17 мин.

Обзор NXT UK 17.03.2022

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №1

Доброго времени суток, подписчики Wrestling Home. Роман Большаков и (подкошенный пока еще существующим вирусом) Николай Кижов решили сделать обзор максимально крепким и забористым, а потом ублажали Шона Майклза в четыре руки, что бы это ни значило, на несколько дней дольше положенного. Что из этого вышло? Узнаем прямо сейчас!

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №2

«Посвящается памяти Скотта Холла».

Оливер Картер (с Эштоном Смитом) победил Тайлера Бэйта (с Трентом Северном) (10:08).

Тайлер отвлёкся на потасовку Севена и Смита в рингсайде, в результате чего не рассчитал тайминг апперкота со второго каната - его атака была перехвачена Картером и обращена в сворачивание до 3.

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №3

Мнение Романа Большакова: Честно, я запутался с тем, что происходит со зрителями на записях ЮКея. Они как тот мёд Винни-Пуха. Вроде бы есть, а потом сразу нет. А потом опять есть. Но надо признать, что те, кого завезли на эти записи, были именно теми британскими зрителями, по которым мы скучали. Их реакции добавили к матчу 100 очков к вовлечённости.

Хотя не могу не отметить, что и без них было бы весело. Да, это был немного indyriffic матч, но ему это совсем не повредило.

Потому что, когда в страну техничного реслинга внезапно с ноги врывается вот такой активный нон-стоп экшн - он смотрится очень хорошо.

Причём экшн был на редкость качественным, а некоторые ниарфоллы - это вообще произведение искусства.

Но вот концовка. Ну, извините - это просто фейспалм. Ну правда. Настолько тупое отвлечение и сворачивание надо было постараться придумать.

Хотя признаю, что впечатление концовка не смогла сильно смазать. Но очень старалась.

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №4

Мнение Николая Кижова: Вот вам и разница в восприятии. Да, это действительно был в большей степени PROGRESS, нежели World Of Sports, классический British Strong Style в исполнении Бэйта столкнулся со взрывной спот-активностью Картера – и это не вызывает такой неприязни, как в AEW, потому что для NXT UK такие матчи не правило, а исключение. Высокие скорости соседствовали с короткими, но жесткими разменами (судя по всему, теперь нокаутирующий удар – один из финишеров Тая) – но никакого спама суперкиками и прочей чумы. Тайлер и Оливер явно притерлись за две командные схватки и быстро нашли между собой химию, вылившуюся в очень высокий темп. 10 минут пролетели совершенно незаметно, и я бы даже осмелился назвать оупенер прекрасным… если бы не концовка. Рома прав, отвлечение участника матча на потасовку между не-участниками – это настолько тупое клише, что его откровенно чудно́ наблюдать в UK. Помнится, я строил теорию, что Бэйт, который прошёл через Ад и ВАЛЬТЕРА, не падет жертвой экспрессивного африканца, что эта участь постигнет его верного наставника. И, честно говоря, я так и не понимаю, почему постращать пришлось именно младшему усачу. Подозреваю, что это был своеобразный намек на поражение Усачей в реванше – так у Трента появится лишний повод обвинить друга а том, что он лишился «своего» первого чемпионства в WWE.

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №5

Личная оценка: 3,5.

За кулисами репортёр пытается выяснить у Эй-Кида, нашел ли он напарника для матча прилив Die Familia. И, какое совпадение, именно за этим испанец сюда и пришёл. Оказалось, что в той же комнате проходила фотосессия Сэксона Хаксли, который, правда, никак не мог спокойно постоять, чем существенно осложнял работу фотографа. Кид вступает в диалог с одичавшим Иисусом, но тот на запрос о сотрудничестве отвечает лишь той самой исковерканной цитатой из «Пигмалиона», которую они с испанцем некогда разучивали (по-видимому, так выражая свое согласие).

Мнение Николая Кижова: Довольно грустно от осознания того, что фьюд с Die Familia, который, в лучшем случае, немногим выше среднего, может стать лебединой песней для одного из ярчайших исполнителей пост-карантинного NXT UK. Надеюсь, что хотя бы они с Хаксли оторвутся на славу.

