12 мин.

Обзор NXT UK 24.03.2022

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №1

 

Доброго времени суток, Ассалому Алейкум, дорогие друзья! На связи Юлий Марков, и так получилось, что с выходом некоторых обзоров у нас перебои. Забегая вперед скажу, что мы всеми силами постараемся, чтобы главные обзоры этой недели вышли максимально вовремя, да и вообще, у нас же время чудес в рестлинге, не? Главное шоу года и все в таком духе. Так вот, раз уж у нас такое волшебное время, выход обзоров, которые уже никто не ждал, чем не волшебство? Шучу. В общем, первый на очереди у нас NXT UK от 24 марта, главным событием которого стал матч за женское чемпионство между Мейко Сатомурой и Айлой Доун. А еще Джордан Девлин выступал. Да и много чего другого было. Давайте разбираться во всем этом.

Рохан Раджа и Чарли Демпси против Эй-Кида и Сэкстона Хаксли.

 

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №2

После превьюшки к матчу за женское чемпионство и стартовой заставки нас ждал командный матч. Теоман сопровождал Die Familie к рингу. Начали бой Кид и Демпси. После стартовой сессии чейн-рестлинга испанец сумел поймать оппонента армдрэгом, добавив мощный дропкик, после чего передал право ведения боя напарнику. Чарли попытался навязать Хаксли борьбу, но получив первый же скуп слэм решил не испытывать судьбу и передал тэг Радже. Тот также моментально попал под слэм, получил лэриэт в углу, еще несколько атак, но сумел увернуться от элбоу дропа, вернув в четырехугольник Демпси. Чарли же пострадал от элбоу дропа, предварительно получив еще и бэкбрейкер. Удержание до 2, и тэг вернулся Эй-Киду, который что-то бы сделал, но на углу его отвлек Рохан, позволив Демпси провести butterfly suplex до 2. Этот маневр позволил Die Familie захватить на какое-то время контроль, несмотря на попытки Эй-Кида вернуться в поединок.

 

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №3

Несколько минут испанец страдал, но потом, когда Чарли его запустил в угол, Кид вырубил Раджу мощным киком, увернулся от атаки Демпси и передал «горячий» тэг Сэкстону. Здоровяк, по закону жанра, уничтожил обоих соперников, но больше досталось все-таки «легальному» Чарли. Тез пресс до 2, клоузлайн с третьего каната, и удержание разбил Раджа. Естественно, это разозлило Хаксли, и он вознамерился убить Рохана. Пока Раджа от него бегал, Чарли успел прийти в себя и зарядить жесткое колено в корпус Сэкстона. Хаммерлок последовал, тэг Рохану, но от потенциальной командной работы Хаксли отбился, передав тэг Эй-Киду. Тот провел атаку обоим противникам, чуть не убил Рохана немецким суплексом и снова сменился с Хаксли. Отличная командная работа последовала, биг бут от Хаксли, однако вновь до 2. Попытка еще одной командной работы, и… Демпси отвлек рефери, позволив Теоману сбросить Эй-Кида с третьего каната. Рохан же ушел от захвата Хаксли, столкнул его с углом ринга и провел Seek and Destroy (codebreaker), который принес Die Familie победу.

 

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №4

Оценка: 3¼.

Возможно, это только моя проблема, однако я ожидал не так много от этого матча. На самом деле, отличный, бодрый командник, который прекрасно подходит на роль открытия еженедельника, а Эк-Кид и Демпси опять показали, что умеют работать друг с другом. Die Familie выиграли предсказуемо, что, имхо, предсказуемо, естественно, не без грязи, чтоб хоть как-то «защитить» фэйсов, и удержание Хаксли, пожалуй, правильный выбор. Тем не менее, что-то мне подсказывает, что это противостояние продолжится в том или ином виде.

Нам показали, что Мейко Сатомура разогревается перед очередной титульной защитой.

Амаль должна была дать интервью о мэйн-ивенте с женским чемпионством на кону, но ничего француженка не успела сказать, а в кадре появилась Сая Бруксайд. Она извинилась, что перебила, но дело в том, что в голове дочери легенды британского рестлинга зародилась прекрасная идея: устроить реванш их с Амаль предыдущего боя. Бруксайд даже признала, что ее потенциальная соперница на самом деле вполне себе вдохновляющая девушка. Француженка ответила, что посмотрит, что можно придумать, добавив что-то на французском (сестра на работе, поэтому я не могу спросить у нее перевод, так что, pardon). Саю этот ответ вполне устроил. С интервьюером же она говорить не захотела. А потом позвонила отцу, чтобы, наверное, получить какую-то помощь в грядущем матче.

