15 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №6

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT 2.0, прошедший 1 февраля 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

1) Империум победили Diamond Mine в командном матче 3-на-3 после пауэрбомбы от Гюнтера на Брутусе Криде (12:01).

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №1

Оценка матча: 3,5

В целом, это был хороший опенер с высоким темпом, хорошим построением, лично мне только немного не хватило командной работы — её было слегка недостаточно, но каждый из участников хотя бы смог чем-то отметиться. Забавно, что фанаты в начале шоу чантили: «ВАЛЬТЕР», а комментаторы отвечали, что данного человека зовут Гюнтер. До сих пор непонятно, почему они так пытаются откреститься от старого имени австрийца, но нам остаётся только смириться.

За кулисами ЭлЭй Найт в интервью говорил о том, что несмотря на все попытки Уоллера огородиться от него с помощью судебного запрета и телохранителя, он всё равно заплатит за свои действия. В этот момент к Найту подходят Гейси и Харланд. Первый предлагает «Рыцарю» свою помощь в борьбе с агрессией, но Найт предлагает идею получше — выйти сегодня на ринг против него.

Кей Ли Рэй требует свой титульный матч.

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №2

Toxic Attraction выходят на ринг, и первыми начинают говорить Джиджи и Джейси. Они вспоминают о событиях с прошлой недели и соглашаются провести титульный матч против Персии и Инди на NXT Vengeance Day через 2 недели. Затем слово хотела взять Мэнди, но её прерывает Кей Ли Рэй. Он сетует на то, что они предоставляют тайтл-шот на командные титулы, но что по поводу титула Роуз? Она поднимается на ринг, выбросив биту, в свою очередь Долин и Джейн покидают его пределы, что чемпионка и шотландка могли поговорить один на один. Кей Ли Рэй требует тайтл-шот на основании того, что является самой продолжительной женской чемпионкой в современной эре, а также она доминировала на целом континенте. Мэнди возражает на это тем, что она является лицом сразу нескольких компаний, появляется на обложках журналов и была чемпионкой по бикини. Шотландка отвечает на это тем, что пока она доминировала, Роуз сосалась с Отисом. Это выводит чемпионку из себя, по её мнению, именно она является тем, что нам нужно — женщины мечтают стать такой же, как Мэнди, а мужчины хотят себе таких женщин. Кей Ли Рэй же остаётся непреклонной и заявляет, что до конца дня она заработает себе тайтл-шот, после чего бьёт пощёчину Роуз. Токсики сразу же забираются на ринг, но шотландка успевает подобрать биту, и недоброжелатели тут же ретируются, а бывшая женская чемпионка NXT UK отправляется за ними.

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №3

Неинтересный сегмент, в котором две будущие оппонентки повторяли одно и тоже: какой длинный тайтл-рейн был у одной и какая красивая вторая. Да и финал сегмента больше походил на комедийное шоу. В общем, всё что связано с Токсиками мне до сих пор не нравится. Хорошо хоть они больше не открывают каждое шоу.

Далее нас ждёт матч между Корой Джейд и Ракель Гонзалес.

Интервью с Корой Джейд, в котором та заявляет, что этот матч нужен, чтобы показать Ракель всю её жёсткость, даже если она проиграет. Потому что они с Гонзалес могут победить в Women's Dusty Rhodes Tag Team Classic, но для объединения в команду им мешают только сомнения Ракель. Техаска также подходит к Коре и интересуется, не передумала ли та участвовать в матче против неё. Джейд отвечает, что нет, но когда Гонзалес ушла, то можно было увидеть её волнение по поводу всего этого.

Тем временем оператор догоняет на парковке Toxic Attraction и интересуется по поводу тайтл-шота для Кей Ли Рэй. Мэнди отвечает, что ни в коем случае, ведь та не на уровне Роуз. Тем временем Джиджи и Джейси сели в машину. Мэнди хотела вести, однако дверь не открывалось. Оказалось, что на водительском кресле уже сидит шотландка. Она уезжает вместе с подругами Роуз, а та остаётся на парковке в растерянности.

