16 мин.

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022

Здравствуйте, дорогие фанаты рестлинга и подписчики Wrestling Home в частности. Меня зовут Владислав, и сегодня я буду освещать для вас выпуск NXT 2.0, прошедший 18 января 2022 года. Без лишних слов мы начинаем!

ЭлЭй Найт прибыл на арену и пафосно направился на ринг, по пути интересуясь у встречных людей, не видели ли они Грейсона Уоллера. Сперва он встретил Андре Чейза и Боди Хэйворда, предложив им увидеть образовательный момент, когда тот надерёт зад Грейсона. Затем он встретил Брукса Дженсена и Джоша Бриггса, которым пожелал надрать задницы другим участникам турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic.

Грейсон Уоллер постарался переиграть ЭлЭй Найта, но тот переиграл его переигрывание.

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №1

Найт выходит на ринг и хочет поговорить с нами. Он вызывает Грейсона на ринг, но тот не выходит. Тогда Найт начинает высмеивать Уоллера за то, что тот никак не может закончить то, что начал. Сперва он пытался украсть роль ведущего на Halloween Havoc, но у него не получилось, затем Грейсон совершил тот прыжок с вершины клетки на WarGames, но всем плевать, кроме него самого. Затем он угнал машину Найта, чтобы привлечь девушку, но с «ЭлЭй Рыцарем» так и не разобрался окончательно. Он хочет продолжить, но Уоллер таки появляется. Найт уже собирается начать драку, но Грейсон его останавливает, заявляя, что у него в руках решение суда, согласно которому, Мегазвезде на Миллион Долларов нельзя не то что наложить руки на австралийца, ему даже подходить к Уоллеру теперь нельзя, иначе его арестуют. Найт признаёт, что это умный ход, когда берёт в руки данное решение. Фанаты чантят, чтобы тот порвал его, однако ЭйЭй имеет вариант получше. Может Найту и запрещено приближаться к Грейсону, но другому парню можно. И в этот момент начинает играть музыкальная тема Декстера Люмиса. Уоллер сразу же оборачивается к рампе, чтобы его встретить, но тот выползает прямо из под ринга и сразу же пытается запереть своего обидчика в удушающий, но Грейсон умудряется выбраться, однако оказывается между Найтом и Люмисом. ЭлЭй ставит выбор перед Уоллером: тот может сразиться с Люмисом или Найтом, в любом случае ему надерут зад, это просто факт жизни.

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №2

Мне понравился этот сегмент, хотя во многом он мне напомнил окончание выпуска на прошлой неделе. Конечно, во многих моментах сегмента много условностей, но Грейсон вновь смог вызвать мощный негатив толпы, а то, что другие рестлеры не забывают о том, что произошло с ними пару недель назад, тоже хорошо и логично.

1) Грейсон Уоллер победил Декстера Люмиса после того, как в рингсайде его ударил об стойку ринга Саурав (который таким образом совершил своё возвращение), после чего закинул на ринг, где Уоллер добил Люмиса фирменным станнером через канаты (10:01).

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №3

Оценка матча: 2,5

Матч получился довольно посредственный: скучный, медлительный, спорная концовка. Хотя стоит отметить, что со стороны Грейсона звучит обосновано, учитывая сколько у него сейчас недоброжелателей, завести себе телохранителя в виде огромного индуса (он в 2019 году выступал в команде Indus Sher вместе с Ринку, который на данный момент никак не может добраться до Raw будучи уже Виром Махааном).

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №4

Нам показывают сегмент, который был выложен на прошлых выходных, когда Малькольм давал интервью и заявлял, что Братья Крид победят в DRTTC 2022, а затем выиграют командные титулы у Империума. В этот момент появился ВАЛЬТЕР, который за такие слова схватил бедного менеджера за грудки, но за него заступился Родерик Стронг, который сказал Ринг-Генералу, что не боится его. На основе этой стычке был назначен сегодняшний мейн-ивент: Родерик Стронг против ВАЛЬТЕРА.

Также была показана продолжительная промка про Dusty Rhodes Tag Tram Classic 2022, в которой нам представили все команды и турнирную сетку. Среди участников имеются: Grizzled Young Veterans, Legado del Fantasma, Jacket Time, Братья Крид, Андре Чейз и Боди Хэйворд, Джош Бриггс и Брукс Дженсен, Эдрис Энофе и Малик Блейд и MSK.

MSK следят за выходом команд на первый матч турнира и находятся в предвкушении собственного на следующей неделе. Они уверены в своей победе, так как Шаман Риддл сказал им, что их не остановит ни одна команда. В этот момент к ним подходят Уайлд и Мендоза, которые заявляют, что именно они одержат победу в турнире. Ли советует им сосредоточиться на Малике и Эдрисе, но представители Legado del Fantasma лишь смеются над этим, уже считая, что они в полуфинале.