Ти-Боун против Дикого Вепря.

 

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №5

Перед матчем нам показали хайлайты того, как Дикий Вепрь 2 недели назад чуть не уничтожил всех троих представителей Symbiosis. Примат и Эдди Деннис сопровождали Ти-Боуна. Все втроем поднялись на ринг, и Вепрь налетел на них со спины. Отправив сопровождение оппонента за пределы ринга, он отвесил несколько ударов Ти-Боуну, и тот тоже ретировался. Ти-Боун немного перевел дух на рингсайде и вернулся в четырехугольник, чтобы поединок наконец начался. Естественно, стартовый отрезок остался полностью за «кабаном». Соперник попытался отбиться, но получил еще пару ударов и сентон на спину. Рестлеры отправились за пределы ринга, где Примат отвлек бывшего командного партнера, позволив Ти-Боуну атаковать со спины. Вепрь даже был направлен в баррикаду, однако по возвращении в ринг снова налетел на недруга. Однако, Ти-Боун нашел выход из ситуации, атаковав некогда травмированное колено противника. С этого момента началось доминирование представителя Symbiosis, а Эдди Деннис помогал ему, атакуя колено Дикого Вепря, пока судья не видит. На jawbreaker Ти-Боун ответил fallaway слэмом, сохранив инициативу, однако после нескольких атак Вепрь все-таки сумел уйти от атаки в углу, провел немецкий суплекс и эксплоудер, вернувшись в бой. Гарпун в углу последовал, после чего досталось Примату, заскочившему на апрон. Неожиданный DDT, и Дикий Вепрь одержал победу, после чего избежал потенциальной атаки Примата и погнался за Эдди Деннисом.

 

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №6

Оценка: 2½.

Матч из категории «Okay for TV, especially for one-hour show», если вы понимаете о чем я. «Кабанчик» вернулся после травмы, сразу в противостояние со своими бывшими друзьями. Отдать ему победу в первом матче – это вполне логичный выбор, особенно учитывая то, что эта вражда совершенно явно ой как далека от завершения.

Мы увидели, что Айла Доун также готовится к матчу за женский пояс. Но вот если Сатомура рахогревалась, то Айла медитировала?

Илья Драгунов зачитал промо, в котором сказал, что ему нравится слово «strong». Не в смысле названия шоу от NJPW, а в смысле силы (ну и фамилии Родерика Стронга), ведь именно благодаря тому, что он был сильным, Илья стал тем, кем стал. Драгунов сказал, что они с Родди похожи. Они бриллианты, которые не стали бы бриллиантами, если бы не давление, которое на них оказывалось. И чемпион понимает, что никто не станет для него таким испытанием, как Стронг. Для Ильи будет честью сойтись с Родериком на одном ринге, однако всем стоит помнить, что «царь – это бриллиант, который не дает трещин под давлением». Что ж, «бриллианты навсегда», мне тут нечего больше добавить.

«Ранее на этой неделе» у Кенни Уильямса хотели взять интервью, но он сказал, что не дает интервью без предварительной договоренности. Выйдя на улицу то ли из офиса, то ли из ПЦ, он увидел, что кто-то открутил колеса у его автомобиля. И багажник выпотрошил. И в капоте «поковырялся». Кенни сделал вывод, что кто-то решил «поиграть» с ним, и когда Уильямс узнает кто это, он этого человека покарает. Интервьюер спросила, не думает ли Уильямс, что это как-то связанно с запиской с прошлой недели. Кенни ее послал в ответ…

Джордан Девлин против Дэнни Джонса.

 

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №7

Этот матч был записан 3 марта. Девлин провел несколько ударов, соперник внезапно попытался ответить, но еще одна связка из удара предплечьем и чопа позволила все-таки Джордану захватить стартовый контроль. Еще больше страйков последовало, вновь Джонс попытался ответить тем же, но колено ирландца не оставило ему шансов. Дэнни опять попытался вернуться в бой, и серия реверсов привела к еще одному жесткому колену в корпус от «Ирландского Эйса». Атака руки, лэриэт до 2, и Джонс вновь попробовал совершить камбэк, однако с тем же результатом, что и предыдущие несколько раз. Девлин стал так уверенно себя чувствовать, что стал откровенно издеваться над визави, за что получил связку ударов предплечьем, степ-ап энзигури, мощное колено в углу и эксплоудер до 2. Еще пара атак, необычный бэкбрейкер от Дэнни, и от следующей атаки Джордан ушел на апрон, проведя коронный слингшот каттер. Брэйнбастер, и Девлин триумфально завершил этот бой. После поединка чемпион сказал, что он только что продемонстрировал, насколько превосходит всех в этом ростере. Неважно, кто чемпион, Эйс в NXT UK только один.

