12 мин.

Обзор NXT UK 03.02.2022

Обзор NXT UK 03.02.2022, изображение №1

Доброго времени суток, Ассалому Алейкум, дорогие друзья! На связи Юлий Марков, и, должен сказать, что-то долгов у нас, у авторов скопилось за последнее время. И пока NXT UK на этой неделе не вышел в эфир, нужно разобраться с тем, чем нас порадовали на прошлой неделе. Тем более, что «на бумаге» порадовать было чем, шоу действительно важное: матч за претендентство на командное чемпионство NXT UK, а, пожалуй, главным событием должен был стать бой за женское чемпионство между Мейко Сатомурой и Блэйр Дэйвенпорт по правилам «японской уличной драки». Давненько я не обозревал «единственный «труЪшный» NXT», так что давайте смотреть, настолько ли он хорош, как говорят мне на подкастах этот и этот прекрасный человек.

Эштон Смит и Оливер Картер против Джека Старза и Дэйва Мастиффа — матч за претендентство на командное чемпионство NXT UK.

 

Обзор NXT UK 03.02.2022, изображение №2

Тайлер Бэйт и Трент Севен присоединились к комментаторской панели. Начали бой Джек и Оливер. После краткой сессии чейн-рестлинга Старз захватил контроль, проведя незамысловатый бросок, но оппонент не дал ему возможности надолго захватить контроль, направив его в угол ринг и проведя связку из симпатичного кика и армдрэга, начав работу над рукой. Джек с этим справился, провел собственный армдэг, а Оливер улучил момент для ещё одного кика, отправив в матч Эштона Смита. Однако, и его Старз «задобрил» армдрэгом и передал тэг Мастиффу. Тот зарядил связку из мощных тэкла и сентона, однако только до 2, и ненадолго, как планировалось, вернул Старза в матч. Тому, правда, Смит не позволил передать тэг для командной работы, направил Джека в свой угол, и вот уже Старз пострадал от слингшот шоулдер блока. Надолго, правда, Картер не смог захватить контроль, и Джек перекинул его через себя, передав право ведения боя Дэйву. Тот «впитал» дропкик, а потом ушел от спрингборд мунсолта, уничтожив, казалось бы, Оливера сентоном. В следующем эпизоде Картер начал отбиваться, и смог серьезно сотрясти Мастиффа роллинг киком из неоткуда. Последовал тэг Смиту, и вместе они забили Дэйва ударами, а потом и вовсе провели ему двойной бэк бади дроп. Старз рванул в ринг на помощь товарищу, но получил двойной хип тосс, и Старзу с Мастиффом понадобилось какое-то время на рингсайде, чтобы прийти в себя.

 

Обзор NXT UK 03.02.2022, изображение №3

Когда Дэйв вернулся в четырехугольник, партнёр перехватил у него право ведения боя. Выиграв в размене ударами, он не смог провести бомбу, но вышел на хороший дропкик, потом сумел добавить к ней хэд сиззорс и ещё один дропкик. При попытке манки флипа же Эштон перекинул его за пределы ринга, и Джек очень неприятно упал, после чего Оливер получил право ведения поединка, и начался период тотального уничтожения Старза. Смит и Картер часто меняли друг друга в четырехугольнике, показывая симпатичную командную работу. От одной из командных связок Джек наконец отбился, провел Оливеру butterfly suplex и передал «горячий» тэг Дэйву. Тому на встречу вышел Эштон, который стал получать. Даже Картеру досталось: сначала тэкл на апроне, а потом и суплекс за пределы ринга. Только показалось, что Смит смог навязать сопернику борьбу, как он пал жертвой жёсткого лэриэта, однако потом сумел всё-таки сотрясти здоровяка шоулдер тэклом со второго каната. Немецкий суплекс последовал, и Джек стал просить передать ему тэг (что он делал не в первый раз за этот матч), на что Мастифф сказал, что справится... Однако, потратил драгоценные секунды, так что от кэннонболла в углу Эштон ушел. Он передал право боя Картеру, и вместе они провели связку из коленей в углу и лэриэта, а затем Дэйв получил ещё и мунсолт. Удержание, Смит не позволил Старзу его разбить, и Эштон с Оливером стали претендентами на командные пояса.

 

Обзор NXT UK 03.02.2022, изображение №4

Оценка: 3½.

Очень хороший командный матч с нормальным результатом, хотя я бы принял любой. Я рад за Эштона и Оливера, ибо видел потенциал в обоих уже очень давно, и рад, что парни получили хоть что-то, хоть я и не рискну поставить на них в бою с Mustache Mountain. В случае с Мастиффом и Старзом — это поражение работает на их историю, и понятно, что мы увидим что-то в будущем.

