14 мин.

Обзор NXT UK 10.03.2022

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №1

Доброго времени суток, подписчики Wrestling Home. It's Saturday – and you know what it means: где-то в параллельной вселенной Роман Большаков и Николай Кижов максимально оперативно и своевременно ублажали Шона Майклза в четыре руки, что бы это ни значило.

 

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №2

По сложившейся традиции выпуск открывается тизером к мэйн-ивенту сегодняшнего шоу. Упор делается на неуверенности Джо Коффи, которому предстоит принять участие в первом для него матче по правилам Британских Раундов – и сразу против чемпиона. Тем не менее, в конце концов, Железный Король обещает, что они выяснят, кто больше хочет заветный Кубок Наследия, с глазу на глаз – и Gallus Boys вновь окажутся On Top.

Мнение Романа Большакова: Слушайте, ну, уже даже неинтересно писать о качестве вот этих промо к мейнам. Они эпичные. Надеюсь, и матч не подведёт.

У Чарли Демпси, направляющегося в зал, спрашивают, почему он бредет один, без остальных членов Семьи. Демпси заявляет, что это их с Эй-Кидом личное дело.

Чарли Демпси победил Эй-Кида болевым (12:30).

 

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №3

В рингсайде на Кида напал Рохан Раджа, приложивший его спиной о стальную колонку, пока Демпси отвлекал рефери. Чарли одержал победу, зафиксировав свой коронный болевой.

Мнение Романа Большакова: Ну, во-первых, не могу не отметить в очередной раз, насколько Чарли Ригал похож на своего отца, во-вторых не пошутить про то, что он свернул Кида в бараний рог и отправил в США, еа съедение Харлану.

Ну, и также я не могу не признать, что это был отличный матч. Вплоть до финиша.

И да, я понимаю, что Ригал-младший - хил и что для него грязная победа логична, но лично в моем восприятии - когда я вижу отличный техничный рестлинг, которого бы не постыдились бы Дэниелсон и Сейбр-младший, и тут в это великолепие врывается, простите, Радж - это абсолютно убивает вайб боя для меня.

Не настолько, чтобы я в корне переменил мнение об этом отличном матче, но как гласит анекдот «осадочек остался».

 

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №4

Мнение Николая Кижова: Какие же в UK работают сволочи, что забрали у Демпси его коквую музыкальную тему. Ну да ладно. Этот матч в значительной мере отличается от той попкорновой формулы, что навязывается нам и со стороны AEW, и со стороны WWE. Рома тут привел сравнение с Дэниэлсоном, но я позволю себе с ним не согласиться, потому что Дэниэлсон давным-давно научился делать свои матчи, скажем так, общедоступными, так что тут у нас метафорический Сэйбр дрался с метафорическим Джонатаном Грешэмом каким-нибудь. Матч длился не слишком долго, но был действительно изнурительным, это была битва ща каждый квадратный сантиметр ринга. Здесь не было взрывных спотов и хай-флая, даже страйкингу уделили минимум внимания, сохранив его на отрезок ближе к концовке, когда стало понятно, что соперники равны. В остальном же – безостановочный обмен инициативой через захваты и переходы. Ригал-младший просто феноменален. Несмотря на то, что единственный заметный косяк в матче пришелся именно на его исполнение (дропкик пришелся не в спину Кида, а… куда-то неподалеку), он же наградил нас бесчисленным количеством хайлайтов. Он удивительным образом сочетает в себе силу, технику и пластичность. Это был на 100% его шоукейс, и даже печально, что нам, видимо, не суждено увидеть их команду. Я, конечно, могу и ошибаться, просто все указывает на то, что испанец попрощался с NXT UK. Он проиграл в матче за главный титул, не смог повторно взять Кубок Наследия, а теперь и вовсе сдался во время болевого, потеряв шанс перетащить Чарли на светлую сторону. И да, концовка, что называется, anticlimactic, но опять же, если держать в уме, что Кида на британском бренде мы больше не увидим, а Демпси еще какое-то время проведёт с Семьей (no pun intended), она имеет смысл и лично у меня особого негатива не вызывает. Специфический, однако крайне достойный оупенер.

 

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №5

Личная оценка: 3,75.