 

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №8

Оценка: 2.

Предсказуемая победа Девлина в матче, который был почти сквошем. По большому счету, больше и добавить нечего.

Нам показали очень стильное промо к матчу Эштона Смита и Трента Севена, который уже на следующей неделе (в смысле, на этой уже, ну вы поняли). А потом такое же промо к поединку Ноама Дара и Джо Коффи за Кубок Наследия, который также на следующей неделе. Ну и Амаль сойдется в реванше с Саей Бруксайд также на следующем выпуске.

Мейко Сатомура (ч) против Айлы Доун – матч за женское чемпионство NXT UK.

 

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №9

Гонг прозвенел, и претендентка стала проявлять неуважение к сопернице, за что получила «двойную порцию» ударов предплечьем. У канатов Айла поймала японку в слипер, который позволил ей перехватить инициативу. Доун добавила апперкот в затылок, но от колена Мейко ушла, заблокировала кик, провела еще несколько ударов предплечьем и спиннинг кик. Парочка элбоу дропов победы чемпионке не принесла, но позволила развить контроль, который она не упустила, даже когда Айла направила ее в угол. Хай кик последовал, но от забега в угол Айла ушла, атаковала шею противницы о канаты и вытащила ее на рингсайд, где впечатала в баррикаду и провела удар коленом в голову. Удержание по возвращении в ринг до 2, элбоу дроп, и Доун опять начала доминировать. Сатомура отбилась от чинлока… только для того, чтобы получить еще одно колено в голову, и после пары атак Айла провела Самато, но и этого для титульной смены было мало. Бэкдроп Мейко заблокировала, затем еще раз, и дамы устроили размен ударами, который завершило мощное предплечье от Сатомуры. А, нет, не завершило, Доун ответила фронт киком.

 

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №10

Мейко вскочила на ноги! И получила еще один бут в лицо. Внезапный лег лэриэт от чемпионки, но Айла осталась стоять на ногах! Еще один кик от японки пошатнул претендентку, и Сатомура шарахнула еще и бэкдроп драйвер, однако лишь до 2. Прсое кика Мейко забралась на третий канат, полетела фрогсплэшем, и шотландка встретила его коленями. Жесточайший дропкик от Айлы, фишермэн бастер, однако и его для победы не хватило. Добавив кик, Айла забралась на третий канат, Мейко последовала за ней и была сброшена. Дайв Доун цели не достиг, и чемпионка провела ап кик в голову. Жесткий DVD, и претендентка опять вырвалась. Пошли чанты «NXT!», Айла получила еще одну серию ударов, DDT, но от удара коленом Айла увернулась, проведя собственный кик. Заблокировав следующую атаку, правда, Мейко вышла на плотное сворачивание, которое позволило ей защититься. Не успел судья вручить победительнице ее титул, а Доун украла его, прижала к себе и покинула арену через зрительский зал. Естественно, Сатомура осталась недовольна.

 

Обзор NXT UK 24.03.2022, изображение №11

Оценка: 3.

В общем и целом, мы увидели хороший для своих 8 минут матч. Начало поединка выдалось каким-то скомканным что ли, да и вообще, меня чуть-чуть не покидало ощущение спринта, однако не в самом лучшем смысле этого слова. Тем не менее, опять же, хороший матч для часового еженедельного шоу. Однако, признаюсь честно, от титульной защиты Сатомуры я всегда жду немножечко больше. Сатомура защитилась, но в этот раз «отскочила», что, в купе с кражей титула создает нам задел на продолжение истории. Что ж, окей.

Что сказать по итогу? Во-первых, зрители, пусть их и немного, все же улучшают восприятие шоу, оно ощущается более живым. Во-вторых, с одной стороны, NXT UK на прошлой неделе был «хорошо сбитым» часом рестлинга, и это большой плюс. С другой стороны, ничего обязательного к просмотру нам не показали, а от мэйн-ивента хотелось немного большего, что безоговорочным плюсом назвать нельзя. В конечном счете, мы увидели, на мой взгляд, среднее по меркам NXT UK шоу, которое можно не смотреть, но если вы его все-таки посмотрите, то вряд ли у вас останется дурное послевкусие. На этом, пожалуй, все. Как всегда, мне было приятно для вас работать, увидимся, услышимся, спишемся, я думаю, раньше, чем это можно себе представить.