2) Ракель Гонзалес победила Кору Джейд после Chingona Bomb (6:02).

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №4

После матча Ракель подняла Кору и сказала ей: «Дасти? Давай выиграем этот трофей».

Оценка матча: 3

Непродолжительный, но в целом нормальный поединок. Кора особо не ботчила, программа была банальная, где человек поменьше пытается завалить человека побольше. Ничего плохо не было, так что и судить не за что. Единственное, что стоит отметить, это слегка открытую аттиру Ракель, из-за чего периодически эфир приходилось цензурить, что несколько портило впечатление от поединка.

Нам вкратце напоминают о том, что говорила Саррэй в своих прошлых промо, потому что её возвращение будет далее.

Пит Данн обращается к Тони Ди'Анджело. Он отпускает несколько шуток по поводу того, как рука Тони, по которой Пит ударил битой для крикета, и сможет ли тот теперь решать свои дела собственными руками? Данну в принципе всё равно чем причинить вред Ди'Анджело. Он предлагает вернуться к тому, с чего они всё это начали — их следующий матч пройдёт в стальной клетке.

3) Саррэй победила Кейлу Инлэй после Exploder Uranage (3:29).

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №5

Во время матча МакКензи Митчелл сообщила, что Кей Ли Рэй вернулась на арену и в данный момент ищет Мэнди Роуз

Оценка матча: DUD.

Ничего сверхъестественного, стандартный матч-возвращение, чтобы показать исполнителя с лучшей стороны. Но мы и так знаем, что Саррэй хороший исполнитель, но стала ли она интереснее после перепаковки? Пока что ничего не изменилось, хорошо хоть она не в образе школьницы вступает, а то были и такие опасения. Кстати, думаю именно она станет командным партнёром Ио Шираи, учитывая любовь WWE собирать команды по национальному признаку.

Дюк Хадсон обращается с промо. В нём он говорит, что просто увидел возможность заявить о себе и сделал это, неважно кто бы был на месте Чена. Раньше Дюк увлекался азартными играми, но теперь увлечён причинением боли другим. Он больше не играет в игры, а слишком удачливых Хадсон уничтожает.

Кармело Хейс и Трик Уильямс сейчас направляются на ринг со своим обращением.

Томмасо Чампа навещает Брона Брейккера в раздевалке. Брон благодарит за помощь на прошлой неделе. Томмасо отвечает, что тяжело понять каково на вершине, пока сам там не окажешься. Он хочет обеспечить то, что Брейккер останется чемпионом. Чемпион же настраивает своего командного партнёра на то, чтобы они вместе надрали задницы Легадо.

Кто же отправится на Луну на NXT Vengeance Day?

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №6

Кармело и Трик выходят на ринг, где второй советует Кэмерону оставаться за кулисами и играть в покер. Мело же отмечает, что может фанаты в это и не поверят, но он действительно видит угрозу в Граймсе. Поэтому Хейс усердно тренируется, чтобы победить Кэмерона и всё также остаться чемпионом. В этот момент к ним выходит сам претендент, который не согласен с тем, что фанатам он безразличен, ведь те почему-то чантят «To the Moon», а не «The A-Champion». Он сравнивает причёску Кармело с домом Спанч Боба, а Уильямс стало быть Сквидвард в таком случае. После очередного бреда от Трика Кэмерон интересуется: он будет биться с Уильямсом или всё же с Хейсом? Кармело тогда решает сказать, что если уж Граймс так хочет на Луну, то чемпион запустит его прямо к звёздам. Хилы собираются уходить, но претендент на последок отмечает, что матч будет лишь с одной звездой. И эта звезда полетит на Луну.

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №7

Сегмент получился ни о чём, каких-то внятных мыслей сказано не было, противостояние это никак не продвинуло. Просто было и было, чтобы мы не забывали, кто участвует в сюжете за титул Северной Америки.

