13 мин.

Обзор NXT UK 17.02.2022

Обзор NXT UK 17.02.2022, изображение №1

Доброго времени суток, Ассалому Алейкум, дорогие друзья! На связи Юлий Марков, и я тут пытался справиться с теми обзорами, которые я обычно пишу на неделе (ну и отдохнуть от прошлой, вернее уже позапрошлой недели), и тут выяснилось, что у авторского отдела Wrestling Home снова есть кое-какой долг. Что ж, может быть уже даже не очень актуально этот долг отдавать, но я решил все-таки сделать это, ну и, параллельно не обещать, но постараться сделать все, чтобы уже с этой неделе все материалы выходили вовремя. На прошлой неделе шаг в этом направлении уже был сделан, так что на этой неделе, я уверен, тенденция продолжится. В общем. На очереди у нас NXT UK, вышедший в эфир поздним вечером прошлого четверга. Тут была пара женских поединков, довольно принципиальная встреча Кенни Уильямса и Сэма Грэдуэлла, а также матч, на который я возлагаю серьезные надежды: Вольфганг против Джордана Девлина.

Сэм Грэдуэлл против Кенни Уильямса.

 

Обзор NXT UK 17.02.2022, изображение №2

NXT UK все еще в BT Sport Studios, что в Лондоне, и открывать шоу выпала честь Сэму и Кенни. Последний вышел на арену на костылях, заявив, что не может выступать сегодня, ибо повредил колено. Сэм должен его знать, ведь многое знает о повреждениях колена. Грэдуэлл ему не поверил, но Уильямс сказал, что у него есть записка от врача. Так что матча сегодня не будет, и все такое. Внезапно на экране появился Сид Скала. Он сообщил, что находится в кабинете врача, и никаких записей, подтверждающих травму Кена у медиков нет. Так что рестлер в состоянии выступать сегодня. Вообще, единственное, что отметили врачи, это пропажа пары костылей. Сид велел запустить матч, и Сэм покинул ринг, чтобы атаковать оппонента. Тот хотел провести удар костылем, но промазал и стал получать. Борцы оказались на ринге, гонг прозвенел, и Грэдуэлл начал тотальное уничтожение недруга. Несколько жестких ударов, пара запусков в углы и слэм прошли, Кенни, схватил визави, чтобы отбиться, но не вышло. Тем не менее, атаковав глаза Сэма, Уильямс ушел от слэма, а потом провел чоп блок, перехватив инициативу. Претерпев несколько не самых чистых атак, Грэдуэлл ушел от одной из них за пределы четырехугольника, провел жесткий панч, и «шлифанул» его парой лэриэтов в ринге. Удар предплечьем, бэк бади дроп и суплекс последовали, однако, следующий маневр Кен перевел в сворачивание до 2, чтобы получить STO уже в следующем эпизоде. Заблокировав запуск в канаты, Уильямс направил противника в них горлом, затем еще раз, однако Сэм поймал его в сворачивание, которое и принесло ему победу. Отметить триумф Грэдуэлл не смог, ибо Уильямс атаковал его костылем в затылок, а потом нанес еще несколько ударов. Затем Кенни вытащил из под ринга коробку с инструментами, достал ножницы… и отстриг ирокез Сэма.

 

Обзор NXT UK 17.02.2022, изображение №3

Оценка: 1¾.

В целом за менее, чем 4 минуты рестлеры успели показать что-то отличное от сквоша, да и Сэм продемонстрировал агрессию, в которую можно поверить, пока Кенни делал ровно то, что от него требовалось. Тем не менее, этого было Тем не менее, и победа удержанием, и отстриженный ирокез очень четко говорят о том, что противостояние продолжится. И, вполне возможно, по его итогу Кенни Уильямс останется лысым, ибо еще какие-нибудь условия «волосы против чего-то» прикрутят к финальному матчу вражды.