Мнение Романа Большакова: Вот что лучше показывает тот факт, что Юкей - отдельная вселенная, как то, что во вторник Кид ботчит на пару с КУШИДОЙ в пятиминутных матчах в Орландо, а в пятницу рассуждает в Лондоне о грядущем матче с DIE Фамилией?

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №6

В промо-ролике имени себя Дикий Вепрь, рассматривая свою маску, обращается к Эдди Деннису и обещает ему отплатить за все страдания, что ему довелось пережить в прошлом году. Месть – его цель.

Мнение Николая Кижова: Атмосферный и даже немножко пугающий ролик, слегка подпорченный двумя факторами:

  1. Не думаю, что большое количество людей привлечёт фьюд внутри группировки обсосов

2. Как бы Вепрь ни хотел соответствовать своему гиммику, ему бы не помешала пара-тройка лишних кабаньих зубов, если вы понимаете, о чем я.

Мнение Романа Большакова: Сорри но это будет мое мнение о происходящем…

::вставляет песню «Поросёнок» Зимовья Зверей::   [♫ Зимовье Зверей – Поросенок] 

Эмилия МакКензи победила Нину Сэмюэлс, удержав ее после Spear (8:49).

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №7

Мнение Николая Кижова: Что ж, сразу видно, что на этот матч делалась какая-никакая ставка. Почти 10 минут для двух девушек-мидкардерш в нетитульном матче – для UK это просто неслыханно! Сыграла ли эта ставка? Я бы не сказал. Да, времени более, чем достаточно. Да, были свои взрывные моменты. Да, закономерная и чистая победа Милли. Но я просто не ощущал этот матч как связанную картину. Он весь словно не собранный до конца пазл, между исполнительницами не ощущается химии, связи, и я виню в этом… МакКензи. Не знаю, как вам, а мне кажется, что в ней так до сих пор все кричит «инди» - в плохом смысле. У нее нет образа, кроме «ученица Сатомуры», она не селлит, на нее просто скучно смотреть в матчах с такими, как Сэмюэлс, которая хоть и ограничена на ринге, но свою роль здесь отыграла максимально эффективно. Бывает такое, что «рестлер» и «спортивный шоумен» в сочетании выдают потрясающие вещи, ЭмДжейЭф и Дарби Аллин не дадут соврать. Сегодня был явно не тот случай, хотя бой все равно вполне смотрибелен.

Личная оценка: 2,75.

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №8

Мнение Романа Большакова: Слушайте, ну, этот матч, конечно, меня удивил. Я начал его смотреть максимально скептически, но девчонки прям разошлись и смогли выдать очень достойный поединок.

Да, это конечно даже примерно не Сатомура - КейЭлЭр, но очень и очень хорошо.

Нина так вообще радует, мало того, что её гиммик начинает меня прикалывать, так и матчи не подводят.

С Милли ситуация сложнее – матчи-то тоже не подводят, а вот образ мне не так заходит, но это мои личные проблемы.

Но, возвращаясь к поединку - это было прямо на удивление достойное зрелище.

Небольшой тизер-трейлер с подборкой хайлайтов из выступлений Родерика Стронга в NXT 2.0 и приуроченный к его дебюту на ринге NXT UK.

Марк Коффи, одеты в презентабельную рубашку поло, стоит с сияющим лицом у кабинета Сила Скала и говорит интервьюеру, что он получил отличные для Gallus Boys вести. За этими рассуждениями его застает старший брат, интересующийся, по какому поводу Маркус сегодня приоделся. Марк сообщает, что кое-кто получил матч за Кубок Наследия. Джо, естественно, думает, что речь реванше для него, но выясняется, что следующим претендентом как раз и стал младший Коффи. Заметив разочарование в лице Джо, Марк уверяет, что он заметил несколько слабостей в тактике Ноама Дара, которыми он обязательно воспользуется, чтобы Кубок оказался в руках ГАЛЛОВ.

Мнение Романа Большакова: Ну, я надеюсь, что промелькнувшее недовольство на лице Джо не приведёт к распаду группировки и фьюду между братьями. В конце концов, это же не основа. Это же не основа, да?

