15 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №5

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT 2.0, прошедший 29 марта 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

1) Империум победили ЭлЭй Найта и MSK после мощного клоузлайна от Айхнера на Нэше Картере (12:11).

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №1

После матча на рампу вышли Братья Крид, и все три команды устроили гляделки друг с другом.

Оценка матча: 3,75

Весьма достойный командный матч с хорошим темпом (даже во время рекламы было не скучно на удивление), с мощными атаками, логичным завершением, где Гюнтер и Найт в порыве драки ушли куда-то за кулисы, а остатки Империума смогли переиграть MSK. Единственное, что хотелось бы отметить — наличие Найта и Гюнтера казалось будто бы и не нужным. Первый в основном использовался как груша для биться в начале матча, а также провёл небольшой комбек ближе к концу. Второго же вообще почти не использовали. Только для так сказать staredown между австрийцем и его оппонентом перед NXT Stand & Deliver, а затем для драки в конце матча. Но не могу сказать, что это минус, потому как со своей задачей, а именно продвинуть вражду между этими рестлерами, данный матч, в принципе, справился.

Нам напоминают как Ио Шираи и Кей Ли Рэй победили в турнире Dusty Rhodes Tag Team Classic 2022. Однако вместо командных титулов они бросили вызов Мэнди Роуз за её женский титул NXT, сделав матч на NXT Stand & Deliver четырёхсторонним. В небольшом промо они вспоминают как Toxic Attraction помешали Кей Ли выиграть женское чемпионство, а также то, как они травмировали Зои Старк. За это они будут мстить, чтобы доказать, что Мэнди далеко не лучшая в женском дивизионе. Они собираются это доказать, даже если придётся пройти через друг друга. В конце Кей Ли и Ио желают, чтобы лучшая женщина победила. Нам напоминают, что на Stand & Deliver за женский титул NXT, которым владеет Мэнди Роуз, поборются Кора Джейд, Ио Шираи и Кей Ли Рэй. А далее пройдёт матч Тиффани Страттон и Айви Найл.

Дакота Кай за кулисами ищет Венди Чу, но находит лишь её изрезанную подушку и оставленные спальные принадлежности.

Во время выхода Айви Найл нам напоминают, как Татум Паксли пыталась сделать что-нибудь полезное, чтобы заработать место в Diamond Mine, но Айви отшила её, заявив, что в Алмазной Жиле надирают задницы, а не целуют.

Также во время выхода уже Тиффани нам напомнили как две недели назад она напала на Саррэй и сорвала её кулон, который японка всё же смогла найти.

2) Айви Найл победила Тиффани Страттон по болевому, заперев оппонентку в вариации Dragon Sleeper после того, как Саррэй отвлекла Тиффани (3:32).

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №2

Оценка матча: 2,75

Для трёхминутного поединка это было довольно недурно. Тиффани провела мунсолт с места, хотя в остальном она всё ещё выглядит довольно сырой, но раздражать у неё неплохо получается, думаю так это и предполагается. Айви же работает куда лучше на ринге, но сама по себе всё ещё остаётся не интересной. В целом же матч имел хороший темп и не был скучным. Но для такого короткого матча поставить оценку выше тяжело.

Далее мы увидим чемпиона NXT Дольфа Зигглера с его обращением по поводу NXT Stand & Deliver.

Томмасо Чампа зачитывает промо о том, что возможно его дни на бренде сочтены. Ему многое пришлось доказывать, прежде всего самому себе, он прошёл через различные испытания, но его поддерживали фанаты. Именно с ними Томмасо мог создать эту чёрно-золотую магию, поэтому он просит их сделать момент на NXT Stand & Deliver особенным, ведь это своего рода окончание эры. Чампа встаёт, но не сбивает стул, как делал это прежде, а аккуратно складывает и ставит у стены. На нём мы видим даты 9.9.2015-4.2.2022 — период выступлений Томмасо на NXT. Его матч против Тони Ди'Анджело пройдёт на NXT Stand & Deliver.