За кулисами Малик Блейд и Эдрис Энофе перебирают варианты названия для своей команды: команда Эдрис и Малик, команда Малик и Эдрис, Confident, BB… Но данный вариант прерывает Блейд. Тогда Энофе предлагает спросить вариант у Мэнди Роуз. Малик отказывается, потому что ещё стесняется. Эдрис интересуется, что бы Блейд сказал Роуз, если бы та сейчас вошла в раздевалку. Тот начинает говорить, как вдруг Мэнди действительно заходит и падает в руки Малика, так как убегала от Кей Ли Рэй. Сама шотландка также заходит и срывает пальто с Роуз, после чего продолжает погоню. Эдрис предлагает Малику пойти за ними, но Блейд просит у друга минутку, прикрывая свой пах.

Diamond Mine в интервью обещают победить в турнире Dusty Rhodes Tag Team Classic, после чего вновь встретиться с Империумом, но теперь уже в мачте за командные титулы. В этот момент появляются GYV, которые высмеивают их сосредоточенность на Империуме. Те должны думать о полуфинале, иначе он станет лёгкой прогулкой для Ветеранов.

4) Джо Гейси победил ЭлЭй Найта после того, как тот получил фирменный станнер от Уоллера за рингом, после чего успел вернуться на ринг на последней секунде, но тут же получил хэнспринг клоузлайн от Гейси и был удержан (4:18).

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №8

После матча Грейсон принялся говорить, что NXT принадлежит ему, и Найт не может находиться на его ринге. Тот попытался атаковать Уоллера, но лишь получил чоукслэм от Санги. Грейсон объявил: если на следующей неделе Найт сможет победить его индийского телохранителя, то в таком случае Уоллер подумает о том, чтобы отменить судебный запрет.

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №9

Оценка матча: DUD.

Матча толком и не было. Исполнители немного потолкались, после чего Найт улетел за ринг, где получил финишер, потом ещё один на ринге и конец. Статус Найта всё также на весьма низком уровне, и к чему было это поражение не ясно. Хотелось бы воспринимать Илая также серьёзно, как его позиционируют, но это тяжело после таких поражений.

Венди Чу направляется на свой матч против Амари Миллер. За ней наблюдает Тиффани Страттон.

Роберт Стоун объясняет, что решил заплатить штрафы за Фона Вагнера, потому что увидел в нём огромного монстра, уничтожающего всех на своём пути. И он готов оплачивать их в будущем, потому что Вагнер и есть будущее. Будущий чемпион NXT, чемпион WWE, чемпион Вселенной. Это уже мир Фона Вагнера, а мы просто живём в нём.

Во время выхода Амари Миллер нам показали, как к ней подошла Тиффани и предложила разобраться с Венди, так как та не должна быть в NXT, ведь это место для настоящих атлетов. За это она сводит Амари на шоппинг, более того Страттон сама всё оплатит за двоих. Миллер заинтересовало это предложение.

5) Венди Чу победила Амари Миллер после того, как рингу вышла Тиффани Страттон и зачем-то кинула Амари свою банковскую карту, после чего та получила дабл-экс хэндл от Чу и была удержана (3:26)

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №10

После матча Тиффани стала требовать свою карту обратно, но Миллер её потеряла. Оказалось, что её уже подобрала Венди.

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №11

Оценка матча: DUD.

Также короткий и бессмысленный поединок. Венди так-то неплохой исполнитель, она эффектно проводит свои броски, но этот образ… Тут даже комментировать не стоит. А действия Страттон я вообще не понимаю: зачем она отвлекла Амари, зачем дала ей свою карту, что та должна была сделать с ней в матче, на что она рассчитывала? В общем, всё это абсолютно не имеет смысла.