Счастливый Сид Скала готовится объявить нам о приезде некоего «особенного гостя из Соединенных Штатов», как вдруг его перебивает стук в дверь. Как оказалось, прибыл Вольфганг с просьбой дать ему возможность выйти на следующий уровень, проще говоря - какой-нибудь крутой матч. По счастливому стечению обстоятельств, Скала как раз и собирался объявить о том, что на следующей неделе шотландец столкнется с… Родериком Стронгом! Довольный Вульфи трясет Сида за руку и отбывает восвояси.

Мнение Николая Кижова: Как говорится, когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая. Замечательный анонс и прикольный мини-сегмент. Вульфи прямо-таки очарователен.

Мнение Романа Большакова: Ну что же. За первый матч Стронга в «ЮКей» точно можно не волноваться.

Следом – повтор сегмента двухнедельной давности при участии Мейко Сатомуры и Айлы Доун, в ходе которого последняя четко обозначила свои намерения стать следующей Женской Чемпионкой NXT UK. Теперь же матч между ними был назначен официально, он состоится через 2 недели.

Мнение Николая Кижова: Даже в столь кратком пересказе это самый кринжовый и нелепый сегмент в истории NXT UK. Я просто надеюсь, что их матч будет хоть чуточку лучше…

Алию Джеймс в преддверии сегмента с Айлой расспросили о том, кто может стать следующей претенденткой на Женское Чемпионство NXT UK. Джеймс призналась, что была бы не прочь сразиться с Мейко, однако сейчас у нее… а что у нее, мы узнать не успели, поскольку в кадре появляется Стиви Тернер. Неугомонная четырехмерная девушка начала издеваться над Алией, которая якобы притащила за собой оператора для того, чтобы бросаться одними и теми же пустыми словами. Джеймс ответила, что она никого за собой не тащила – ее пригласили на интервью, а Тернер стоит позаботиться прежде всего о себе. Стиви возразила, ведь она всегда на две головы выше и на два шага вперёд. Алия резко перехотела говорить на камеру и ушла от Тернер куда подальше. Та же, в свою очередь, поспешила отшить бедную интервьюершу, которая даже ничего не успела ей предложить.

Мнение Николая Кижова: Так, я не понял, Ром, а где шутка про молодую Дайану Риг?!

Мнение Романа Большакова: ::принудительно вставляет обязательную шутку о невероятном сходстве Стиви и молодой Дайны Риг::

Symbiosis (с Эдди Деннисом) победили Дэнни Джонса и Джоша Морелла (6:07).

 

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №6

После матча на торжествующих хилов напал Дикий Вепрь, вооруженный стальным стулом. Он успешно одолел Ти-Боуна и Привата и загнал Эдди Денниса в угол, но тот был спасен своими приспешниками.

Мнение Романа Большакова: Ну, матч-то, конечно, был растянутым сквошем. Но я рад, что Симбионты могут победить хотя бы джобберов. Так-то рестлеры они неплохие.

А вот то, что потом они все втроём весело и задорно отхватили феерических люлей от одного маленького кабанчика - это уже какой-то анекдот.

Мнение Николая Кижова: Сквош, бесспорно, но сквош вполне веселый. Сам факт, что Симбиоз одолел ХОТЬ КОГО-ТО, уже сам по себе знаменателен. Причем ведь и командная работа со стороны победителей была вполне сносная, и Ти-Боун в кои-то веки не выглядел пиратской версией Мясника из AEW, а дрался оживленно и жёстко. Джобберы тоже оказались не так просты, сумев дать отпор, которого хватило для почти полноценного камбэка. Вполне возможно, что позже они вольются в командный дивизион так же, как это некогда произошло с Pretty Deadly. И казалось бы, в кои-то веки все прикольно и интересно, в кои-то веки Деннис не оказался пустословом… но потом не просто Дикий, а Одичавший Вепрь без шансов уничтожает ТРЁХ ЧЕЛОВЕК В ОДИНОЧКУ – и все становится на свои места. Что ж, зато тех бредовых виньеток про него не будет… надеюсь.

 

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №7

На очереди – свежайший выпуск Шоу Нины Сэмюэлс. Наша ведущая обещает провести экскурсию по Подготовительному Центру и вскоре набредает на первый «экспонат» - одинокую и несчастную, по словам Нины, Эмилию МакКензи. Сэмюэлс интересуется, где Сатомура – неужто она сочла свою ученицу мертвым грузом? Милли вырывает из рук Сэмюэлс микрофон и спрашивает, как та могла стать настолько зависимой от чужого внимания, что ради привлечения оного за версия по ПЦ одетая в костюм фламинго? Нина теряется, поэтому МакКензи прощается со «зрителями» за нее.

