяцев, MSK вновь чемпионы. Их прерывают Грейсон Уоллер и Санга. Первый говорит, что он создал гораздо больше шума, нежели MSK. Те высмеивают его, ведь для этого Грейсону пришлось проломить собой лестницу, а затем поплакаться о больном локте за кулисами. При этом Грейсон так и не сможет назвать себя чемпионом. Санга говорит, что может MSK и чемпионы, но не надолго, и Уоллер подтверждает эти слова, ведь те отправятся в командный дивизион и отберут титулы у MSK. Чемпионы предлагают провести матч прямо сейчас, но Грейсон съезжает на том, что у него травма локтя, поэтому матч пройдёт позже.

Нам вновь показывают несколько кадров с NXT Stand & Deliver, в том числе фото MSK с командными титулами, и как Грейсон Уоллер провёл элбоу дроп на лестницу.

Дакота Кай в ярости разбрасывает всякие предметы за кулисами и заявляет, что Мэнди Роуз не в безопасности.

4) Никкита Лайонс победила Лэш Ледженд после комбинации из спиннинг раундхаус кик и лег дропа со шпагатом (4:39).

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №11

Оценка матча: 1

Также унылый и не нужный матч. Небольшой продвижение Никкиты за счёт победы на такой крупной соперницей, классика, но не интересно.

Тони Ди'Анджело и ЭйДжей Галанте собираются отпраздновать новый статус Тони, но их встречает Сантос Эскобар. Он поздравляет Ди'Анджело с тем, что тот стало Доном NXT, однако заявляет, что его дела не должны пересекаться с делами Легадо.

Нам напоминают как Фон Вагнер избил Кушиду и Джиро на прошлой неделе, после чего порвал пиджак второго. Кушида бросил вызов Вагнеру на матч.

Нам анонсируют матчи на следующую неделю: Кэмерон Граймс против Соло Сикоа за Североамериканское чемпионство NXT; Мэнди Роуз против Дакоты Кай за женское чемпионство NXT; MSK против Грейсона Уоллера и Санги за командное чемпионство NXT.

5) Брон Брейккер(ч) победил Гюнтера после Military Press Powerslam и защитил титул NXT.

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №12

После матча на титантроне появился Рик Штайнер, который похвалил своего сына и сказал, что гордится им. Как оказалось, тот связанный сидит в клетке, а рядом оказались Джо Гейси и Харланд. Джо напоминает о своих словах про семью. Ему интересно, получится ли у них научить старую собаку новым трюкам. На этом шоу вышло из эфира.

 

Обзор WWE NXT 2.0 05.04.2022, изображение №13

Оценка матча: 3,75

Матч получился весьма достойный. Очень далеко до уровня матчей Драгунова и Вальтера и даже уровня матча Чампы и Брейккера 2 будет пониже, но всё равно достойный жёсткий матч. Гюнтер обрушил на чемпиона почти все свои основные приёмы, но Брон смог превозмочь свои травмы и одержал чистую победу. Вот как раз тот факт, что она чистая меня напрягает. Да и вообще это поражение Гюнтера выглядит не нужным. Не понимаю, почему нельзя было использовать кого-то ещё для проходной защиты, а Гюнтера приберечь на потом. Он ведь не просто достоин претендовать на титул, он достоин в принципе быть чемпионом.

Что ж, шоу получилось противоречивым лично для меня. Здесь была парочка хороших матчей, но и достаточно матчей сомнительного качества. Больше всего меня возмущают эти дыры логике: те результаты, которые должны были быть на специальном шоу мы увидели уже в течение следующей недели: так зачем всё это? Зачем также «убивать» Гюнтера как достойного претендента? И это уже не говоря о дырах в самих сюжетах, внимание на которые даже комментаторы обращают (по поводу MSK Барретт возмущался, почему те получили точно такую же титульную возможность как и Братья Крид, хотя проиграли им же в финале турнира DRTTC 2022, также он не понимал, почему Дакота и Ракель работают вместе, хотя буквально несколько месяцев назад Дакота била свою бывшую подругу по спине лопатой и стоила ей титула — это вопросы, которые останутся без ответа). Но из плюсов выдели пару интригующих сюжетов: развал Империума, дебют Pretty Deadly, оригинальное начало противостояния Брейккера и Гейси с Харландом, титульные защиты на следующую неделю, которые могут вылиться в что-то интереснее. Ну а остальное полный шлак и скука. В общем, звучит так, будто минусов у шоу больше чем плюсов, но отдельные моменты глянуть стоит, а именно оупенер и мейн-ивент, где развиваются все самые важные события. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.