Нам показали, что Дэйвенпорт настолько готова к сегодняшнему мэйн-ивенту, что расхаживает за кулисами с палкой кендо в руках.

 

Обзор NXT UK 03.02.2022, изображение №5

Также Эй-Кид дал интервью на тему грядущего на следующей неделе матча с Хаксли. Испанец сказал, что уважает Сэкстона, хотя у того есть кое-какие проблемы, да и он немного сумасшедший, чем напоминает Киду его самого. В общем, Эй-Кид поработал над манерами Хаксли, и надеется, что это даст свои плоды. После этого нам показали хайлайты этой самой работы. Кид учил Сэкстона прилично есть, играть в шахматы, понимать математику и слушать классическую музыку. Все это под музыку из комедий 50-х годов и звуковые эффекты оттуда же. Ничего, естественно, из этого обучения не вышло: Хаксли продолжал есть руками, жевал шахматные фигуры, засыпал под классику и все такое. Эй-Кид сказал, что работа всё ещё ведётся, и мы увидим ещё что-то через неделю. Это было... странно. И при всем том, что я очень люблю NXT UK, вернее, именно потому что я очень люблю это шоу, я хочу видеть что-то большее, чем попытку выдавить смешок из зрителя дешёвыми гэгами. Тем не менее, даже в таком сегменте чувствуется что он сделан с душой что ли. Да, очень глупо, но все равно не хочется очень уж ругать, да и общего мнения от шоу он не портит.

Далее последовали хайлайты выдающегося титульного поединка между Драгуновым и Девлином с прошлой недели.

Нэйтан Фрэйзер покинул подготовительный центр, когда интервьюер решила с ним поговорить о Die Familie. Он ответил, что странно все это, очевидно, они просто злятся на него за что-то там. После чего сел в машину, и она не завелась. «Такое случается иногда» — сказал рестлер, вышел, чтобы покопаться в капоте, интервьюер предложила свою помощь, и он согласился... И тут его атаковали Die Familie. Прилично так побив его, они сказали в камеру, любезно оставленную интервьюершей, что такое случается с теми, кто проявляет неуважение к их семье.

Айла Доун против Майлы Грэйс.

 

Обзор NXT UK 03.02.2022, изображение №6

Айла вела себя очень уверенно на старте, загнала соперницу в угол, и та сумела провести безрезультатное сворачивание, добавив к нему пару киков и дропкик до 1. Уже в следующий момент, правда, Доун провела собственный кик, добавила к нему колено, и начала доминирование. В какой-то момент Майла смогла увернуться от дайва с угла, провести серию ударов, хэд сиззорс, даже вариацию 619 и Tornado DDT, но только до 2, и Айла после серии ударов и хай кика завершила бой победным сайд слэмом.

Оценка: 1¾.

Матч был именно тем, чем и должен был быть: короткий почти сквош, в котором Грэйс показала, что у нее есть пара симпатичных приемов в арсенале, а выиграла та, кто и должна была. Совершенно ничего выдающегося, но и совершенно нормально в своей категории.

Амал дала интервью, в котором сказала, что Джинни доказала на прошлой неделе ещё раз, что не может победить честно. И тут в кадр ворвалась Нина Сэмюелс, ведь она хочет превратить это интервью в выпуск Nina Samuels Show. Она стала задевать француженку, сказав, что та пыталась навредить Нине в прошлом году, но стала для нее трамплином к звёздности, в то время, как сама стала не «надеждой Франции», а тотальной безнадёгой для своих фанатов, и все в таком духе. Амал сорвалась и сказала, что оскорблять ее — это одно, но затрагивать фанатов и ее сообщество — это совсем другое. Поэтому она предлагает увидеться на ринге. Сэмюелс подытожила, что вот таким образом ее шоу подарило нам эксклюзивный матч.

Сэм Грэдуэлл дал интервью по поводу вмешательства Кенни Уильямса в его матч какое-то время назад, что привело к поражению Сэма. Он хорошо знает себя, знает, что не всем нравится в NXT UK, но не потерпит неуважения к себе. А что касается Кенни... когда ты стучишься в дверь, ты должен быть готов столкнуться с тем, кто ее откроет. И Сэм не уверен, что Уильямс готов к нему.

Ша Сэмюелс должен был рассказать что-то о ставках, но его прервал Ноам Дар, сообщив прекрасную новость: Supernova Sessions получит второй сезон. Друзья порадовались, но в кадр вошёл Джо Коффи в компании Марка и Вольфганга. Он хочет узнать, каковы ставки на то, что Джо выиграет Heritage Cup. Ша сказал, что не может предоставить ему такую информацию. Раз нет, тогда Коффи захотел стать гостем Supernova Sessions... Но и это место, со слов Дара, занято по-настоящему звездным гостем — Джорданом Девлином. Ноам и Ша ушли, потому что у них есть еще дела, а время — деньги. Вольфганг же написал на доске со ставками GBOT — E, что, наверное, значит, что ставки на Gallus Boys весьма высоки.