2KBaby совместно с Маршмеллоу представляют трек «Like This», который станет музыкальной темой NXT Stand & Deliver.

Продолжительное промо про Дольфа Зигглера. В начале он перечисляет свои достижения, включая чемпионство NXT и заявляет, что это не NXT 2.0, это DZ 2.0. Он утверждает, что у него гораздо больше опыта выступлений на больших шоу, Зигглер несколько раз выступал на WrestleMania, у Брона же такого опыта нет. Более того, мало кто в принципе знает о Брейккере. Все говорили бы о Зигглере в преддверии этого матча на Stand & Deliver даже если бы Дольф не был чемпионом. Он также высказывает своё уважение всем подготовительным площадкам, которые были у WWE, через которые он сам прошёл будучи Ником Неметом и Никки. Сейчас же многие считают, что Брейккер станет двукратным чемпионом, однако мало кто верил, что Зигглер в принципе выиграет титул, поэтому на NXT Stand & Deliver он собирается успешно защитить титул и вновь шокировать мир. Матч между чемпионом NXT и претендентом Броном Брейккером пройдёт в мейн-ивенте NXT Stand & Deliver.

Кора Джейд рассказывает о том, как на математике записывала свои мечты о WWE в специальную тетрадку. У женского чемпионства NXT большое наследие — его держали такие рестлерши как Пейдж, Саша Бэнкс, Бэйли, Аска, Шарлотт и т.д. Мэнди Роуз слишком самовлюблённая и думает только о себе. Хоть Коре и придётся столкнуться в матче с лучшими девушками на бренде, хоть Кора и признаёт себя андердогом, но она также признаёт, что от этого факта её победа станет только приятнее.

3) Брукс Дженсен и Джош Бриггс победили Legado del Fantasma после того, как Фэллон Хенли напала на Электру Лопез, в это же время парни с деревни провели свой командный финишер Хоакину Уайлду (5:36).

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №3

Оценка матча: 3,25

Качественный 5-тиминутный матч, где нашлось место довольно оригинальным манёврам в исполнении Уайлда, которых я раньше не видел, а также была продемонстрирована физическая сила Брукса и Дженсена, когда второй будучи в слипере Хоакину провёл бэк бади дроп Раулю и когда первый поймал Уайлда за горло в момент проведения 450 сплэша (чего я тоже ранее не видел, довольно уникально) и провёл чоукслэм. В общем, не плохо выложились обе команды каждая в своей стезе.

Инди Хартуэлл и Персия Пиротта спорят о том, чей парень(муж) всё же лучше. Персия предлагает, чтобы фанаты на NXT Stand & Deliver определили самую сексуальную пару, и Инди принимает этот вызов.

Далее пройдёт сегмент с участием Toxic Attraction.

МакКензи Митчелл берёт интервью у Кэмерона Граймса. Тот говорит о том, что действительно нервничает. Сегодня его ждёт самый большой матч в его карьере. Родди и Эй-Киду победа в этом матче нужна так же, как и ему. Но для него это не просто ради Североамериканского титула. Для Граймса это нужно, чтобы исполнить обещание, данное отцу.

Неожиданное воссоединение.

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №4

На ринг выходят токсики и первой начинает говорить Мэнди. Она говорит о том, что Кей Ли и Ио использовали неправильное толкование её слов, чтобы попасть в матч за титул. Роуз сказала, что готова сразиться с любой женщиной, но не одновременно со всеми. Хотя её и не пугает четырёхсторонник, ведь в таком случае она сразу разберётся с тремя опасными оппонентками и зацементирует своё наследие, как величайшей женской чемпионки NXT. Мэнди также напоминает, что она самая злобная сука и у неё есть лучшее прикрытие в лице Джиджи и Джейси, с которыми она доминирует в дивизионе уже 6 месяцев. Но от NXT Stand & Deliver чемпионка предлагает перейти к делам насущным. Она вспоминает, как токсики помогли Венди Чу и Дакоте Кай одержать победу на Корой Джейд и Ракель Гонзалес, однако те не смогли победить в финале, за что Венди была наказана. Долин вытряхивает из сумки, которую принесла с собой, разные вещи Чу. Командные чемпионки заводят ту же шарманку, что они буквально доминируют в дивизионе, и после того, как Ио и Кей Ли отказались от тайтл-шота, у них просто не осталось оппоненток. В этот момент на ринг выбегает Дакота Кай, но трое хилов успешно принимаются избивать её. И в этот момент на ринг начинает следовать вернувшаяся Ракель Гонзалес, которая с лёгкостью раскидывает токсиков, но не без помощи Дакоты. Идёт небольшая паузы между бывшими друзьями, но под чанты «Yes!» они таки обнимаются и поднимают оставленные на ринге женские командные титулы над головой.