Мнение Романа Большакова: Как бы я ни любил Нину, но чисто с логической точки зрения - зачем посылать на ТВ свою же запись шоу, где тебя же и высмеивают?

Мнение Николая Кижова: С одной стороны, мне вообще не нравится концепция, согласно которой похождения полубезумной Сэмюэлс реально превратили в полноценное «шоу внутри шоу». С другой, конкретно этот сегмент позабавил меня своими деталями, такими как плашка «Эмилия МакКензи» в момент, когда та выхватила у Нины микрофон до того, как ведущая договорила, или Джонни Мосс, отвлекшийся от меланхоличного чтения какого-то журнала, чтобы позалипать (другого слова тут и не подберешь) на женские вербальные разборки. В общем, смотрибельно, но если пропустите – ничего не потеряете.

Ранее на этой неделе Эштон Смит и Оливер Картер о чем-то поспорили Moustache Mountain на повышенных тонах. Оказалось, что темнокожие ребята обвиняют Усачей в том, что те отказываются от своего обещания дать им реванш. Тайлер заявил, что это неправда, они с Трентом – люди слова. Они дадут им шанс… НО – вступил в разговор Севен – как насчет того, чтобы провести одиночные матчи, в процессе которых Картер и Смит смогут ЗАСЛУЖИТЬ тайтл-шот? Экспрессивный Картер соглашается и на пару с напарником обещает побить каждого из чемпионов. Позднее матч между Оливером и Тайлером был официально анонсирован на следующий эпизод.

Мнение Романа Большакова: При всем уважении, я просто не представляю сценария, в котором бывший чемпион вообще всего, чего только можно в UK, Тайлер Бейт проигрывает Оливеру Картеру в одиночном матче. И тем не менее очевидно ему это предстоит.

Мнение Николая Кижова: А почему он обязательно должен проиграть? Нам ведь ясно дали понять – что рестлеры, что Найджел – что намечается два матча, и я более, чем уверен, что тайтл-шот неунывающим африканцам заработает Эштон в схватке с Северном. А вообще, мне пока очень нравится данный фьюд. Наконец-то, полноценный сюжет за титулы командногл дивизиона, причем не только UK, а в чьем угодно командном дивизионе. Я такое в последнее время только на RAW припомнить могу, что чертовски иронично.

Ноам Дар (с Ша Сэмюэлсом) (ч) победил Джо Коффи (с Марком Коффи) в матче по правилам Британских Раундов со счётом 2-1, защитив Кубок Наследия (15:44).

 

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №8

1 фолл: Джо Коффи удержал Ноама Дара во 2 раунде после немецкого суплекса и Glasgow Sendoff.

2 фолл: Дар свернул Коффи в 3 раунде, предварительно оглушив его несколькими киками в голову.

3 фолл: Дар удержал Коффи после Nova Roller за 6 секунд до конца 5 раунда.

В 5 раунде Джо успел провести All Best For The Bells и выйти на удержание, однако Ша успел положить ногу Ноама на канат.

Мнение Романа Большакова: Ребят, давайте о хорошем для начала.

Ну, во-первых я, в принципе, люблю Британские Раунды.

И Британцы приняли правильное решение перестать ставить их через шоу. Поэтому я даже успел по ним соскучится.

И надо признать, что этот матч относится высшему эшелону матчей такого типа.

Ну, этого легко можно было ожидать, учитывая уровень участников. Коффи и Дар выложились тут на полную. И это было отлично.

И, конечно, нельзя не отметить что оба секунданта - и младший Коффи, и Ша - это отдельное украшение этого поединка.

У этого поединка, пожалуй, был только один минус - это счёт.

Ну правда, это становится уже не смешно. Эти вечные 2:1. Я с трудом могу вспомнить матчи, которые заканчиваются с другим счетом. И это абсолютно обнуляет первые пинфоллы.

Но даже эта чудовищно раздражающая меня деталь не отменяет того, что матч более чем достоин внимания.