Нам показали, как Gallus смотрят выпуск Supernova Sessions с прошлой недели. Марк и Джо Коффи смеялись над этим. Вольфганг же рассердился над тем, что его друзья просто угорают, а «Вульфи» между прочим стулом получил на прошлой неделе. «А что нам остается делать?» - спросил Джо. «Смотрите, и увидите» - ответил Вольфганг, уйдя из раздевалки. Коффи последовали за ним.

Сайя Бруксайд должна была дать интервью. Естественно, она счастлива, что «папа организовал интервью, в котором она будет говорить только о себе», но первый же вопрос, который ей задали, был про Амэл. А именно про то, что француженка является примером для подражания. Бруксайд устроила истерику, ведь никто 2 месяца назад еще и не слышал ничего об этой французской девушке, а Сайя уже 3,5 года является примером для подражания для всех в NXT UK, да и вообще, кто-нибудь понимает, каково это – быть дочерью легенды британского рестлинга? Никому эта Амэл не интересна, как и ее жизненный путь. В общем, она покинула кадр, чтобы пойти пожаловаться отцу… Бедная Сайя, мне кажется, она очень старается, но сама не верит в то, что ей приходится нести. Больше нее мне жалко только ее отца, ибо Робби действительно легенда, а тут его имя опошляют, используя в таких вот сегментах.

 

Обзор NXT UK 17.02.2022, изображение №4

Нам напомнили, как Джек Старз захотел на прошлой неделе получить такой же жилет, как у Дэйва Мастиффа. Тот заявил, что Джек должен заслужить его, пройдя серию испытаний. Далее последовало то, что уже стало классикой для современного NXT UK: видео под типа веселую музыку с попыткой выдавить из зрителя смех. Первый вызов – это приседания. Старз должен был приседать целый час. Но Дэйв забыл про него, и Джек делал это целых 3 часа. Типа. Второе испытание – поедание чего-нибудь. Мастифф заставил своего падавана сожрать целую пачку хлопьев для завтрака (ну или чего-то похожего), причем в сухом виде. Ну и третье испытание – продемонстрировать мужество. Джек должен был голым пробежаться по подготовительному центру. Но это было уже перебором, даже за вожделенный жилет… Опять же, не могу сказать, что я фанат таких видео, но все равно в них чувствуется, что участвующие в этом мероприятии стараются что ли, душу вкладывают, и от этого их как-то ругать даже не хочется. В WWE такое не часто бывает.

Нам показали, как очень злой Сэм Грэдуэлл искал Кенни Уильямса за кулисами.

Энджел Хэйз против Эмилии МакКензи.

 

Обзор NXT UK 17.02.2022, изображение №5

Гонг прозвенел, и девушки сцепились в лок-апе. МакКензи перешла на хэдлок, попала в сворачивание, затем еще в одно, и провела шоулдер тэкл… только для того, чтобы попасть под хиптосс до 2. Довольно долгий захват в исполнении Энджел последовал, и Эмилия отбилась с помощью тернбакла, проведя еще один мощный шоулдер тэкл до 2. Удар предплечьем, и МакКензи плотно захватила контроль, но Хэйз отбилась от долгого слипера, провела серию апперкотов, удар предплечьем, бэк элбоу углу и слингблэйд до 2. Суплекс Эмилия заблокировала, провела удар коленом и плотный некбрейкер. Бэк суплекс до 2, и от немецкого суплекса Энджел защитилась, провела суперкик, удержание до 2, и влетела в фэйсбастер уже в следующем эпизоде. Этот самый фэйсбастер и принес МакКензи победу.

Оценка: 2¼.

Пожалуй, этот матч был большем, чем мы могли от него ожидать. Тем не менее, даже учитывая то, как хороша ученица Пита Данна, и как, оказывается, неплоха Хэйз, которая тут, скорее, как джоббер выступает, матч был слишком коротким, чтобы выглядеть убедительно. Ничего обязательного к просмотру, но вполне имеющий право на существование в рамках часового NXT поединок с предсказуемым результатом.