Мейко Сатомура (ч) против Блэйр Дэйвенпорт — «японская уличная драка» за женское чемпионство NXT UK.

 

Обзор NXT UK 03.02.2022, изображение №7

Матч начался, и Блэйр сразу решила воспользоваться кендостиком, но чемпионка выбила его из рук оппонентки, проведя парочку киков. Действие переместилось за пределы ринга, где претендентка отбилась, направила Сатомару в стойку ринга и вытащила из под него 2 стула, ещё одну палку кендо и цепь. От удара стулом Мейко ушла, но получила бут и не смогла реверсировать запуск в баррикаду, так что сама в нее улетела, а потом Дэйвенпорт усадила ее на стул, чтобы провести очень жёсткий кик в голову. Блэйр забралась на ступеньки, и японка атаковала ее стулом по корпусу, да так, что соперница упала на рингсайд. Вернув оппонентку в ринг и прихватив нунчаки, Мейко нанесла пару ударов, к чему прибавила лэриэт и Саито суплекс до 2. Атаку стулом Блэйр заблокировала, провела дропкик в голову чемпионки через этот самый стул, и Сатомура укатилась за пределы четырехугольника, где Дэйвенпорт вновь направила ее в ограждение. От немецкого суплекса Мейко отбилась, проведя серию киков, а потом намотала на голень цепь и зарядила ещё один кик в грудь оппонентки. Сатомура поднялась на ступеньки, но очередной кик Блэйр заблокировала кендостиком, нанеся ещё несколько ударов по всем частям тела чемпионки. Пока Мейко снимала цепь с ноги, Дэйвенпорт закинула в ринг ещё пару стульев, мусорное ведро, кендостик и крепление для канатов, которым стала ломать пальцы японки, когда обе дамы вернулись в четырехугольник. От удара в голову, правда, чемпионка увернулась, провела подсечку и заключила противницу в STF, от которого та отбилась с помощью палки кендо. Ещё несколько ударов этой самой палкой последовало, а потом и удушающий. Мейко дотянулась до канатов, но роуп-брейки в «уличной драке» не работают. Когда Сатомура выползла на апрон, Блэйр забралась на третий канат. Мейко хотела её стащить оттуда, но претендентка не позволила ей перехватить контроль, обрушила ее обратно на апрон и провела жёсткий стомп в спину, после которого очень и очень неприятно приземлилась и повредила ногу. Рефери вынуждена была остановить бой, и победу присудили Сатомуре. Дэйвенпорт же уложили на носилки, ибо покинуть арену самостоятельно она не могла.

 

Обзор NXT UK 03.02.2022, изображение №8

Оценка: 3½.

Такие матчи сложно оценивать, но и не оценивать как-то не канон что ли, так что вот такая оценка, которая, скорее за то, что мы увидели, нежели за потенциал, который у поединка был. А потенциал у него был стать, наверное, одним из лучших, если не лучшим женским матчем в WWE в 2022 году. Тут были и жёсткие споты, и гиммиковые правила раскрылись, при этом это был такой «No DQ Match» с очень японским оттенком (чего мы, наверное, и ждали от девушек), который, как мне показалось, начал выходить на полные обороты... и случилась очень грустная травма. Что ж, бывает, как это не печально. Дэйвенпорт остаётся пожелать здоровья и понадеяться, что она восстановится как можно быстрее. Реванш, я думаю, у нее уже есть.

 

Обзор NXT UK 03.02.2022, изображение №9

Помимо всего прочего, нам сообщили, что Нэйтан Фрэйзер встретится с Теоманом на следующей неделе. Что сказать по итогу? Несмотря на печальный исход мэйн-ивента, это было хорошее шоу. Открывающий матч вполне оправдал ожидания для меня и подарил максимально логичный результат, женский матч в середине карда был ровно тем, чем и должен был быть, а мэйн-ивент очень радовал, пока не случилась травма (за что не очень правильно снижать оценку выпуску). Все это было разбавлено сегментами, которые готовят почву для будущих событий. Что ещё нужно от часового рестлинг-шоу? В общем, последний NXT UK пусть и подарил повод для расстройства (опять же, травма), в целом подарил нам то, за что мы и любим шоу формата старого-доброго NXT. На этом все. Как всегда, мне было приятно для вас работать, увидимся, услышимся, спишемся, до скорого!