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №5

Ничего сверхъестественного токсики не сказали, тут обсуждать особо нечего. Они как всегда доминируют, лучше всех и бла-бла-бла. Но итог сегмента получился довольно неожиданным и эмоциональным как по мне. Конечно, развал их команды произошёл всего лишь летом прошлого года и само по себе объединение из неоткуда, но как классный момент мне зашло, да и достойных претендентов на командные титулы действительно нет. В общем, есть благодаря чему запомнить выпуск. Остался только вопрос — а что случилось с Венди Чу-то? Почему Дакота так быстро про неё забыла? Надеюсь, в дальнейшем нам это пояснят.

Кармело Хейс даёт интервью, в котором говорит о том, что будет присутствовать за столом комментаторов во время последнего квалификационного лестничного матча. В этот момент к нему подходит Грейсон Уоллер, с которым у Мело происходит небольшая словесная перепалка, в результате которой Уоллер заявляет, что станет следующим чемпионом.

Во время следующего матча в рингсайде будут присутствовать Кушида и Икемен Джиро в качестве японских комментаторов. Также по ходу матча в первый ряд вышла некая девушка. По словам комментаторов у неё деловые отношения с Робертом Стоуном.

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №6

4) Фон Вагнер победил Боди Хэйуорда после Death Valley Driver (3:42).

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №7

После матча Вагнер напал и избил японцев, особенно досталось Джиро, который получил Death Valley Driver, после чего Фон порвал его пиджак. Перед уходом за кулисы Вагнер и Стоун пересеклись взглядами с ранее упомянутой девушкой.

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №8

Оценка матча: 2,5

Матч хоть и очень короткий, но получился неожиданно равным. Боди постоянно проводил успешные комбеки, хотя и было понятно, что шансов на победу у него нет. Пока не ясно, в каком направлении будет двигаться Вагнер. Впереди будут явно ещё матчи с японцами, но зачем было вводить эту девушку непонятно. Много вопросов, но не сказать чтоб интригующих.

Тони Ди'Анджело обращается с промо, в котором говорит, что Чампа допустил ошибку, напав на Тони со спины. Так или иначе это будет последний матч для Томмасо в NXT. А Тони займёт своей заслуженной место в вершине. Нам также показали его переписку в твиттере с неким ЭйДжеем Галанце, который от лица семьи предложил прикрыть спину Тони на NXT Stand & Deliver.

Сегодня мы также увидим Никкиту Лайонс в действии.

5) Джо Гейси победил Драко Энтони после Handspring Clotheline (3:57).

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №9

Оценка матча: 2,5

Не особо примечательный матч, хотя я также не назвал бы его сквошем или скучным. Драко показал преимущественно базовые приёмы и ничем не запомнился, но хотя бы не сбивал темп матча. Стоит отметить, что за матчем наблюдал какой-то парень, сильно напоминающий по комплекции Биг Дэдди V, и на нём акцентировали внимание операторы.

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №10

Комментаторы объявляют, что Братья Штайнеры будут введены в Зал Славы WWE. Также по моему впервые Брона Брейккера официально назвали сыном Рика Штайнера (раньше лишь косвенно об этом говорили). Брон как раз выскажется о своём матче на Stand & Deliver далее.