Инди с Декстером подходят к Пиротте и девушки радуются возможности стать командными чемпионками. Хартуэлл замечает, что Персия смотрит инстаграмм Хадсона, и говорит, что от него могут быть неприятности. Люмис поддерживает жену. В этот момент к ним подходит Брукс Дженсен и интересуется, как ему наладить отношения с Кэйден Картер. Инди даёт один совет: молчаливые парни более сексуальны. Она смотрит в глаза своему мужу и сразу же уводит его в другую комнату. Дженсен думает, что дело во взгляде. Он смотрит на Пиротту, но та отмечает, что Брукс не в её вкусе.

Нам показывают ролик про Драко Энтони, который приходит тренироваться в Перфоманс Центр ночью, служил в армии (разве нам уже не показывали ролик про Эдриса Энофе?), а его действия говорят громче, чем наши слова. Он дебютирует сегодня.

Другой новичок — девушка по имени Никкита Лайонс. Она рассказывает о своей семье, так как её отец был гитаристом, а её мать влюбилась в него. Из-за этого она фактически рождена в мире развлечений. Она путешествовала с ними по всей стране, а теперь Никкита оказалась в наиболее конкурентоспособном дивизионе в мире. Нам показывают, как Лайонс поёт написанные ей же песни, после чего та предупреждает остальных девушек в ростере, чтобы они были осторожны.

Саррэй в интервью посвящает свою победу бабушке, а также заявляет, что может сделать что угодно будучи со своим ожерельем. Подходит Дакота Кай, которая высмеивает всю эту историю и заявляет, что солнце всегда садится.

6) Андре Чейз победил Драко Энтони после хаммерлок флэтлайнера (4:36).

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №12

После матча Андре обратился к Фону Вагнеру, бросив ему вызов.

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №13

Оценка матча: 2,25

Неинтересный поединок, необходимый лишь для небольшого продвижения Чейза перед его матчем против Вагнера. Зачем нам было представлять этого новичка, если он всё равно проиграет, а нам и без того плевать? Не понятно.

Мэнди Роуз продолжает убегать от Кей Ли Рэй. Она оказывается в кафетерии, однако и там шотландка настигает её. Она опрокидывает тарелку со спагетти ей на голову, а затем кидает торт в лицо. Роуз не понимает, почему Кей Ли с ней так поступает и спешит вновь убежать, поскальзываясь на лапше.

Далее нам показали трейлер WWE 2k22.

А также был показан небольшой промо-анонс NXT Vengeance Day, который пройдёт через 2 недели.

Нам анонсируют матчи на следующую неделю: полуфиналы турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic 2022 — GYV против Братьев Крид и MSK против Блейда и Энофе; ЭлЭй Найт против Санги.

7) Брон Брейккер и Томмасо Чампа победили Legado del Fantasma после того, как Чампа скинул Уайлда на комментаторский стол с тёрнбакла, а Брейккер тем временем добил Мендозу с помощью Military Press Powerslam (11:28).

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №14

Оценка матча: 3,5

Это был достойный командный матч, в котором хоть и не было интриги, но её постарались компенсировать действием на ринге, и даже спот красивый в концовке завезли. В принципе, это и ожидалось от матча: в меру динамичный, в меру насыщенный действием, да и химия между Броном и Томмасо вполне имеется. В общем, неплохое завершние выпуска.

Не совсем завершение, потому что после матча на ринг выбежали Роуз и Кей Ли Рэй. Кей таки смогла получить свой матч от Мэнди на следующей неделе. После этого она провела суперкик и KLR Bomb на чемпионке.

 

Обзор WWE NXT 2.0 01.02.2022, изображение №15

Что ж, шоу получилось довольно посредственным, к сожалению. При том, что на прошлой неделе, насколько я знаю, выпуск был не так плох, то на этой я наблюдал тоже, что и 2 недели назад: проходной эпизод, на котором сюжеты топчатся на месте, ничего интересного не происходит, матчи плохи в большинстве своём, здесь я могу посоветовать посмотреть только опенер и мейн-ивент, но и это по сути необязательно. Проще говоря, пропустив этот эпизод, вы явно ничего не упустите, начав смотреть шоу на следующей неделе.