2) Братья Крид победили Джоша Бриггса и Брукса Дженсена в четвертьфинале турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic 2022 после комбинации из torture rack drop и sliding clothesline на Бриггсе и прошли в полуфинал турнира (5:33).

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №5

Оценка матча: 3,25

В данном случае хронометраж является и плюсом, и минусом матча. С одной стороны, действие было мощным, относительно жёстким (у Брутуса даже пошла кровь после одного из ударов коленом, что добавило матчу реалистичности), при этом фактически безостановочным, что не позволило заскучать, в общем, хороший броулинг и хотелось бы посмотреть на него подольше. С другой стороны, именно такая продолжительность позволила наполнить его экшеном, потому как если бы матч длился дольше, то мог бы стать тягучее и медленнее. Но всё равно хоть я и вижу у Братьев Крид потенциал, раскрыть его можно только в полноценных матчах, а у них ещё не было ни одного матча хотя бы на 10 минут. Это не хорошо для потенциальных победителей турнира.

Нам показывают промо про Данте Чена, который дебютировал на первом эпизоде NXT 2.0, однако после этого пропал на 4 месяца. Он объясняет это травмой ноги, которую заработал во время тренировки. Ему было печально пропускать такие ивенты как Halloween Havoc, WarGames и New Year's Evil, но его поддерживал отец. Но он скончался 2 месяца назад, так и не увидев матчи, которые сын планировал ему показать. Из-за этого Данте стал тренироваться ещё усерднее, чтобы полностью восстановиться и вновь представлять Сингапур в WWE.

ВАЛЬТЕР благодарит Фэбиана и Марселя за то, что те успешно представляли Империум в NXT. Те отвечают ему, что Империум для них всё. ВАЛЬТЕР наставляет их, что они доминировали в Великобритании, теперь будут доминировать в США. Это начнётся сегодня — с победы ВАЛЬТЕРА над Родериком Стронгом.

3) Данте Чен победил Гуру Рааджа по дисквалификации, так как в матч вмешался Дюк Хадсон, который сперва атаковал Чена, а затем и Рааджа (00:58).

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №6

После этого он провёл пауэрбомбу Данте и ещё немного избил. Затем он в камеру прокричал, что вернулся и что никому не следует вставать на его пути.

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №7

Оценка матча: DUD.

Даже матча толком не было, Дюк довольно быстро вмешался. В принципе, что на Чена, что на Дюка мне плевать и никаких эмоций их возвращения у меня не вызвали. Да и потенциальный фьюд Чена и Хадсона тоже не что-то сверхожидаемое.

Джо Гейси за кулисами объясняет Харланду, что они могли бы принять участие в турнире DRTTC, однако он не злится на своего подопечного. Он несколько разочарован, но всегда важно продолжать развиваться. Его перебивает Одиссей Джонс с костылями, который удивляется, неужели Гейси сам верит в то, что говорит? Джо обращает внимание на травму Одиссея, но тот отвечает, что вернётся через пару недель. Гейси желает ему удачного восстановления и помогает открыть дверь. Джонс уходит, а Джо говорит Харланду, что нельзя дать негативу разрастись как лесному пожару. Нужно встретиться с ним лицом к лицу, и только тогда будет прогресс. Он уходит, а Харланд смотрит в след Джонсу.

Тони Ди'Анджело готовится к «похоронам» Пита Данна.

МакКензи берёт интервью у Брона Брейккера по поводу их встречи с Эскобаром на прошлой неделе. Брон начинает говорить о том, что Сантос хороший исполнитель, но неровня ему, как вдруг его перебивает Электра Лопез. Но уже её в ответ перебивает Брейккер, который думает, что та хочет подкатить к нему и отвечает, что ни заинтересован ни в чём подобном. Но рядом оказывается Эскобар, который говорит о том, что Брон должен волноваться ни о ней, а об Императоре Луча Либре, ведь на его плече титул NXT смотрелся бы лучше. Брейккер интересуется, почему бы ему не надрать зад Сантоса прямо сейчас, на что мексиканец отвечает, что скоро молодой чемпион поймёт, что всё происходит лишь по решению Эскобара.

«Похороны» Пита Данна.