 

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №9

Мнение Николая Кижова: На правах фанючки NXT UK выступлю адвокатом Дьявола. Да, формат 2:1 уже превратился в клише, которое невозможно воспринимать без зубовного скрежета, но, справедливости ради, прошлая защита Дара уже и так закончилась со счетом 1-1, и было бы странно второй раз давать ему ничью. Можно было, конечно, отдать Кубок Железному Королю (на что я, в принципе, и рассчитывал), но, похоже, кто-то в кулуарах NXT UK всерьез вознамерился загладить тот косяк с непосредственной победой Дара над Бэйтом и слепить из него лучшего обладателя Кубка Наследия to date. И знаете, что? А ведь пока получается. Очередной классный мэйн-ивент NXT UK (удивительно, правда?). Правда, порой невольно возникало ощущение, что рестлеры не выкладываются на максимум, как будто не хотят раскрывать всех карт, и, учитывая финт Сэмюэлса, предполагающий возможность реванша, я думаю, так оно и есть. В кои-то веки нам подарили яркий первый раунд, в ходе которого, правда, Джо скорее дразнил Дара, нежели наступал всерьёз. Во втором раунде стало понятно, что шутки кончились, и Коффи максимально эффективно и максимально брутально разделал Сверхновую под орех. Поскольку, по аналогии с оупенером, в мэйне происходил непрекращающийся обмен инициативой, Дар все же сумел заработать своё очко путем ВНЕЗАПНОГО сворачивания. А затем началась самая брутальная часть, когда действительно было неясно, кто победит. Коффи все-таки смог выйти на Boston Crab, попытка которого у него не удалась еще в первом раунде, а Нам не менее оперативно вырвался, что повлекло за собой форменный мордобой. Fighting spirit ГАЛЛА в пятом раунде и момент с Сэмюэлсом там же – подлинные хайлайты. К слову, о Сэмюэлсе: Роман прав насчёт секундантов, они здесь действительно получились очень живыми и активно участвовали в ходе поединка, но в то же время не отвлекали на себя внимание целиком и полностью, просто дополняли общую картину. Получился вполне себе недурственный сторителлинг. Жаль только, что все так быстро закончилось, но я очень буду ждать реванш, если таковой и назначат. Крайне колоритный мэйн получился.

 

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №10

Личная оценка: 4.

Общее мнение о шоу.

Роман Большаков: Мне кажется, между NXT UK и Dynamite существуют какие-то межконтинентальные качели. Когда одно шоу опускается - второе поднимается. И если Динамит на этой неделе был неплохим, но хуже, чем на прошлой неделе, то UK был хорошим и сильно лучше, чем на прошлой неделе.

Да, он не был идеальным. К кабаненку, убивающему в соло группировку, и к вмешательству в оупенер, и к остолюбившему счету 2:1 в мейне у меня есть некоторые претензии.

Но эти претензии не повлияли на общее восприятие выпуска. Все равно это был очень веселый час с отличным началом и концом и в принципе смотрибельной серединой. Так что мой вопрос «какого художника вы ещё массово не смотрите Британцев» все ещё висит в воздухе. Потому что они упорно продолжают делать качественные еженедельники.

Что не может не радовать.

 

Обзор NXT UK 10.03.2022, изображение №11

Николай Кижов: Прошлый выпуск NXT UK мне вполне себе понравился, хотя не отрицаю, что, не считая великолепного мэйн-ивента (это уже тоже своего рода троп для европейского бренда), он был какой-то странный. А вот сегодня да, сегодня все было весьма ровно, на средне-высоком уровне, за счет чего час качественного рестлинга просто пролетает на ваших глазах, не давая заскучать. Стоит ли говорить, что сей выпуск понравился мне намного больше, чем ленивый и лихорадочный Динамит на этой неделе? Хотя, конечно, дело вкуса, но по меркам UK здесь хватало и громких анонсов, и сюжетного развития, ну и, конечно, чистым ин-ринг-действием нас не то, что не обидели – побаловали. Конечно, данный еженедельник вряд ли попадет в топ-10 лучших выпусков UK ever, он не какой-то сверхвыдающийся, нет, это просто очень приятное шоу без особых провалов, которое легко и ненапряжно смотрится. Учитывая, в какие жесткие условия поставлена площадка Майклза и Смоллмэна и какой при этом продукт она выдает, этого более, чем достаточно.

Итоговая оценка выпуска: 7.5 из 10.