Нэйтан Фрэйзер дал интервью, в котором сказал, что рад был победить Теомана и заткнуть Die Familie после того, как они избили его на парковке. Интервьюер спросил его о матче с ВАЛЬТЕРОМ. Фрэйзер ответил, что сначала был напуган, особенно, когда австриец выходил к рингу, но после поединка пришел к выводу, что может работать на равных с такими парнями в мэйн-ивентах. Что дальше для Нэйтана? Он вызывает Илью Драгунова на бой за чемпионство Соединенного Королевства!

 

Обзор NXT UK 17.02.2022, изображение №6

Потом последовало очередное стильное видео с Die Familie. Теоман был расстроен своим поражением на прошлой неделе. Рохан Раджа пытался его поддержать. Теоман сделал вывод, что он не будет считаться проигравшим, если в итоге выиграет семья. Чарли Демпси, стоявший все это время и пафосно смотрящий в окно, подошел к друзьям, сказав, что это поражение, на самом деле, может сплотить семью. Все вместе они сделали вывод, что это было обещание.

Майла Грэйс против Стиви Тернер.

 

Обзор NXT UK 17.02.2022, изображение №7

Лок-ап, и Тернер дотолкала соперницу до канатов, где провела неожиданный удар. Майла разозлилась, угодила в хэдлок, и, реверсировав, провела армдрэг, начав работу над рукой. Стиви дотолкала ее до канатов, но попала в сворачивание, получив еще и кик в корпус, однако ответила Тез Прессом, а потом провела пару бутов в голову. Еще один у канатов последовал, но для победы его оказалось мало. Выбравшись из долгого чинлока Майла получила еще и колено, и следующий болевой она прервала с помощью jawbreaker, проведя серию лэриэтов, 619 в корпус и tornado DDT до 2. Суплекс Тернер заблокировала, провела удар предплечьем, Грэйс увернулась от атаки, но получила биг бут, и Side Effect от Стиви поставил в матче точку.

Оценка: 2¼.

В общем и целом, матч очень похожий на предыдущий: победила та, кому нужна была эта победа, и кто хоть какой-то букинг получает, при этом ее оппонентка, которая «на бумаге» является чуть ли не джоббером, показала даже больше, чем мы могли ожидать в подобном матче. Тем не менее, это был уже третий поединок, не продлившийся и 5 минут на шоу, так что ни о чем концептуальном в смысле рестлинга говорить не приходится.

Сид Скала сообщил, что на следующей неделе преподнесет женской чемпионке Мейко Сатомуре подарок за тот вклад, что она внесла в женский дивизион бренда, да и вообще в женский рестлинг, что в Соединенном Королевстве, что в ее родной Японии.

Нам показали крайне симпатичное промо-видео к матчу за командное чемпионство NXT UK между чемпионами Mustache Mountain и Оливером Картером с Эштоном Смитом уже на следующей неделе. Претенденты попытались немного «залезть в голову» MM, а конкретно Трента, но Севен и Бэйт, вроде бы, чувствуют себя вполне уверенно, да и вообще назвали себя «лучшей командой в мире на данный момент».

Также на следующей неделе Сайя Бруксайд встретится с Амэл, что было предсказуемо после интервью ранее на шоу.

Джордан Девлин против Вольфганга.