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №8

Тони стоит на ринге с гробом и фотографией Пита Данна и начинает говорить о том, что Питти был никем, и Ди'Анджело предупреждал британца, что ему нужно остановиться, но Данн не стал слушать, в результате Тони Ди разобрался с ним самостоятельно. Вся церемония проходит при закрытом гробу, чтобы нам не пришлось видеть разбитое ломом лицо Пита. Однако Тони предлагает перейти к чему-то более важному. Например, он хотел бы обзавестись золотом у себя на поясе. Например, Североамериканским титулом NXT. Тут его перебивают Трик и Кармело. Они высмеивают всё происходящее, заявляя, что их похороны на прошлой неделе были лучше. Тони отвечает, что не хотел никого задеть, это просто бизнес. Мело же парирует тем, что СА титул — это бизнес Хейса, и Ди'Анджело туда лезть не стоит, иначе следующим уже хоронить будут Тони. Тут уже к рингу выходит Кэмерон Граймс, который говорит, что итальянцу стоит встать за ним в очереди, ведь тот уже бросил вызов Кармело, встретившись с ним лицом к лицу. Хейсу это всё надоедает, и он говорит, чтобы те провели матч друг с другом, и, возможно, победитель получит тайтл-шот. Граймс согласен с этим условием, а Тони пытается атаковать будущего оппонента, но Кэмерон уворачивается и бьют Ди'Анджело картонной фотографией Данна по голове.

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №9

Стандартный сегмент с назначением матча за претенденство, который постарались обставить оригинально, но сами похороны почти не играли роли или смысловой нагрузки. Это была бутафория ради бутафории. Тони и так бы мог выйти на ринг и заявить свои претензии на титул, поэтому по большей части всё это не имело смысла.

За кулисами Брукс и Джош расстроены своим поражением, Бриггс считает, что это повод работать усерднее. Но тут появляются Кейси Катанзаро и Кэйден Картер, которые предлагают парням перенести работу на завтра, а сегодня выпить и хорошо потусить. Дженсен считает это хорошей идеей. В этот момент нам показывают, что на одном из шкафчиков лежала Венди Чу, которая говорит, что Картер нравится Бруксу. Тот пытается оправдаться и ищет поддержки у Бриггса, но все всё понимают и уходят готовиться к тусе, а Дженсен явно остался в смущении.

Нам показывают промо про Валентину Фероз и Юлису Леон, которые рассказывают о своих достижениях в спорте и о своей цели в NXT — стать женскими командными чемпионками NXT.

Сразу же МакКензи берёт у них интервью, но их быстро перебивает Дакота Кай. Он говорит им тоже, что и MSK на прошлой неделе — успех лучше всего разрушает дружбу. Это возмущает девушек и Юлиса бросает вызов на матч. Дакота принимает его.

4) Айви Найл победила Кей Ли Рэй после того, как Мэнди Роуз отвлекла KLR и помешала ей провести финишер, а при повторной попытке Найл успешно свернула её в удержание (4:25).

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №10

После матча Toxic Attraction в полном составе принялись избивать шотландку, но той на помощь выбежали Инди Хартуэлл и Персия Пиротта, которые помогли той отбиться от хилов.

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №11

Оценка матча: DUD.

Скучный и короткий матч, ещё и с бессмысленной концовкой. Я понимаю, что новичков нужно продвигать, но не за счёт же претендентов на женский титул NXT. Айви ещё зелёная, чтобы в дальнейшем заявлять какие-то претензии, так что эта победа ни в какие ворота.

За кулисами мы видим, как Харланд костылём избил Одиссея Джонса. Гейси, судя по улыбке, остался доволен действиями своего подопечного.

Саррэй с обновленным внешним видом (японской школьницы?) зачитывает промо о том, как всё пошло не по её плану в прошлом году. Она потерпела несколько серьёзных поражений и была вынуждена вернуться в Японию, чтобы восстановиться физически и ментально. В какой-то момент Саррэй нашла ожерелье в виде Солнца, которое ей подарила бабушка. Она была героем для японки и всегда говорила, чтобы та никогда не сдавалась. Теперь Саррэй готова вернуться в США и показать всем, что она Воительница Солнца.

5) Малик Блейд и Эдрис Энофе победили Legado del Fantasma в четвертьфинале турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic 2022 после того, как Сантос стал спорить с рефери, в этот момент с апрона на своё плечо его поднял Брон Брейккер, что отвлекло Хоакина и позволило Малику свернуть филиппинца до трёх, в результате они с Энофе проходят в полуфинал турнира (3:17).

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №12

Оценка матча: DUD.