Мнение Николая Кижова: Ну, если Джо тернется на брате, как только тот возьмет трофей – да, это будет что-то straight outta основной ростер. Однако в долгосрочной перспективе меня возможность фьюда между Gallus Boys не смущает – группировка слегка застоялась и хорошая потасовка братьев-шотландцев ей не помешает.

Далее следует ролик, совмещающий «живой» закулисный сегмент и предзаписанное видео. Кенни «Таракан» Уильямс направляется в раздевалку и параллельно делится с интервьюершей мыслями о конфликте с Сэмом Градуэллом (который нам освещают в виде флэшбеков под музыку). Кенни говорит, что хоть Сэм и выиграл матч, но смеялся-то последним не он. Таракан запинается на полуслове, поскольку видит на своем шкафчике записку: «Ты нажил себе много врагов, Таракан! Тик-так». Уильямс смеется и говорит, что по-другому и быть не может, ведь он отправляет людей на больничные койки, а сия угроза не стоит и бумаги, на которой она начертана. Бахвальство Кенни прерывается хлопком дверцы шкафчика за ним – хоть, как выяснилось, оно не имеет отношения к Градуэллу, оно выводит Таракана из равновесия и заставляет экстренно прекратить интервью.

Мнение Романа Большакова: Слушайте, вот все хорошо, но я уже много раз писал, что, когда в «живое» интервью внезапно врываются вставки-флэшбеки - это выглядит максимально кринжово.

Мнение Николая Кижова: Полностью согласен, хотя тут дело, скорее, даже не в кринже, а в банальном отсутствии логики. Остается только гадать, почему эта дичь получила распространение в NXT UK в последнее время. Тем не менее, терки Таракана и Гопника реально забавные, а если они ещё и подведут к триумфальному возвращению Амира Джордана… это действительно будет кринж, но кринж веселый и осмысленный.

Эдди Деннис и его прихвостни штурмуют офис Сила Скала с целью выяснить, что тот собирается предпринять по поводу Дикого Вепря. Сид, на их счастье, только что переговорил по телефону с Джонни Сэйнтом – и организовал матч против Вепря для Денниса. Эдди возражает, что он теперь менеджер, а вот воскресить историю двух напарников по The Hunt – Дикого Зверя и Примата – дело правое. Поблагодарив заместителя ГенМэна за «грамотное решение», Эдди и его прихвостни покидают офис (по пути опрокинув портрет Сэйнта, который Сид заботливо вернул на прежнее место), а раздосадованный Скала заявил, что ему нужно сделать еще один звонок.

Мнение Николая Кижова: Проблемы этой истории из Страны Обсосов я уже разбирал, но должен отметить, что сегмент получился довольно забавным, как и все сегменты, в которых принимают участие Сид и его любимое фото Мистера Сэйнта. Можете глянуть хотя бы ради этого штриха.

Мнение Романа Большакова: Ну вот как не называть Обсосов Денниса обсосами после вот таких сегментов?

Алия Джеймс победила Стиви Тернер сворачиванием (4:10).

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №9

Мнение Романа Большакова: Ну, давайте так: этот матч был значительно хуже предыдущего. Раза так в два, но, с другой стороны, он и шёл в два раза меньше. Но при этом увиденное мной совсем не заставило пустится в рассуждении о печальном состоянии женского ростера, потому что это не было ужасно или даже плохо. А наличие в матче точной копии молодой Дайаны Риг - так и вовсе по умолчанию добавляет пару звёзд к оценке.

Мнение Николая Кижова: Знаете, а вот меня сей поединок приятно удивил. В отличие от предыдущего женского матча, этот не выглядел бездушным и на личностно-индивидуальном уровне пришелся мне по нраву чуть больше. Дело, как мне кажется, в трех факторах: харизме мисс Тернер (к которой я, как и мой коллега, испытываю самые теплые чувства), намного более высоких скоростях, и хронометраже, не давшем заскучать. По правде говоря, именно этому матчу и стоило давать вдвое большую продолжительность, потому как поражение Стиви Тернер, еще вчера сражавшейся за Женское Чемпионство, по сворачиванию на ПЯТОЙ минуте матча выглядит как, извините, слив. Алия, конечно, прикольная, но она пока не выглядит как Superstar material. Хотел бы я увидеть другой исход поединка…