 

Обзор NXT UK 17.02.2022, изображение №8

Макр и Джо Коффи проводили товарища до стэйджа, но на рингсайде не остались. На старте поединка Джордан избежал лок-апа, проведя удар в корпус визави и продемонстрировав свое преимущество в скорости. В следующем эпизоде же у «Последнего Короля Шотландии» все-таки получилось затащить Девлина в чейн-рестлинг, в котором Вольфганг превосходил оппонента. Ирландец отбился ударом предплечья, но нарвался на тэкл. А потом еще раз. Попробовал Джордан провести собственный шоулдер тэкл, однако «Вульфи» показал, что он все-таки намного сильнее. Укатившись на рингсайд, Девлин вытащил туда и противника, направил в апрон, но Вольфганг быстро отбился с помощью собственных ударов, а потом и вовсе обрушил недруга лицом на баррикаду. Рестлеры вернулись в четырехугольник, где «Irish Ace» попытался провести слингшот каттер из неоткуда, однако Вольфганг перевел его в суплекс. И только показалось, что представитель Gallus захватил контроль, как Девлин отправил его за пределы ринга, куда полетел мунсолтом... но Вольфганг его прервал, правда, только для того, чтобы Джордан направил его плечом в стойку ринга. По возвращении в ринг ирландец тут же применил Фуджавара армбар, который не принес победы, но нанес еще немного урона плечу шотландца.

 

Обзор NXT UK 17.02.2022, изображение №9

От uranage Вольфганг отбился, провел вариацию пресс слэма, несмотря на травмированную руку, но мунсолт со второго каната Девлин встретил коленями. Придя в себя, Джордан попытался выйти на очередной армбар, но соперник дотянулся до канатов, а потом покинул ринг, за что получил парочку РК в травмированную руку. По возвращении в ринг, Девлин провел еще и «винтовой» слингшот сплэш, снова вернувшись к работе над руками. В какой-то момент ирландец так уверенно себя начал чувствовать, что стал издеваться над оппонентом, за что тот его наказал, отправив катапультой на рингсайд. Вернулся Девлин прямо под серию камбэк атак члена Gallus, получил кроссбади в углу и экс хэндл. Сентон до 2 от Вольфганга, и гарпуна Джордан избежал, так что «Последний Король Шотландии» головой в тернбакл улетел. Девлин добавил к этому звучный хэдбатт и слингшот каттер, но лишь до 2. Далее последовал обмен ударами, в котором лучше, вроде бы, выглядел Девлин, пока не получил мощный гарпун! Поврежденное плечо не позволило Вольфгангу моментально продолжить свои атаки, а когда он запрыгнул на третий канат, Джордан уже достаточно отдохнул, чтобы шарахнусь Spanis Fly! До 2! Девлин забрался на третий канат, провел еще и сплэш в 450 градусов, после которого «Вульфи» уже не вырвался. Победа «Ирландского Туза» в очень хорошем матче.

 

Обзор NXT UK 17.02.2022, изображение №10

Оценка: 3½.

Очень хороший матч во всех смыслах, которому, имхо, сильно не хватило живой публики. Концовка была отличной, работа Девлина – как всегда на высоте, Вольфганг также сделал все, что от него требовалось в данном бою – был believable, как говорят у нас в узбекских кишлаках, андердогом. Победу же одержал тот, кому она, пожалуй, была нужнее, ибо Джордану надо было вернуться back on track после поражения Драгунову. Вольфганг же, скорее больше командный игрок, поэтому ему данное фиаско не так сильно вредит что ли…

Что сказать в конце? За исключением мэйн-ивента, NXT UK на прошлой неделе выглядел достаточно блеклым шоу. Нам показали несколько коротких матчей, о которых мы не вспомним уже на следующем шоу, пару-тройку сегментов, которые, вроде бы, строят что-то на будущее, ну и, собственно, хороший главный бой вечера. Знаете, бывают хорошие часовые рестлинг-шоу. А этот выпуск NXT UK выглядел как эпизод, которой очень пытается быть хорошим часовым рестлинг-шоу, но у него не получается. По итогу мы получили, имхо, не плохой, но все-таки блеклый еженедельник. Тем не менее, уже на следующей неделе нас ожидает бой за командное чемпионство, а значит, шоу должно быть значительно веселей. На этом все. Внезапно, как всегда мне было приятно для вас работать, увидимся, услышимся, спишемся, до скорого!