Это возможно будет самым разочаровывающим матчем турнира. Даже за такой короткий промежуток времени произошло столько несуразности. Сперва Сантос сделал подсечку Малику на глазах рефери. Почему команду за это не дисквалифицировали не ясно, но затем Эскобар принялся спорить с судьёй и отвлекать его от матча, когда участники его же группировки доминировали. А потом появился Брейккер и результат стал предсказуем. Ради продвижения сюжета Сантоса и Брона потенциально неплохой матч превратили в полный абсурд.

Малькольм Бивенс говорит о том, что Diamond Mine уже имеет 2 победы сегодня, и скоро будет третья, когда их лидер — Родерик Стронг, одолеет ВАЛЬТЕРА, лидера Империума. Сегодня ринг не сакрален, он принадлежит Родерику.

Соло Сикоа показывает нам последствие драки с Боа на прошлой неделе — ожог на половину лица. Он говорит, что ему плевать, где они сразятся — на ринге, на улице или за кулисами. Соло бросает вызов китайцу и говорит ему, чтобы тот пришёл в своей боевой раскраске, потому что Сикоа придёт в собственной.

6) Дакота Кай победила Юлису Леон после бисайкл кика в углу ринга (4:05).

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №13

После матча Дакота напала на Валентину Фероз и попыталась ей также провести свой финишер, но Юлиса успела вытащить подругу с ринга.

Оценка матча: 1,75

Короткий матч, который был хотя бы похож на полноценный матч, в отличие от предыдущих. Здесь была логичная структура и закономерная концовка. Юлиса даже продемонстрировала пару приёмов, но в остальном ничего необычного.

Ракель Гонзалес в интервью заявляет, что ещё не закончила с Мэнди Роуз, но её перебивает Кора Джейд, которая также всё ещё целится на титуд женской чемпионки. Однако сейчас она предлагает Ракель сосредоточиться на турнире, стать его чемпионками, отобрать титулы и Джейси Джейн, а затем пойти за Роуз. Но Гонзалес остаётся непреклонной, так как, по её мнению, именно из-за Коры она уже сейчас не стоит в качестве чемпионки.

Эдрис Энофе и Малик Блейд очень рады своей победе за кулисами. К ним подходит Брон Брейккер. Те благодарят его за помощь, но чемп отвечает, что они сами победили. После этого он желает им одержать победу во всём турнире.

А вот и анонсы на следующую неделю: Соло Сикоа против Боа в матче без дисквалификации с удержаниями где угодно; Тони Ди'Анджело против Кэмерона Граймса — победитель встретится в матче за Североамериканский титул NXT с Кармело Хейсом; специальное музыкальное выступление Олли Джей; Toxic Attraction против Кей Ли Рэй, Инди Хартуэлл и Персии Пиротты.

6) ВАЛЬТЕР победил Родерика Стронга после пауэрбомбы (12:15).

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №14

После матча победитель не дал анонсеру объявить себя по имени, заявив, что победителем матча является Гюнтер. После этого на ринге оказались Айхнер и Бартель, которые принялись избивать Стронга. На помощь тому выскочили Братья Крид. На массовой драке двух группировок шоу вышло из эфира.

 

Обзор WWE NXT 2.0 18.01.2022, изображение №15

Оценка матча: 3,75

Это был достойный и брутальный поединок. Каждый удар выглядел весьма жёстко, Стронг старался как мог, хоть и так был понятно, что шансов у него почти нет. Но сам матч мне понравился — такой классический матч в стиле ВАЛЬТЕРА. Или теперь его стоит называть Гюнтер? В общем, стоит посмотреть чем может быть обосновано такое неожиданное изменение рингнейма. Потому что, в целом, это звучит бессмысленно, но с другой стороны, раз WWE стараются создать собственный бренд и торговую марку в отношении ВАЛЬТЕРА, может у них есть какие-то планы на него? Хотелось бы увидеть.

Ну, а само шоу опять было выпуском одного матча. Мейн-ивент был потрясный, как и на прошлой неделе. Также было интересное начало, неплохой поединок в рамках турнира между Кридами и Бриггсом с Дженсеном. Но вот в остальном шоу сильно просело: где-то произошедшие события просто были неинтересны (как, например матч Данте Чена и возвращение Хадсона, а также сюжет Сикоа и Боа), где-то слишком банальны (сегмент с «похоронами»), где-то не нужны вовсе (матч Юлисы и Дакоты, поражение KLR). Поэтому смотреть по большей части не на что и интерес во мне поддерживал только мейн-ивент. В остальном абсолютный проходняк. Вообще, не совсем понял с чего вдруг решили сделать столько возвращений на один эпизод (Саурав, Данте, Хадсон, тизер Саррэй). Возможно, потому что они сами осознают, что нам на них всех плевать и завтра уже мы о этих ребятах забудем? А на этом у меня всё, спасибо за внимание.