Ша Сэмюэлс вновь встречает нас в своей импровизированной букмекерской конторе. Он как раз закончил расписывать коэффициенты к предстоящей схватке Ноама Дара и Марка Коффи (примечательно, что шансы варианта «Джо Коффи сделает себя центром происходящего» составили 1/3). Тут же вклинивается Сверхновая, который вспоминает, с какой легкостью он победил Вульфи и Джо – стоит ли беспокоиться из-за водителя ГАЛЛОВ? Неожиданно Сэмюэлсу поступает звонок от анонимного игрока, который решил поставить баснословную сумму на победу Маркуса, несмотря на заверения самого «букмекера» в успешной защите Дара. Аноним в итоге был подвергнут остракизму со стороны хильской парочки, которая уже предвкушает большие барыши, а камера фокусируется на самой нижней ставке, начертанной на доске Ша: «Дар выбьет ГАЛЛЬСКИЙ триплет».

Мнение Романа Большакова: Хоть режьте меня, но Ша и Ноам - одно из лучших comedic duo в современном рестлинге. За ними бесконечно весело наблюдать.

Мнение Николая Кижова: И еще один хороший, годный сегмент на этом выпуске. Здесь прекрасно все, начиная от подачи Сэмюэлса, заканчивая начертанными им ставками, а реплика Ноама про водителя меня просто убила.

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №10

Финальный трейлер к матчу Мейко Сатомуры против Айлы Доун, который назначен на следующий эпизод, вкратце освящает историю противостояния рестлерш. Год назад Айла потерпела сокрушительное поражение в схватке с Лучшей в Мире. Ведьма утверждает, что той, проигравшей Айлы больше нет. Сатомура также признает, что Доун изменилась и стала «загадочной». Айла рассуждает о том, что она собрала практически все «ингредиенты, кроме финального кусочка пахла - того, что принадлежит Финальному Боссу. Традиционные обещания одержать победу с обеих сторон и многочисленные кадры Айлы с ее таинственной шкатулкой венчают ролик.

Мнение Романа Большакова: Я не буду комментировать эту дичь. Скажу что Мейко клевая, как обычно, но вашу ж Машу…

Мнение Николая Кижова: Какой же бред, Господи ты Боже мой. Для чего Айла собирает все эти «ингредиенты»? Что будет, если она получит пояс? Нам ни**ра не объясняют, просто ставят перед фактом уже несколько месяцев подряд: Айла теперь «загадочная», живите с этим. А теперь эта «загадочная» будет драться за титул…

Родерик Стронг победил Вольфганга (9:50). Вольфганг намеревался провести Spear, однако Роди успел уклониться, шотландец ударился о тернбакл и был удержан после high knee.

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №11

После матча Стронг взял микрофон и объявил, что он прибыл на этот бренд ради по-настоящему денежных матчей. И все знают, что нет здесь более денежного матча, чем бой против Ильи Драгунова. Таким образом, Родерик бросает Чемпиону NXT UK вызов.

Мнение Николая Кижова: Наш любимый Арт Картер поставил данному мэйн-ивенту какую-то совсем уж постыдную оценку – 2.75. И первые минуты матча на самом деле дают понять, почему: Роди слишком заигрался в «хитроумного» хила, настолько заигрался, что зрители аж до середины матча светили «Мы хотим Бивенса». К счастью, долго это не продлилось, и очень скоро Стронг стал не просто уходить от драки, а уходить с пользой: вот он якобы тяжело ранен и изнурен, а через секунду уже уничтожает спину и грудь оппонента – эдакий Джей Уайт на минималках. Простодушному Вульфи не хватало тактического мышления, что он пытался компенсировать физической мощью, благо Стронг, и так небольшой, а ныне еще и похудевший, явно не был ему ровней по габаритам. Довольно странновато было наблюдать, как здоровенный татуированный шотландец совершает камбэк а-ля Джек Старз, но нужно понимать, что звездой здесь все-таки был переводить Diamond Mine, который сумел неплохо сработаться с довольно специфическим оппонентом. Жаль, что времени им дали явно недостаточно – все-таки Вульфи не джоббер, чтобы проигрывать после колена, даже при условии, что он промахнулся финишером за секунду до того. Концовка красивая, однако была бы гораздо уместнее после вдвое более продолжительного матча. Надеюсь, они с Ильей получат 15+ минут и выдадут бэнгер - все-таки два монстра стамины, как-никак. Получше, чем оценил Арт, но похуже, чем среднестатистический мэйн NXT UK.