Брон соглашается с тем, что это самый большой матч в его карьере. В ходе своего первого рейна он доказал всем и в первую очередь себе, что может быть тем самым парнем. Для Брейккера NXT — это его жизнь. Он ежедневно работает над собой, чтобы не позволить Зигглеру покинуть Даллас в качестве чемпиона NXT, так как слишком многое стоит на кону. Это будет не матч тройной угрозы, здесь негде будет прятаться, поэтому Брон вернёт себе титул.

Нам анонсируют, что на кик-оффе NXT Stand & Deliver Ракель Гонзалес и Дакота Кай сразятся с Toxic Attraction в матче за женские командные титулы NXT. В основном карде по мимо матча за титул NXT также пройдут следующие матчи:— Мэнди Роуз против Коры Джейд против Ио Шираи против Кей Ли Рэй за женский титул NXT;— Гюнтер против ЭлЭй Найта;— Томмасо Чампа против Тони Ди'Анджело;— Империум против MSK против Братьев Крид за командные титулы NXT;— Кармело Хейс против Сантоса Эскобара против Соло Сикоа против Грейсона Уоллера против победителя сегодняшнего мейн-ивента в лестничном матче за Североамериканский титул NXT.

6) Никкита Лайонс победила Слоан Джейкобс после комбинации из спиннинг раундхаус кика и лег дропа со шпагатом (1:47).

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №11

После матча к Никките обратилась Лэш Ледженд, которая заявила, что у них есть незаконченное дело. На NXT после Stand & Deliver она предложила провести матч между ними, в котором Лэш собирается доказать, что по всем параметрам лучше Лайонс.

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №12

Оценка матча: DUD.

А вот это уже был полноценный сквош, в котором Слоан смогла провести лишь пару успешных атак. Ничего интересного в самом матче и после него.

Малькольм Бивенс зачитал небольшое промо, в котором заявил, что Родерик Стронг победит сегодня в трёхстороннем матче, а затем в субботу выиграет Североамериканский титул, после чего Братья Крид выиграют командные титулы NXT, и у Бивенса будет больше золота, чем у Мистера Ти. Бивенс, Стронг и Найл уходят, а одному из Кридов приходит СМС. В нём говорится, что некто будет наблюдать за ними в субботу. Это выводит его из себя, потому что у него есть подозрения, кто мог отправить СМС, но брат успокаивает Брутуса, сказав, что сперва титулы, потом другие разборки.

7) Кэмерон Граймс победил Эй-Кида и Родерика Стронга в матче тройной угрозы последнего шанса после Cave In на Стронге и квалифицировался в лестничный матч за Североамериканское чемпионство NXT на NXT Stand & Deliver (10:55).

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №13

По ходу матча чемпионы и остальные претенденты вышли посмотреть за поединком. Когда матч подошёл к концу, каждый высказался о том, что он станет чемпионом. Последним микрофон взял Граймс, который заявил, что заберёт титул с собой на Луну, после чего атаковал Кармело. Началась массовая драка, на которой шоу вышло из эфира.

 

Обзор WWE NXT 2.0 29.03.2022, изображение №14

Оценка матча: 4,25

Отличный трёхсторонний матч с большим количеством спотов, постоянным взаимодействием, классными приёмами и высоким темпом. Рекомендуется к просмотру, надеюсь что-то подобное нас ждёт на Stand & Deliver, но ещё и с лестницами.

По большому счёту выпуск получился весьма плотным с большим количеством коротких, но смотрибельных матчей, промок и сегментов. Казалось, будто каждый старался выложиться по максимуму, что похвально, но при этом такой темп шоу немного утомляет и реально запомнится для меня лишь воссоединение Дакоты и Ракель и ударный мейн-ивент. Сценаристы явно попытались запихнуть как можно больше всего в этот эпизод, кучу мелких событий и персонажей, которые сыграют свою роль в будущем, а сейчас вы могли бы их даже не заметить. Ну и как последнее шоу, подводящее к Stand & Deliver получилось вполне ничего. Последнее Raw перед Манией, к примеру, мне понравилось гораздо меньше. А на этом у меня всё, спасибо за внимание.