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №12

Личная оценка: 3,25.

Мнение Романа Большакова: Мне кажется, Родди должен быть счастлив как никогда. Потому что вместо матчей со странными новичками и тусовок в компании Кридов, которые опасны на ринге для всех окружающих, настолько они зелёные - он на ринге Туманного Альбиона будет пережидать окончания контракта, проводя хорошие матчи с профессионалами. Ну, по крайней мере, надеюсь, так оно и будет.

Потому что это не был «exhibition match», направленный на то, чтобы представить публике нового рестлера. Это был именно полноценный рестлинг-бой. По всем правилам и канонам.

Можно сказать, что для первого матча Родди селлил многовато, но знаете, Вольфганг все-таки не Старз и равный матч с ним меня вообще не смущает (да я вообще люблю Вольфганга ещё со времён его выступления в том самом первом турнире - тогда я реально за него болел).

Стронг же, как метко подметил Найджел - абсолютный профессионал. И я очень надеюсь, что он и дальше будет тусить в Лондоне. Потому что я хочу больше таких матчей. Как можно больше таких матчей. И перспектива боя Стронга и Ильи вызывает у меня мурашки.

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №13

Общее мнение о шоу.

Роман Большаков: Коля в обзоре Динамита написал, что я смотрю AEW как фанат, а он как обозреватель. Если следовать этой логике (а все мы знаем насколько сильно мой коллега любит NXT UK), сегодня я должен занять роль «обозревателя» и начать выискивать недостатки этого выпуска. И при желании я бы мог это сделать. Но вот в чем проблема: у меня абсолютно нет такого желания.

Потому что, в целом, я получил огромное удовольствие от просмотра. Тут были хорошие матчи, клевые сегменты, Родди - чего вам ещё надо?

Ну правда, я всегда был сторонником эмоционального восприятия. Я меряю категориями нравится-не нравится и, если нравится, то, как я писал в прошлом обзоре, я не собираюсь заниматься самокопанием на тему «ну а почему нравится?» - нравится и все тут. Так что и тот выпуск мне понравился - и все тут.

Что, как обычно, не может не радовать.

 

Обзор NXT UK 17.03.2022, изображение №14

Николай Кижов: Я специально не делился кое каким наблюдением, которое я сделал еще в начале шоу, решив, что будет уместнее оставить его напоследок. Возможно, это просто я невнимательно смотрел раньше, однако в этот раз мне бросились в глаза нашивки с логотипом NXT 2.0 на футболках рефери. И у меня есть подозрение, что это неспроста. Что Винс уже более, чем осведомлен о нашем британском кейтеринге и скоро положит ему конец. Что все, кого мы знаем и любим, либо решат не переподписывать контракт, как Флэш Морган Уэбстер, либо поедут в Америку, как уже сделали многие ключевые звезды. Будущее бренда представляется весьма удручающим. И, честно говоря, это заметно. Стало больше элементов продакшена из шоу МакМэна и Кевина Данна, больше комедийных (и не всегда соответствующих этому понятию) сторилайнов, больше клише, характерных для американского рестлинга. И, наверное, стоит начать готовить себя к мысли, что вскоре NXT UK кардинально изменится. Не поймите неправильно, это все еще неплохое шоу, здесь пока еще есть, на что посмотреть , но одной маленькой мелочи хватило для того, чтобы закралась предательская мысль: «Все косяки, что мы видели, неслучайны. Появление Роди неслучайно. NXT UK скоро придет конец». И все же постарайтесь абстрагироваться от этой мысли, когда будете смотреть шоу. А оно, повторюсь, все еще стоит вашего просмотра. Пока еще стоит.

Итоговая оценка выпуска: 7 из 10.